Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Mark-Est - offline Mark-Est
11-11-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 RazzoR
Мне вот что не ясно: почему обороты холостого хода такие большие? (около 3000 об/мин).

На спорткарах зажигание и подача топлива отрегулированы на мах крутящий момент ( у WRC около 11-12 000 ) поэтому и холостой ход должен быть соответствующий , иначе двиг просто захлебнеться .
Не путайте серийные машины с этими монстрами
Расход топлива у них тоже не 8*100

ZiP.fsb - offline ZiP.fsb
11-11-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mark-Est
Может и ошибаюсь, но смутное воспоминание всплыло по ящику когда показывают онбоард на WRC со скоростью и оборотами двигателя, там больше 6000 rpm не крутится... Может ты путаешь с super-1600 там 1600 кубовые атмосферники деуствительно до 10000 -11000 тысяч крутятся...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
11-11-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенку Noiker.
Кто еще не видел примечания – посмотрите на моей RBR страничке:


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

RuGT - offline RuGT
11-11-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca, k-mail проверь, пжлст

RazzoR - offline RazzoR
11-11-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mark-Est 11-12 - они не крутятся. Однозначно! До 7-ки - ещё может быть...

Joe Dominges - offline Joe Dominges
11-11-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mark-Est
Хочу тебе сказать, что на WRC наверняка используется инжектор, а не карбюратор
А как известно, инжектор можно настроить как хочешь для любых оборотов... Так что ты не прав в своих предположениях.

Crueger - offline Crueger
11-11-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges дело не в инжекторе или карбюраторе, дело в самом движке и ГРМ. Мотоциклы вон с карбюраторами спокойно до 14 крутятся в стоке. Но в ралли же турбочаржеры используются, незабывайте. И момент им важнее, а не мощность. С учетом того что турбина одна, диапазон рабочих оборотов сравнительно невелик.

Mark-Est - offline Mark-Est
11-11-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Razzor
имеется ввиду мах что может двиг выдать ,а не то на каких оборотах едут ( едут на 6-8 000)

Slideman - offline Slideman
12-11-2004 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mark-Est
имеется ввиду мах что может двиг выдать ,а не то на каких оборотах едут ( едут на 6-8 000)
Они и макс столько не выдадут! Да и смысла в этом нет никакого, так как максимальный крутящий момент уже в районе 4000. Так что едут они на 4000-6000.

Mark-Est - offline Mark-Est
12-11-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mark-Est
имеется ввиду мах что может двиг выдать ,а не то на каких оборотах едут ( едут на 6-8 000)
Они и макс столько не выдадут! Да и смысла в этом нет никакого, так как максимальный крутящий момент уже в районе 4000. Так что едут они на 4000-6000.

Re т.е. почти на холостых ?
Во всяком случае у нас так не едут
У меня представление о WRC не только по просморенным по телеку видео

RazzoR - offline RazzoR
12-11-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mark-Est Не правильные у тебя представления Едут, как раз на 3500-6000.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
12-11-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенку Sipirkakim.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
12-11-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
А я про ГРМ и не говорил ничего... я ответил на пост Mark-Est , который говорил про ЗАЖИГАНИЕ и ПОДАЧУ ТОПЛИВА.

Ezdok - offline Ezdok
12-11-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят , я тут по форуму лазил , помню был пост о том что гама постоянно вылетает в винды.. Ответтье у кого есть эта трабла !
Когда начинаються соревнования , откатав хотябы 1 трассу , когда надо типа ехать в мастерскую ,гама просто тупо вылетает в винды и всё.. Я слышал что как-то лечиться !? Патч 1.02 Поставлен на русскую версию от буки.
карта ASUS FX 5900 ultra , дрова 61.77 винда - XP без SP2...
Камень 3200 , мать ASUS p4c800.
Подскажите как лечить ?

larry1234 - offline larry1234
13-11-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DirectX, дрова на видео и аудио переставь/обнови.

Ezdok - offline Ezdok
13-11-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



глюк слава богу не фатальный. Есть возможность сохранять 'прогресс' и возобновлять соревнования после вылета.

RazzoR - offline RazzoR
13-11-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok У меня такое изредка бывает. Не исправил

Ezdok - offline Ezdok
14-11-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вопросы по поводу RBRDll 1.3 - там есть такой режим авишку можно записывать. При включении - полные тормоза в системе. Такое ощущение , будто пишеться некомпрессированное видео. 10 секунд занимает 150 мегов. это нормально ? еще вопрос - накой там сделали все пост-процессорные эффекты размытия графики ? Это просто прикол , или есть какоето целевое назначение ? (запопсячивает графику и удаляет её от реали)...
Ктонить юзал CAMERA HACK утилиту под патч 1.02 ? у меня не работает. Ктонить юзал вообще это чудо ? Можно ли там привязать поворот камеры к повороту руля , да так чтобы еще можно было отрегулировать все углы поворота камеры от руля. Зачем это нужно ? Просто попробовать. Мне кажеться будет несколько наглядней езда , если во время поворота , бошка будет слегка поворачиваться в его стороу. В жизни так и происходит , пусть не бошкой , но глазами мы смотрим в сторону поворота а не параллельно вектору движения авто.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
14-11-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там есть такой режим авишку можно записывать. При включении - полные тормоза в системе. Такое ощущение , будто пишеться некомпрессированное видео. 10 секунд занимает 150 мегов. это нормально ?
– Для не сжатого видео все нормально.
Самое главное, какой формат видео то получается? (Вообще, надо бы самому поробовать.)

вопрос - накой там сделали все пост-процессорные эффекты размытия графики ? Это просто прикол , или есть какоето целевое назначение ? (запопсячивает графику и удаляет её от реали)...
– Кому как. Я лично с тобой согласен.

Мне кажеться будет несколько наглядней езда , если во время поворота , бошка будет слегка поворачиваться в его стороу. В жизни так и происходит , пусть не бошкой , но глазами мы смотрим в сторону поворота а не параллельно вектору движения авто.
– Меня это тоже заинтересовало. Я бы попробовал.
Однако, такой поворот "головы" пилота в игре может сбивать ориентацию в пространстве игрока.

Ezdok - offline Ezdok
14-11-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное, какой формат видео то получается?
----
А хз. У меня ни один видео плеер не показывает. В premiere pro пока е открывал. Сказываеться что там еще и свой кодек используеться.. :-)

такой поворот "головы" пилота в игре может сбивать ориентацию в пространстве игрока.
----
Так бошка должна немного совсем вертеться. В утилите обещали что камера перемещаеться. Только как ? По х и у .. или можно угол обзора менять в 3-х плоскостях..? Там в хелпе ничего не написано , и вообще этой утилиты нет под патч 1.02 :-(

Slideman - offline Slideman
14-11-2004 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Есть вопросы по поводу RBRDll 1.3 - там есть такой режим авишку можно записывать. При включении - полные тормоза в системе
Для записи видео ИМХО лучше фрапс использовать...

RazzoR - offline RazzoR
15-11-2004 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь ставил скины другие? Какие посоветуете?

Максъ - offline Максъ
15-11-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди, помогите советом, плиз. ати радеон 9000 (64 МВ). мигают текстуры безбожно. знаю, проблема обсуждалась. вечером буду ставить патч 2 и дрова 4.11. Поможет ли это? может ли кто еще что посоветовать? может что в настройках видео....

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
15-11-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR Кто-нибудь ставил скины другие? Какие посоветуете?

У меня настоящие скины для всех машин, кроме MG ZR Super 1600.
Отсюда: http://www.bhmotorsports.com/RBR/downloads/3502
Я просто выбирал настоящие скины, а из них самые популярные.

Тарантул - offline Тарантул
15-11-2004 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ezdok

Всё нормально записывается, некомпрессированное видео. Воспроизводится любым проигрывателем, тем же виндовским WMP. Для понижения размера рекомендую ролик загрузить в VirtualDub и сжать DivX'ом (плюс можно применить фильтр motion blur). Да, и ещё... В настройках RBRDll указать, что ролик будет иметь половинное разрешение кадра. 1024х768 там вовсе ни к чему
Отдельно можно записать звук с реплея, напр. через SoundForge или CoolEdit, включив в проге запись, запустив игру и проиграв реплей. Убрать в редакторе всё лишнее (плюс можно наложить музыку )и в том же VirtualDub прикрутить звук к видео, сжав его в мп3.
На выходе получается файл вполне вменяемого размера и качества

Все эти повороты головы имхо убирают реализм. Основное принципиальное отличие - то, что в реале мы поворачиваем голову и меняем взгляд сами, по своему желанию, как захотим и как нам удобно, а в игре - принудительно...

Текущее время: 18:41 << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru