Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Один в поле.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
glass - offline glass
20-03-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Против faerie-ninja я ничего не имею, иначе бы не держал 1 шт. в партии. Просто феи исключительно мерзкие создания, особенно женского пола. У них всё Ok не может быть по определению. Ну, а про гибрид феи и нинзи, в этом контексте, вообще говорить не хочется. Кстати, я своей выбрал тип характера cunning и был приятно удивлен, насколько это в тему пришлось в игре - очень смачно комментирует происходящее, очень по фее-нинзевски. (А на подходах к CoC у нее вообще 'в зобу дыханье сперло' )

Digital Demon
Я еще раз повторюсь - как боец он очень даже. А вот вообщем и целом, кадр подкачал... Но несмотря на то, что раздражает и вообще надоел - вносит элемент неожиданного маразма в игру. Но как представил, что я иду им соло, так меня чуть кондрат не хватил

У стреляющих damage сильно зависит от снарядов, поэтому механик легко может у него выигрывать. Всё зависит от ситуации. (Как у меня. Правда, я это специально делаю). В чём он действительно 'делает' гаджетера, так это в точности, но оно и понятно - Sense->Eagle Eye. Мне вот интересно, когда мой механик доживет до Eagle Eye (а то, что это произойдет, я не сомневаюсь), он сравняется или всё-таки Omnigun слишком крив сам по себе?

А Тремейна ты явно переоцениваешь - у него, по сути, обыкновенный старческий маразм.

zOOn
Собственно, я таким образом и стал у него статистику 'править' - поставил во второй ряд (ровно по центру) и дал в руки Spiked Spear (приличнее ничего нет/жалко/пошел он на фиг ) И он mook, как ни странно... правда, без Giant Sword'а. Большой, тупой, волосатый mook.

Изменено: glass, 20-03-2002 в 21:56

каа - offline каа
21-03-2002 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Берём Майлза, нанимаем. Подходим к группе монстров. Выгоняем. Во время сражения этот перец за ход раза по 3-4 мочит роботов. В него попадают очень редко. То же самое делаем не выгоняя. Сравниваем результат ...

Спасаем Vi. Как она всех пинками уделывает... Нанимаем. И где же всё мастерство?

Мораль: при нанятии - халявят гады.

Вариант с выгонянием перед сраженим - хорош для не желающих делиться экспой с наёмниками.

PS Из приколов соло прохождения:

- весело слышать фразы в начале битвы "спиной к спине ..."
- прикольная картина: бегал вчера фейкой-ниньзей 15 уровня по всей локации за големом 25 уровня.

zOOn - offline zOOn
21-03-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа - на самом деле, IMO на соло-эксперте не у кого из NPC нет никаких шансов против андроидов - их парализуют первым же ходом, поскольку андроиды из-за твоего высокого уровня бывают лишь двух уровней 17 и 21

zOOn - offline zOOn
21-03-2002 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - а куда ты дел все 4 GiantSword'а?

bc---- - offline bc----
21-03-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а что нинзе лучше качать? палку или рукопашку?

Digital Demon - offline Digital Demon
21-03-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Я вот вообще начал качать меч... Есть свои плюсы и минусы. Плюсы - меч очень распространенное оружие, с начала игры можно в сундуке найти обычный длинный меч, в одном из саркофагов в монастыре - катану, в Арнике - на выбор зачарованную катану, Но-Дахи, ваказаши, или стырить у Энтони зачарованный ваказаши. При этом afair Но-Дахи по дэмэджу выигрывает у любого оружия, которое можно достать на этом этапе игры. Правда, стамину жрет , что и есть один из минусов, но лечится бутылками. У остальных мечей потребление стамины - нормальное. Еще один минус - в самом начале игры, в монастыре, когда оружие еще не прокачано до более-менее приличного уровня, намного легче драться кулаками, чем мечом - но, опять-таки, серия кулачных ударов отбирает ой как много сил... Как там соотношение идет дальше по игре - не знаю, не проверял.

ЗЫ. До 10-го уровня махал исключительно одним мечом (в хронологическом порядке - длинный меч, катана, Но-Дахи). Потом стукнуло в голову, что стоит хоть немного поупражняться в двойном оружии (ради Bushido Blade, к которому придется что-то в пару доставлять), да и навык "булава и цеп" не помешает (с прицелом на Vampire Chain). Взял в правую руку зачарованный ваказаши, в левую - нунчаки... при нулевом скилле в двойном оружии и в булаве с цепом Теперь я понимаю, как выглядят все бои на эксперте Ну да ничего, сейчас (уже на 11-м уровне) немного подкачал, полегче стало. Хотя последний бой - с 8-ю дредноутами 11-го уровня по 200+ хитов каждый - это было что-то

bc---- - offline bc----
21-03-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon
Мда, это жестоко. Я предпочитаю качать что-то одно. Просто файтером уже прошел, теперь хочется нинзей (обязательно с прокачанной алхимией). Думаю что ей в руки дать.

Digital Demon - offline Digital Demon
21-03-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
"Что-то одно" раскачивается довольно быстро Я, скажем, на меч за все время кинул буквально пяток очков, а сам он к 11-му уровню прокачался за 80. Это относится ко всем видам оружия - если ими махать, то скилл просто летит вверх, никакой "искуственной" прокачки не надо (в отличие от, например, замков и ловушек, или артефактов, которые сами по себе растут очень туго). Главное - во время левел-апа хоть чуть-чуть кинуть "для затравки", чтоб не с нуля качать. А, прокачав "что-то одно", возникает желание прокачать и "что-то другое"

Warper - offline Warper
21-03-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. У моехо механика артефакты ушли за 80 уже к 15-му уровню. Правда, я ему инту с ловкостью почему-то до 100 накачал...

Dens12 - offline Dens12
21-03-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохожу чистым "бойцом" на нормале, и что-то проблем не вижу совершенно,
ну по крайней мере нерешаемых проблем
И главная из них это определение предметов ну разве это проблема ?
чтение различных свитков не шибко ускоряет рост навыка артефакты, так как
интелект и восприятие совсем малы, хотя восприятие я уже качаю вовсю, но
до интелекта далеко еще ... Ну еще замки конечно
Хотя кажись понимаю почему многим трудно в одиночку файтером, видимо из-
за быстрого роста уровней, а вот боевые навыки видимо подкачали.
Особенно в начале как только вышли из монастыря, дорога в Арнику и сама Арника собственно, но стоит заняться тщательной дрессировкой ближнего боя и прочего,сами знаете как, то вы почувствуете что это за монстр такой !
А вот эта фишка кстати "Скрытность" у нинзи такая лажа, не бои а сплошные догонялки играл до этого я им, бросил после нескольких десятков боев, зае№№№№ если честно.

Уже в ходе боев прокачал щит до 98 , а потом и за двойное оружие возмусь, люблю универсалов, что-б захотел взял в руки две дуры и вперед, тоесть по обстоятельствам, хотя двойное прокачать гораздо дольше.

Art Pashanin - offline Art Pashanin
22-03-2002 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dens12 Это, конечно, интересно. Но вопрос стоял о прохождении на уровне эксперт . Ты попробуй, своим, уже раскачаным, файтером поставь только эксперт и погоняй. Посмотришь, что получится. Только сразу не торопись с выводами, а пройдись по паре локаций - и все поймешь. А на изи и на нормале можно даже статуэткой Мартена пройти - равных нет!

tyf - offline tyf
22-03-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну , друзья , я почитал почитал и пошел вчера ninja - хобитом...(на нормале )
Покачался на крабе.....пошел в монастырь... хорошо было только вначале - первые четыре кучки монстров и уровень
4... 8-)) правда считываться приходилось и подбирать
оптимальную тактику, ну и ладно. НО тут я зашел за угол
и прозрел --- 10 !! двуногих ядовитых крокодилов( не помню
как их там) 5 уровня ..... Ninja сражался как лев , но увы...
и так раза 4, потом решил партией продолжить
Скажите это нормально ???!!!

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tyf
Да не такие они страшные... Если есть достаточное кол-во метательных снарядов (дротики, сюрикены, праща с камням - смотря что понаходил), можно отойти на максимальную дистанцию и устроить перестрелку - заодно броски покачаешь... На 5-м уровне ядобрызги мажут по-черному. А когда выдохнутся от своих плевков - подойти поближе и порубить. Благо, коридоры там узкие, и углов полно - можно запросто найти место, где больше двух одновременно тебя атаковать не смогут - вот в такое место их и заманиваешь. Дальше алгоритм простой - рубишь, когда выдыхаешься - стоишь в защите. Если у тебя стелс уже прокачан до 60-70, то ИМХО они не должны бить тебя чаще, чем разок в пять-шесть ходов, и попадать чаще, чем раз на три-четыре удара Я вот недавно на дороге Арника-Тринтон сцепился с восемью дредноутами 11-го уровня. То есть, я и сам вроде как 11-го но у них по 200+ хитов на брата, а у меня - 78 на одного Да еще и ходил с очень плохо прокачанным оружием - энчантед ваказаши + нунчаки, при где-то 30 в двойном оружии, и ~12-14 в булаве и цепе (правда, меч был уже за 80). В общем, думал, что кранты, но все же решил попробовать - отступил в щель, где ко мне только по одному подходить могли, и началось... Если опустить подробности, то долбал где-то минут сорок реального времени, скастовал всю магию, какую мог, выпил около десятка зельев спринтера, и пяток зельев знахарки - но зарубил Так что главное в наше деле (в смысле в одиночном прохождении) - терпение.

ЗЫ. Ниндзе "драться как лев" вообще противопоказано Это тактика для файтеров - шашки наголо и - "поррублю, ссуки!". Ниндзе же надо в первую очередь драться головой (и отнюдь не в прямом смысле)

Изменено: Digital Demon, 22-03-2002 в 10:01

zOOn - offline zOOn
22-03-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tyf - да, если играешь 1 неважно кем, старайся убить одного и сваливать, пока не почувствуешь что можешь больше. Уровня до 10+ нужно обязательно прикрывать спину и представлять пути отступления еше до начала боя.

Dens12 - offline Dens12
23-03-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про уровень эксперт я прекрастно понимаю, играл как-то партией, слов нет там все гораздо сложней, увы именно для файтера начинаются проблемы с попаданием в режиме берсекера ...

Хитачик - offline Хитачик
23-03-2002 19:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon неправда твоя по поводу ниндзе "драться как лев" вообще противопоказано. У меня ниндзя с Cane of Corpus'ом, и дерется даж лучше, чем лев

glass - offline glass
24-03-2002 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Ну, один сломал, другой закатился куда-то, а остальные просто...

Digital Demon - offline Digital Demon
25-03-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Кстати, недавно выкрал у Барлоне этот самый Cane Of Corpus. И тут же продал, ибо моему ниндзе-хуману он нужен, как рыбе зонтик

Dens12 - offline Dens12
26-03-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли из "королевы ведьм" (та что в храме) выбить что-нибудь путевое ?
так как после ее смерти бывает выпадают кольца/книги/ и др. помимо сердца конечно ...

Хитачик - offline Хитачик
26-03-2002 21:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon нада было Фейрей идти - тогда бы все узнали, почем фунт дерьма в неурожайный год

Digital Demon - offline Digital Demon
27-03-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Нафиг-нафиг. Я вот хуманом дошел до 17-го уровня - и уже подмывает бросить. Скучно.... Уровню к 15-му мой ниндзя танком стал - цепляет его только магия и дурные последствия атак (всякие там паралайзы да пойзоны), а в плане чистого рубилова у него соперников нет. Из самых свежих впечатлений - на болоте натолкнулся на двух оозитов 20-го уровня - думал, тяжело будет, покоцают меня. Все-таки, разница в три уровня, на критикал надеяться нечего, а житухи у каждого из них в два раза больше, чем у меня... Ага, как же. За все время, что я их рубил, меня ударили один (!) раз, да и то гад промахнулся Видимо, на нормале даже прохождение одним персонажем - это избиение маленьких

В связи со всем вышесказанным сейчас вот прицеливаюсь на прохождение на эксперте. Точнее, вчера даже начал в порядке эксперимента проходить лордом (из танков он мне наиболее симпатичен, хотя перспектива биться головой об каждую запертую дверь... огорчает ). Сразу возник вопрос - начал я качать щит, прокачал где-то до 15-ти - мне лишний +1 АС дали. Качаю дальше, докачал до 92-х (!) - АС не растет... Как это понимать? Что, бонус к АС дается только идин раз? Тогда какой смысл качать щит выше 15-ти?

zOOn - offline zOOn
27-03-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - самый хороший щит, *Light* +10AC, даст еще +4AC за счет навыка. Но, IMO, щит -это не только AC, как и stealth - это не только AC.

Digital Demon - offline Digital Demon
29-03-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кто проходил на эксперте в одиночку танком (файтер/лорд/валькирия) - поделитесь, плиз, технологией заваливания Грегора. Я вот сейчас пробую пройти лордом, дорос до 7-го уровня, пошел на Грегора, и... круто обломался Раскладка совсем хреновая - ИМХО шансов у меня не было вообще. Судите сами - эта тварь бьет три раза за ход с вероятностью попадания где-то 70-80%, каждым ударом запросто снимает 5-10 (а то и больше) хитов, каждый второй-третий ход - отравление или паралайз. Я при самом удачном раскладе бью с теми же 70-80% вероятности 5-10 хитов за удар, но у меня-то всего один удар за ход, при этом безо всяких дурных последствий типа того же отравления. Так что выходит трехкратное преимущество Грегора по дэмэджу да плюс почти двукратное - по хитам (115 против моих 62). Кастование благословения ощутимой помощи не оказывает, паралайз на этого гада практически не действует (из ~30 попыток скастовать паралайз на максимально возможном уровне ~10 были результативными, из них прошла только одна - и продержался этот чертов паралайз всего два хода, один из которых был затрачен на подбегание к Грегору ) Кастовать лечение/выносливость да пить бутылки бесполезно - здоровье и стамина все равно уходят быстрей, чем ты их восстанавливаешь. В общем, мрачно... С ниндзей на нормале намного легче было - все-таки стелс сильно выручал (хотя не знаю, насколько бы он помог на эксперте). То есть, не поймите меня неправильно , Грегора я все равно прошел , но не совсем кошерным способом - пришлось прибегать к помощи дружественных торговцев, которые, окромя своего основного занятия - торговли - еще и весьма недурно махают посохом (или что у него там) Но все же интересно - удалось ли кому при таком раскладе прибить Грегора в открытом бою один на один?

zOOn - offline zOOn
29-03-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - а какая спешка была убивать его на 7 уровне? Убил бы на 8 или 9. В монастыре есть с кем подраться почти на любои уровне, а Грегора нужно мочить когда пора идти в Upper Monastery. К Бурзу он ходить не мешает.

PS: Бурз дерется копьем, хотя вузуально у него посох

Digital Demon - offline Digital Demon
29-03-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Дык, а толку? Усе равно у меня ни на 8-м, ни на 9-м уровне не будет з-х ударов за ход и 115 хитов здоровья Нет, я понимаю, что не хитами и не дэмэджем единым... Но ИМХО для танка, у которого нет ни критикалов, ни лайтнинг страйка, ни, в особенности, стелса, соотношение хитов/дэмэджа у тебя и у противника играет первостепенную роль.

Текущее время: 01:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru