Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Disciples 2...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
necr - offline necr
16-03-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To SLICER
На счёт превращения, то только в одноклетчатых (кроме стражей)...
Я вот думаю, что особой пользы эти превращалки не приносят... У них два недостатка, первый это то, что они не делают полной копии того, в кого они превращаются, т.е есть у тебя предводитель 10'го уровня, а превращалка превратится в него, но как-будто он первого уровня. Второй - это то, что если им дашь пузырёк какой-нить перед боем, то после превращения действие этого пузырька прекращается (то же самое с магией)...

SLICER - offline SLICER
16-03-2002 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я думал, но если это так то демоны худшая раса У них почти нет плюсов(особено магия 1-4 полный отстой).
Я вот режись в ходсит 2 месяц и пришел к выводу что круче гномов нет никого ну может люди еще.

[HS]Hunter - offline [HS]Hunter
17-03-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SLICER
Гномы RULEZZZ... Однозначно!!!

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
17-03-2002 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так всётаки кем лучше играть и в каком составе ????

Я щас играю за Демонов, дошёл до третьего квеста и чё то мне становится ими скучно играть
Играю я Файтером, в команде один Бес, берсеркер и дядька стреляющий огнём .
Но чё то нудно как то, разнообразия никакого

А магию вы у Демонов зря ругаете, мне ихний спеллбук больше всех остальных понравился ...
Больше всего понравилась магия невидимости (реально помогала и не раз)

freakz - offline freakz
Lightbulb18-03-2002 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, чето вы на Демонов гоните. Как по мне , то это самая стильная и класная раса со всех, а то уже задолбали эти гномы, белые рыцари и др.герои "меча и магии". Видно что не зря художники и стилисты работали.

Хоммер - offline Хоммер
18-03-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый руль и читерство - имхо ундеды. Но вообще-то там более-менее нормально всё сбалансено, аж удивительно.

Но в целом игрушка оставляет ощущение неплоноценности какой-то. Как говорит Saqs, её надо рассматривать как настольную игру. И я с ним согласен. Потому как из-за угробищного интерфейса ХОММ-киллером ей не стать.

SLICER - offline SLICER
18-03-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Ты так говоришь как будто ты видел Хероес 4. Что там хероесе такого.? Теже яйца только в профиль.
И к сожалению Disciples II скорей всего постигнет такая же участь что и NOX, Desperados. Эти игры были забыты ( не всеми конечно) после выхода Diablo II и Commandos II хотя они были не хуже и даже может в чем то лучше. Disciples II хоть и клон но наделён немалым числом неплохих задумок за которые игра заслуживает внимания и право на жизнь после выхода неспорю 100% хита ХЕРОЕС VI. И зачем сравнивать это разные игры!
freakz
Ты можешь рассказать нам чем же это демоны такие классные (про стильность дело вкуса не спорю).
Сделай вывод исходя из общей мощьность сила/магия.

False Prophet - offline False Prophet
18-03-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slicer
Чем хороши демоны ?
Начнём с магии
1) х 2 боевых спеллов по сравнению с людьми и дварфами,
2) Hellhound Illusion - очень большой бонус вначале для открытия карты (стоит всего ничего и держится 3 турна),
3) приличный арсенал проклятии (один Paraseus отсасывающий очки движения чего стоит),

Юниты:

1) Succubus - 40% полиморф по всей партии врага (полиморфнутые юниты теряют wepon immunity и т.д.).
2) Incubus - 65% Petrify по группе (некий эквивалент Shade Undead - ов только + 15% вероятности попадания)
3) Gargoyle - юнит имеющий армор (40, 60, 65 - по уровням) с самого начала + возможность атаки любого врага.
4) Devils - одни из самых толстых юнитов с точки зрения HP + на пятом уровне есть юниты с Petrify и Lower Damage (последний групповой)

Чем мне не понравились дварфы:

1) Нет летающих героев, а следовательно без Forest Walk, Seafaring и Chant of Hasting бегают утомительно медленно.
2) Giants отжирают уйму экспы у группы.
3) 100% Boost поражения от Архдруида не позволяет превышать лимит в 300.

Насчёт хороших сторон думаю говорить не следует ?

А так согласен с Хоммером, игра довольно хорошо сбалансированна, и подавляющего превосходства какой-либо рассы лично мне заметить не удалось (Undeadы конечно геморойная расса, но есть много способов убрать Un в начале слова ).

А на счёт грустного будущего Disciples я не уверен, даже с выходом 4-х Героев.

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
18-03-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто неподскажет ресурсы (желательно русскоязычные) где можно найти Факи или какую нибудь информацию по сабжу ?!?!

SLICER - offline SLICER
18-03-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я стобой согласен, но вот насчет демонов прости не моё. агия конечно у демонов есть,но разве она сравнима с магией людей или гномов.У меня у гномов было только из-за магии без банок и артифактов 73% броня у войнов и 60% героя с лучником, а это думаю неплохо.
Ну может быть Succubus, Incubus и неплохие не спорю, но вот вояки одноклеточные полный чес.
А до больших и крутых долго идти.
А Succubus, Incubus сами не смогут ничего.
Я расуждаю с точки зреня игры с человеком на одном компе.Где 3-4 уровень партии максимум(карты маленькие),просто не кто тебе не даст дойти да Abyssal Devil, Tiamath. А гномы на раней стадии сильные собаки и все тут.
Особено герой ренжер и 3 бойца спереди.Потом лучника добавить можно.

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
19-03-2002 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажи пожалуйста.
Играю за Орды Дохликов. Кого посоветуете развивать (из юнитов) ????
И какие бонуса при ЛевелАпе лучше брать ????
Каких лучше бойцов качать ? Скелетов или Мясников с имунитетом ко всему ?
Каких Магов ???
Есть ли смысл качать Дракончиков (а может они и крокодильчики ) ???


Кстати у Андедов есть магия, обнуляет туман войны у врагов. Как думаете на компе её применять есть смысл ???
Теряется ли он в потёмках ????

Саранее огромный Саньк !

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
19-03-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах да, ещё забыл спросить...

Если когда дерёшся поставить одного унита в защиту, то он Процент защиты увиличивается у всех войнов или только у того кто поставлен в защиту ????

ABCDEFG - offline ABCDEFG
19-03-2002 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RaVeN [ALLoD]
Всё зависит от того против кого ты играешь (я имею в виду только против человека имхо ком настолько туп что завалить его можно почти чем угодно). Т. е. зависти от 3 параметров: раса противника+команда которую он набрал+за кого ты играешь(воин или маг). Если знаешь кем будет ходить опонент почти всегда можно найти комбинацию которая при нормальном рандоме завалит его основного героя с армией 100%. А если не знаешь кем он то советую если играешь за мага брать в армию стрелков которые бьют по всем (За андедов к примеру дракоша+инитиат). К примеру играть за андедов против карликов лучше в пкреднюю линию поставить 2-х темпларов имхо у них варды+сзади маг+ инитиат. Брать против карликов дракошу неефективно ибо хоть бьёт по всем но слабо а карлики все толстые. К примеру если играть за демонов против карликов если у карликов маг+3 дварфа впереди их делает партия гаргулия+маг+демонист сзади. Битва происходит след образом гаргулия всегда сидит в дифинсе, твой маг ее лечит а демонист отстреливает (ессно гаргулия должна быть хотя бы 2-го уровня с броней 60). Так что в общем главное играть по ситуации конкретного рецепта нет.

ABCDEFG - offline ABCDEFG
19-03-2002 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще у демонов при игре в хотсит огромное преимущество они летают+ иллюзии. Всё весьма просто разведка исслед где шахты туда летят палочковтыкатели и неважно что шахты охраняются втыкают чуть дальше. Я уж не говорю про то если противника видишь (а иллюзии быстро карту откроют) не даёшь ему спокойно ходит во первых вызываешь за 100 юнита и смотришь кто у него в войске, а потом тупо закидываешь спеллами. Убить может и не убьешь но ему частенько нужно будет ходить лечиться. Конечно демонская стратегия не везде рулит если карта без воды и сплошные лабиринты то слабо катит.

freakz - offline freakz
19-03-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ABCDEFG
полностью согласен,
при нормальной развитии магии, например ментальная атака можно валить кого хочешь, и когда противник подходит поближе , то ему как-правило нужно уже возвращаться в замок для лечения.
А по мне рулит бес--у него вообще безпроблемная раскачка, вали всех вподряд и набирай 475 опыта до след. ур., а потом у него вырастае здоровье нехило и ему тогда вообще все пофиг.

SLICER - offline SLICER
19-03-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RaVeN [ALLoD]
Нежить хорошая раса иногда неуизвимая.Но есть у нее куча минусов за которые я ее бросил.
Демоны конечно тоже не подарок но в чем то даже лучше. Смотреть нужно по обстоятельствам.
Любой расой можно бахнуть любую расу просто надо точно знать кто что может и кто кого первей рубанет.
freakz
Ты случано не знаешь от чего зависит урон: иногда дают +5 сверху, а иногда и наоборот.
И как идет рассчет на инициативу у меня 50 и у него 50 кто первый бить то будет? Это РНД что ли.

IGA - offline IGA
19-03-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Нежить в целом понравилось, на двух последних миссиях выносил прокачаным героем (личем) столицы и местных главных. Приятно играя за орды бессмертных на место ставить гномов, демонов и империю, а то путаются под ногами. Хотя в общем и целом, всякая расса хороша по-своему.

IGA - offline IGA
19-03-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Хотел спросить, было ли у кого такое, когда долго (оч. долго) играешь в Последователей, а потом выходишь в винду происходит щелчок и появляется мертвый синий экран и приходится перезагружаться. (Система - XP, d - английские)

SLICER - offline SLICER
19-03-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Такого небыло вроде.Попробуй долго не играть.
У меня тоже бак есть ALT+TAB и тогда игра глючит тормозит просто ужас.

IGA - offline IGA
19-03-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



SLICER Не понял насчет долго не играть, я как раз хочу быстрее пройти, а то герои на подходе. Игра не тормозит т.к. Жирфорс и 512 ОЗУ, ну и проц тоже нормальный.

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
19-03-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ABCDEFG

А что если выбирать в начале мага, то его можно прокачать чтоб он мог лечить ????

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
19-03-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



RaVeN [ALLoD] ты если береш мага то сам он лечить не будет!Только меги Людей могум магию изучать ЛЕЧЕНИЕ

SLICER - offline SLICER
19-03-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ABCDEFG
Ты имеешь в виду что герой будет лечить гаргулию банками или чем?

RaVeN [ALLoD] - offline RaVeN [ALLoD]
19-03-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хелп.... Сложные выбор ))

Мой Герой (воин из Орды Дохликов) достиг пятого левела, вот предлогают бонуса....
И я прям как то в растерянности, что брать ??
Более интерестные из предложенных :

- Возможность одевать сапоги. (уже нашёл сапоги +20% к шагам)
- +20% дефенса
- Возможность использовать Талисманы

Вот немогу определиться Вроде и бегать хочется побольше, но ведь и Дефенс штука неплохая ...
А вот талисманы меня немного разочаровали, я думал что они как артефакты, а они только один раз в бою
Но в то же время очень полезные, у меня один талисман даёт +25% к дэмэджу для всего отряда ....
Но блин при использовании его Главный теряет ход

Подскажите что лучше выбрать ???
Играю в на третьей карте за Андедов...

necr - offline necr
19-03-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To RaVeN [ALLoD]
Я вот советую сапоги взять... Две пречины:
1) дальше в Саге появятся сапожки +40% к перемещению
2) на последних этапах противники достанут со всех сторон лезть
А дефенс позже возьмёшь, да и не особо он там нужен...

К разговору о магии, я считаю, что магия лучше у Империи и Кланом тем, что можно себя усилить и легко столицу взять. В этом смысле получается, что Орды и Легионы идут на столицу беззащитными (со стороны магии)...

Текущее время: 04:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru