Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » чемпионат по GTP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
4RM - offline 4RM
29-06-2005 19:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю, зачем всё усложнять.

Я считаю, что должен быть полный и безусловный запрет на рестарты.

Либо, чёткие правила рестартов. Математические. "Рестарт объявляется в случае, если на трассе осталось менее N% машин от изначально стартовавших, и если на этот момент пройдено не более N% дистанции." И всё. Все будут это понимать, и не потребуется никаких запретов на произнесение слова "рестарт", или там глубокомысленных раздумий админа над качеством принимаемых решений в свете сыпящихся ему в приват восклицательных знаков и разных номерков вперемешку с матами.

Причём, математическое правило мне не нравится тем, что всем сошедшим придётся не отключаться от интернета (который у многих платный и повременной), а сидеть в игре и ждать, надеясь что оставшиеся на трассе тоже посходят, и будет рестарт.

Чтобы это сгладить, можно сделать очень маленький лимит дистанции. Например, если после второго или третьего круга на трассе осталось меньше, допустим, 4х машин - обьявляется рестарт. Чтобы узнать кол-во сошедших и находящихся на трассе, админу достаточно окинуть взглядом F2-без-пробела.

Появляется простой и понятный способ голосования за рестарты. Ногами. Хочешь чтобы правило сработало и был рестарт - просто сходи - Retire, и спокойненько жди пару кругов. Если рестарт поддержат (таким же способом) достаточно народу, он "автоматически", в полном соответствии с заранее определёнными правилами, происходит. Если нет - значит не судьба...

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
не кидайся на Cruiser'а раньше гонки, plz.

относитель рестарта, просто человека может выбили и он сам не виноват и просит реста, но например задом стукнулся. он бы и продолжал если бы выходить не надо будет.

Lookeron - offline Lookeron
29-06-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Я считаю, что должен быть полный и безусловный запрет на рестарты

Я не против. Меня тоже безобразно выносили на старте. Я это проглатывал, не считая поводом для рестарта. Но считаю все-таки что админ должен быть выше этого правила. Мало ли какие ситуации бывают. Когда админ распознает что такая ситуация возникла - будет иметь право сделать рестарт. А до этого все будут знать, что никаких законных оснований для рестарта, включая массовые сходы до ЗФ, не известно.

Арифметическое правило по-моему не годится, так как сход по собственной вине или при способной двигаться машине основанием для рестарта никоим образом не является. Даже если таким образом сойдут все кроме одного.

Изменено: Lookeron, 30-06-2005 в 08:31

inv2004 - offline inv2004
30-06-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok, значит пока вырабатали это:
1) no chat in qual/race, only binded messages:
"Sorry", "Than You", "PI this lap", "Pit out", "GLA", "Pass*"
за каждое сообщение которое не соответствует данному правилу +10секунд.
2) все пожелания по любому поводу админу в приват.
3) рестарт производится если в течении двух кругов выбыло >50% от количества всех машин.
4) mock start

все согласны ?

PS: кстати катал oldring вчера, мне он очень понравился, хотя до этого что-то не нравился.

dalvik - offline dalvik
30-06-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, подскажите плиз.

Трабл следующий. Установил NR2003S, игра идет нормально, но иногда не хило подтормаживает в менюшке.

Установил мод GTP, а он мне "No profile was found" Пытаюсь создать новый профайл, а он "Couldn't create player profile..."

Так и не удалось попробывать GTP

Операционка XP.

Может у кого была такая проблемка?

inv2004 - offline inv2004
30-06-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalvik
я точно сейчас не помню, но помоему где-то было написано в GTP, что профайл надо создавать через лаунчер которым запускается gtp, там в опциях помоему. незнаю почему так, но именно этот момент, про создание профиля, специально где-то в файлах txt в GTP описывается.

если не получится - пиши ещё, я более подробно поищу.

Viggen - offline Viggen
30-06-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalvik
профиль нужно создать в оригинальной игре, а не в моде

DeniX - offline DeniX
30-06-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalvik
такая проблема, как ты описал - может быть в результате неправильной установки.
ты в какую папку указывал при установке?
надо было указать папку, где у тебя NR2003, а не куда бы ты хотел поставить игру.

dalvik - offline dalvik
30-06-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

проблема действительно была в этом.

Viggen

профиль в игре создал, все ОК

Спасибо Всем!!!

Lookeron - offline Lookeron
30-06-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
3) рестарт производится если в течении двух кругов выбыло >50% от количества всех машин.

По-моему, если уж и делать такую вещь, то для первого круга только. На втором уже в принципе не может быть внегоночных инцидентов. И если уж делать подобное правило, то примерно так:
3) Рестарт не производится если на первом круге выбыло менее половины всех машин. Решение о необходимости рестарта принимает единолично босс сервера.
То есть если манчкины посыпятся с трассы чтобы добиться рестарта, то фиг им. И никто не имеет права критиковать решение босса.

4) mock start

- это на ближайшую гонку?

inv2004 - offline inv2004
30-06-2005 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3) согласен
4) думаю да, так как там старт очень плотный и думаю полюбому с первого раза в T1 там не многие затормозят.

Cruiser1 - offline Cruiser1
02-07-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, я не могу стабильно (медленно) ехать,- тогда меня вынесут, поэтому приходится рисковать и выносить других.
Третьего, как я давно понял, у нас не дано.

Tsar - offline Tsar
02-07-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМО с такими настроениями надо выкидывать Cruiser1'a из гонки прямо на старте.

Cruiser1 - offline Cruiser1
02-07-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, ну ты то хоть не встревай.
Я заметил, только немногие люди ведутся на мои уловки

Lookeron - offline Lookeron
02-07-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Я заметил, только немногие люди ведутся на мои уловки

Все те, кто знаком с ними не только по форуму, но и по онлайну. И, собственно, зачем они еще нужны, кроме как чтобы люди на них велись? Например, примерно таким образом, как предложил Tsar.
И в конце концов, к чему этот подростковый эвфемизм - "уловка"? Почему не назвать своим именем - провокация?

Третьего, как я давно понял, у нас не дано

Единственный правильный выход при такой степени неготовности к гонке, что не можешь отвечать за свое поведение в ней - не участвовать.

Изменено: Lookeron, 02-07-2005 в 16:19

inv2004 - offline inv2004
02-07-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
если кто-то тебя вынесет, то можно об этом сообщить боссу сервера, человек понесёт наказание во время или после гонки. и думаю в следующий раз это не повторится.
Если же есть желание выбить кого-то, то наказание придётся понести самому.

то есть в любом случа прав тот кто никого не выносит.

Изменено: inv2004, 02-07-2005 в 17:59

inv2004 - offline inv2004
02-07-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для самых ленивых
два ip flog'овских сервера, на одном из них будем катать.

[entry1]
address=66.39.199.45:39866 ; entry address
name=FLOG_1 ; entry name
type=1 ; entry type

[entry2]
address=66.39.199.45:39766 ; entry address
name=FLOG_2 ; entry name
type=1 ; entry type

Kokka - offline Kokka
03-07-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приходится рисковать и выносить других.
Зашибенская позиция... Правильно его из РуГПЛ турнули.

inv2004 - offline inv2004
03-07-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дата: суббота 9го
Время: 22:30
Трэк: Suzuka (http://flog.com/tracksGTP/Suzuka_GTP.zip)
ini: http://www.mosportgp.com/prather/gtp/Suzuka_GTP.zip


Сервер (предварительно): FLOG#[1|2] в vroc'е/corv'е
#1: 66.39.199.45:39866
#2: 66.39.199.45:39766
на каком-то из них.

надежду на PG пока потерял (added о, сейчас они появились, уже написал гневное послание )

corv (http://geocities.com.nyud.net:8090/..._0.0.5_beta.zip
update 0.0.6 обязательно! (http://geocities.com.nyud.net:8090/..._0.0.6_beta.zip)


Старт:
- mock start (зарекомендовал себя хорошо)
- не греться до зелёного флага.
- не обгонять до и на T1.
- no chat in qual/race! только стандартные забинденные фразы: GLA, Sorry, thx, PI, PO, lag next car, lag #*, pass *
- все пожелания - в приват админу. в приват пишется так:
/#34 test.

---added---
может ещё попробуем teamspeak?
server: ts.playground.ru
room: ruGTP

Спасибо.

PS: 16го будут road atlanta (http://flog.com/tracksGTP/roada.zip) или сильвер, или ещё что-то выбирайте.

Изменено: inv2004, 08-07-2005 в 11:19

4RM - offline 4RM
04-07-2005 13:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дата: суббота 9го
Время: 22:30
Трэк: Suzuka

Поскольку после одной гонки многие совсем даже не накатались , и мы почти всегда едем что-нибудь ещё, предлагаю это наконец-то "официально" и заранее обговорить. Например, можно через минут 20 после окончания Сузуки, катнуть не сильно длинную гонку в Лемане. Несмотря на то, что прошлый раз там уже катали, по-моему оно того стоит. Хотя бы из-за "особой" практики.
Трасса - http://flog.com/tracksGTP/Lemans.zip
INI - http://www.mosportgp.com/prather/gtp/Lemans.zip
Кто не может скачать (Grr?) - пишите, вышлем по почте.

4RM - offline 4RM
04-07-2005 15:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выложил репорт по субботнему Олдрингу: http://www.team-midnight.com.ru/reports/

bigol - offline bigol
04-07-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 - все пожелания - в приват админу. в приват пишется так:
/#33 test.

Хм... Номер 33 был мной забит и я его не отдавал Я пока не участвую в ваших гонках, но если начнется чемп - все может быть. Так что надо бы этот вопрос урегулировать

Lookeron - offline Lookeron
05-07-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
16го будут road atlanta (http://flog.com/tracksGTP/roada.zip) или сильвер, или ещё что-то выбирайте

Я за roada. Сильно понравилась. Сильвер или еще что-то можно вторым заездом.

Gaus - offline Gaus
05-07-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне Атланта не очень понравилась, имо не та трасса где много доедеут до финиша. Может получится то, что было в Ривере.
От себя хочу предложить Брно и Себринг

inv2004 - offline inv2004
05-07-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я и не против себринга, а относительно сложности атланты незнаю даже, но вроде она довольно широкая и зоны безопасности есть. хотя конечно перепады высот неслабые.

Текущее время: 14:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru