Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » службы в вин2к
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hormone - offline Hormone
Question24-03-2004 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



службы в вин2к

ребят, такой вопрос... сегодня влез в инет и, ничего не делая, заметил, что у меня идет исх/вхд трафик... при этом ничего не качал. друг посоветовал посмотреть, какие службы у меня запущены. среди прочих "нормальных" (на мой неопытный взгляд java sсript :smilie('')) обнаружил мне неизвестные службы:
1. QoS RSVP (Обеспечивает рассылку оповещений в сети и управление локальным трафиком для QoS-программ и управляющих программ) (C:\WINNT\System32\rsvp.exe -s)
2. Still Image Service (C:\WINNT\system32\stisvc.exe)
это то, что мне, скажем так, бросилось в глаза... блин, только сейчас понял, какое я ламо java sсript :smilie('')
заранее спасибо!

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2004 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hormone - вопрос то в чем заключается?

Указанные службы твои - системные, не трогай их лучше...

Hirurg - offline Hirurg
25-03-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hormone QoS RSVP или чето с этим связанное: в мартовском Чипе прочитал, что Маздай ХР резервирует 20% трафика под отсыл какойто ненужной критической инфы и вот ета вот хрень за это отвечает. Ее можно отключить, но както мудрёно, поэтому я пока не пробовал

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2004 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Советую по таким вопросам читать не Чип, а документацию на специализированных сайтах.

Hirurg - offline Hirurg
27-03-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
документацию на специализированных сайтах - а на каких?
(и кстати, где это специализированная документация бывает написана на понятном для чайников языке? а то вуз не закончил по специальности программера - считай ни в чем разобраться не сможешь. а хотелось бы.)

ЗЫ за совет спасибо

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hirurg - если тебе нужна документация по Windows, то самое очевидное место для ее поиска - сайт microsoft У них на сайте есть отличная Knowledge Base.

Aifari - offline Aifari
27-03-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg
В командной строке набираешь gpedit.msc. Далее "Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Сеть\Диспетчер пакетов QoS\Ограничить резервируемую пропускную способность. Ставишь на "включено"! Ставишь значение на "0". (И нет этих 20%):-)

Ving - offline Ving
27-03-2004 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



а вот у меня WIndows XP Home и такого аплета (gpedit.msc) просто нет.

Seg - offline Seg
01-04-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Ving Номе это вообще полная жопа, а не виндус. Он не домена не груповые политики(gpedit.msc) не понимает...
Вообщето обычно когда делается сетевое поключение, то он туда по умолчанию любит пихать эту службу.. Посмотри там...

Alex Spade - offline Alex Spade
01-04-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мой файервол говорит, что без разрешения на допуск следующих системных прог он меня в локальную сеть и инет не пустит.

Generic Host Process for Win32 Services
c:\winnt\system32\svchost.exe
********???
c:\winnt\system32\services.exe

Все остальные проги, которые у меня допущены действительно нужен инет
Iexplorer, Word (да иногда призодится вордом туда лезть), Far, Проводник (локальная сеть), сам файервол, две качалки файлов и FAR - всё.
Почтовые порты у нас отключены на уровне сервера.

Текущее время: 19:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru