Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Jazz - offline Jazz
02-10-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1 2001

Волчина в печать отправила сегодня(или выпустила уже?)http://www.7wolf.net/index.php?cont...=242&rvw_id=348

Делитесь впечатлениями кто купит.А то этих буржуев не поймешь...кто-то прется сидит, кто-то думает о том чтоб сдать её нафиг...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-10-2001 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Хорошо вам в Москве, к нам она не раньше чем через одну, две недели от появления у вас придет...

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я сегодня купил.
Как гляну отпишу впечатления.

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И так...для начала рассказы о жуткой скорости игры даже на древнем железе - миф.Игра тормозит.Пришлось копаться в настройках и отключать(а точнее убавлять) красивости.

Во-первых физика.Не похоже ни на что. Задний мост очень легко потерять, правда и поймать тоже не составляет проблем - этот момент чувствуется(то о чем мы говорили раньше).Ездить мне показалось стало на много сложнее...то ли просто привычка к ГП3 у меня.В целом мне очень понравилось - просто интересно ездить на самом деле.

Графика - просто супер...это касается и трасс, и самих моделей болидов, и вида из кокпита.Сделано отлично в этом плане.Скриншоты не врали.

Звук- лучший однозначно.Просто 5.Звук мотора как раз такой какой слышно во время трансляций с камеры на болиде.Наконец-то кто-то сделал нечто качественное в этом плане.

Модель повреждений оценить пока толком не удалось...вобщем на том же уровне что и было по-моему.Единственное - мне Ягуар вьехал в бок и после этого нормально продолжать гонку я уже не мог, надо было ехать на питстоп.

АИ тоже оценить толком пока не удалось.Откровенно не тупит и это самое главное.Настраивается как и в F1CS и агрессивность и уровень в процентном отношении.

Наконец-то есть Стоп&Гоу, анимированные механники - выглядят просто супер...не хуже чем в Наскар 4, работают все светофоры(при вьезде и выезде с питлейн),Индианаполис сделан полностью(то есть если не свернуть на Ф-1 часть можно просто поездить по овалу)

Вообщем мне пока очень нравится...посмотрим поглубже, но первые впечатления - однозначно лучший Ф-1 сим на сегодня.

Из минусов:
Нет флагов вообще.(правда на руле лампочки соотв.горят)
Нет телеметрии.
Нет статистики после гонки(лучшие круги,круги лидирования и т.д.)
Пока(!) нет Форсфидбека.
Не изменяется размер Quickrace и нет сохранения.

Изменено: Jazz, 05-10-2001 в 17:01

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-10-2001 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ураааа... наверное через недельку и у нас появится.. Давай, рассказывай дальше..

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-10-2001 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А старт гонки как выполнен? Как в GP3 или как в GPL?

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В каком плане как старт выполнен?

В Ф1-2001 тоже есть сцепление кстати.Самое интересное что при вылетах глохнет движок если не врубить сцепление!!!Нигде по-моему такого не было...
АИ пока очень радует...пока вообщем-то я больше раз кого-то таранил чем АИ.Причем компьютер и атакует грамотно(довольно осторожно на 75% агрессивности) и защищается тоже.

Перед стартом показывают стартовую решетку и диктор начинает обьявлять кто откуда стартует.Что странно так это то, что все 3 Квикрэйса что я пытался проехать стартовая решетка была одна и та же.

Дальше.Времена на круге хуже чем в ГП3.Я еду щас в Монце в районе 1.29-1.30.АИ(Вилльямс,самый быстрый кстати в Монце) на 100% уровня едет на 1.27.

После того как вылетел гонка автоматически почему-то заканчивается...просто посмотреть её нельзя почему-то.

Форсфидбек действительно не работает.А чтоб убрать тормоза пришлось запустить игру в оконном режиме(В конфиг файле это надо ручками прописать)....и всё пошло очень быстро и даже зеркала заднего вида заработали.

А физика меня радует всё больше и больше...при заезде на поребрики кокпит тресет!Всю гонку видно как работает подвеска(она движется как в ГПЛ).

з.ы.Ну что,ещё кому то нужно ГП3?

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Единственное ещё - пока не видно флагов никаких.Ни желтых,никаких других...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-10-2001 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В каком плане как старт выполнен?

НУ этот, как его.. фольс старт есть?

А прогревочный круг есть? Наверное нету

Вилльямс,самый быстрый кстати в Монце

Cool.. я уже люблю EA

Форсфидбек действительно не работает

По меньшей мере странно, надо патчик ждать будет..

А физика меня радует всё больше и больше...при заезде на поребрики кокпит тресет!Всю гонку видно как работает подвеска(она движется как в ГПЛ).

А вот это действительно прерасная новость

.ы.Ну что,ещё кому то нужно ГП3

Говорю заочно, мне уже не нужен

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-10-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Единственное ещё - пока не видно флагов никаких.Ни желтых,никаких других...

А как же без них то..

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Насчет фальстарта пока не знаю.Про прогревочный тоже не знаю.В квикрэйсе его нету.

Насчет флагов...похоже их совсем нету, правда ещё ни одного завала вообще не видел...и ниодного разворота тоже(кроме самого себя конечно).Вообщем так и было в F1 2000.

Ты погоди выводы делать - это всё очень индивидуально.Мне понравилась игра...многим фанатам ГП3 думаю не понравится из-за физики...поскольку на ГП3 это вообще никак не похоже.То бишь для них значит что это не правильно.

Чего мне ещё не нравится так это то что нельзя как в ГП3 посмотреть после гонки у кого лучший круг и т.д....опять EA в своем духе....

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-10-2001 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А мне физика GP3 никогда не нравилась.. так что я всё равно рад

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По поводу Форсфидбека сказали что будет патч скоро его добавляющий.Вроде как ISI/EA хотели сделать его хорошо..потому и отложили до патча.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-10-2001 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А...ну тогда ладно.. я спокоен.. хотя нет.. На пиратку то он может и не установится..

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати пиратка даже без крека...так всё работает.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-10-2001 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну, тогда есть надежда..

Striker - offline Striker
05-10-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Jazz
А как там с погодой?
Про физику напиши по подробней плиз и как там со слипстримами?
И что значит "А чтоб убрать тормоза пришлось запустить игру в оконном режиме" ты что в оконном режиме играешь, а не фуллскриин?

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Погода сделана хорошо.Но зеркальных поверхностей нет.

Да,играю в оконном режиме так как в нем ФПС выше в два раза и хоть как-то работают зеркала, которые в Фуллскрин вообще отказываются включаться.Вообще игра очень капризна к железу и дровам.Сначала тормозит, но подергав разные настройки компромисс всегда найти можно причем убрав такие не самые важные вещи как эффекты(точнее не убрать их а просто уменьшить в качестве) или тени - фпс растет очень сильно.


Про физику не знаю что писать подробней.Имхо просто супер. При атаке поребриков - кабину трясет.Очень легко потерять задний мост, но вполне можно скоректировать это обратным движением руля.Физика чем-то напоминает ГПЛ...наверное тем что есть чувство что едешь на пределе...то есть в отличие от ГП3 ощущается очень конкретно когда ты просто едишь или атакуешь из всех сил, так как последнее здесь очень рискованно.

Что ещё...модели болидов - просто отлично.Всё как надо...все похожи на себя, все выглядят совершенно по разному.То есть Джордан - это Джордан с характерным споилером передним, а Феррари - это Феррари.

Раздражает отстутсвие статистики после гонки...и то что не возможно посмотреть гонку после вылета.

Зато есть такие приятные моменты как: глохнущие машины на старте...болиды может клинить на какой-то передаче, во время квалы нельзя покидать питлейн на красный свет и т.д.

Jean - offline Jean
06-10-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиратский диск не имеет кряка потому что там оригинальный экзешник уже перезаписан на крякнутый, так что ни один патч может не встать.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-10-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Млять, ладно, если понравится куплю лицензионку

Jazz - offline Jazz
06-10-2001 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Jean
А тебе то как игра?
Там на самом деле и минусов конечно хватает....

Jazz - offline Jazz
06-10-2001 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Хорошие скрины из игры:

http://dynamic2.gamespy.com/~hg/forums/showthread.php?s=&threadid=24395

Jazz - offline Jazz
07-10-2001 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нет, всё таки погода средненько очень сделана.Дождь есть, темное небо есть, брызги есть, а вот сам асфальт выглядит почти так же как и сухой...просто не много потемнее чтоль.
Ещё очень странно что гравий отнимает очень мало скорости...то есть небольшие вылеты практически не страшны.

Вот ещё пару мощных скринов:

Jean - offline Jean
07-10-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что можно сказать о F1 2001. Некоторые моменты очень сильно не понравились. В первую очередь это, конечно, упрощенный регламент: нет флагов (только лампочки); нет правила 107% (всегда стартуют все машины); нет прогревочного круга; нет фальстартов; можно срезать, обогнать соперника и не получить никакого пенальти. Зато тренировочных сессий перед квалификацией целых 4.
Далее. Неудобный интерфейс настройки болида. Слабая реализация модели повреждений. Во время квалификации нельзя ускорить время, т.е. если хочешь выехать на трассу в самом конце сиди и жди почти час. Машины действительно глохнут на старте, но при этом через несколько секунд исчезают в никуда.
Понравились ролики перед каждой гонкой. Более-менее нормальный AI, хотя компьютерные гонщики как всегда сильно привязаны к идеальной траектории. По поводу физики согласен с Jazz - очень неплохо все, что не связано с ездой по траве, хотя после F1RC надо переучиваться. Трассы тоже сильно отличаются от тех, что были в F1RC, не знаю, где они воспроизведены точнее.
В целом можно сказать, что игра F1 2001 в меру хороша, но лично я буду ждать новую формулу от Ubi Soft. Мне почему-то кажется, что она будет по крайней мере лучше. К тому же, как я понимаю, это единственный сим Формулы 1, который должен выйти относительно скоро.
Есть один вопрос, что изменяет настройка wing во время гонки (это там, где указываешь, какую поставить резину и сколько залить топлива при заезде на пит-стоп). Я пытался ставить разные значения, потом заезжать в боксы и ничего связанного с антикрыльями не происходило.

2 Jazz

Одинаковая стартовая решетка у тебя из-за того что в опции Quick Race Grid Position стоит 2001 Season. И как ты запускал в оконном режиме. Я пытался ставить WINDOWEDMODE=1 в config.ini, но это не помогло.

Jazz - offline Jazz
07-10-2001 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Jean
Прогревочный круг есть.Его можно вкл.ручками в файле одном, но он не работает нормально, так как АИ не умеет занимать места на стартовой решетке.
По поводу срезов-действительно, но только на некоторых трассах и в некоторых поворотах.В частности практически все лесные шиканы Хоккенхайма можно срезать.

По поводу интерфейса не совсем согласен.Имхо всё вполне удобно, но многих вещей там просто нет.

По поводу АИ.Если прибавлять агрессивности то про траекторию они так уже не помнят, правда и толкаются есессно уже покруче.Лично мне АИ понравился....очень хорошо настраивается - всегда можно найти нужный уровень под себя.

Трассы точнее в F1 RC имхо.Здесь некоторые сделаны просто шикарно(например Инди,Япония,Сепанг), а некоторые ужасны - Спа например.


Мне в Ф1 2001 больше всего понравилась физика,графика звук...я не уверен что Юбисофт сделает лучше графику(у них она красивее, но как-то не реально) и тем более физику.

Оконный режим ставил так же как ты.Ты уверен что сохраниллся перед выходом?
И какая у тебя видеокарта?Зеркала работают?

Текущее время: 15:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru