Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » TES Conctruction Set
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
rawen - offline rawen
Question17-08-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помогите разобраться.при создании нового объекта( допустим подземелья) -- кликаю World ,Interior Cell,New, обзываю объект,
ищу его в Cell View,далее Help C.Seta советует открыть окно Static.далее черт знает что-в этом окне мне показывают маркеры(напримерID)TempleMarker(Model)Marker_Temple.nif)
что с этим делать? никаких других моделей с расширением .nif
у меня нет(Meshes)Мош какой глюк? Либ "пираты" чё зажабили?

glass - offline glass
17-08-2002 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала берешь из Static NorthMarker и drag'n'drop'ом кидаешь его в окно render своей ячейки. Потом точно так же начинаешь накидывать скелет помещения из всяких in_* (коли это interior). Например, тянешь угол in_c_plain_corner, потом рядом ставишь in_plain_3way и т.д.
А лучше сходи сюда и почитай, там все очень подробно описано. За продолжением можно заглянуть в тему линки.

rawen - offline rawen
Question18-08-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Потом точно так же начинаешь накидывать скелет помещения из всяких in_*"

а где находятся эти in_*, в моей папке морро их точно нет.
мош я чё не понимаю? откуда мне их взять?

glass - offline glass
18-08-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это static'и из списка (я надеюсь, ты загрузил morrowind.esm в CS?).

rawen - offline rawen
19-08-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я понимаю так :загружаю morrowind.exe делаю альт-таб загружаю CS? неправильно?
мош просто один morrowind.esm кликать он и иконку knif показывает?
а в static у меня только *marker и VFX_default*

rawen - offline rawen
19-08-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во блин!дошло спасибо.

MsK - offline MsK
27-08-2002 08:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то я не врубаюсь в систему работы с CS
вчера начал делать плаг, сохранил его, все нормально
сегодна открываю его для редактирования, немного меняю обстановку и пробую сохранить в этот же файл
на это мне CS выдает такую фразу:
"File 'myplag.esp' is a master file or is in use. Please select another file to save to."
это что получается, что всю работу надо делать за один раз?
вообще, каким образом можно редактировать сужествующий *.esp и затем сохранить в него все произведенные изменения?

glass - offline glass
27-08-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MsK
Может этот плагин у тебя загружен в MW (хотя при этом другой warning) или чем-то/кем-то залокирован? Или read only? Строю догадки, потому что ни разу не видел подобный warning.

это что получается, что всю работу надо делать за один раз?
Конечно, нет.

вообще, каким образом можно редактировать сужествующий *.esp и затем сохранить в него все произведенные изменения?
Гм, обычным - просто выбрать его активным и загрузить.

MsK - offline MsK
28-08-2002 07:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вот, делаю его активным, он загружается, сохранятся не желает
насчет read only надо посмотреть, но ведь плаг делал я, не мог же сам того не замечая его заблокировать...

CbIH - offline CbIH
28-08-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MsK
А set active file на нем делал?

MsK - offline MsK
28-08-2002 18:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CbIH
да, видимо я совсем слепой -это кнопку только сейчас приметил
заработало!

ALL
если не в лом, зацените мой первый дом в Бальморе
http://www.msk.fromru.com/tes/BHH01.htm

Demeter - offline Demeter
28-08-2002 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вопрос на засыпку: как создать новый ЭФФЕКТ для заклинаний ?
Например тот же Bound Greaves...

glass - offline glass
28-08-2002 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MsK
На картинках выглядит приятно. Два совета: зазипуй esp - он качается, как текст, и подложи под thumb'ы реальные скриншоты, а то даже как-то обидно.
Даже три. Положи readme в архив - нехорошо это, без описания, пусть краткого.

glass - offline glass
28-08-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demeter
Хороший вопрос. Упс...

MsK - offline MsK
01-09-2002 14:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, а как сделать, чтоб крипер в кальдере удалял каждый день из своего инвентаря предметы со стоимостью, скажем меньше 5000
а то я в начале ему продавал все зелья которые варил, чтоб получить денег и прокачать алхимию и теперь у него штук двести наименований всякой отравы стоимостью 100-200

Khabarik - offline Khabarik
02-09-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Demeter
Заменить какой-нибудь старый... Например, безмозглый Feather...

Kzer - offline Kzer
05-09-2002 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает, как можно, и можно ли поменять AI, в первую очередь боевой?

glass - offline glass
05-09-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя.

Ashkar - offline Ashkar
08-09-2002 19:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LoL
Жалько что низя...Аи поганенький чесно говоря=)

Вопрос такой...
Хочу сделать фичу для вампиров, чтобы при надевании шлемов их не считали вампирами...
Вобщем в скрипте одного из кланов дописал такую весчь:
if (onPCequip, "glass_helm" =1)
set PCVamp to -1
вобщем ето как я понял если надеваешь стеклянный шлемофон то по идее должен исчезать вампиризм...
подскажите вобщем люди, можно ли вообще сделать такую вещь, а то я никак немогу вампиризмом заболеть..
With best wishes.

MsK - offline MsK
15-09-2002 14:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады! помогите
сделал модельку в Мах-е, текстура на diffuse отображается нормально, а текстура на bump не работает
что нужно сделать, чтоб bump включился? (не отображается непосредственно в морре , в мах-е все ок!)

Текущее время: 09:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru