Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Алая гвардия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
05-08-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Возникла такая мысль по поводу шлемов гвардейцев: возможно, внешняя неповоротлвость компенсируется богатым комплектом всевозможных сенсоров, расположенных в шлеме? Плюс устройсва. облегчающие наведение?

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
05-08-2007 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе... А как, если что, в рукопашку идти? Да и вообще? Я, конечно, не слишком представляю, что из себя представляют... мда... каламбур... боевые техники эчани и тэрас-кёси (так, да?), но не думаю, что с... *пробрало на ржач, подмигивает Солдату Империи*... самоварами на головах это удобно! Даже при куче сенсоров. Про то, что круговой обзор из ТАКОГО "лобового иллюминатора" наверняка проблематичен - вообще молчу.
Так что, ИМХО, неповоротливость - даже внешняя - телохранителю совершенно не в тему. Сенсоры - сенсорами, но какой тогда смысл в их уникальной подготовке, как бойцов?

ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ДИЗАЙНЕРЫ!!!!!!!!!!!!!

Darth Melvar - offline Darth Melvar
05-08-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Как ты смог определить, чей доспех удобнее?
Imperial Trooper
Боба Фетт, к примеру, в своем шлеме работу выполнял и не заморачивался. Ясное дело, что там до беса всякой электроники и прочего!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
05-08-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Акса Хаджетт
Первое. Благодаря сенсорам гвардеец должен не допустить рукопашного боя, пристрелив потенциальную угрозу из бластера.
Второе. Все эти сенсоры вполне могут давать чуть ли не круговой обзор.

Darth Melvar
Вот и я о том же. В шлеме наверняка интегрированная система управления всем снаряжением. При развитиии техники в ДДГ это вполне осуществимо.

VooDoo - offline VooDoo
05-08-2007 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что девочки-волшебницы смотрелись бы уместнее.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-08-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Найн!

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
05-08-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Ну... мэй би, мэй би... я в этой снаряге не ходила, руками нэ мацала, так что доподлинно не скажу...

VooDoo - offline VooDoo
05-08-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Да я не про тему, а про фильм.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-08-2007 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar

Меньше снаряги=удобнее. Меньше накладок=удобнее. Меньше масса=удобнее. Большая эластичность материала=удобнее. Для того, чтобы это понимать, не надо примерить.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
05-08-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Уу, Абибас рулит, да? На самом деле, там все подогнано под движения, броня коммандос по определению удобнее и практичнее, этого требует положение.

Стархантер - offline Стархантер
05-08-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт но не думаю, что с... *пробрало на ржач, подмигивает Солдату Империи*... самоварами на головах это удобно!
Есть комикс про гвардейца Кира Каноса. Там он очень хорошо зажигал в своих доспехах.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
05-08-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кира Каноса. Там он очень хорошо зажигал в своих доспехах.
Комикс про то, как Кир Канос зажигал с самоваром на голове *подмигивает Аксе Хаджет*

Стархантер - offline Стархантер
05-08-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это на счет удобности доспехов, солдат.
А в каких войсках служил?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
05-08-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в каких войсках служил?
Я чуть выше написал - БРАВ.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
06-08-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Ну да, в принципе сложно оценить уровень тупости штурмовиков по разговору, содержание которого неизвестно.

По фильмам видно, что «Сокол» не всегда сухим из воды выходит. Вон когда они со Звезды Смерти убегали, один TIE-fighter его таки покоцал. Вопрос в том, намного ли среднестатистическая лазерная пушка круче этого самого «тяжелого бластера». По фильму – хз, по EGWT и EU лучше с ним не связываться.
(А в Датабанке, между прочим, его пушкой и называют - rapid-fire laser cannon, http://www.starwars.com/databank/te...peatingblaster/ )

Все это говорит о том, что Вейдер и Таркин пожертвовали каким-то количеством жизней своих солдат, чтобы надурить повстанцев. Точно так же, как в случае с типа погоней за «Соколом» (потеряли несколько истребителей, зато нашли наконец ребельскую базу). Пилоты – лохи, что ли? Имхо, все же смертники. В некоторой степени даже герои, особенно если понимали, что их ждет.
И что у пары техников, что у пары штурмовиков не было никаких шансов завалить сразу крутого Соло, здорового вуки и 1,5 джедая.


Darth Whillmar
Потому что это сами-знаете-кто написал

Ну, Билл Смит написал. А переводчик перевел. Хотя это скорее разовая ошибка, потому что в остальных случаях в прайм-еврознаковских энцах встречается «снежный спидер».

Кстати, если не ошибаюсь, вот эта фраза на английском: «The E-Web ('Emplacement Weapon, Heavy Blaster') has on optimum range of two hundred meters with a maximum range of half a kilometer and offers enough firepower to punch through a snowspeeder's armour plating.».


Акса Хаджетт
Кино кином, но это в том числе и некая история, где поступки персонажей должны иметь причины, следствия, причем чем логичнее и обоснованней все это выглядит, тем лучше и тем интересней в это самое кино вникать. И воспринимается история в первую очередь, так сказать, с позиций своей внутренней логики. Например, Йода лупит гвардейцев об стенки – чтоб не мешали в предстоящей разборке с Палычем, а не потому (не только потому) что Лукасу захотелось снять кусок мордобоя. А по поводу того, задумывался ли Лукас над второстепенными персонажами и их действиями – кто знает, ему самому видней, может и думал, пока сценарий писал или еще когда.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-08-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar

Броня коммандос - именно броня. А скауты носят что-то типа бронежилета. Разница очевидная.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
08-08-2007 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Очень, очень странно. По информации с официального сайта Star Wars говорится: The stormtroopers designated as scouts wear lightweight armor that is considerably more flexible than the standard uniform.
Если обратиться к Вуки педии можно найти ещё одно подтверждение:
Scout trooper armor was designed for maximum movement and flexibility during combat.
Their waist armor included pouches where they held their weapons and tools.
В этих источниках однозначно сказано, что скауты имеют броню, а не бронежилет.
Что касается коммандос, то опять же на официальном сайте написано:
The black storm commando armor is based on the lightweight armor of the stormtrooper scout, but is coated with an advanced polymer called reflec which bends light and sensor energy away from the trooper.
Как видно, изменения - в материалах и деталях, по сути броня коммандос и скаутов идентична, по удобству точно.
Не понимаю, о чем тут вообще можно спорить.

Omeganian - offline Omeganian
08-08-2007 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя мама как то увидела как я играю в Котор 2, и спросила; знаю ли я что это за плащи на джедаях? Оказалось, для верховой езды. Тоже, наверное, не очень удобно драться, а 20000 лет продержались.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
08-08-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Omeganian
Так они их обычно снимают.

Omeganian - offline Omeganian
08-08-2007 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но старый Бен дрался с Вейдером именно в таком прикиде, и довольно успешно.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
08-08-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Omeganian
Да это дело каждого, все индивидуально. В моем ситском плаще, к примеру, не подерешься особо

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-08-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Omeganian

А у Вейдера тоже плащ был, так что ...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-08-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar

Ну и? Тебе обязательно, чтобы там armor vest было написано? Я черпаю инфу из фильма - так надежнее .

Солдат Империи - offline Солдат Империи
08-08-2007 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Omeganian
Оказалось, для верховой езды.
Прошу Вас - уточните подробности!!! Дело в том, что в [одном фанфике] Гвардия Набу имела в своем составе полк, обученый верховой езде (по аналогии с 1-й ТД ВС США). Алые гвардейцы - В НЕКОТОРОМ РОДЕ преемники Гвардии Набу (это видно в фильме) по крайней мере, по фасону парадки. Если у них - кавалерийский плащ - мозаика собрана.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
08-08-2007 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Знаешь, разница между броней и бронежилетом есть. И в фильме ты можешь видеть все, что хочешь, что тебе в голову взбредет Объяснения и описания - см. на том же официальном сайте.

Текущее время: 16:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru