Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » TES ARENA
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Daedra - offline Daedra
23-07-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TES ARENA

Кто-то играл? Стоит её качать?

olson - offline olson
24-07-2002 12:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в свое время, мне понравилось. нечто среднее между мензоберранзан и стоункипер, насколько помню.

во всяком случае, разница с даггерфаллом намного меньше, чем разница между муму5 и муму6.

Mitreya - offline Mitreya
24-07-2002 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А смысл качать этот антиквариат? Тогда можно еще и комп себе скачать, так этак 486 dx2 + dos 6.0

Daedra - offline Daedra
25-07-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitreya А смысл Моцарта слушать!! А смысл Мастера и Маргариту читать!!
Примерно понятно какой смысл??

Klepov - offline Klepov
25-07-2002 08:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заодно.

Подскажите, откуда можно качнуть Баггер? Диск у меня о-о-очень уже двно какой-то гад увел, а тут что-то нахлынуло...

Arena - offline Arena
25-07-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл на 3-шке в 1994 году.Прошёл её аж 3 раза
Вот это был немерянный руль! Сессия,помню,отдыхала...
Сейчас можно с того же elderscrolls net качнуть CD-вершн,сделать образ virtual CD ещё маленько помучаться со звуком и скоростью и можно играть...тем кто её прошёл
А если ты в неё не играл,то вряд ли ты СЕГОДНЯ уделишь ей более 5 минут.
Полное прохождение с картами данжеонов есть там же..сюжет туп до безобразия,но всё-таки интересен,есть прикольные фичи--например как тебе заклинание Destroy Wall?Или эффект заклинания xx to yy damage per xx level?На каждый приобретённый уровень дамадж растёт и к 25- уровню ты становишься таким ... (не найду слова,Боги отдыхают)....И стоимость коста падает.
Кстати,помню я до того накачался,что в конце замочил руками Джагара Торна (ну имена!),хотя его по определению нельзя было кокнуть--только разбив камешек.
Это--легенда,но сейчас в неё играть--как эмулятор спектрума запсукать и играть в Bruce Lee

Mitreya - offline Mitreya
25-07-2002 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daedra
Ну не понимаю я некрофилических наклонностей. Музыка, она ВЕЧНА, а технология подвержена МОРАЛЬНОМУ СТАРЕНИЮ. Ну есть у меня момед на 2800 килобит в секунду. Давай я его достану и буду с ним в инете зависать? Ну скачает человет технологический отстой и что? Может прикажешь еще и в Дум поиграть? И саундкарту ты ему на IRQ 5 HDMA 5 220 порт настроишь?

Резюме - арену качать некрофилам с предварительной покупкой древнего компа, чтобы все работало. Это, кстати, не наезд, это правда жизни.

glass - offline glass
25-07-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arena
Это--легенда,но сейчас в неё играть--как эмулятор спектрума запсукать и играть в Bruce Lee
А что? - я, например, иногда в Fist'а играю...

Khabarik - offline Khabarik
26-07-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mitreya
Ни хрена ты не понимаешь в жизни... Люди до сих пор в первую Цивилу дуются. Есть такое слово - классика. И она не стареет, а становится антиквариатом. С соответствующей ценностью...

Daedra - offline Daedra
26-07-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitreya Так ты еще и против ДУМА чтото имеешь? А у тебя комп давно?

Burning Ice - offline Burning Ice
26-07-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, да, да! Я кстати недавно в первую Цивилизацию играл. Ощущения просто супер, третья просто отдыхает!
На самом деле в первую играть(мне лично) намного интереснее чем в третью!

Burning Ice - offline Burning Ice
26-07-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще раньше игры были намного интереснее, потому как сейчас все взоры направлены на графику, а про сюжет забывают

Arilion - offline Arilion
26-07-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Burning Ice
А еще раньше трава была зеленее, солнце светило ярче, вода была водянистее
И вообще, первые игры всегда самые-самые

UniAlex - offline UniAlex
Talking27-07-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitreya
Хе, это еще как посмотреть. Многие из недавно вышедших игр может, и не лежат неподвижно, а ходят и даже бегают, но, тем не менее, очень сильно попахивают Так что это еще не ясно кто некрофил. А Баггер и Арена живее всех живых, хоть уже и не бегают, а затаились на полках у любителей классики.
А "технология" далеко не главное в играх. Я не имею в виду аркады, шутеры и т.д., где графика и звук должны быть на высоте (хотя старичок Doom все еще бегает, правда подкрепленный приставками "J", "Z" и "GL"). Идея - главное. Цива1 - ну какая там (даже по тем старым меркам) технология? 320x200x16 да ПиСиСпикер?
Современная технология пока еще не хочет (точнее, боится рискнуть) реализовать ту идею, которая была подкинута Ареной, а потом улучшена Баггером. Все на что она (технология) сейчас способна, так это на ограниченную линейную проходилку, такую как Морр.

PS А Арена преспокойно идет и на HI-END компьютерах. Надо просто иметь где-ндь в уголке своего обширного винта старенькую Win98 про запас.
PPS Такая вот правда жизни

Daedra - offline Daedra
29-07-2002 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex Ну вот токо на Морровинд не гони! Про линейность ты ваще бред сказал.. Тебя там кто-то заставляет что-то делать? Ты можешь выкинуть посылку в начале и ЖИТЬ в мире который пусть не ГИГАНТСКИЙ но всё равно ОГРОМНЫЙ
Арена и Даггерфалл рендерённые а Морровинд РУКАМИ делали, тем более что его модами уже почти до совершенства довели..

UniAlex - offline UniAlex
30-07-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daedra
Я уже говорил об этом. В Морре нельзя жить так как в Даггере. Морр рано или поздно кончится. Он кончается. Проходится. До последнего квеста. Однажды мне в этом мире нечего будет делать. И заново начинать нет резона, т.к. зачем проходить одно и то же заново? Ну может разок... Это есть недостаток Hand-Made миров. А насчет недостатков "рендеренных" миров я уже писал в другой теме, кажется про критику Морра. Мне лично пофик. У меня воображение есть.

PS Ну может про "линейность" я малость лишнего прихватил. Геймплей действительно не линеен, но эта "одноразовая нелинейность".

Daedra - offline Daedra
31-07-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex Могу привести примеры игр которые также кончаются и проходятся - Фоллаут , Балдурс 1 , 2 , Пленскейп, Арканум
Визардри, Но никто не спорит что єто великие игры (Кроме может Арканума ,хотя ,опять же можно поспорить).Тем более к Морровинду постоянно выходят
новые квесты, плагины, мули, и фени. По моему скачивать и проходить что-то новое, кардинально новое, гораздо интереснее чем проходить сто раз один
и тот-же квест с разными именами неписей думая о свободе. К тому же и для таких маньяков рано или поздно сделают генератор квестов в Морровинде и тогда
все успокоятся окончательно.

UniAlex - offline UniAlex
31-07-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daedra
...По моему скачивать и проходить что-то новое, кардинально новое, гораздо интереснее чем проходить сто раз один
и тот-же квест с разными именами неписей думая о свободе

Дык я тож не против проходилок. (Арканум, Фолл и т.д.) Играюсь в них с удовольствием. Просто Арена и Даггер были другими. Впервые я мог играть без мысли о том, что игра постоянно кончается, и с мыслью о том, что моя в очередной раз начатая игра - уникальная.

К тому же и для таких маньяков рано или поздно сделают генератор квестов в Морровинде и тогда
все успокоятся окончательно.

Я, как безнадежный маньяк, был бы в полном восторге, но это не простая задача. Я возлагал надежды на то, что авторы Морра доработают алгоритм генерации случайных квестов, чтоб не так шаблонно выглядели. У них для этого было мно-о-ого времени. А потратили его не на улучшение старой идеи, а на создание очередной проходилки. Не думаю что теперь у кого-ндь руки до такого дойдут. В лучшем случае получится просто не_хуже_чем_в_Даггере, а в худшем, эта идея окажется еще оччень долго непопулярной.

Изменено: UniAlex, 31-07-2002 в 20:15

Daedra - offline Daedra
01-08-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не называй ты Игры проходилками!! Проходилки это Халва, Джедай, Макс и т.д. Каждая РПГ это отдельный мир в котором можно жить. В Фолл я рубился месяца три и бросил его именно потому что надоело.. хотя я не все квесты выполнил. Я думаю если б я знал что меня ждёт ещё куча одинаковых и однотипных задач то настроения бы это не прибавило..
Вон во вторых Солдатах Удачи есть генератор случайных миссий - скучно и однообразно до ужаса.
А по поводу создания авторами "проходилки".. Так они всё ето время занимались созданием ОСМЫСЛЕННЫХ диалогов и РАЗНЫХ квестов.
По поводу безконечного игрового процесса - так в Морровинде ты можешь бродить по миру скоко влезет, ПРАКТИЧЕСКИ бесконечно..
Ты же не собираешься играть в Даггерфолл всю жизнь - максимум год
Так и Морровинда где-то на пол года хватит а потом скачиваешь все доп. уровни что народ понаделывал - ещё пол года потом повторяешь процесс - в итоге = безконечность

ЗЫ классные моды: challenge1.1 < lovemod1.2 < tavern ambience < female body plugin

UniAlex - offline UniAlex
01-08-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daedra
По поводу безконечного игрового процесса - так в Морровинде ты можешь бродить по миру скоко влезет, ПРАКТИЧЕСКИ бесконечно..
Это как? Что там кроме выполнения квестов делать можно? Графика вроде уже надоела. Просто шмотки собирать и качаться?
Нет уж, все, что неизбежно проходится - проходилки.

...Вон во вторых Солдатах Удачи есть генератор случайных миссий - скучно и однообразно до ужаса...
Думаешь, хороший генератор невозможен в принципе?

Ты же не собираешься играть в Даггерфолл всю жизнь - максимум год
Это вопрос вкуса. В Даггер я до сих пор играю, тем персом, которого я уже и не помню, когда создавал. Периодически возвращаюсь к этой игре и доволен.

...Я думаю если б я знал что меня ждёт ещё куча одинаковых и однотипных задач то настроения бы это не прибавило...
По-моему пора заканчивать разговор. Ты меня, видимо, не понимаешь. Я просто выражаю свою точку зрения и ничего не навязываю. Твою я понял. Да, и качать Арену не советую Разве что просто для коллекции.

PS: Нет, всетаки попробую сказать. Постараюсь выразиться как можно яснее:
Я не хочу играть в то, во что играет кто-то еще. Никто никогда не играл тот сюжет, который я играл в Циве (Любой). Ни у кого не было такого мирка, и такой истории его развития, таких городов, таких баталий, и интриг какие создал и "пережил" я. Понимаешь в чем кайф? Мля, по-моему, я ничего не прояснил В общем, если ты ничего не понял, или тебе не интересно, то лучше не отвечай, а то оффтоп какой-то получается

Изменено: UniAlex, 01-08-2002 в 20:18

doubleV - offline doubleV
02-08-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Arena были неплохо сделаны комбинации заклов. Например, паралайз + любой дестракшн здоровья (например Lifesteal) в сочетании делали замечательные вещи. Монстр умирал, но паралайз (например часа на 2) не давал монстрюку упасть, так и стояли трупаки по всему подземелью полуразложившиеся, пока паралайз не проходил. Плюс заклы по разрушению стен и полов сильно помагали в изученнии подземелий и сокращали время на их прохождение. Ещё одна фича Arena - диалоги и тексты на староанглийском - половину не понятно Игруха клёвая по своим временам, я от неё и заразился играми в этом жанре.

Kzer - offline Kzer
02-08-2002 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry за offtopic.
Возвращаясь к началу.
Графика не спасает то что геймплей у новых игр часто хуже чем у старых.
Sid Meyer's Pirates - Корсары и в подстилки не годятся хотя и лучшие сейчас.
Star Control - единственен и неповторим.
Master of Magic - только спустя 9 лет появилась Age Of Wanders 2, которая хотя бы наполовину смогла приблизится к идеальнейшей fantasy стратегии.

Daedra - offline Daedra
02-08-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Что там кроме выполнения квестов делать можно?
Да всё что угодно делать можно! Уже у многих камрадов и шлюху можно снять, и рыбки половить, и кушать хоца и пить!Всё благодаря модам!!



Думаешь, хороший генератор невозможен в принципе?
Возможен но не на наших компьютерах.. (В смысле мощности)

Всё что неизбежно проходится - проходилки
Так я же обьяснил что Морровинд не проходится неизбежно!!




В Даггер я до сих пор играю
Это уже скорее из принципа.. Ты внушил себе что игра - лучшая и сидишь довольный..


Я не хочу играть в то, во что играет кто-то еще
Так тебя никто не заставляет играть как все! Создай перса который... ну скажем не любит воду! Всё! Игра будет уникальной!! Ходи, качайся , ЖИВИ но никогда не заходи в воду! Увидишь как классно..

В общем я так понял - будь в Морровинде генератор квестов ты бы в него играл?

З.Ы. Не расскажешь конфигурацию компа? Может он Морровинд не тянет а ты используешь старый известный приём - лиса и виноград?

Изменено: Daedra, 02-08-2002 в 06:34

Onixxx - offline Onixxx
02-08-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitreya
[i]Тогда можно еще и комп себе скачать, так этак 486 dx2 + dos 6.0[/i

Между прочим - это еще не самый смертельный вариант!

UniAlex - offline UniAlex
03-08-2002 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daedra
Комп у меня для Морра не слабый, P4 1400 512RAM Gf3 64DDR. Графикой и шейдерами сыт по горло. После месяца игры однообразно все как-то стало.

В общем я так понял - будь в Морровинде генератор квестов ты бы в него играл?
Возможно да. Зависит от того, получится ли он хотябы не хуже чем в Даггере.

Это уже скорее из принципа.. Ты внушил себе что игра - лучшая и сидишь довольный..
Ну ты меня переоцениваешь Еслиб я обладал способностью внушать себе желание получать удовольствие от всего что вижу и слышу, то слушал бы спокойно "ХендеХох", например, или играл бы в Морр

Да всё что угодно делать можно! Уже у многих камрадов и шлюху можно снять, и рыбки половить, и кушать хоца и пить! Всё благодаря модам!!
Согласен, моды (особенно последний, где голодать можно) спасают, но пока не появится лошадь и случайные квесты, играть все равно не тянет. Так что приходится выполнять одноразовые квесты и проходить. Без работы жить не интересно, ИМХО.
Да, и мир маловат. Однообразный, но огромный Даггер был милее чем проработанный Морр. Опять таки ВСЁ МОЁ ИМХО, так чта не спорь!!!

Текущее время: 04:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru