Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Lioheart вышел!!! Смотрим и обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Idol - offline Idol
02-09-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Друзья с Interplay "Острова" второй раз наступили на грабли.
Первый раз - с Fallout Tactics - отдав разработку австралийцам, по существу до этого занимавшимися фигней.
И щас по тойже шишке получили вторично и теми же грабельками.
Контора Reflexive, которая ваяла полудохлую аркадку - Zaxx, ну никак не подходила на роль создателей супер РПГ.
Бедолаг- держателей S.P.E.C.I.A.L подкосили финансовые и людские раздоры. Их корабль тонет. Гуано (LH) всплывает.

Bupb - offline Bupb
02-09-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди успокойтесь...
не стоит ждать великих игр от тех кто их делал раньше... такого НЕ БЫВАЕТ! примеров масса! чаще всего сиквелы (будь то игры или фильмы) хуже своих оригиналов...
я вот например после того как некоторое время назад пару раз разочаровался в ожидании игрушки, больше так не делаю...
я знаю что она выйдет, но я ее не жду... я также ждал Master Of Orion 3 а када вышла чуть не проблевался...
так что надо переставать ждать известные игрушки... надо принимать их как данное когда выйдут...
я вон как поначитался на камраде всяческих обсирательств ЛХ так и ожидал что гавно игруха...
а вот ща играюсь и практически не могу оторваться, не смотря на то что мясо у мя уже началось... хорошое мясо... интересное...
так что зря вы так... Fallout 3 все равно никогда не бует....

З.Ы. поправка: единственная игруха которую я реально очень жду енто Planescape 2 потому что имхо оригинал есть лучшая CRPG из когда либо созданных...

Idol - offline Idol
02-09-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bupb

Никто не просит от разработчиков супершедевров; не можете, не тянете, так не выбрасывайте то, что еще не сломалось. Пусть будет эволюционный подход как - Фол1-Фол2. Вопить все будут так же громко, но хоть по другому поводу (вторичность, ничего нового и т.д).

Master Of Orion 3 а када вышла чуть не проблевался...
Третий мастер - хорошая игра, если разобратся. Беда в том, что все это хорошее никак не связано между собой, но игра отнюдь не плоха.

хорошое мясо... интересное...
Неа, мясо убогое, второй свежести. Протухшее такое мяско. Воняет от него безнадежностью, безвкусием и неумением делать игры.

Fallout 3 все равно никогда не бует....
Будет обязательно. Жажда наживы решает все. Марка Фола - большие бабки поднятые влегкую.

единственная игруха которую я реально очень жду енто Planescape 2
А вот щас вторая часть у пипла не покатит. Игра вполне в себе и заверешена логически. Да и если продолжать - то получим реально Диаблу. По концове - с топором крошить черепа демонам.


Хотя, млин , как же хочется верить во все хорошее...

ColdFire - offline ColdFire
03-09-2003 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



jake Это я сказал.
Только там небольшая неточность - просто живу, а игры сами выходят.
Вот и Лайонхерт вышел, я с самого начала предполагал что это отнюдь не Балдур... А всё-таки изометрических ролевушек не было хороших давно, уж год прошёл со времени выхода Айсвинд Дейла второго. Купил, доволен. Выйдут патчи - пройду.
Да, не шедевр. Просто приятная игра.
Именно потому, что я никаких Фоллаутов не ждал. (Кстати Фоллаут люблю за атмосферу (прошёл оба), но терпеть не могу за корявую графику, корявый интерфейс и кучу несбалансированностей и глюков.)

jake - offline jake
03-09-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



ColdFire

Это я сказал.

Возможно. Но я имел ввиду другого камрада.

ColdFire - offline ColdFire
04-09-2003 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



jake Мы не одиноки.

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



jake Потому что мы представляем себе "добротную" игрушку, оглядываясь на прошлые шедевры. Верно ведь? А как иначе может, интересно, быть?

Bupb я реально очень жду енто Planescape 2 Ну уж нет! Я обоими руками против продолжения Torment!!! Такие шедевры не должны быть подвергнуты возможности быть опозорены сиквелом... да и не получится продолжения, благо разработчики, в конце, дали это ясно понять... История логически завершилась... Будем оглядываться на нее с улыбкой, понимая, что так надо...

Bupb - offline Bupb
04-09-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третий мастер - хорошая игра, если разобратся. Беда в том, что все это хорошее никак не связано между собой, но игра отнюдь не плоха.
может быть и хорошая но это не тот Мастер что был... АБСОЛЮТНО не тот... нет атмосферы... нет захватывающих вещей... все мертво...
будет обязательно. Жажда наживы решает все. Марка Фола - большие бабки поднятые влегкую.
я имел ввиду что не бует такого который сорвет банк аля первые два...

Ну уж нет! Я обоими руками против продолжения Torment!!!
чесно говоря я тоже... но все таки часть меня хочет продолжения... ну если не продолжения то пусть те же люди напишут еще одну ТАКУЮ же игрушку... ни за что не обвиню во вторичности - потому что такая вторичность похвальна... такой качественной вторичности никто не делает....

Svartkladd - offline Svartkladd
05-09-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Bupb Вот тут я согдасен! Пусть ТАКИЕ игрушки еще будут...

Мракобес - offline Мракобес
05-09-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марка Фола - большие бабки поднятые влегкую.
так а вот на эту тему стоит порассуждать подробнее..даже не о lionheart а о том куда катятся современные РПГ.дело в том что после того как из blackisle ушла группа ведущих программистов и дизайнеров работавших там еще начиная со времен Фола...от blackisle осталось одно название и ни к каким прорывам он более не способен.Потому и решило новое мать его руководство воспользоваться новорусским принципом "пипл схавает".то есть они думают что какой бы отстой они не выпустили - достаточно наклеить на него лейбл "BLACKISLE" - народ это купит.
Потом они решили что им даже не требуется это отстой самим делать - можно приспособить к этому каких-нибудь негров - типа этой самой студии Рефлексив ранее занимавшейся разработкой примитивных аркад.
Ну собственно самих негров из Рефлексив ругать-то и не за что - ну не понимают люди что такое РПГ им ближе жанр развеселого и незатейливого экшена - вот они его и сделали.Какая им неграм разница по какой системе делать диаблу- что AD&D что SPECIAL одна ботва они и по GURPS сделают диаблу если им за это заплатят ))А чтобы продать этот отстой и срубить побольше бабок - blackisle использовали безотказный прием мол КРУТАЯ РПГ!!! от создателей ФОЛАУТА!!!! - и ничего - пипл хавает.
Но думаю black isle за свое свинство еще ответит.Отчего спрашивается New Worlds Computing обанкротился? Вон jon Van Caneghem тоже думал что он весь такой мегаотец и может выпустить со своим лейблом такой полный отстой как might&magic 9 и откровенно сырой недоделанный HMM 4.Наверно тоже в расчете что пипл схавает.Пипл действительно схавал и пипл стошнило.И усе - нету больше New Worlds Computing.И права на всю серию might&magic и heroes of might&magic проданы Ubisoft.Может мы еще увидим 3d-шутер - rainbow six - heroes of might and magic D
в общем грустно все это.Одна надежда что grayhawk поднимет рухнувшее знамя hardcore RPG и понесет его дальше.

KillerQueen - offline KillerQueen
05-09-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Да, не долко островок протянет на дерме, сначала Айс Винд 2, а тепер Лайон. Они даже знали что продажи лайона будут херовыми и выпустили что-то типа "Ice Wind Dale Gold Collection", ну и это тож не прокатит.
А нащёт Тройки - они матёрые в жанре РПГ, так что ждать надо Грея!!!
ЗЫ Как говорится: "Начали за здравие, а кончили за упокой"!!!!!

Мракобес - offline Мракобес
05-09-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 killerqueen
я бы пАААпросил..не равнять Icewind2 c сабжем...айсвинд хоть и не хит но по крайней мере нормально сделанная dungeon-crawl RPG.рядом с лайоном айсвинд вообще выглядит рулезом.

ColdFire - offline ColdFire
05-09-2003 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



KillerQueen Плиз, про дерьмо не надо. А продажи второго Айсвинд Дейла оказались плохими потому, что народ жаждет навороченного тридэ. А мне вот нравятся красивые плоские ролевушки, например. К сожалению, я в меньшинстве.

Мракобес А мне оба понравились. А хит, не хит - в попу всё это. Галвное чтобы мне самому нравилось. В коллекции есть как хиты, так и "разочарования" года. И не жалею.

Svartkladd - offline Svartkladd
06-09-2003 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



KillerQueen IceWind Dale 2 как раз хорошая игра... там все было предсказуемо. Именно таким я его и ждал... Хороший, добротный Hack'n'Slash - этого собсно никто и не скрывал, так что в рамках жанра игра выглядет на уровне... не ЛХ, это уж точно...

Chosen one - offline Chosen one
06-09-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого есть русская версии Lionheart?
Люди у кого русские диалоги в игре есть пришлите на мыло файлики *.DialogsTree, в них все диалоги как раз и находятся, чтобы я смог русифицировать свою скачанную версию.

Файлы находятся в директории игры \data\resources\levels\....
там еще каталоги, в каждом из них есть еще один \Dialog\ вот там и находятся файлы диалогов, всего их кажись 336 штук...

Только вот я не знаю сколько это все весит, но если это текст, то он суперски сжимается Вин Раром.

Если кто решится на доброе дело, киньте на
мой мейл - [email]fallout3-art@mail.ru[/email].
Если мне пришлют файлы, я, проверив их на работоспособность, с радостью кину тому, кто попросит.

Chosen one - offline Chosen one
07-09-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне их прислали! 8-)
Но так как у меня полная, скачанная английская версия, то мне нужны еще и шрифты.
Можеткто мог бы найти их у себя и кинуть мне, только скажите куда их вставлять.
Заранее спасибо.
Мой мейл - [email]fallout3-art@mail.ru[/email]

KotGamer - offline KotGamer
08-09-2003 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати. О мультиплеере. Мы тут решили с соседом сообща пройти, но.... Сохраняешь игру, и потом загружаешь - всё нормально. На СЛЕДУЮЩИЙ раз(день), присоеденяюсь, сервер загружает сохранёнку и в результате у него всё путём, а у меня перс 1-го уровня, но который был. И без ничего. Как оно решается? Поделитесь решением.

Chosen one - offline Chosen one
09-09-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришлось свой собственный сайт делать, но сразу предупреждаю он убогий, и расчитан только на скачку, так что не надо возгласов, что он у меня паршивый.
Вот - http://specialsite.narod.ru/

Там можно найти файлы на русификацию только диалогов, так и на полную, включая шрифты.

Chosen one - offline Chosen one
11-09-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс... я действительно не выкладывал ридми в архив для полной русификации :{

Вот текст из ридми, который я написал сегодня:

>>>Если у вас в катологе есть файл "data.dat", то его можно и нужно открыть Вин Раром и распаковать, тогда у вас будет уже не файл а папка "data"... файл "data.dat" лучше куда-нибудь убрать, а не удалять!

Чтобы установить русификацию надо кинуть файлы в директорию игры, и при вопросе о замене, тыкать кнопу для всех.

Далее:

В о оригинальной версии Lionheart в катологе "data" содержатся 4 папки Levels, две вы уже заменили, если все зделали, что было написано в верху.
Надо дополнить еше папки,если они есть, со следуюшими адресами:

1)...\Black Isle\Lionheart\data\Cache\Levels

2)...\Black Isle\Lionheart\data\Cache\IntermediateData\Levels

Их надо дополнить папкОЙ Levels, которая распологается по адресу :

...\Black Isle\Lionheart\data\Levels


За файлы для русификации отвественны: Chosen one, John Bane, Fakir и str_02


С уважением, Chosen one aka Артем Чайковский.

Если есть вопросы, то вот мой мейл: [email]fallout3-art@mail.ru[/email]

Chosen one - offline Chosen one
11-09-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русификация на "bonus cd" не распространяется, а что в нем можно узнать в ридми, в его архиве.

necros - offline necros
11-09-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
По поводу плоских РПГ - ты не в меньшинстве. Многие любят игры на Infinity-движке, да и 3D - оно не всем надо. Другое дело, что IwD2 действительно был дерьмом и позором студии, в прошлом подарившей РПГэшникам великие игры.


ALL
Вот сейчас, после стольких дней играния в сабж - вы можете с трезвой головой более-менее непредвзято сказать: хорошая игра Lionheart или нет? Стоит она, что в неё играли? Интересна ли? Как геймплей/интерфейс/сюжет? Много ли багов? Ответьте плз.

Мракобес - offline Мракобес
11-09-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 necros
я довольно-таки много уже написал...
но если ты хочешь в одной фразе - игра скорее плохая чем хорошая и уж однозначно не стоит количества потраченного на нее времени...
интересна она где-то в первой четверти (в Барселоне)...а потом скука смертная...
интерфейс самый дебильный какой только может быть...
графика - отстой (первый бальдур и то красивше смотрится даже сейчас )
сюжета нет....есть неплохо написанный бэкграунд НЕ имеющий отношения к игровому процессу...а сам сюжет излагается одной фразой - есть плохие бяки убей их всех...

satech - offline satech
12-09-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неее народ, вы не угадали. В ЛХ есть все, что бы понравится РПГшнику, другое дело, что большинство игроков от нее ждали как минимум Фаллаут 3, а вот вам и хренушки, потому что это далеко не фаллаут, а просто средне-прикольная игруша.

necros - offline necros
12-09-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Насчёт потраченного времени... его относительно много. К сожалению, РПГ-проектов мало новых, старые все пройдены и перепроходить их желания нет. А онлайн-РПГ я за полноценные РПГ не считаю.

Хм. Мнение твое об игре ясно, но не в деталях. Мог бы ты сравнить интересность/сюжет и т.п. с другими играми? К примеру, с Арканумом и ещё любой другой (относительно недавней) игрой, на своё усмотрение?


satech
С ужасом жду третий Фоллаут. Что-де из него сделают...

Мракобес - offline Мракобес
12-09-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну некрос с чем сюжет сравнивать ежели его по меркам РПГ нету вообще? ну хочешь аналог по сюжету\интересности - diablo 2 ...или вот еще была Divine Divinity такого же типа но она ИМХО была в целом более качественно сделана..
с арканумом у сабжа общее только то что они оба на диске записаны
злостный оффтоп - вот я только что Златогорье 2 купил...начинаю играть - хотябы по системе создания перса это уже лучше чем лайонхарт позорный.

Текущее время: 10:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru