Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 > >>
Udar - offline Udar
29-11-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как в конце января, к рождеству же обещали

alexoxol - offline alexoxol
29-11-2004 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Видимо Рождество - понятие растяжимое...
Я буду ждать.

alg - offline alg
29-11-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, а стоит ли? В итоге получится действительно полная английская версия?
Я ее еще конечно не совсем вдоль и поперек облазил, но пока не нашел ничего что наводит на мысль быдто игра не была на англ. яз. изначально. то есть переделка очень качественная. А насчет релиза, на РСЦ говорят что пока выход намечен на конец января, но мало кто верит что переносов срока больше не будет

alg - offline alg
29-11-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем ГТР лежит на серваке, вместе с патчем и NOCD, все вместе примерно 1100мб, траффик на скачивание ограничен, поэтому ссылку тут вешать не буду. Кто хочет скачать стучитесь в асю.

Tsar - offline Tsar
29-11-2004 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Udar
Как в конце января, к рождеству же обещали

Кто и когда обещал?

RAC - offline RAC
30-11-2004 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну счастливчики не молчите,делитесь впечатлениями

DeniX - offline DeniX
30-11-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатлений пока мало. Обкатали с Tsar'ем вчера немного Porsche GT3 + еще пару машин. Кок-питы сделаны отлично, звуки - тоже. Что касается ощущений... мои лично - мне понравилось. Управление в режиме симуляции ИМХО заметно сложнее, чем в semi-pro (особенно торможение), хотя возможно это показалось из-за баланса тормозов (настройки мы не меняли, т.к. непропатченную версию пробовали - соответственно все на немецком было :/ ).
Вчера же я закачал патч 1.1. и англифицировал игру, так что сегодня в планах - он-лайновый тест со знакомыми из голландии и англии (по IP). С моей стороны - дайл-ап 31200.

P.S. ой, забыл упомянуть - немного оптимизма добавляет возможность установки в мультиплеере размера пакета передаваемых данных в зависимости от коннекта: там помимо варианта "modem 56K" есть еще и вариант "modem <56K"

Изменено: DeniX, 30-11-2004 в 07:39

VallF1 - offline VallF1
30-11-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в городе у "выделенщиков" на ФТП тоже появился пропатченный ГТР с англофикацией. На днях к другу схожу и залью себе.

alg - offline alg
30-11-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатления такие, на машинах ГТ ездить очень не просто, заметно сложнее чем было в первой деме. Пока я правда на них особо и не ездил, пробовал НГТ восновном, там полегче, сравнительно безопасно давить педальку на выходе из поворотов, хорошо заметна разница в управлении у разных машин, торможение не простое, правда настройки я тоже не крутил пока. Дождь это вобще отдельная тема, Феррари 575 запросто улетает даже на 3 скорости...

bigol - offline bigol
30-11-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX немного оптимизма добавляет возможность установки в мультиплеере размера пакета передаваемых данных в зависимости от коннекта: там помимо варианта "modem 56K" есть еще и вариант "modem <56K"
Как это ни смешно, в ф1с тоже есть такие опции :-\

DeniX - offline DeniX
30-11-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Как это ни смешно, в ф1с тоже есть такие опции
только поэтому оптимизма "немного". Но он есть, т.к. если судить по отзывам на РСЦ тех, кто на выделенках - сетевой код по сравнению с F1C заметно лучше. В общем надеюсь сегодня вечером хотя бы кое-что прояснится.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
30-11-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сегодня в планах - он-лайновый тест со знакомыми из голландии и англии (по IP). С моей стороны - дайл-ап 31200.

Ждем впечатлений

alg - offline alg
30-11-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Седня часик покатал в Спа на Вайпере, довольно понравилась тачка, тяжелая, едет стабильно, на торможении ведет себя хорошо, главное не палить резину, если перегреется, особенно задняя, то улететь как пить дать (это касается всех тачек). На дефолтном сетапе, мягкой резине и бензине на 3 круга, проехал 2:13.4, по секторам мог быстрее, но на пока хватит, завтра буду пробовать Феррари.

RAC - offline RAC
01-12-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ребята кто из Сибири и ближайщих регионов...в конце недели GTR будет у меня, могу залить на болванки и отослать

DeniX - offline DeniX
01-12-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем вкратце впечатления от он-лайн теста, проведенного вчера.
Мы катались вчетвером - я, Tsar, Frits Meij (Голландия, участник RNC-2) и еще один мой знакомый из Англии - Майкл. Майкл как раз и был хостом. Пинг у меня был где-то 200-250. Сразу отмечу, что в настройах хоста можно четко задать, какие хелпы допускаются, какие нет, и фиксировать вид из кок-пита или нет.
Итак, законнектились, поехали. Из того, на что я лично обратил внимание (напомню, что у меня модемный коннект 31200, довольно стабильный):

1. Столкновения.
Боковые контакты честно говоря почти не чувствуются, хотя визуально было видно, что они есть. Т.е. машина при контакте меняет направление, но чувства, что есть контакт, у меня не возникло (хотя как вообще почувствовать легкий контакт в виртуале? ). В общем на прямых я потолкался довольно много (особенно с Майклом) без каких-либо последствий (кроме потери скорости естественно). А вот в повороте попытка "облокотиться" на машину соперника удалась не очень сильно - Майкл просто улетел с трассы, а меня повело. Хотя возможно причина была просто в том, что я ехал быстрее соперника.
При легких подталкиваниях сзади машина впереди управление не теряет, хотя стоит ударить посильнее и полет обеспечен - в Монце перед Т1 я так "пнул" Модену Дмитрия, что его машина пролетела всю шикану, правда без фатальных последствий Кстати, траектория движения машины Tsar'я после моего удара была вполне реальной.
резюмируя: столкновения в GTR сделаны заметно лучше, чем в NR2003.

2. Лаги
конечно, 4 человека - это мало. При бОльшем количестве пилотов (особенно dial-up vs dial-ip) картина может быть совсем дургой (в худшую сторону). Но тем не менее - warp-контактов у меня не было, хотя я нередко находился вплотную к машине соперника. Если контакт между машинами был - то он действительно был (удары, толкания). Но один момент меня насторожил. Иногда, особенно при нестандартных маневрах соперников, их машины у меня на экране дергались. Иногда на ширину половины трассы. С чем это связано - сложно сказать. У меня коннект стабильный, включена озвучка всех "проблем" коннекта - и все было тихо. С хостом это тоже вряд ли связано, т.к. по словам моих соперников, у них такого не наблюдалось. Более того - моя машина у них тоже не дергалась.
резюмируя: здесь модемщикам может быть стоит ждать неприятных сюрпризов. Необходимы дополнительные тесты, желательно с бОльшим числом участников.

Из общих впечатлений об игре - тестили мы вчера чуть более 2х часов (права Tsar ушел раньше). Катали в основном в Спа на Porsche GT3. резульаты довольно средние - Майкл и Фритс показали по 2:24, мне удалось из 24 выйти - 2:23,9. Ехать довольно сложно - несмотря на то, что я шел 2:24-2:25 стабильно, действительно "чистого" круга у меня не получилось ни разу (пример: на следующем же круге после ПБ я слил 1й сектор - 2 секунды, но на 2м и 3м отыграл полторы. В итоге 2:24 - "стабильное" время ). Фритс отметил то же самое.
Тем не менее после полутора часов наката я стал "чувствовать" машину и ту грань, когда машина вот-вот потеряет сцепление с дорогой. Не знать, а именно чувствовать. В итоге поймать/предупредить зарождающийся занос уже не составляло проблем, хотя жадность до хорошего времени иногда "губила" отличные круги.
резюмируя: поведение машины - без нареканий

widom - offline widom
01-12-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ребята киньте в личку где скачать.. а то Alg в аську не выходит.

Gaus - offline Gaus
01-12-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Tsar

Хотелось бы услышать впечатления про Livetrack (или как там оно у них называеться). Почувствовали? Насколько накатанная траектория действительно держит лучше машину?

DeniX - offline DeniX
01-12-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
мы несколько раз рестартовали, так что особо почувствовать не удалось (хотя определенные ощущения есть, не уверен, что это не эффект "плацебо" )
А вот один товарищ на РСЦ после того, как запустил AI-драйвера покататься несколько десятков кругов, по возвращении увидел ЭТО (обрати внимание на "напыление" вне траектории)
а вообще на RSC народ вроде говорит, что эффект не только визуальный

Tsar - offline Tsar
01-12-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Собственно, первые результаты DeniX рассказал, и они, ИМО, довольно оптимистичные. Машина DeniX'a у меня и двух других участников теста была, как говорят "rock solid".

Для проведения полномасштабных тестов с 10-15 игроками ждем пока камрады обзаведутся игрой .

widom - offline widom
01-12-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы в в личку киньте FTP уже
Будем вам ещё один участник

alexoxol - offline alexoxol
01-12-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сегодня, благодаря Царю, буду ставить.

включена озвучка всех "проблем" коннекта - и все было тихо.
Денис, а что это за озвучка "проблем" коннекта?

Tsar - offline Tsar
01-12-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



widom
Нет у нас ФТП на 1.5 Гб

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
01-12-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
ошибашься фтп есть.. .и там уже все лежит.... и некоторые товарисчи уже качают вовсю

для этого просто достаточно обратиться ко мне или Алг в аську)))

правда тама трафика человек на 14-15... но имо этого достаточно, если близьживущие камрады будут коопирироваться

Gaus - offline Gaus
01-12-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

А зачем был опрос на сайте про покупку игры?

DeniX - offline DeniX
01-12-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
просто я модем настроил так, чтобы все ретрейны и спидшифты было слышно. Практически все проблемы модемщиков связаны именно с ними. На самом деле меня модемные проблемы интересуют исключительно из-за возможного проведения RNC3 на GTR - у меня лично к тому времени уже выделенка будет.

Gaus
это намек на то, что я голосовал за лицензию, а сам пираткой пользуюсь?
кто ж знал, что они такую фишку выкинут с релизом. Хотя я по-прежнему планирую приобрести лицензионную англоязычную версию. Просто сидеть и ждать, пока другие вовсю играют - не хочу

P.S. кстати, в ближайшее время начнется другой опрос

Текущее время: 10:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru