Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Outbound Flight
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2006 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Basilews
Как они вообще могли держать у себя этого фашиста, да еще в ранге мастера?
Подумай. Дукенбюргер тоже не на пустом месте взялся. Кстати, К'баот в старых иллюстрациях весьма напомнил мне Дуку, и когда Е II вышел, я даж малость удивился.
Я очень не люблю, когда пытаются приплести какие-то сторонние линии к фильмам.
Так линия Зана - она самодостаточная, вообще.
Наконец, что радует, поставлена точка в спекуляциях на тему “А не жив ли Траун?”
А нифига, точка не поставлена, то, что Формби чего-то подсмотрел, не доказывает ровным счётом ничего. Точка не будет поставлена никогда. Зан слишком уважает ГАТа!! Уверен, он уже много раз думал о том, что концовка ТТ не канает. Потому и написал столько книг-с.
Мара как форс-юзер СИЛЬНЕЕ Люка
Приятно то, что у Зана Джедаи ВООБЩЕ не достигают ничего большего, чем то, что они могли в фильмах. Никаких взрываний АТ-АТ мановением руки, выбрасывания стардестроеров из системы с помощью и силы и прочего идиотизма. Зан ваще островок нормальности среди воинствующего идиотизма в EU.

Basilews - offline Basilews
06-04-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Дукенбюргер тоже не на пустом месте взялся.
Дука был хотя бы вменяемый. Он хотел навести порядок, а не построить идеальное общество, управляемое высшей расой.

Так линия Зана - она самодостаточная, вообще.
Вот пусть и будет сама по себе. Не надо с ее помощью обьяснять мотивы Палыча.

Точка не будет поставлена никогда.
Он в одном интервью сказал (правда, не о Трауне, а о его клоне), что нет, больше никогда. Разве что если появится такая опасность, что только Траун сможет save the day.

Зан ваще островок нормальности среди воинствующего идиотизма в EU.
Увы, идиотизм в духе взрывания возвращается. Особенно убил новейший джедайский истребитель StealthX из Дарк Неста. В нем ВООБЩЕ не предусмотрена система связи, пилоты-джедаи общаются через Force Meld...

Remnanta - offline Remnanta
06-04-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Когда ждать русский перевод?

Gilad - offline Gilad
06-04-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда ждать русский перевод?
Ракообразное пока ещё не издавало свистящих звуков...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2006 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Basilews
Он хотел навести порядок, а не построить идеальное общество, управляемое высшей расой.
E III читал? Дуку больший фашист, чем Палпатин. Точнее. если Палыч фашист, то Дуку - НАЦИСТ.
Не надо с ее помощью обьяснять мотивы Палыча.
Почему нет? Забавно. Всё это ведь не более чем лицензированный фанфик.
Он в одном интервью сказал
Он много что говорил.
В нем ВООБЩЕ не предусмотрена система связи
А силой можно выкинуть флот из VSD. Ничего, это всего лишь то, что уже было. Идиотизм v.2.0

Remnanta - offline Remnanta
06-04-2006 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Чем больше я читаю что-нибудь про Трауна/чиссов вообще, тем больше мне кажеться что Зан их срисовывал с русских. И планета у них родная в снегах и льдах, и вояки они хорошие, но непонятные... Так что живут ли на Ксилле медведи - вот в чем вопрос?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-04-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Remnanta

Неее... В массовом сознании типичный русский командир не смог бы горсткой кончервных банок победжить двух мощных противников одновременно, не понеся при этом потерь.

Тогда уж вагаари, скорее

Remnanta - offline Remnanta
06-04-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Porco Rosso Возможно у Зана на этот счет есть свое мнение?

Basilews - offline Basilews
07-04-2006 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

если Палыч фашист, то Дуку - НАЦИСТ.
Считаешь, он был таким до ухода из Ордена? Его называли политическим идеалистом, но никак не нацистом. Мне кажется, он не был таким или скрывал свои настоящие идеи. К'баот не скрывал, по крайней мере.

Почему нет? Забавно.
Может, и забавно, но тогда это уже альтернативная история.

Он много что говорил.
Это его слова. Мне лично кажется, что воскрешения не будет. После вонгов, после всего... нет, не верю.

Ничего, это всего лишь то, что уже было. Идиотизм v.2.0
Вообще-то в последние 3-4 года идиотизма не так много. Т.е. слабых книжек хватает, но откровенно идиотских - единицы. В НОДе два идиотизма было - Зонама-Секот и Единая Сила.

Remnanta

Чем больше я читаю что-нибудь про Трауна/чиссов вообще, тем больше мне кажеться что Зан их срисовывал с русских.
Деннинг тоже про них писал, так он срисовывал с немцев. Даже в именах сходство.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2006 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Basilews
К'баот не скрывал, по крайней мере.
Гы. А К'баот и не был так крут, как Дуку. А если бы был поскрытнее - как знать
Может, и забавно, но тогда это уже альтернативная история.
Ну это как сказать. Воскресший Палпатин - это тоже альтернативная история, то есть переигровка, по сути. В худшем виде. Если Dark Empire считается частью EU, то уж простите, "вольности" Зана на фоне таких "мега-работ" просто ничтожны.
Т.е. слабых книжек хватает, но откровенно идиотских - единицы.
Да, но сама история уже зашла чересчур далеко от кино, и количество уже имеющегося отстоя в ЕУ с трудом можно компенсировать новыми хорошими книгами. Но должен признать, что некоторые книги по приквелам прочитал и даже понравилось.
Деннинг тоже про них писал
Вот лучше бы не писал. Не его эти парни. Стекполу Зан лично "разрешил" задействовать ГАТа, а Деннингу?

Basilews - offline Basilews
08-04-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Гы. А К'баот и не был так крут, как Дуку.
Ну, все-таки магистр. И не последний, раз ему доверили сие дело.

Воскресший Палпатин - это тоже альтернативная история, то есть переигровка, по сути. В худшем виде.
Так я разве спорю. Мне ни то, ни то не нравится. Хотя, конечно, об ИМХах не спорят...

Вот лучше бы не писал. Не его эти парни.
Так о них уже многие писали. И мне лично деннинговские чиссы понравились. (Хотя Gilad, например, ругается чуть не матом ).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-04-2006 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Basilews
А мне история про ГАТа нравится потому, что это одна из немногих историй, не являющихся за..... заезженной перепевкой сюжета "и вот появился новый дарксайдер из коробочки, убил миллионы с помощью нового супероружия, и герои повстанцев его в очередной раз завалили, при этом проапгрейдившись на пару левелов". При этом суперкрутой злодей сдулся как пшик в бою с героями, хотя до этого кромсал всех налево и направо, своих и чужи. Достало вот это.

А в ТТ и околотрауновских книгах - неплохие мысли на тему ЗВ, именно как звездных войн - с политикой, дипломатией, тактикой, конгломератами, союзами, фракциями, плюс неплохой "чисто боевой" сюжет. Ну и никаких "оверпауэров" для Джедаев, всё строго по фильму. Сверхлюди, но не полубоги.

Таркин - offline Таркин
08-04-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В НОДе два идиотизма было - Зонама-Секот и Единая Сила.
Етитская Сила...

гросс-адмирал Траун
Траун не мертв! Он просто перешел из живых в разряд вечно живых!
А вообще - забавно. Истинно великий человек продолжает влиять на события даже после своей смерти. Просто последствиями своих деяний при жизни. Как у Азимова - The Dead Hand.

Годзилла - offline Годзилла
14-04-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот думаю на английском начать читать...А вообще,творчество Зана идеалом не считаю.Такой же как и все...
Да, но сама история уже зашла чересчур далеко от кино, и количество уже имеющегося отстоя в ЕУ с трудом можно компенсировать новыми хорошими книгами. Но должен признать, что некоторые книги по приквелам прочитал и даже понравилось.
Чем больше ,тем лучше.Лично меня бесят мелкие рассказы и комиксы-и место в еу занимают,и полезной инфы не несут!
P.S.Привет все фанам SW!Фан зв с детства,и гораздо сильнее уважаю еу,чем Оригинальные фильмы!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2006 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Годзилла
Лично меня бесят мелкие рассказы и комиксы-и место в еу занимают,и полезной инфы не несут!
Гы. А я вот наоборот считаю. Постоянно читать бесталанную нудятину о набивших оскомину "преключениях" - не хочется. Хочется нового и оригинального, пусть в рамках франшизы.

Меня лично обрадовала в этом и прошлом году серия "Empire", в которой было несколько оригинальных находок, к тому же качественно сделанных. В частности, минисерия про Санбера или "взгляд глазами штурмовика с ЗС" - молодцы, пять баллов за блестящую импровизацию в рамках франшизы.

А раньше меня радовали короткие комиксы "Star Wars: Devilworlds", т.к. создавая их, авторы искали какую-то свою, уникальную идею, основную мысль.

А перемалывать идиотизм про врагов, которые как черти из коробочки, с супероружиями лезут на героев,а те их одним мизинцем валят каждую вторую неделю - честно говоря, так надоело

Годзилла - offline Годзилла
15-04-2006 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А перемалывать идиотизм про врагов, которые как черти из коробочки, с супероружиями лезут на героев,а те их одним мизинцем валят каждую вторую неделю - честно говоря, так надоело Приходится с этим мирится.Но,хочется иногда приключений!Выходили бы книги ЗВ почаще!
гросс-адмирал Траун
Просто я не люблю комиксы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-04-2006 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Годзилла
Приходится с этим мирится
Гым. Читать никто не заставляет Меня во всяком случае.
Просто я не люблю комиксы.
А мне вообще совершенно не важно, если это история, какой формой искусства доносится содержание, было бы оно стоящим. В редких случаях, когда стиль важнее содержания, бывает, делаю скидки

Gilad - offline Gilad
13-12-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая наука - архелогия
В начале этой темы кое-кто просил перевод оной книжки. Ну вот и нате вам



Тимоти Зан / "Сверхдальний перелет"

В эпическом путешествии за пределы Республики джедаев ждет встреча с самым необычным из врагов – и смертельная угроза станет испытанием их чести и готовности к самопожертвованию...
Он был задуман как беспрецедентная исследовательская экспедиция, а в итоге вошел в легенды Республики как темная страница в истории Ордена джедаев. Знаменитый писатель Тимоти Зан возвращается, чтобы наконец поведать захватывающую историю удивительного, но обреченного на гибель проекта "Сверхдальний перелет". За несколько лет до Войн клонов мастер-джедай Джорус К'баот просит Сенат поддержать одно необыкновенно амбициозное начинание. Шесть мастеров, двенадцать рыцарей и пятьдесят тысяч мужчин, женщин и детей погрузятся на гигантский корабль, снаряженный всем необходимым для долгих лет путешествия, и отправятся в экспедицию, чтобы установить контакт с разумной жизнью и колонизировать еще не открытые планеты за пределами исследованного пространства галактики. Правительственные бюрократы намерены сорвать экспедицию еще до ее начала – но мастер К'баот предотвращает громкое заказное убийство, что обеспечивает ему политический капитал, необходимый для реализации мечты о "Сверхдальнем перелете". По крайней мере, так выглядит со стороны. Прославленный мастер-джедай не подозревает, что успешный старт экспедиции был тайно срежиссирован неожиданным союзником – владыкой ситов Дартом Сидиусом, у которого свои причины желать, чтобы "Сверхдальний перелет" отправился в путь – и, в конечном итоге, потерпел неудачу. Но Дарт Сидиус – не самая грозная опасность, нависшая над экспедицией. На границе Неизведанных регионов корабль ждет встреча с силами Доминации чиссов, которые возглавляет блестящий стратег, наиболее известный под именем Траун. Даже Оби-Ван Кеноби, находящийся на борту "Сверхдальнего перелета" со своим юным падаваном, Энакином Скайуокером, не способен предотвратить катастрофу. И путешествие, которое начиналось как мирная джедайская экспедиция, превращается в жестокую войну за выживание в ужасающих обстоятельствах против невероятно опасных врагов.
Уникальная зановская смесь шпионажа, политических интриг и смертельных космических сражений вдыхает жизнь в легенду "Звездных войн"!

Doroka - offline Doroka
13-12-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДАААААААА!!!!!!!!!!!!! Большое человеческое спасибо!!!!))) Я так и ниасилила на английском...

lommon - offline lommon
13-12-2007 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенкью вери мач!

Sithoid - offline Sithoid
13-12-2007 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Survivor's Quest не переводили еще?

Traest - offline Traest
13-12-2007 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аффигеть!!!
Да эту книгу ждали.... Очень ждали!!!
Спасибо огромное!!!

Gilad - offline Gilad
14-12-2007 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid
Не-а (

Darth Winter - offline Darth Winter
14-12-2007 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gilad
Огромное спасибо!

Doroka - offline Doroka
14-12-2007 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот,я дочитала и расстроилась, как обычно, что книжка кончилась. Переводите Сурвайвор Квест уже что ли...

Текущее время: 18:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru