Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » TES IV на Low-end конфигурации
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KiD - offline KiD
27-03-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TES IV на Low-end конфигурации

Господа! Купил себе игру, поставил. Все было прекрасно - до тех пор, пока я не добрался до меню генерации персонажа. Сами менюшки нормальные, а вот с персонажем и его окружением - беда. Все белым-бело, видны только радужные глазницы... Нажал наобум ок... Игра позволяет побродить по камере, мне кто-то там чего трындит, про то какой я нехороший. Вижу смутные очертания кувшина, костей на полу, своих кулаков... Но это все. В целом все белое с мутно-радужными переливами местами. Подумал, что глюк в дровах - но нет, вроде качнул самые последние 84.21 за 17 марта что были на Nvidia-вском сайте. Что, неужели не судьба мне поиграть?
Конфигурация компа следующая: PIV-2.4, 512 Mb Ram, Nvidia Ti4200 128 Mb AGP8X. Мне особо не нужны красоты - меня больше игровой процесс интересует...

Правда в рид ми от создателей не написано, что игра мою карту поддерживает. Облом?

ReaperDK - offline ReaperDK
27-03-2006 20:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько знаю Ти4200 н держит шейдеры 2. Умельцы сделали чтоб можно было и без них http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml отпишись получилось или нет.

KiD - offline KiD
28-03-2006 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за наводку. В целом все получилось - игра завелась. Правда проскакивают глюки, вроде мерцания света из непонятных источников. Еще из глюков - когда происходит нападение на императора, то после того, как стража убивает нападавших, они взрываются. Так вот эти взрывы похожи на елочные шарики-игрушки - разноцветные и плотные (непрозрачные). Ну а самый главный глюк - при попытке зайти в инвенатрь по Таб'у игра просто нагло вываливается в винду. То же происходит, если попытаться зайти в игре в меню Video. Точнее в меню заходить дает, а вот при выходе - вылет. Короче только и могу, что кулаками направо и налево махать.
Похоже, видно придется пока диск отложить... Самое обидно, что игра вполне бегает...

XeHK - offline XeHK
28-03-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А F1-F4 тоже выкидывают?

zlodey - offline zlodey
28-03-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил. Ничего не вылетает. И бегает резвенько так. Зато шкалит яркость. В подземельях светло как днём. Даже если её в настройках на минимум вывернуть. Да и воды нету... Начинаю копить на видяху.


__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!

KiD - offline KiD
29-03-2006 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А F1-F4 тоже выкидывают?
Да, есть такое дело...

Jacal - offline Jacal
29-03-2006 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже воспользовался предложенным способом... Видео - Радеон 9250 128 мб. В помещениях все неплохо, только яркость действительно зашкаливает и кренделя-убийцы в халатах в момент смерти превращаются в огромный черный шар примерно на секунду, после чего падают трупами... Выйдя же на улицу, осознал, что покупка новой видеокарты неизбежна... Текстуры то появляются, то пропадают, туман (во всяком случае я так подумал) выглядит непрозрачной пеленой цвета хаки, увидеть, что под ним можно лишь опустившись ниже уровня этого меша, в связи с этим небольшая потасовка с волком вылилась в жалкую попытку забить его вслепую и последующим трусливым отступлением на местность непокрытую этим аццким туманом... Вода у меня сиреневая... Вылеты при смене видео опций постоянно, при заходе в инвентарь ни разу не было...

Текущее время: 17:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru