Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Проблема с COM портами и модемом ?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
djfont - offline djfont
Question27-12-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с COM портами и модемом ?!

Вот возникает Дикая проблема с XP при установке старенького Rockwell pc56 Voice Fax Modem на ISA шине...
Ну Ладно ,драйвера поставил как "стандартный 56000 модем...." (родные ставит, но в окне их просто нет потом?!). Ставишь на COM1 , и чего всё есть, тесты даёт , а при соединении кричит 636 или 633 ошибка (даже трубку не поднимает) типа неправильные пораметры COM порта и т.п.
Да и ещё по глупости стёр СOM порт, как его восстановить (было COM1 2 4 , стало только 1 4)?
Кто нить сталкивался как вообще правильно ставить модем под ХР, где ИНФА есть ...
Заранее благоддарю...


__________________
Владивосток

Изменено: djfont, 27-12-2001 в 20:46

Zental - offline Zental
30-12-2001 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа, это боольшая проблема.
Порты можно поставить через поиск нового оборудования, это несложно...
Вот у меня проблема с открытием портов!
Моя ХР не любит, чтобы я включал комп, не включив пере этим модем (у меня внешний шпрот, правда прошит кривовато...), если я загружусь и полезу на диалап - мне говорят - "Ошибка открытия порта 741" или что-то в этом роде.... Приходится перегружаться....

А дядя Билли говорил: "Самая надежная система...."

Mx - offline Mx
30-12-2001 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А дядя Билли говорил
Но она же не начинает глючить, показывать кучу ошибок одну за другой, открывать синий экран смерти windows, перезагружать explorer и намертво вешать комп...

(а после restart говорить: Фатальная ошибка в секторе #F0FFFFFFFFFF. Перезагрузите комп, и если она повторится снова - следуйте инструкциям: 1) Обратитесь в службу поддержки Microsoft.)

Vertigo - offline Vertigo
04-01-2002 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Zental
Это не баг, это фича. Все так и задумывалось. Раз при загрузке в системе модема нет, так на кой для него драйвера грузить? Так что все правильно. А теперь - как с этой правильностью бороться.
1. Включать модем до загрузки ВинХП.
или
2. Запускаешь device manager и там делаешь scan for hardware changes. Потом начинаешь звонить (иногда надо раза два это сделать - начать, в смысле, потому что после первого операционка порт еще не видит).

djfont - offline djfont
Unhappy05-01-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vertigo
А если модем ISA и внутренний ?! То как его ... Самое интересное , что новых драйверов под Rockwell ISA не нашёл и поставил стандартные через автоопределение.Так вот Диагностика идёт, а начал звонить 633 и т.п.
ЭТО - ТО КАК РЕШИТЬ ?!
Где Читануть то? А то что нахожу везде или мертвяки или ...

Yellowka - offline Yellowka
12-01-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Радикальная мера. Продать его к чертовой матери!!!
Я намучался со своим внутренним Роботексом, дров на него ваще никаких нет под Хипи, стандартный непонимает, факс не работает, уродство полное. Два дня посидел без работы и инета. Продал рублей за 300 и купил внутренний Zиксель, там тоже нет дров под Хипи, но все равно остальные подходят.
И факс заработал и скорость выше стала и вообще никаких проблем. Была правда одна проблема - инет не шел пока перед номером провайдера не поставил p. Может поможет кому. И еще в догонку, не помню в каком сабже было про траблы с принтером Epson под Хипи. Я сменил шнур USB, на старый LPT-й и все, тексты печатает отлично, фотки правда заливает слишком и темнит, их лучше все же печатать из-под 98.

Текущее время: 17:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru