Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
DeniX - offline DeniX
20-10-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у кого-нибудь желание сделать небольшой германо-английский справочник терминов?

Gaus - offline Gaus
20-10-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Есть у кого-нибудь желание сделать небольшой германо-английский справочник терминов?

Не боись общими усилиями переведем

Tigrat - offline Tigrat
20-10-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Ок, потом твой сетап дома посмотрю
Есть еще вопросы практического плана:
1) Кто с каким значением "Look to apex" ездит? Я езжу с нулевым, поднимал его, становилось непривычно.. Что пососветуете?

"Look to apex поставил в 0%
)2) Так и не понял по инструкции, что же это за таинственный параметр "G-Force simulation"?
Голова при торможениях придвигается к рулю, в Красной воде проваливаешься. Имитация действий перегрузок
3).... Все хелпы у меня выключены, есть только Anti-lock Brakes на LOW и Traction control на LOW
А ты на руле ? У меня Stability Help On и коробка ручная, правда вниз почему-то то сбрасывается то нет. Езжу на мышеруле.
4) примерно как у тебя сделал, придвинул вперед, но чтобы зеркало справа было видно
5) та же беда

alexoxol - offline alexoxol
20-10-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



придвинул вперед, но чтобы зеркало справа было видно
Если на полную вперед, то зеркало правое видно на 30%. Ты именно так придвинул илиотодвинул до полной видимости правого зеркала?
А ты на руле?
На руле.
Кто еще что может сказать по перечисленным вопросам?

SergeyZZ - offline SergeyZZ
20-10-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на моргане его вообще не видно, если придвинуться. Я тоже так мучался, что пришлось виртуальное зеркало включить.

Tsar - offline Tsar
20-10-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) 0
2) не в курсе
3) ИМО лучше сразу все отключить и привыкать ездить без help'ов ( кроме Clutch Help )
4) по умолчанию
5) нет

Tigrat - offline Tigrat
20-10-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Если на полную вперед, то зеркало правое видно на 30%. Ты именно так придвинул илиотодвинул до полной видимости правого зеркала?
-
Не помню точно, но зеркало мне всё равно пришлось отрубить, потому как езжу пока только в режиме практики и с ним у меня около 20фпс, а без него около 30-35 фпс


Tsar
3) ИМО лучше сразу все отключить и привыкать ездить без help'ов ( кроме Clutch Help )
-
Причина? А если газ-тормоз на клаве, тоже так надо ? Без трекшн контроля хреново, а если первую передачу сильно вытягивать или чувствительность газа снижать - сильно медленно ехать будет.
--

Tsar - offline Tsar
20-10-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tigrat
В симуляторы на клавиатуре? Еще один.....

alexoxol - offline alexoxol
20-10-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я тоже так мучался, что пришлось виртуальное зеркало включить.
А разве оно при виде из кокпита показывается?

SergeyZZ - offline SergeyZZ
20-10-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве оно при виде из кокпита показывается?

Нормальные зеркала отключаются, а показывается только виртуальное

widom - offline widom
20-10-2004 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigrat
Купи руль не парся, все равно потом к рулю придёшь, а с клавы переучиватся будет сложнее.

Tigrat - offline Tigrat
21-10-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
В симуляторы на клавиатуре? Еще один.....
-
Ну значит я буду играть в несколько другую игру. Вы в симулятор, а я в симулятор_с_трекшн-контролем. Вот и всё.
-
widom
Купи руль не парся, все равно потом к рулю придёшь, а с клавы переучиватся будет сложнее.
-
А я и не парюсь, меня в ГТР пока всё устраивает И что мне бояться привыкать к клаве, если я на клаве уже ХЗ скока лет катаюсь? Возможно и куплю когда-нить руль, но не сейчас. Дело вовсе не в деньгах, точнее в деньгах, но другого порядка . Вместе с рулем тогда надо покупать квартирку.
Кстати, думаю, что с мыши на руль будет легче переходить. Принцип по сути тот же. Начав рулить мышой, я тоже поначалу забывал, что на выходах из поворотов руль надо самому в центр возвращать, он сам не вернётся как на клаве
-

Tsar - offline Tsar
21-10-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tigrat
Вы в симулятор, а я в симулятор_с_трекшн-контролем.

А ты - симулятор_с_трекшн-контролем_и_весьма_странным_рулевым_управлением

alexoxol - offline alexoxol
21-10-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Посмотрел на RSC различные сетапы. Сделал для себя несколько выводов:
- ходы сжатия/отбоя всё же сделал немного пожестче;
- отношение стабилизаторов с 240/120 изменил до 120/20;
- дффференциал (просто потому что у них так, я в этом не секу ваще): power: 60%, coast: 20%, preload: 3. (кстати, может все-таки кто-нить даст ясное объяснение этим трем параметрам с теоретической и практической точек зрения?);

Tigrat - offline Tigrat
21-10-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
ходы сжатия/отбоя всё же сделал немного пожестче;
Быстрые или медленные аммортизаторы ?

- отношение стабилизаторов с 240/120 изменил до 120/20;
это у тебя анти-ролл бары ?

дффференциал (просто потому что у них так, я в этом не секу ваще): power: 60%, coast: 20%, preload: 3. (кстати, может все-таки кто-нить даст ясное объяснение этим трем параметрам с теоретической и практической точек зрения?);
Ты, конечно, всё это можешь сам найти/прочитать в мануалах по настройкам, да или хотя бы в самой игре по кнопке Help кое-что написано, но всё же скажу дабы может кто-нить более компетентный и мне кое-что прояснил.
diff. power - насколько ведущие колеса связаны между собой при разгоне "под газом".
diff. coast - то же самое но при замедлении (торможении)
preload - то же самое, но при движении накатом.
При прочих равных условиях, чем больше diff. power, тем больше овестир на выходе из поворота с разгоном (позволяет доворачивать газом, ввинчиванием). Соответсвенно, чем больше diff. coast, тем больше оверстир на торможении при начатом повороте, "само заныривает".

Остаётся непонятным эти проценты это что, соотношение угловых скоростей, скоростей вращения колес или просто какие-то попугаи ? и почему preload в других единицах?

alexoxol - offline alexoxol
21-10-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Быстрые или медленные аммортизаторы ?
И те и другие.
- отношение стабилизаторов с 240/120 изменил до 120/20;
это у тебя анти-ролл бары ?

А у тебя нет?

Tsar - offline Tsar
21-10-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alexoxol
А у тебя нет?



Про дифференциалы есть хороший мануал (на английском) - приаттачен в моем старом сообщении

Обновленная версия - тут. В ней добавлено про дифференциалы, но удалено все, что их не касается.

Tigrat - offline Tigrat
21-10-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
А у тебя нет?
Да, смешная шутка.
Я не помню как это в ГТР называется, а просто помню по смыслу что это такое (anti-roll bar). Игры щас под рукой нет.
-

alexoxol - offline alexoxol
21-10-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tigrat
Я что-то должен ответить?

Tigrat - offline Tigrat
22-10-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Я что-то должен ответить?

Ну раз это написал, значит что-то ответить хочешь, тогда лучше напиши
как это дело в игре называется

Для продолжения темы:
1. Ты на ручной коробке или на автомате ? Если автомат, вниз передачи
сами сбрасываются ? У меня не всегда.
2. Замечали ли разницу в эффективности работы тормозов при
разном положении дырки для их охлаждения (duct) ?
3. В режиме semi-pro включается ли у кого-нить HUD по кнопке "2" ?
--

Tsar - offline Tsar
22-10-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tigrat
Замечали ли разницу в эффективности работы тормозов при
разном положении дырки для их охлаждения (duct) ?


Оптимальная температура тормозных дисков - 400 C .. 600 C С сильно открытыми duct тормоза могут излишне охлаждаться

Tigrat - offline Tigrat
22-10-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Во, ценная инфа. А с закрытым Duct перегрев так же вреден ? Я замечал что на жестких торможениях до 800гр. доходит. Влияния на аэродинамику duct и радиатора движка не заметил...
--

Tsar - offline Tsar
22-10-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



При температуре 700+ С эффективность работы тормозов ухудшается. На сколько - не знаю. При желании можно с телеметрией поиграться
Влиянием на скорость степени открытия обдува тормозов, думаю, можно пренебречь.
Насчет обдува радиатора - не в курсе, но там "дырки" побольше, по-идее должно больше влиять.

Роланд - offline Роланд
22-10-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigrat
при перегреве тормоза теряют эффективность + можно убить их вовсе. но это в жизни. насколько реализовано в GTR - не знаю надо тестить..... (закрываешь дакты полностью и едешь гонку. по идее больше, чем на 2\3 дистанции их хватать не должно )

Tsar
Влиянием на скорость степени открытия обдува тормозов, думаю, можно пренебречь.
в Формуле-1 по словам боссов и инженеров команд этот параметр имеет значение, а вот в кузовах..... черт его знает наверно - да, можно пренебречь

alexoxol - offline alexoxol
22-10-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ты на ручной коробке или на автомате ? Если автомат, вниз передачи
сами сбрасываются ? У меня не всегда.

На ручной конечно.. Дакт держу на двойке, на всякий случай.. Я вообще с АИ могу сражаться пока только на 93%, на новой демке не могу выйти из 2:23, хотя на старой 2:15 делал..

Текущее время: 00:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru