Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Anafay - offline Anafay
17-10-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
наберет нужную сумму, выполняя квесты.
Потому я тебе и говорил про чистоту эксперимента... У всех, кроме магов, уровня до 15го серьезные проблемы с деньгами... Посмотри на тех, кто есть, на динамику покупок...

jake - offline jake
17-10-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

а с 15го, значит, можно все.. 15-20 уровни, это тэсэзеть, здоровая юность, полная надежд, а не навешаный топовый шмот

Anafay - offline Anafay
17-10-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
а с 15го, значит, можно все
Из моих слов это не следует. Следует только то, что проблемы становятся не настолько серьезными, и можно позволить купить себе, например, одну-две митрильные шмотки, а вовсе не обвешаться с ног до головы...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
17-10-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Anafay
Следует только то, что проблемы становятся не настолько серьезными, и можно позволить купить себе, например, одну-две митрильные шмотки, а вовсе не обвешаться с ног до головы...
полностью согласен.

jake
а на счет того что вступив в гильдию игрок получит материальную поддержку:
1) что бы вступить в гильдию нужен определенный уровень
2) определенный навык
3) интересно найти такого альтруиста который за свои кровные будет одевать и вооружать чужего перса.

jake - offline jake
17-10-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay The Grey Owl

Из моих слов это не следует. Следует только то, что проблемы становятся не настолько серьезными, и можно позволить купить себе, например, одну-две митрильные шмотки, а вовсе не обвешаться с ног до головы...

В теории, оно, конечно так. Но ткните мне пальцем в любого перса, который не сможет к 20му уровню, и имея определенные цели(выполним, скажем, 4 десятка квестов различной направленности или раскопав пол Эолена) заиметь тыщ 80? а ведь не будем, также, забывать, что сей перс может облегчить себе сию задачу, будучи шахтером или раскачает себе скрытность по самое не балуйся.

The Grey Owl

Даже ЕСЛИ игрок на 15 уровне не сможет найти себе гильдию (в чем я довольно сильно сомневаюсь) - все равно у него есть куча других возможностей, описанных выше.

интересно найти такого альтруиста который за свои кровные будет одевать и вооружать чужего перса

не утрируй. все достигается взаимовыгодными путями, и ни о каком альтруизме речи нет.

Besor - offline Besor
18-10-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



The Grey Owl
а второй бой осталься за мной из-за того что у меня перс полностью прокачен на войну (интеллект и интуиция = 1 ед)

Идентично, только у меня еще взяты перки вплоть до кровожадности, но в обоих случаях оставалось хитов совсем немного, разве не так? Если бы я промахнулся разок янтарным посохом, то мог бы быть счет 2:0 причем не в мою пользу.

Да и в броню был закутан получше твоего. Латный доспех и пластинчатый - разница есть.

где игрок возьмет средства для покупки дорогого материала?
Возможности есть, если хорошенько подумать то и 10 уровневый перс может обогатиться.

Возьмем например портного. Хлопок стоит около 50, если перс прокачан по максимуму для этой профессии, то за сделанную шмотку он получит примерно в 6-7 раз больше (поправьте меня если ошибаюсь).

Anafay
Потому я тебе и говорил про чистоту эксперимента... У всех, кроме магов, уровня до 15го серьезные проблемы с деньгами... Посмотри на тех, кто есть, на динамику покупок...
Ошибочка. Во первых магом (правильно прокачанным) очень легко было расти уровня так до 10, сейчас не знаю. У того, кто квестится - деньги постепенно накапливаются, и к 15 уровню обычно уже приобретаются телепортационные книги, а вот на шмотки пока не тратится, сойдут и первоначальные. После 20 уровня стоит задуматься и о дорогостоящих покупках, что в принципе и делается.

strongpoint - offline strongpoint
11-11-2005 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бредовые идеи от новичка. Сильно не бить

1. Ввести свадьбы. Эффекты от этого можно продумать самые разные. Самый очевидный общий дом

2. Добавить в список металлов медь, олово и бронзу, а то как-то их не хватает

3. Как материал ещё можно использовать камень. Таким путём можно добавить новую профессию или даже две.

4. Экономика без налогов выглядит странно, но конечно нужно продумать, куда будут идти налоги

jake - offline jake
11-11-2005 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



strongpoint

1. Ввести свадьбы. Эффекты от этого можно продумать самые разные.

Угу. А еще детишек. И собачку Джимбо. И пособие для многодетных семей. Да вообщем, бога ради, если кто-то желает жениться/выходить замуж в интернете. Лично я этого понять не в силах. А общий дом и так можно сделать.

Добавить в список металлов медь, олово и бронзу, а то как-то их не хватает



3. Как материал ещё можно использовать камень. Таким путём можно добавить новую профессию или даже две

Можно и ввести, только вот камень понадобится лишь для строителей, а дома тут просто так не построишь

Экономика без налогов выглядит странно, но конечно нужно продумать, куда будут идти налоги

А налоги выглядят просто по идиотски без зарплаты Плати мне по пять тысяч в неделю из казны Нэдэ мудрого и я тогда подумаю платить мне налоги или нет

Anafay - offline Anafay
11-11-2005 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




strongpoint jake
Экономика без налогов выглядит странно, но конечно нужно продумать, куда будут идти налоги
Вы будете смеяться, но налоги есть. Только косвенные.

JimmyM - offline JimmyM
11-11-2005 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы вводить другие материалы надо что-то из них делать нужное в геймплее, вещи просто ради вещей в РПГ не нужны

jake - offline jake
11-11-2005 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



JimmyM

чтобы вводить другие материалы надо что-то из них делать нужное в геймплее

true

вещи просто ради вещей в РПГ не нужны

false

jake - offline jake
11-11-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

Вы будете смеяться, но налоги есть. Только косвенные.

по крайней мере моя наличность не уменьшается. А остальное меня не волнует

JimmyM - offline JimmyM
11-11-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А идеи есть ?

Налоги можно ввести, когда (и если) будет нормальное домовладение и воровство, например. Взносы на прокачку охраны, на двери/замки и т.п.
Еще есть идея принудительного налога в случае провала квеста по защите города, - но это все отдаленное и пока туманное будущее.
А сейчас какой смысл ?

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
11-11-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собачку Джимбо не надо, но запустите в Репное котика. Оченно хочется.

JimmyM - offline JimmyM
11-11-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... саблезубого

Генри Уилс - offline Генри Уилс
11-11-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



strongpoint У меня есть жена - Мария Уилс. Живем мы правдо по раздельности, но в Эолене на пасеке неплохие кусты

The Grey Owl Рядом со мной сидит -Goth-, и просит тебе напомнить, как Алиса и The Grey Owl субсидировали персонажей -Goth- и Князь-колдун Василий на общую сумму в 60к Просто так, потомучто у Гота язык правильно подвешен.

Недавно видел персонажа 10 уровня с митрильным арбалетом. Как-то странно это выглядит. И ведь наверняка никто не помогал, сам нашел... Митрил насколько я понял стоит по 4500 за кусок, если не дешевле... Тоесть шлем закрытый митрильный 10к стоит. Бутыль самогона и бочка репинского ну еще арбуз сверху. Вот и шлем. А собрать все это при наличии везения - пара дней.

Вобщем пока деньги в игре не станут хоть чего-нибудь стоить - митрильное обмундирование будет появляться уровня с 15. А полное - с 25.

Единственный реальный выход - слом вещей. Причем именно постепенный. С клиентом незаметить, что вещь покоцалась немного - практически нереально

М-Х - offline М-Х
11-11-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
и очень, очень голодного.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-11-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Давно уже предлагалось, но как-то не реализовали пока ...

Воровской скилл -- взламывать чужие сундуки. И соответственно всевозможные "антиворовские" девайсы и maybe магическая защита на сундук.

М-Х - offline М-Х
11-11-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Darth Schturmer
Не... ну тебе все воровать... ты бы еще кроликов предложил.

Kamnerad - offline Kamnerad
11-11-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, я тоже за воровство

alonso - offline alonso
11-11-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь воровство ЧЕСТНЫМ людям...

примерную формулу постепенной поломки вещей я уже предлагал ранее (никто не отреагировал, ну не серьезно это право даже не попытались обсудить вопрос)

BlackMouse - offline BlackMouse
11-11-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



конечно надо воровство
я тогда тоже буду играть

Гаррет аль-Кершан - offline Гаррет аль-Кершан
12-11-2005 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



воровство сейчас это несерьезно - заходи в любую таверну и выгребай хоть все... что говорить - деревня, никакого уважения к профессии...
вот если будут квесты специально для воров - сложные задачки, сложные замки и серьезная охрана - вот это интересно...

Изменено: Гаррет аль-Кершан, 12-11-2005 в 02:46

Отступник - offline Отступник
13-11-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно хотел написать в эту тему все, что накипело).
Итак, что же хотелось бы увидеть в следующей версии:
1)Расширение территории...
а) Для каждой расы обучение происходит в своей обстановке со своими же учителями, далее до N-ого уровня, а уж потом приходить в город и снимать номер...
б)Увеличение территории Лэйна. Игрок, который был во всех ее местностях очень расстраевается, поняв это... Возможно некоторые новые местности будут доступны после глобального квеста(об этом ниже)...
2) Крафт...
Может быть некоторые знают, что великие крафтеры (хм...) могли раз в жизни скрафтить (опять хм...) такую вещь, какую весь свет... ну , в общем вы поняли. Под определение "раз в жизни" в полне подойдет "раз в пятьдесят уровней"... Итак при выборе одной какой-то професии ремесленник получает огромные возможности в производстве, но только ОДНОЙ вещи за 50 уровней... Ну, к примеру для оружейников и мастеров брони это будет выглядеть примерно так: все (и положительные и отрицательные) эффекты увеличиваютя в полтора раза... Такую вещь нельзя будет передать или продать, ее можно будет только надеть или выложить в специальное здание на обозрение другим...
3) Глобальный квест...
Ну, идея такова, что у игрока должна быть цель, помимо получения высокого уровня... За такую цель вполне подходит глоб квест... Скажем, начало квеста будет таковым, что надо будет выполнить ВСЕ стандартные квесты в Лэйне, а уж потом переходить на что-то более сложное...
4) Классы...
Всем наверное известно, что высокоуровневых магов-не войнов в игре (наверное) нет... Моё предложение таково: в начале игры (раз и на всю "жизнь") игро выбирает, кем он хочет быть (класс) . Если он выбирает мага, то ему дается палочка (как вариант посох) который он не может ни передать ни продать... Свойство посоха таковы: Разрушение (востановление, мистицизм) 1(уровень игрока*2)/на один раунд ....



Это лишь то немногое, что я успел написать, но посмотрим на результаты...

jake - offline jake
14-11-2005 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Отступник

Я игру не делаю, но позволю cебе ответить на некоторые вопросы. Если Анафей посчитает нужным ответить - он меня прогонит пинками и ответит сам

1)Расширение территории...
а) Для каждой расы обучение происходит в своей обстановке со своими же учителями, далее до N-ого уровня, а уж потом приходить в город и снимать номер...


О каких учителях идет речь? Чему они будут учить? Припоминается, что в World of Warcraft для каждой расы были свои трейнинг граундс - а здесь это зачем? Ведь для каждой расы в WoW был свой набор классов, а здесь классов нет.

б)Увеличение территории Лэйна. Игрок, который был во всех ее местностях очень расстраевается, поняв это... Возможно некоторые новые местности будут доступны после глобального квеста(об этом ниже)...

Лейн постоянно расширяется и так. Постоянно добавляются новые территории.


2) Крафт...
Может быть некоторые знают, что великие крафтеры (хм...) могли раз в жизни скрафтить (опять хм...) такую вещь, какую весь свет... ну , в общем вы поняли. Под определение "раз в жизни" в полне подойдет "раз в пятьдесят уровней"... Итак при выборе одной какой-то професии ремесленник получает огромные возможности в производстве, но только ОДНОЙ вещи за 50 уровней... Ну, к примеру для оружейников и мастеров брони это будет выглядеть примерно так: все (и положительные и отрицательные) эффекты увеличиваютя в полтора раза..


Предлагалось ввести редкие рецепты для изучения - оказалось трудноосуществимой затеей. А механика крафта, как такового, не предусматривает изготовления exceptional items на данный момент - здесь всем доступно все. Хотя лично я с этим не согласен.

Такую вещь нельзя будет передать или продать, ее можно будет только надеть или выложить в специальное здание на обозрение другим...

Идея вещей по типу NoDrop или Unique тоже предлагалась. Я лично очень этого хочу - но пока нету.

3) Глобальный квест...
Ну, идея такова, что у игрока должна быть цель, помимо получения высокого уровня... За такую цель вполне подходит глоб квест... Скажем, начало квеста будет таковым, что надо будет выполнить ВСЕ стандартные квесты в Лэйне, а уж потом переходить на что-то более сложное...


Возможно, но совсем не так, как это предлагаешь осуществить ты. Выполнение всех стандартных квестов - бессмысленно. Другое дело - специальная линейка особых квестов, для достижения чего-то особенного.

4) Классы...

Классов, как таковых, в Лейне нет.

Текущее время: 21:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru