Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А мне вот кажется что в разработке вселенной ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
KooZeeN
Smile26-12-2000 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



А мне вот кажется что в разработке вселенной ЗВ

принимал русскоязычный человек. Так как многие названия звучат близки русскому слуху. Примеров масса. Наиболее яркие и запомнившиеся мне это корелианские транспорты Dhoora и Choora (Дура и Чура). Если еще чего вспомню напишу. А уж капитан Kuuztin из ТФ-СД -если убрать 2 буквы (можно даже одну "t") моя фамилия получается Еслиб он не оказался ребельским лазутчиком -взял бы его ник себе


------------------
БанZай!

Darth Schturmer
Smile26-12-2000 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Можно еще вспомнить миссию Imperial Pursuit: Rescuing from the Maximus из игры X-Wing, там транспорты назывались Khazaakh, Tadji'k и Uzbeek (Казах, Таджик и Узбек). Я порадовался ;-)

Darth Schturmer
Smile26-12-2000 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Совсем забыл! Адмирал Харьков (Harkov) из Tie Fighter! Сколько времени его ловил ;-)

KooZeeN
Cool26-12-2000 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Вот-вот, это те самые карабли, которые меня впервые натолкнули на эту мысль. Дык кто знает откуда эти названия?

------------------
БанZай!

Vir Kalder
Post26-12-2000 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



В TF по-моему в первой миссии был Freighter "Tallinn"
Мне стало так приятно что даже в далекой и огромной Империи помнят такой маленький город

------------------
JOIN THE DARK SIDE OF THE FORCE

RoK
Smile26-12-2000 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



А в X-Wing был еще корвет Korolev (Королев) Не забыты отцы советской космонавтики! И в дальних уголках вселенной о них помнят

Mephisto
Smile26-12-2000 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давече сегодня гонял TF . Ну так там в 4 миссии 11 битвы 3 транспорта от Зарина зашищать надо c названиями Nichevo 1-3. Транспорты должны по идеи Missel Boats везти. Вот теперь думаю это наверно специально название-маскировка. Типа транспорт "Ничего" значит там и ничего нету

P.S. Какие катсцены в TF у народу глючат ? У меня вроде всё фурычит.

------------------

Serve the Emperor above all others

D'AVerk
Smile30-12-2000 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то имперцы распоясались. Надо почистить

-------------------------------------------

Мы, вообще-то SkyWalker (не путать с Skywalker) в душе, а логин - не выпендриваемся. То-бишь мы за светлую сторону

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-01-2001 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 D'AVerk
Ты пошто народ обижаешь? Чего тебе иперцы плохого сделали?

------------------
БанZай!

D'AVerk - offline D'AVerk
Smile08-01-2001 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я так, чтобы не размножались чрезмерно.
Что сделали? А кто моему X-wing лазер отстрелииииил.....

-----------------------------
Страх и ярость - темная сторона силы

Lord - offline Lord
Cool08-01-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща звено TI подлетит - только лазер от тебя и останется

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool09-01-2001 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Лазер ему отстрелили
Ай-яй, плохие имперские дядьки
А С3Р0 на что у тебя? Пусть чинит Или этого одноглазика в первую очередь сняли?

------------------
БанZай!

Syd - offline Syd
22-04-2007 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, все эти названия - не более чем аллюзии на НАТОвскую классификацию советской военной техники. Наверняка люди, делавшие эти игрушки, также делали и какие-нибудь авиасимуляторы с тематикой Холодной Войны - вот и проскальзывают параллели (поиграйте в игрушки типа старого СидМейеровского f-117 - поймете о чем я)

Sithoid - offline Sithoid
22-04-2007 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Syd
Поздравляю с рекордом! Шесть лет...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-04-2007 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Syd

Получи предупреждение

Ещё одну тему из могилы выкопаешь - покараю.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-04-2007 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



хм...
аднака

Darth Winter - offline Darth Winter
23-04-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут не упоминалось.
В Dark Forces и Jedi Knight Dark Forces 2 граны (трёхглазые с Маластера) говорят по русски. Отчётливее всего слышно: "Без шуток - мужик!" В Jedi Knight 2 Jedi Outcast граны молчат.

Omeganian - offline Omeganian
23-04-2007 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще Чубакка есть.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-04-2008 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь за археологию
Но интересный факт, мало кем замеченный.
Тут уже говорили рпо русских гранов.
А кроме того есть русский темный штурмовик!
Прослушайте файл (Dark2a.AU). Темный штурмовик в кого-то влюблен!
http://www.hillside.co.uk/glyn/dark/trooper.html


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Такуми - offline Такуми
04-04-2008 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно. Так и говорит - "Я люблю!"


__________________
Бывший Эльман

Брор Джас - offline Брор Джас
04-04-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штурмовики из "Академии" наглым голосом говорят: стааять!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Witch - offline Witch
04-04-2008 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в советские времена вообще проскакивала идея, что Звездные Войны - пародия на Туманность Андромеды, а имя Дарт Вейдер - искаженное Дар Ветер.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять из TIE-fighter...

Одним из лидеров Временного революционного комитета Латвии (с 16 ноября 1918г) был.... Я. Заринь.

Комменатрии излишни.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-04-2008 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ат-Т. Просто АТ-Т.

http://www.morozov.com.ua/rus/body/traktors/at-t.php


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и напоследок, втсречатйе, господа, что такое LAAT (разные версии) :

http://ano.newmail.ru/addition/laat.htm



http://www.laat-vs.com/contacts/indexcont.htm

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/388205/

http://ru.youtube.com/watch?v=fpTazEbBxcE


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 08:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru