Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
RuGT - offline RuGT
19-09-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
...\Richard Burns Rally\Replays\*.rpl

Cruiser1 - offline Cruiser1
19-09-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так НЕТ такой папки! А если ее надо создать то почему я должен об этом догадываться!! в мануале про это НИ СЛОВА НЕТ... ну мля просто слов нет.

Slideman - offline Slideman
19-09-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Так НЕТ такой папки! А если ее надо создать то почему я должен об этом догадываться!!
Эта папка создаётся сама после сохранения из игры хотя бы одного реплея, ИМХО догадаться не сложно...

RuGT - offline RuGT
19-09-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
кстати, на будущее - роовно таким же образом появляется и папка Screenshots - в игре можно F11 (или F10 - не помню точно) нажать для сохранения скриншота даже в момент заезда

Lookeron - offline Lookeron
19-09-2004 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser, попробуй пару дней повысыпаться как следует. Судя по всему, это решит многие из твоих проблем с RBR.

q3ker - offline q3ker
19-09-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряяяя!!!! Я в нее играю второй день.
Деньги выброшеные на апгрейд - ничто!

К вопросу о хотлаппинге - я прошел весь бэйсик на Perfect с первого раза, адвансед - 50% перфект тоже не больше двух попыток.
С последней трассой пришлось помучацца попыток 10, но в основном заставить себя пораньше тормозить и не так сильно топтать тапку. Так, что особых сложностей нет.

Кстати проехал школу за 1.18.61 после того, как подтюнил подвеску и диффы. Причем довольно грязно.
Тут хотлапят на стандарте, или тюнек тоже ОК?

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
20-09-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на стандарте.

Максъ - offline Максъ
20-09-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, хелп! В Харькове уже кто видел? Уж больно хоцца...

BorisK - offline BorisK
20-09-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут у меня созрел несколько сумбурный спич, в порядке имхо.
В чем задача издателя (не девелопера, а именно издателя)? Его задача - как можно больше продать. Для этого нужно охватить как можно большее количество народу на как можно больее длительное время. Как это делается в свете авто_симов_? (Автоаркады в расчет не принимаются)
1. Создание компромиссного варианта (MBWR, CMR, TIR, Master Rallye etc). Основная отличительная особенность - (условно) наличие движка/переключателя Аркада/Симулятор, который, по сути, не особо на что влияет. Т.е. даже на выкрученном на самый верх значении "Sim" среднестатистический клавишетоптатель в состоянии побороться с ботами, получая от этого моральное удовлетворение. При этом то, как ведет себя машина, очень похоже на правду. Прогресс достигает некоторой точки, дальше которой разработчики не идут (например, в PRD при полном уровне "симуляторности" ничто не мешает закончить гонку на дисках, при этом не на самом последнем месте). Это приводит к тому, что инетерес к игрушке угасает через пару недель, но раз вещь продана - значит, задача издателя решена, а там и сиквел не загорами.
2. Создание (в конечном итоге) бескомпромиссного симулятора, но с большим количеством хелперов и возможностью регулировать уровень AI (F1c, GPx, NR200x (не NR4 и ниже!) etc. ). [Большая просьба, не надо ругаться на тот или иной сим, люди сделали все, что смогли чтобы сделать именно "Sim"]. Эта категория дает больше возможностей для прогресса, причем начать играть может любой в любом состоянии, система очень гибкая. Хотя интерес к этим игрушкам менее выражен в среде с.с.геймеров, но зато их можно продавать дольше, так как плох тот с.с.геймер, который не хочет стать супергеймером. В конце концов в голову закрадывается мысль - а что же в этой F1c (NR etc.) такого, что ей даже форумы отдельные отводятся, и народ там какими-то пи@@сками меряется? Неважно, что после приобретения означенного продукта начинаются плевки и проч. в сторону поганой графики и др. - вещь продана.
3. Создание заведомо бескомпромиссного симулятора (GPL, RBR), когда введенные туда хелперы особено не помогают и предназначены только для того, чтобы от них отказаться, так как с ними "не светит" не то что в онлайне, но и с ботами. Узок круг любителей подобных "игрушек", страшно низок (мог бы быть) их коммерческий успех. На что же расcчитывают издатели? Прежде всего, на усталость геймеров от игр категории "1", и, в какой-то мере, "2". Не имея возможности конкурировать с признанными лидерами жанра на их поле, создают свое, где играют не на естественном желании человека приобщиться вечерком к духу ралли и на следующий день пойти на работу торговать сантехникой, а на садомазохистских наклонностях отдельных граждан (включая меня ), способных изнурять себя и близких до кровавых мальчиков, выигрывая по одной десятой на круг у себя же самого. Как оказывается, таких тоже не мало.
К чему это я все? Да просто так

Изменено: BorisK, 20-09-2004 в 12:04

VIP - offline VIP
20-09-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK

Посмотри вот тут: http://forums.overclockers.ru/viewt...42820&start=380
какие там "хардкор симуляторщики" в основном пищат от восторга по поводу RBR. Просто не было еще симулятора ралли, вот и рады ему и действительно любители харкор-симов ( это не только мазохисты в твоем понимании, но и люди для которых сим-рейсинг, пусть не полноценная, но все же альтернатива, реальным гонкам, для участия в которых у многих просто нет возможности) и аркадники ( это как раз та категория, которая не хочет особо заморачиватся, а просто любит погонять ( все равно во что)) считавшие что CMR, тоже сим. ( многие даже признают, что CMR аркада, но любовь именно к ралли не оставляла другого выбора). Кстати если из числа вторых, хотя бы 10% останется увлеченными симуляторами, а не вернется в родные стены с выходом CMR5, то это будет уже большой прогресс, как для RBR, так и других полноценных симов.

Viggen - offline Viggen
20-09-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slideman
не одному.
я лично целиком и полностью поддерживаю Cruiser1
так может дело тогда дело не в игре а в тебе...
именно. играа слишком сложна для аркады, и слишком убога для симулятора.
постоянные подтверждения, перегрузки, напоминания, эффекты типа облета машины на старте ...
еще она разбитая надежда. грустно.

beginer - offline beginer
20-09-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вышел из отпуска, а уже в РБР играют. подскажите, где в Москве достать можно. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Slideman - offline Slideman
20-09-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
Уж от тебя то честно говоря не ожидал таких слов... Что именно тебе не нравится?
постоянные подтверждения, перегрузки, напоминания, эффекты типа облета машины на старте ...
Именно по этим критериям ты судишь о симуляторе??? Я на такие мелочи вообще внимания не обращаю! Мне важна физика, чувство машины, удобство управления, хороший фидбек, ощущение ралли в конце концов! А ты про какие-то облёты машины на старте...

Lookeron - offline Lookeron
20-09-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Посмотри вот тут: http://forums.overclockers.ru/viewt...42820&start=380

Там, кстати, в частности, ссылаются на те самые картинки, сравнение реальных трасс и скриншотов:
http://www.richardburnsrally.com/images/media01.jpg и
http://www.richardburnsrally.com/images/media02.jpg
Так вот, у меня вопрос: что, правда в RBR графика на таком бешеном уровне? Ведь такая детализация растительности в автосиме вроде бы должна быть чудовищным расточительством?..

Viggen - offline Viggen
20-09-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slideman
Я на такие мелочи вообще внимания не обращаю!
счастливчик
имхо - то что простительно для аркады непростительно симулятору.
Мне важна физика, чувство машины, удобство управления, хороший фидбек, ощущение ралли в конце концов!
физика - есть.
чувство машины, удобство управления, хороший фидбек (еще чувство скорости) - нету.
ощущение ралли - без предыдущих 3х это не классическое ралли, а что-то непонятное из жизни кузнечиков.

Freddie - offline Freddie
20-09-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Так вот, у меня вопрос: что, правда в RBR графика на таком бешеном уровне? Ведь такая детализация растительности в автосиме вроде бы должна быть чудовищным расточительством?..

Правда правда. Но в основном вся растительность сделана в виде 2 перекрещивающихся прямоугольников, на которые наложена текстура, т.е. максимально примитивно. И больше всего ее на японском ралии, скрины как раз оттеда.

VIP - offline VIP
20-09-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen чувство машины, удобство управления, хороший фидбек (еще чувство скорости) - нету.

Странно, я как раз считаю наоборот все это есть. Особенно удивило, нет чувства скорости??? Как по мне так то же Наскар просто еле ползает с тем, что передается в RBR. Имо после GPL первая игра, где скорость ой как ощущается. Может ты на трассы не выезжал из школы
Согласен, что такой интерфейс и симулятор, это по крайней мере странно. Но это мне лично не мешает получать удовольствие от самого процесса езды в BRB. Да и не ждал я от RBR супер симулятора по всем критерия, поэтому видимо и доволен, в общем.

Slideman - offline Slideman
20-09-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
чувство машины, удобство управления, хороший фидбек (еще чувство скорости) - нету.
Как это нету??? У тебя руль какой? (я забыл) У меня например всё прекрасно работает, фидбек отличный (один из лучших на мой взгляд). Чувство скорости потрясающее, уже на 150 км/ч просто страшно порой становится!
Вот в твоём любимом Наскаре чувства скорости действительно нет, в основном именно по этому я и не стал в него особо играть...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
20-09-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
Твое первое сегодняшнее сообщение я сохранил себе в цитатник.
У меня такое впечатление было, что скоро народ начнет придираться к наличию вообще меню как такового (мол, нужно начинать в 3D Action: просыпаться в доме Бернса, делать яичницу с кофе, и на личной машине ехать через город на трек).

А если по делу, то разъясни поподробнее насчет «чувства машины»:
- что ты имеешь в виду под «чувством машины»?
- на что ориентируешься (что берешь за эталон, может ты водил раллийную машину)?
- как в RBR это сделано (как ты это ощущаешь)?
- в каких симах сделано лучше?
- как должно быть в идеале?
Мне на самом деле интересно.

Viggen - offline Viggen
20-09-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эка завелись-то
1) у меня хреновый глазомер => мне побарабану что там штурман лопочет, это только как помощь запомнить трассу.
единственный способ - накат, и отсюда все раздражение на убогое меню, и рюшечки с фантиками.
раздражение плохой помощник в гонках = замкнутый круг.
2) фидбэка нет вообще в районе +- 20град от центра (ощущение мертвой зоны), но это не мертвая зона => постоянные проблемы с корректировкой а третий качок уже не ловится.
чувство машины, удобство управления напрямую зависят от фидбэка = см п2.
3) чувство скорости - это не только абсолютное, когда страшно и все мельтешит вокруг (в наскаре только стенки вокруг особо не помельтешишь, хотя на ТА где-нибудь в Детройте тоже страшно) но и относительное - разгон, торможение, где пределдля данного поворота.
не чувствую я скорость, либо почти полная остановка, либо скачем по канавам.
----
все это мои ощущения, может они и не верные, но то что я ощущаю мне не нравится.

Lookeron - offline Lookeron
20-09-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen, но такое впечатление, что базовое в твоем негативе - глюки с фидбэком. Ясно, что глюкавое воспроизведение ощутительного аспекта реальности гораздо хуже чем никакое. Однако GPL вон прекрасно живет с никаким.
Вот интересно, каково чувство машины в RBR у тех, кто не пользуется фидбэком и не считает его абсолютно мастхэвным для (современного) симулятора?

VIP - offline VIP
20-09-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя папка с машинами и трассами открытыми. Заодно можно попробовать мои настройки руля.
Переименовать jpg в rar.


Alex_SW - offline Alex_SW
21-09-2004 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Без фидбека нормально, правда иногда кажется что он есть
Очень нужен хороший руль, еще больше хорошие педали, правда практика показывает, что можно ездить на руле без педалей, (газ-тормоз на шифтерах) но сложно даются S-образные повороты.


Viggen
А слушать что бормочет штурман обязательно, ведь именно он, а не глазомер подскажет, где ямка, и куда надо приземлятся после прыжка через холм, обратной стороны которого ты не можешь видеть

А вообще, насколько я понимаю, формулистам сложно в ралли, стиль другой.
В формуле ты знаешь где ты едешь и где находится каждая кочка, знаешь наизусть каждый метр бесконечо накручиваемых тобой кругов.
В ралли все по другому, знать трассу невозможно, можно лишь знать, что она из себя представляет, и слушать штурмана, каждое его слово, и не дай бог он ошибется, собьется на прыжке строчка и писец, если не вылет, то потеря времени обеспечена.

VIP - offline VIP
21-09-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, насколько я понимаю, формулистам сложно в ралли, стиль другой.

Правильней сказать, кольцевикам. Но тоже не факт. Я например, быстро освоился, хотя в ралли симы и не играл. Просто я свою любовь к автоспорту не разделяю на что-то конкретное, мне нравится и кольцо и ралли в равной степени. А это уже хороший стимул. Я в Наскар много ездил, хотя этой серией никогда особо не увлекался. Было бы желание. Просто как мне кажется Viggen не особо ралли увлечен, отсюда и такое предвзятое отношение к RBR. Да и требования свои, сопоставляет скорее, с тем же NR2003, который еще долго будет сложно переплюнуть, в плане совокупности всех положительных факторов. ( даже у GTR, это уже не получится, хотя бы, из-за убогих реплеев, имея при этом явные плюсы в других аспектах игры) Это нормально, такого отношения тоже не мало.
Другое дело, что я бы не был столь категоричен и все же попробовал бы глубже разобраться с RBR, закрыв глаза на многие недостатки. Удовольствие от этой игры можно получать немалое...

q3ker - offline q3ker
21-09-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера прикол в РБР был.
В середине одного из допов города Франция убрался с хоррошего хода в деревья. Позвал зрителей (Push! Push! Stop fucking looking at me!!! (c) Richard Burns ) они меня вытаскивают на дорогу, движок глохнет и мне пишут радостную надпись что машина получила повреждения несовместимые с жизнью. Ну я на всякий случай тыркаю стартер и о, чудо! Мотор заработал, правда мигающая масленка намекнула на то, что жить ему осталось меньше минуты. Ну проеду сколько смогу, а там видно будет. Проежжаю еще километр и мотор глохнет уже навсегда, а до конца допа еще километра два. Дорожка под горку, афта продолжает ехать и даже разгоняецца. Тут я понял, что есть шанс дотошнить до финиша накатом. Чудо произошло, я без мотора доехал до финиша, периодически на ровных участках почти останавливаясь, но дотягивая до очередного спуска и снова разгоняясь.

Текущее время: 11:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru