Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Любителям квестов: Syberia от Microids
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Idol - offline Idol
19-06-2002 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Любителям квестов: Syberia от Microids

Собственно игра вышла. Занимает 2CД.
Скоро и у нас ее пираты нашлепают.
Странно, но игра позиционируется как Adventure

IGA - offline IGA
19-06-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Idol - Ты как всегда оперативен, однако про саму игру ни слова не написал, итак какое первое впечатление???

Idol - offline Idol
19-06-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA

Мне сложно что-то писать о предмете, в котором я мало разбираюсь.
Могу сказать общие требования.

Pentium III 500 MHz processor
Direct3D compatible 3D graphics card with 32 MB
128 MB RAM
800 MB free on hard disk
24X CD-Rom drive
это рекомендуемые. Да, квесты совсем озверели.

По поводу графики.
Собственно из всего во что играл, стойкие асоциации с четвертым Дарком и всякими Ноктюрнами и Ведьмами из Блеера.

Задники лучше прорисованы. Управление менее геморойное. Все мышиное. Щелк - пошли, щелк-щелк - побежали. Щелк - вывалились в инвентарь. Незнаю как там дальше будет с экшеном но пока резни нет, все удобно.
Диалоги по словам-темам появляются при разговоре в, типа журнале.
Героиня симпатично прорисована однако. Не понравилось следующее - невнятный переход из локации в локацию. Слабое подсвечивание курсора и его изменение при наведении на предметы как-то не очень.
Что еще? Хм... Озвучка поначалу не приколола. Прям в самом начале игры сидит парень, с чем то ковыряется.
Так вот, когда он начал говорить, я подумал, что это моя героиня подхватила насморок. Голос искаженный, но очень похожий.
Вот собственно и все. Взгляд не специалиста.
Мне очень бы хотелось знать. Стоит ли мне, небольшому любителю квестов в это играть?
Кто что скажет?

IGA - offline IGA
19-06-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Хммм. Как тебе сказать, наверно нет. Если уже сейчас не нравится. А за firstlook спасибо.

Зереша - offline Зереша
19-06-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смотрел коротенькую демку. Судя по ней -- очень простая игра, но имхо весьма любопытная.
Умирает владелица некой фабрики механических игрушек, а к ним как раз приезжает некий агент, который должен заключить некое соглашение. В общем, поселяется в гостинице, звонит по сотовому, ходит по городу, заходит к нотариусу. Тот ее огорошивает -- у умершей есть брат, который на самом деле жив... И обитает где-то в Сибири. Демка на этом заканчивается.
Впечатления типичный классический квест, среднего качества. Ассоциации с четвертым Дарком и всякими Ноктюрнами -- чушь собачья. Управление типично квестовое. Переход из локацию в локацию очень даже внятный. И курсор меняется при наведении на предметы.
Пожалуй, я сыграю, когда выйдет...

Марцелл - offline Марцелл
19-06-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Насколько я знаю, игра на движке от Unreal Tournament. Отсюда и высокие требования к железу

Timur1 - offline Timur1
19-06-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, игру будет издавать 1С и еще многое от Microids

Марцелл - offline Марцелл
19-06-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



гы... можно подумать, что Microids - та фирма, квесты которой надо с руками отрывать

Kit - offline Kit
19-06-2002 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
итак какое первое впечатление???

Отличное!
В меру замороченные очень логичные квесты.
Отлично проработан сюжет и характеры героев.
Графика и управление практически точь-в-точь The Longest Journey.
Вроде все.

P.S. Хмм, видимо я погорячился: уже 3 часа трахаюсь, не могу пройти, блин.

Изменено: Kit, 19-06-2002 в 22:56

Nazik - offline Nazik
20-06-2002 08:20 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне пока нравится. Графика по техническому аспекту действительно на The Longest Journey похожа, персонажи здесь даже луше выглядят. (Вообще, персожани, особенно для трёхмерных-реалистичных, очень хороши). Задники, пожалуй, скучнее. Нет такой живописи, как в TLJ. Про сюжет нечего сказать, потому как по завязке судить не берусь... Пока он довольно банален, но мобильник, как средство поддержки сюжетной линии - это лихо. О "в меру замороченных и очень логичных квестах" одно могу сказать: я застревал уже несколько раз, как застревал и в любом другом квесте, в какие вообще играл, кроме Розовой Пантеры. А озвучка и впрямь идиотская: наигранная и режущая слух отсутствием альтернативных комментариев.
Так что если возвращаться к тому, что мне игра пока нравится, а именно, если задаться вопросом почему, то можно прийти к выводу, что я просто по _не дибильным_ квестам соскучился...

Марцелл - offline Марцелл
20-06-2002 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



просто по _не дибильным_ квестам соскучился... - тогда странно, почему с TLJ сравниваешь

Nazik - offline Nazik
20-06-2002 23:35 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Потому что графика похожа.

Idol - offline Idol
21-06-2002 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, друзья, кто поспешил себе залить или купить пиратку хочу вас предупредить.

Some users are unable to proceed in the game after it asks for CD2. This
patch is for you. The problem is the game contains an ISO9660 file
desсriptor (Volume label) but not a Joliet desсriptor.

Just run the EXE provided, and follow instructions. Apply to rzr-sb2.bin
and re-burn, or re-mount if you use Daemon tools.

Ищите Syberia_CD2_Fix

Марцелл - offline Марцелл
21-06-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Nazik - ну если общего только графика, то не страшно... поглядим...

IGA - offline IGA
21-06-2002 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Ну как?!! Я уже почти беру, как геймплей??? ИМХИ на бочку!

Jab - offline Jab
21-06-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
А где берешь ? ... я тоже там хочу... взять....

IGA - offline IGA
21-06-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Jab - сорри, канал не резиновый.

Jab - offline Jab
21-06-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
От растройства иду Watchmaker покупать....

Kit - offline Kit
21-06-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Some users are unable to proceed in the game after it asks for CD2. This
patch is for you. The problem is the game contains an ISO9660 file
desсriptor (Volume label) but not a Joliet desсriptor.


Если делать полный инсталл - проблемы не будет.
А так - да, volume label они на CD2 поставить забыли.

В любом случае: лучше не брать.
Есть злостный баг, из-за которого невозможно пройти.
Игра просто не возвращает курсор в одном месте.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
25-06-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

Есть злостный баг, из-за которого невозможно пройти.
ага ага - где?

и как мамонта нарисовать?
или ключ от могилки с шапочкой найти?

Ланиста - offline Ланиста
03-07-2002 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Хех! :)))
АГ поставили "свой выбор" и 10 баллов этой игрушке. Неужели все так хорошо?! А правда, что графика - лучшее, что есть в игре?

ЗЫ Только не надо говорить, что на то оно и АГ ;)

windomser - offline windomser
03-07-2002 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В дему поиграл - вроде неплохо. Очень все логично в квестах и сюжете, графика очень даже ничего. Я куплю полную версию. Жаль чтааа офицально русифицировать будут - все как всегда испоганят, а пираты такие (которые офицально перводят) гамы пиратят тока на золоте - жостать не всегда можно (Москва).

Марцелл - offline Марцелл
03-07-2002 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



На то оно и АГ ) Хотя дема - да, впечатляет. Как минимум одну задачу Микроилс выполнила - наконец-то сделала самый красивый в мире квест. Признаю поражение Кривы

Mefistofel - offline Mefistofel
03-07-2002 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а линк на дему или на полную версию не запостите а ?

Марцелл откликнись

Марцелл - offline Марцелл
04-07-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Mefistofel - полная версия - 2 диска. Тянуть будешь? Если да - то вперед: http://www.filenexus.com/forum/viewtopic.php?t=22524 Должен быть установлен eDonkey

Демка - 103 метра, http://www.ag.ru/cgi-bin/demo/demo.cgi?syberia

Текущее время: 09:09 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru