Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Xpromt - offline Xpromt
13-10-2009 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EvikHiMzA,
спасибо. Правда я уже сам нашел). Сейчас пробую сделать сингл карту со стандартными условиями. Получится - буду делать что-нибудь более интересное.

grizlic - offline grizlic
14-10-2009 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, пожалуйста, чем можно разархивировать pay_pack_01? винрар ругается

Xpromt - offline Xpromt
14-10-2009 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, пожалуйста, чем можно разархивировать pay_pack_01? винрар ругается

Ну не знаю, почему так. У меня WinRAR открывает без проблем, причем он еще и не очень новый (v3.70).

А с редактором вышла засада. Помимо того, что он и раньше часто вылетал, теперь еще он перестал у меня совсем открывать карты или создавать новые. При этом он вылетает с ошибкой "Инструкция по адресу "0x6a5f626d" обратилась к памяти по адресу "0x6a5f626d". Память не может быть "read"."(значения адресов одинаковы!!). Ни переустановка игры, ни полная чистка реестра результата не дали. ;(

PS Попробую сделать на другом компе.

Tiphus - offline Tiphus
14-10-2009 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt
у тебя наверное открывается pay_pack_01 пиратской версии игры
т.к у меня на лицухе без хотфиксов он тоже не открывается винраром


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Xpromt - offline Xpromt
14-10-2009 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у тебя наверное открывается pay_pack_01 пиратской версии игры

А ну это да. Я на домашний комп лицуху поставил, а на ноут пиратку, поскольку в лицухе у меня редактор не пашет.
Надо будет на компе проверить...

GrinNed - offline GrinNed
21-10-2009 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тупейший вопрос: как в редакторе игры, точнее карты (по F2) перемещаться по карте? В редакторе миссии экран сколлится мышью, в редакторе карты не выходит, только вращается.

Еще, такое ощущение, что редактор обгрызан, и создавать новые карты выйдет только на основе готовых, мне так показалось сравнив доступные для редактирования опции миссии в созданной мной карте и в готовой, например цвет игрока

Xpromt - offline Xpromt
22-10-2009 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrinNed,
Редактор карты там рабочий, а вот редактор миссии - нет. Так что расставлять здания, юнитов, логова, а также задавать события пока придется на основе уже сгенерированных карт (копи-пастом с изменениями).

Тупейший вопрос: как в редакторе игры, точнее карты (по F2) перемещаться по карте? В редакторе миссии экран сколлится мышью, в редакторе карты не выходит, только вращается.

Работает скроллинг мышью. Другое дело, что у меня как-то самопроизвольно он отключился (работало только вращение средней кнопкой), а потом и подключился снова через несколько дней, после создания новой карты.
Совет же такой: посмотри файл editor_environment.set в папке majesty2 в своих документах. Если у параметра r_allowMouseScroll (в начале файла) значение 0, попробуй поменять его на 1.

GrinNed - offline GrinNed
22-10-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt, спасибо, посмотрю по мыше)

Редактор карты там рабочий, а вот редактор миссии - нет. Так что расставлять здания, юнитов, логова, а также задавать события пока придется на основе уже сгенерированных карт (копи-пастом с изменениями).

Хмм... :/ Новые здания и логова мне вроде удавалось расставить, из перечня строений, где еще список разрушаемых кусков здания выбирал первый пункт, на карту ставится "стройка" здания, затем выделяем мышкой (чтоб выделить надо "сбросить" установку на карте нажав пкм) и присваиваем хитпоинты объекта на максимум, и здание "достраивается". Вот только когда ставлю ему player1/2/etc, здание не перекрашивается с серого на цвет игрока.
Триггеры, зоны вроде тоже добавляются, выбрав соответствующий пункт в редакторе миссии и щелкая на пустой правой панели правой кнопкой мыши (ну если говорю очевидные вещи, уж извините, меня просто дезориентировало что пункт триггеров есть а кнопок в нем нет).


Редактор карт показался свирепым, где еще можно любому объекту задать масштаб или повернуть по любой оси вращая мышью.
Плюс можно попробовать вытащить из "В Тылу Врага" вкусняшки, например тайл снега для создания зимних миссий (анимация снега в игре есть, красота!)

rok32 - offline rok32
22-10-2009 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где еще можно любому объекту задать масштаб или повернуть по любой оси вращая мышью.
варкрафт :hz:

Don_Fear - offline Don_Fear
23-10-2009 04:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[B]где еще можно любому объекту задать масштаб или повернуть по любой оси вращая мышью.[B]
TES Construction Set :hz:

Xpromt - offline Xpromt
23-10-2009 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... :/ Новые здания и логова мне вроде удавалось расставить, из перечня строений, где еще список разрушаемых кусков здания выбирал первый пункт, на карту ставится "стройка" здания, затем выделяем мышкой (чтоб выделить надо "сбросить" установку на карте нажав пкм) и присваиваем хитпоинты объекта на максимум, и здание "достраивается". Вот только когда ставлю ему player1/2/etc, здание не перекрашивается с серого на цвет игрока.
Триггеры, зоны вроде тоже добавляются, выбрав соответствующий пункт в редакторе миссии и щелкая на пустой правой панели правой кнопкой мыши (ну если говорю очевидные вещи, уж извините, меня просто дезориентировало что пункт триггеров есть а кнопок в нем нет).


Честно говоря, после того как я на карту натыкал логов, она просто перестала открываться, вылетая с ошибкой.
Понавставлять, конечно, можно, но я судил по тому, что при открывании уже готовых миссий не отображаются ни здания, ни триггеры, ни многие другие элементы. Поэтому мне кажется, что разработчики делали в другом редакторе, а созданные миссии только в этом редакторе в игре не будут работать корректно.

Плюс можно попробовать вытащить из "В Тылу Врага" вкусняшки, например тайл снега для создания зимних миссий (анимация снега в игре есть, красота!)

Идея интересная.

Kosandr - offline Kosandr
23-10-2009 14:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикрутил вампира к темным жрицам. Теперь они могут его вызывать на 12- уровне. Только вот так и не смог решить несколько проблем: вокруг вампира не появляется синий круг. при выделении вампира в его писании появляется "шахматная доска". При просмотре скилов самой темной жрицы также "шахматная доска". Может кто знает как её убрать? Какие файлы нужно для этого редактировать. И как добавить круг вампиру?


Изменено: Kosandr, 23-10-2009 в 21:13

Kosandr - offline Kosandr
23-10-2009 15:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот жрица.
Картинку прикрепить не могу, пишет , что картинка уже существует.

Kosandr - offline Kosandr
23-10-2009 15:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жрица


Xpromt - offline Xpromt
23-10-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosandr
Какие файлы правил?

Kosandr - offline Kosandr
23-10-2009 21:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скопировал паку: undead_vampire.
Переименовал её в summon_undead_vampire.
В ней переименовал: summon_undead_vampire.def, summon_undead_vampire.mdl, summon_undead_vampire_diffuse.dds и отредактировал .material.
Отредактировал: action_effects.xml, rpg_params.xml, unit_actions.xml, hero_darkpriest.def.
Вроде больше ничего не трогал.

LWWolf - offline LWWolf
23-10-2009 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



resource.pak\interface\enGUIne\texture_units.xml
там все ссылки на картинки.
Внимание если стоит патч то меняем в recource_1_01.pak

DedMagarbI4 - offline DedMagarbI4
23-10-2009 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди извените, немного не в тему, но кто нибудь знает, как в редакторе карт двигать камеру по карте или можно только крутиться в центре карты и все????

Тьфу ты... вверху уже спрашивали.

Так чо, эт получается что как бы ездить по карте нельзя будет.

Гы. Если создаешь карту 200ч200, то край ещё хоть как-то видать, а если 400ч400 то нифига не видно. Вот гады (

Изменено: DedMagarbI4, 23-10-2009 в 23:27

EvikHiMzA - offline EvikHiMzA
24-10-2009 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня нормально двигается мышкой, вверх, вниз, лево, право.

KornetBall - offline KornetBall
01-11-2009 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад







У меня нормально двигается мышкой, вверх, вниз, лево, право.

У меня также.


__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!

Xpromt - offline Xpromt
16-11-2009 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, предлагаю вам первую версию своего мода X-MOD.
Мод не вносит никаких графических измененений. В основном, он увеличивает самостоятельность героев, немного исправляет баланс, а также добавляет в игру некоторые фишки вроде стартового капитала героев или магической постройки храмов.

Скачать.
Там же на сайте будут выкладываться обновления для X-MOD.

Список изменений:
Герои стали более самостоятельными: активнее исследуют карту, охотнее бьют монстров, реже проходят мимо.
Изменился отклик героев на флаги.
Снижен приоритет закупки героями зелий в магической лавке.
Все герои при найме получают «подъёмные» в 50 монет.
Изменены радиусы исследования тумана войны у героев. По умолчанию у всех было 17. Теперь максимальное значение у ренжеров(21), минимальное – у гнома(12).
Баланс:
- паладинам(-2), послушницам(-3), жрицам Агрелы(-1), гномам(-1) убавлено выносливости.
- жрицам крипты(+1), звероловам(+1) добавлено выносливости.
- маги получили +2 интеллекта, стоят 400, а стоимость их заклинаний файрбол, заморозка, отброс, и огненный шторм увеличена с 5 до 10, 20, 40 и 70 соответственно; также уменьшена перезарядка(с 8 до 6) и стоимость(с 30 до 15 маны) файрбола и увеличена перезарядка огненного шторма с 20 до 25 секунд.
Воры теперь обворовывают не только юнитов, но и здания.
Все храмы стали магическими постройками, то есть строятся и ремонтируются сами.
Понижена стоимость улучшений 3-го уровня дворца(с 5000 до 3000) и рынка (с 4000 до 2000).
Исследование оружия и брони 2-го уровня теперь стоит 750 вместо 1000, а 3-го – 1500 вместо 3000.
В магическом базаре цены на исследования зелий снижены в 2 раза.
Снижена стоимость лечебных зелий на рынке с 20 до 15 монет.
На заклинания короля добавлено время перезарядки. Самое большое – на наговор камня (8 сек) и воскрешение (5 сек) (для мультиплеера).
«Наговор камня» теперь изучается на втором уровне гильдии гномов.
Отключено автоматическое сворачивание центральной панели.
Изменены минимальное и максимальное расстояние камеры с 18 и 50 до 10 и 80 соответственно.
У крысолюдов повысился приоритет атаки на налоговиков(+2), рынок(+1), кузницу(+2).

Обсудить модификацию можно здесь или (желательно) в специальной теме.

Изменено: Xpromt, 16-11-2009 в 19:01

olegarx - offline olegarx
17-11-2009 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt прикольно =) баланс теперь действительно стал лучше имхо


__________________
Majesty улёт!

Xpromt - offline Xpromt
17-11-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ближайших версиях X-MOD планирую добавить следующие возможности:

Уменьшить эльфам максимальное число зелий здоровья с 10 до 3. А то чит какой-то
Продавать зелья лечения и маны на торговых постах поле второго уровня рынка или замка (не решил еще)
Добавить некоторым видам нежити защиту против различных видов атаки.
Усилить жрицу Крипты и зверолова. Пока думаю как.
Понизить скорость строительства и ремонта храмов.
Понизить радиусы обзора зданий в тумане войны. Сейчас 35. Раза в 2 больше, чем у героев.
Понизить радиусы обзора стражей, крестьян, налоговиков, караванов
Убрать изображение часов во время паузы
Добавить минотаврам ярость, при которой будет значительно увеличиваться их регенерация

Изменено: Xpromt, 17-11-2009 в 12:44

olegarx - offline olegarx
17-11-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю нащет уменьшения радиуса обзора зданий не нужно нечего менять... это было сделано (как мне кажется) для того чтобы можно было строить рядом с зданием ещё здания... (на этом форуме без ИМХО нельзя) ИМХО


__________________
Majesty улёт!

Xpromt - offline Xpromt
17-11-2009 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю нащет уменьшения радиуса обзора зданий не нужно нечего менять... это было сделано (как мне кажется) для того чтобы можно было строить рядом с зданием ещё здания...

Тут просто надо с умом. У дворца будет большой обзор, у башен тоже. А хочешь увеличить размер города - разведуй территорию.
Впрочем, это не проблема. Ты наверное помнишь, как шустро ренджеры разведывают близлежащие территории.

(на этом форуме без ИМХО нельзя) ИМХО

Да, в принципе, на любом форуме любое сообщение, кроме официального заявления, является "имхо".

Текущее время: 06:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru