Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Murloc - offline Murloc
05-10-2009 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с текстами описаний нет никакой возможности работать? Так же не могу найти пути для иконок, портретов персонажей и другой графики, подсобите пожалуйста.

Изменено: Murloc, 06-10-2009 в 00:15

Allard - offline Allard
06-10-2009 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому не трудно, плиз можете изменить карту "Претенденты на престол", добавить что-нить из построек эльфам и палладам (храмы, кузницы....).... , а то они какие-то никакие вообще
Уж очень она нравица


ЗЫ: заранее пасиба


__________________
Не проси и не обижайся.

Изменено: Allard, 06-10-2009 в 08:13

LWWolf - offline LWWolf
06-10-2009 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard
Если кратко то редактор не позволяет. Это надо в .mi файле в ручную прописывать. Плюс это все равно ничего не даст даже если прописать. Я ее не смотрел, но не думаю что там отличается от других карт. Максимум что можно сделать, чтобы с течением времени допустим там появилась еще одна гильдия эльфов или палов и оттуда тоже приходили эльфы либо палы.

Murloc
По поводу иконок, они лежат если не ошибаюсь в textures вот только не помню это в Interface или еще где. В общем найди поисковиком m2_gui.dds, M2_obj.dds, M2_buttons.dds как то так файлы называются поисковиком прогани или в моем моде в в Texturesunits посматри, там ссылки есть на ких. Более подробно сказать не могу, ибо на работе!

KornetBall
По поводу отмены строительства, разрушения здания, увольнения героя. На сколько я понял по постам на форуме это даже горячими клавишами никто не делал. Сам проверил, в мануале сказано что используются клавиши "ESC" "N". Попробовал, результат нулевой. Для строительства в меню используется Buildaction, а вот destroyaction или unbuildaction я пока не нашел. Может движок не предусматривает. Так что это вопрос наверно больше к разрабам подправить движок, чем к моддерам!

Изменено: LWWolf, 06-10-2009 в 10:04

Murloc - offline Murloc
06-10-2009 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашёл, спасибо.

Mpak83 - offline Mpak83
06-10-2009 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ссылка на архив с выделенными файлами. http://narod.ru/disk/13884553000/M2Necro.rar.html
Весит 2.5 Мб.
Слегка подредактированный вариант:
ограничил количество гильдий до 2 и число юнитов в гильдии тоже до 2, поднял на них цену, повысил уровни необходимые для большинства спеллов, добавил в гильдии апгрейд на спелл поднятие скелета.
С апгрейдом игрок может за 250 золотых поднять скелета на 60 секунд, кулдаун 15 секунд.
Добавил спелл воскрешение, но теперь все спеллы дорожают при удалении от гильдии.

Изменено: Mpak83, 06-10-2009 в 19:15

Паги - offline Паги
06-10-2009 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
По поводу разрушения, помойму все просто, создаём кнопку, ей вкручиваем присваиванием. this.buildingHealth=0;. Ну это я образно) но идея такова.

Morlah - offline Morlah
06-10-2009 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется, нашел, как помирить Гномов и Эльфов:
В файле «hero_elf.def» и «extenders/entity_classes.inc» , лежащих в «entity\units\heroes\hero_elf» надо убрать строку "dwarf_friendly_target"
В файле «hero_dwarf.def» и «extenders/entity_classes.inc» , лежащих в «entity\units\heroes\hero_dwarf» надо убрать строку "elf_friendly_target"
Сам правда не проверял.

Mpak83 - offline Mpak83
06-10-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morlah
«extenders/entity_classes.inc» можно не трогать, папка extenders не используется, все лежит в «hero_dwarf.def».

Allard - offline Allard
06-10-2009 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
ясно пасиба за разъяснение.


__________________
Не проси и не обижайся.

KornetBall - offline KornetBall
06-10-2009 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mpak83
А знаешь,лучше некроманту вместо лича может вампира дашь?Только где-нибудь на 15-ом уровне.А вместо скелетов Крипты пусть ветераны будут.А то некромант в этом почти полностью сестру Крипты копирует.Ну как предложение?

Murloc - offline Murloc
06-10-2009 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предлогаю переиминовать некроманта в варлока, т.е. колдуна, и пусть лучше импов призывает.
А я попробую ему текстуры сделать + добавь ему кусок текстуры с командным цветом ибо его не хватает.
И попробуй сделать между ним и магом ненависть.

Mpak83 - offline Mpak83
06-10-2009 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменить спеллы недолго, несколько строчек подправить. Если у кого-нибудь есть желание дерзайте.
Я недели на 2 уезжаю.

sarg - offline sarg
07-10-2009 10:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно рендомно привязать к храму крипты ентого некроса .. чтоб 50\50 сестра или некромант вербовался ...
ну или на выбор ...
и можно ли воскрешение мертвых к некросу сделать .. ??

KornetBall - offline KornetBall
07-10-2009 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,думаю можно ему,вместо шарика огненного молнию сделать.Анимацию и иконку из заклинания гильдии магов взять.

Morlah - offline Morlah
07-10-2009 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем редактировать файл locdata.md из texts.pak ?

FESSSS - offline FESSSS
07-10-2009 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стати об вскрытой миссии Выростить ледяного мага до XX уровня
Понимаю что мисси оф. не анансирована но у меня такой вопрос:
Как развить магов если я зачистил всю терреторию? Т.е. из врагов остались тока лезующие крысы НО если маг 20 уровня а прокачать нужно до 35.... Это ждать 100 лет...
И в миссии ледяные маги тупо кудато пропадают. Т.е. к примеру если сдохнут не всегда можно найти их ни кладбеще.

Fan777 - offline Fan777
09-10-2009 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия эта вообще странная.. у мя вылетает иногда..
да и 35 уровень это не 1 час игры((
После 20 уровня оч вяло все качаются

alder - offline alder
10-10-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



миссия Выростить ледяного мага надо проходить задания, чтоб в партии обязательно присутствовал сам маг. За многие задания накидывают +лвл(как с заданием построить башни). И вообще там не только новая миссия с магом(хотя интересная только эта имхо). Надо просто разархивировать все миссии из Pay_pack_01 в отдельные папки ..:\Games\Majesty 2 The Fantasy Kingdom Sim\resource\map\Single_missions\single_07\ (single_08, single_09, single_10). После в одиночках, в миссиях появится прокрутка миссий больше 6.(Так и новые добавлять можно до самого нехочу, наверно)

Тем кто борется с редактором: F2 - редактирование/save/load поверхности(земля/дороги/деревья/вода...) F3 - редактирование/save/load самих миссий(юниты/здания/задания/камера...)

Запуск проверки миссии(после F3) вызывается нажатием ctrl+scroll lock. В этом режиме тоже можно жать Fки и менять что то на "ходу".

AI - тупой! Таков двиг, ничего умного сделать не сможете. Только поверхностная коррекция(ещё с ВТВ). Может третий GEM порадует...

Модели создаются в максе, но похоже нужен плагин экспорта свой(нет желания искать в инете). Текстуры dds в фотошопе отлично рисуются и сохраняются. Все файлы(кроме моделей,текстур,анимации) правятся в блокноте.

LWWolf - offline LWWolf
12-10-2009 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc
Сможешь ли ты помочь нам с нашим модом и сделать практически все альтернативные варианты раскраски персонажей? да и вообще помощь бы не помешала

Murloc - offline Murloc
12-10-2009 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогу чем смогу
Где почитать подробности по поводу мода?

LWWolf - offline LWWolf
12-10-2009 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc

Я тебе контакты по k-mail отправил + http://groups.google.com/group/maje...4f41d2085?hl=ru
это до того как сайт свой сделать мы все обсуждаем.

Паги - offline Паги
12-10-2009 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мурлок, как сказал Вульф сайта пока нет, подробностей нет. Есть размытый концепт + Вульф работат над диздоком. Пока что можно влиться в обсуждение структуры и концепта проекта)
Зы умоляю первым дело перекрасить эти голубые здания, у художника Иноко явно с орентацией проблемы.)
Это конечно шутка, но не без доли правды)

Murloc - offline Murloc
12-10-2009 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здания голубые потому что командный цвет синий. Когда командный цвет красный - здания красные.

Xpromt - offline Xpromt
13-10-2009 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кому-нибудь попадалось как меняются параметры героя от уровня и его отклик на флаги (от уровня)?

И я так и не нашел, как в редакторе делать воду. Кто-нибудь знает?

Кстати, я считаю, что принципиально сделать в игре случайные карты возможно. Точнее, в моем случае, не полностью случайные, а вариантные. То есть ландшафт остается постоянным, а под логова, места силы, торгпосты и квестовые объекты выделяется несколько вариантов местонахождения (координат). А дальше возможны два варинта (оговорюсь сразу: делать это должны разработчики; без них практически нереально - дизасемблировать exe'шник, разбираться в движке, копаться в dll'ках, ..., в общем, гемор):
- Добавить изменения в уже существующий компилятор/интерпретатор карт, чтобы из набора возможных координат в файле *.mi выбирался лишь один. Например, заменяем

code:
{entity "logovo_skeleton" 0x194
{player 255}
{aid 58}
{position -10.11 76.35}
...

на
code:
{entity "logovo_skeleton" 0x194
{player 255}
{aid 58}
{position
-10.11 76.35
62.54 18.36
}
...

Правда, в этом случае может понадобиться изменение файлов самого движка, то есть то, в чем разрабы игры могут и не разбираться (всякое бывает, не обязательно хорошо разбираться в работе движка, чтобы сделать на нем игру). На этот случай есть второй вариант.

- Привинтить к игре дополнительный модуль, который будет на основе возможных вариантов генерировать непосредственно файлы карты, в том виде, в каком они находятся и сейчас. Желательно, конечно, чтобы им можно было пользоваться непосредственно из игры (по принципу плагина), но в крайнем случае, можно сделать и отдельной утилитой. К тому же через подобный модуль можно будет задавать рандомных монстров, типы логов, события, которые будут происходить. То есть получится, что по одной базовой карте можно будет создать огромное множество ее вариаций, что положительно скажется на реиграбельности.

Изменено: Xpromt, 13-10-2009 в 01:40

EvikHiMzA - offline EvikHiMzA
13-10-2009 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt про воду посмотри здесь :http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=25847. Пост №2

Текущее время: 03:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru