Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Меч в Ансент мазе все таки можно взять...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Дедушка некролич - offline Дедушка некролич
Talking19-03-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меч в Ансент мазе все таки можно взять...

Хотя в Арканум никто не играется, но все же...
Это должно заинтересовать вас немного, но сразу нифига не скажу - столько парился! Скажу только - меч берется не одним! способом. И сюда я исключительно от офигения и радости пишу - форум все одно дич.

ma3ay - offline ma3ay
19-03-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дедушка некролич - Гениально! Теперь, по идее, все должны броситься тебя поздравлять и выпытывать: "КАК ты это сделал? Просвети нас, о великий, сирых и тёмных!" А ты будешь гордо стоять с кепкой в руках и развевающимся по ветру плаще (Для усиления эффекта можно за спиной пустить грозовые тучи с бьющими оттуда молниями) и загадочно улыбаться.

P.S. А вот как обломим... Как не спросим...

DenHit - offline DenHit
19-03-2002 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не верю!А где доказательства?

Nautilus - offline Nautilus
19-03-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя бы что за меч? Стоило ли?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
20-03-2002 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Дедушка некролич
Картинку в студию, плизззз...

JimmyM - offline JimmyM
20-03-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Периодически кто-то вылезает (не только здесь на kamrad-е) с утверждением, что этот меч можно взять, но пока никто не привел ни доказательств, ни написал толком, как это сделать...
И как правило, то были люди случайные, которые постили на форумах пару-тройку сообщений и пропадали навсегда...
Было бы здорово, если бы Дедушка некролич был бы исключением из этого правила...

P.S. А параметры меча можно каким-нибудь UnDAT-ом посмотреть...

JimmyM - offline JimmyM
20-03-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меч - обычный Arcane Sword.

Взять его можно, используя баги игры. Правда, они нестабильны, и не всегда удается повторить фокус, но случаи (подтвержденные) были.

Вот февральское сообщение из треда на fallout.ru:

Мне удалось взять меч!!! И не надо ломать игрушку. Можно воспользоваться маленьким глюком программы: если на бегу кликнуть «красть» на стороннего перса(не своего компаньона; кликать желательно тогда, когда ваш перс еще далеко от него), то, если повезет, ваш перс или просто исчезает (тогда нужно нажать правую кнопку мыши и он снова появится), или продолжает бежать по прямой дальше, причем полностью игнорируя все препятствия (включая стены) на своем пути. В этом случае его можно остановить левым кликом. Если рассчитать направление движения и своевременно остановить перса, можно попасть прямо в то «помещение», где лежит меч. Для этого нужно где-то недалеко от меча оставить (выгнать или попросить подождать) одного с своих компаньонов – он то и сыграет роль «стороннего» перса.
Одно маленькое «но»: у меня оригинальный немецкий Арканум (версия 1.0.7.4.), попробовать на локализованной русской версии нет возможности. Возможно, этот глюк есть только в немецкой версии.
Не совсем честно, но результат есть результат
P.S. Особо заинтересованным или недоверчивым могу прислать свой сейв (762КВ в архиве), где мой гном стоит как раз в этом помещении с мечом.

dal - offline dal
20-03-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В английской версии 1.0.7.4 этот способ не работает. Но я юзал сэйв автора, меч действительно Arcane. Можно ли добыть клинок честным путем? - Вопрос, по-прежнему, открыт.

AndyGorC - offline AndyGorC
21-03-2002 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Я знаю, что он скажет! Импортируем в игру сорку из Дьябло 2 с Телекинезом...

Ice_Hunter - offline Ice_Hunter
Exclamation25-03-2002 04:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдается мне, что парни просто не нарисовали кирпичи на полу, т.к. в Kree там где у стен такой же высоты есть кирпичи мой перс стенку перелазил...
... Пытался сделать кирпичи из каменных элементалов (взорвать у стенки) - не помогло 8(

jiactuk - offline jiactuk
26-03-2002 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по моему это не баг. Так как я видел в какой то локации аналогичную ситуацию, только вместо меча лежат деньги.

JimmyM - offline JimmyM
26-03-2002 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jiactuk Это не баг. Это - недоделка
На АГ-шном форуме NCkATELb нарисовал схему, как брать меч (у него русская версия, но с чего ее переводили непонятно, может быть с немецкой версии). Вот ссылка на файл и его комментарий: "Нужно встать так, как показано на скрине, чтобы напарники стояли с другой стороны. Нужно ткнуть ЛКМ[левой кнопкой мыши] в красную точку(скрин)и в то время, когда герой побежит нужно успеть применить умение "Воровство" на одном из напарников. Чар развернется и побежит воровать, не взирая на все препятствия, в том числе и стены. Необходимо рассчитать тот момент, когда герой будет находиться в комнатке и остановить его. Все, меч у вас"

dal - offline dal
26-03-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что перс не бежит воровоть у напарника. Он ворует стоя. Иногда за пол экрана до жертвы. По крайней мере в английской версии 1.0.7.4.

JimmyM - offline JimmyM
26-03-2002 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalОн ворует стоя Похоже, что там фишка в том, что он должен уже бежать в момент совершения этого преступного действия. И если он не останавливается для прицельного протягивания руки на пол-экрана, то все получается... Главное при хождении сквозь стены, как известно: видеть цель и не видеть перед собой препятствий...

Текущее время: 02:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru