Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Война
Нужна ли Лейну война фракций?
За военные действия
Против
Не знаю. Пусть другие решают.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Besor - offline Besor
Question11-07-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Война

Чтобы внести разнообразие, предлагаю ввести военные действия между фракциями, но не всеми, торговать, квесты выполнять тоже нужно всем, да и бонусные мастерские в разных фракциях. Для начала создать отдельную (с кем воевать - решим потом). Пока есть два кандидата. Если кто пожелает вступить - пишите (только пока нет ни территории, не места жительства, все это будет если голосование пройдет за ВД...)

Голосовать желательно с обоснованием своего решения, но не настаиваю.

Может кто внесет свои коррективы? Предлагайте - обдумаем совместно.

JimmyM - offline JimmyM
11-07-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятно, это должно быть что-то вроде "зарницы" или боя в UT.

Сомневаюсь что сейчас это осуществимо - для нормальной войны фракций нужна серьезная программная поддержка и некоторый playground.

В качестве варианта боя:

- у каждой стороны есть X площадок, на которых за N ходов поиска можно найти артефакт этой фракции. Бой заканчивается когда у одной из фракций наберется M артефактов противника.

Besor - offline Besor
11-07-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



JimmyM Не совсем так. Я предлагаю в отдельной фракции дать квесты на убийство охраны, бота... из другой фракции, ну и между собой игроки враждующих фракций тоже будут естественно враждовать . ну может еще чего...

JimmyM - offline JimmyM
11-07-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor а смысл ? боты же не прокачаны толком... убить бота, если это не Альфи - проще простого...

Kamnerad - offline Kamnerad
11-07-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если это не Альфи - проще простого...
альфи тоже просто убить. самое тяжелое его найти. сейчас сник для мобов -- это зло

ну если сделать ботов-магов где-то 15-20 уровня, с прокаченной для резиста боевой магией (у нас это мистицизм, восстановление, разрушение.. ну и тавматургию надо)...
Да одеть этих ботов в митриловые доспехи, то убить такого бота уже будет не так просто...Все равно, деньги девать некуда. Можно и потратиться ботам на доспехи

Но надо воевать именно с самими игроками.. это куда интересней =)

whitemouse - offline whitemouse
11-07-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad одень лучше меня в митриловые доспехи

Kamnerad - offline Kamnerad
11-07-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whitemouse
одень лучше меня в митриловые доспехи
а ты будешь моим ботом?

whitemouse - offline whitemouse
11-07-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad я и так уже бот

Kamnerad - offline Kamnerad
11-07-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В свое время, была идея с нашествием гоблинов на город

как считаете, хорошая это идея? а что, если этими гоблинами будет руководить игрок?

jake - offline jake
12-07-2005 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



пофлудить чтоль...

Riss - offline Riss
12-07-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может просто всех недовольных выселить в Долрадругу? ^_^ Или попросить администрацию сделать им отдельную крепость. Пусть будет Повстанческая Республика . например. И переписать всех повстанцев в отдельную гильдию.

Изменено: Riss, 12-07-2005 в 07:08

JimmyM - offline JimmyM
12-07-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad В свое время, была идея с нашествием гоблинов на город

как считаете, хорошая это идея? а что, если этими гоблинами будет руководить игрок?


Идея по-прежнему есть Но, опять же, для этого нужен хотя бы нормальный AI для squad-а, а он пока только в планах...

Besor - offline Besor
12-07-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Riss Или попросить администрацию сделать им отдельную крепость.

Вот это пожалуй и нужно. Будет противостояние Лейна и Отдельной фракции )
Это же в принципе я и предлагаю.

И переписать всех повстанцев в отдельную гильдию.

Так. Название похоже тоже появилось - "Повстанцы".

JimmyM Идея по-прежнему есть Но, опять же, для этого нужен хотя бы нормальный AI для squad-а, а он пока только в планах...

В планах... но если несколько игроков соберутся в кучку и пойдут в Лейн, на помощь пьяным Спотыкаловским гоблинам, вынесут стражу, а там уж и ребятки попьянствуют, погуляют вволю, пройдутся по городу, ознакомятся с местными достопримечательностями и жителями , заглянут к Спаркли на кухню, Зайдут к Эндрю, на чашку чая ...

Изменено: Besor, 12-07-2005 в 17:13

Riss - offline Riss
12-07-2005 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос в том, захотят ли гоблины такой помощи?!

Besor - амы займёмся контрабандою?

Kamnerad - offline Kamnerad
12-07-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riss
Вопрос в том, захотят ли гоблины такой помощи?!
и вообще, у пьяных гоблинов в Спотыкаловке давно должен был кончится алкоголь...
по идее, должны пойти в магазин за добавкой

Riss - offline Riss
12-07-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласна! Я там частенько бываю. Глав Заведующий погребом Изадак последнее время очень недоволен и от всех прячется.

Shadowspan - offline Shadowspan
12-07-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея неплохая, хотя нечто подобное уже было. Отдельные противостояния между гильдиями уже имели место. Есть квест с заказом на стражника. (Тоже ж фракции).
В целом я за то, чтобы и дальше развить нечто подобное. Только нужно подумать, в какую сторону. Возможно все-же в сторону взаимоагрессивных квестов. Жизнь всегда есть некая борьба интересов и потому временная или перманентная война гильдий будет вполне естественна.

Besor - offline Besor
12-07-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Riss А мы займёмся контрабандою?

Увидим

Только появление новой фракции отнють не означает появление новых вещей, хотя... все возможно.
Можно создать на нейтральной территории несколько палаток для торговли (или перенести торговую площадь за пределы города ), чтобы была хоть взаимовыгодная торговля чтоли... Или У одной фракции не будет определенных ресурсов, но будут другие, которых в свою очередь нет у противостоящей...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
13-07-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



хм.... мда. идея войны бродит уже второй год. если она осуществиться то может подхлеснуть игроков в обьедение в гильдию "ландскнехтов"
Но... война, войной, а вот выплаты за военные действия + катарга... както ЗАКОН бьёт по рукам...

Besor - offline Besor
14-07-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



The Grey Owl
Но... война, войной, а вот выплаты за военные действия + катарга... както ЗАКОН бьёт по рукам...

Постараемся урегулировать, если Анафей воплотит мои задумки, то и на каторге побывать почти всем придется, но и выбраться можно будет побыстрее . Кстати, на рудники можно будет попасть и к Повстанцам Если напроситься.

В общем решили так: Повстанцы+пьяные гоблины против Лейна и окресностей . Подробности после урегулирования процесса создания фракции и продумывания административно-уголовной системы.

Kamnerad - offline Kamnerad
17-07-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итак, проголосовало 10 человек:
8 за
1 воздержался
1 против (надеюсь, это был не Анафей )

мало проголосовало. и почти нет никаких комментариев...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
18-07-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Я не против - я только ЗА.
но не смогу как встарь скрестить клинки с противником
так что буду болеть за все фракции . Надеюсь результаты войны будут выложены на форуме + желательно оформить их в литературную форму (в виде не большой истории)

Буча - offline Буча
18-07-2005 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



я за ) тока дайте комп нормальный достать ) там помахаемся )

Besor - offline Besor
18-07-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



The Grey Owl
Надеюсь результаты войны будут выложены на форуме + желательно оформить их в литературную форму (в виде не большой истории)

Война дело долгое... Не выходных, не праздников... Суровые будни.
Результатов войны ждать долго прийдется, сводки может и будут поступать, лишь бы корреспондентов не зашибли ненароком... а то действительно - описать, что и как было, некому будет.


Буча
я за ) тока дайте комп нормальный достать ) там помахаемся )

Комп и у меня старый, давно пора заменить, но все как-то не получается , вот и сижу за стареньким. Но процесс идет, По уровням некоторых старжилов обогнал ... Так что, дело во времени и желании И помахаться будет с кем надеюсь и поотмахиваться будет кому ... если процесс не затормозится на стадии развития.

Kamnerad - offline Kamnerad
18-07-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь результаты войны будут выложены на форуме + желательно оформить их в литературную форму (в виде не большой истории)

было такое..... очень даже интересное чтиво получилось

Текущее время: 14:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru