Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Maerd - offline Maerd
22-06-2006 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Alorian
Выбыраешь планету для загрузки десанта, выбираешь Add Waypoint...->Load, затем выбираешь планету для атаки и выбираешь пункт Add Waypoint...->Invade. Затем сидишь ждёшь, когда всё закончится. Логи там кривые, поэтому не пугайся, если на планете твоих войск не будет видно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-06-2006 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Учти: при высадке десанта число солдат на труповозках должно быть в 3 раза больше, чем на планете при одинаковом уровне технологий.

+20 солдат на каждую ground defence.

Если на планете есть space defence, то они будут сбивать в первую очередь пустые транспорты.

В одну труповозку влезает всего 5 солдат, поэтому соваться меньше чем с 12-ю штуками просто бессмысленно.
Ибо увидев твои действия, противник просто поднимает число солдат до 50%, и твои людишки бесславно гибнут.

Да, ещё. Заново загружать войска можно лишь по достижении на планете уровня морали в 60-65% (точную цифру не знаю).

Изначально можно забрать где-то треть. Не больше.

Maerd - offline Maerd
22-06-2006 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Admiral Zaarin
Ну, если врасплох и неактивного противника, то можно и минимум 8-ю обойтись... У противника было 5% выставлено, соответственно, 13 солдат на планете было. Я высадил 40 и они, хоть и с трудом, но победили. Зато это была самая дешевая успешная атака

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-06-2006 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По дефолту 5% только на главной планете. На остальных 10%

Кстати, исходя из этого одно из наиглавнейших исследований - Ground warfare. Я всегда исследовал на полную. Затем вдвое меньше денег выделял на Personal shields и personal weapons.

Ещё на всю катушку стоит раскочегарить исследование Propulsion, Environment и Population growth.

Maerd - offline Maerd
23-06-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Admiral Zaarin
Так это и была главная планета, где 5% было... Сначала я качаю терраформинг только на полную, затем корпуса до труповозок, движки всегда на 50% стоят. Как только труповозка есть, движки и наземную войну качаю на полную... а зачем тебе Pop Growth в аркаде, оно там и так растёт бешено? В симуляции нет Окружающей среды, нужно домики самому строить.

Maerd - offline Maerd
23-06-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



В одной из моих галактик подогнал 5 боевых крейсеров бомбить планету, потерь у противника нет (планетарных щитов тоже нет)... не понял. Admiral Zaarin, сколько надо крейсеров, чтоб хоть какие-то потери были? Броненосцев еще пока нет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-06-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а зачем тебе Pop Growth в аркаде, оно там и так растёт бешено?

Лишним не бывает. Особенно после утюживания планет - там остаётся дай бог чтобы четверть от изначального населения. И после сбора солдат на труповозки население быстро восстанавливается.

сколько надо крейсеров, чтоб хоть какие-то потери были? Броненосцев еще пока нет.

Не меньше полусотни. Лучше - сотни полторы.

Maerd - offline Maerd
28-06-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Admiral Zaarin
Насколько корабли асы круче новобранцев?
Броненосец лучше крейсера в космическом бою или нет?
...

Дилема у меня... в 3-х галактиках из 4 я в первой тройке (в одной на 1-м месте)... ещё в одной я на 20-м, но присоединился к игре на 320+ тике... боюсь, что придётся что-то бросать, а жалко.

В той, где на ~20-м я воюю с толстым грубияном... не даю ему подлететь близко, методично уничтожая все его верфи Я понимаю, что вряд ли выиграю, но больно уж наглый и грубый попался уродец, хочется ему нападлить по полной программе.

Изменено: Maerd, 28-06-2006 в 23:31

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-06-2006 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насколько корабли асы круче новобранцев?

2 аса побеждают 3 новобранцев.

Броненосец лучше крейсера в космическом бою или нет?

Battlecruser что ли? Да, лучше. Но я их почти не использую.

В той, где на ~20-м я воюю с толстым грубияном... не даю ему подлететь близко, методично уничтожая все его верфи

Денег хватает? Сноси верфи, а затем просто используй Construction sabotage. Штука это дешёая, зато он просрёт все свои деньги, и ничего не получит. Может быть ты даже сможешь оставить его без производственных мощностей - тогда бери его тёпленьким.

Alorian - offline Alorian
29-06-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько врагов должен уничтожить корабль чтобы продвинуться в опыте ?
26 файтеров разобьют 5 troop carier ов и 10 файтеров ? Все новички.

Maerd - offline Maerd
29-06-2006 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Admiral Zaarin
Броненосец = Battleship, крейсер имеется в виду Battle Cruiser.

Денег хватает? Сноси верфи, а затем просто используй Construction sabotage. Штука это дешёая, зато он просрёт все свои деньги, и ничего не получит. Может быть ты даже сможешь оставить его без производственных мощностей - тогда бери его тёпленьким.
Плохо то, что он в альянсе с ещё более толстым, и он пользуется его дальностью. У меня сейчас задача разбить его флот на моей границе, затем всё дело техники... Уменя соотношение сейчас, если учитывать 2 к 3-м опыт, примерно равное, но (!) его флот с эффективностью 58%, мой 75%. Стоит нападать?

Всякие агрессивные и уклоняющиеся манёвры что дают?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-06-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Плохо то, что он в альянсе с ещё более толстым, и он пользуется его дальностью. У меня сейчас задача разбить его флот на моей границе, затем всё дело техники... Уменя соотношение сейчас, если учитывать 2 к 3-м опыт, примерно равное, но (!) его флот с эффективностью 58%, мой 75%. Стоит нападать?

Нападать нужно всегда первым, как только предоставится возможность. И потом убивать по частям все заново построенные корабли.

его флот с эффективностью 58%, мой 75%. Стоит нападать?

Какой состав его флота и какой твоего?

Всякие агрессивные и уклоняющиеся манёвры что дают?

Без понятия. Ни разу не видел какой-либо пользы от этого.

Сколько врагов должен уничтожить корабль чтобы продвинуться в опыте ?

Нисколько. Опыт дают Space academy.

26 файтеров разобьют 5 troop carier ов и 10 файтеров ? Все новички.

Не разобьют. Полягут все до одного. В худшем случае будут потеряны 5 файтеров и 1 труповозка.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-06-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Возможно, я уже говорил, но идеальный флот - куча файтеров, примерно в соотношении 7-8:1 с фрегатами.

Если флот противника состоит из крупняков (крейсера и выше), то треть файтеров заменяем бомберами.

Maerd - offline Maerd
29-06-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



В общем, информация с того времени изменилась в лучшую сторону...

code:

Мой флот (все асы): Его (все новички):
5 BS 3
20 BC 2
6 Cs 5
33 Fr 38
140 TC 204
97 Bm 254
570 Ft 456
55 Sc 51


Правда он теперь мудро решил свалить и просит мира на вечные времена и вежливость тут же объявилась. Я меж тем обломал все его строительства верфей и взорвал ещё 5. Так что он теперь отстал в развитии минимум на 15-20 тиков. Теперь я веду переговоры по возвращению моих утраченный нескольких колоний, а если будет упорствовать, то останется вообще без верфей... Я б его добил, если бы у него больно мощного союзника...

Возможно, я уже говорил, но идеальный флот - куча файтеров, примерно в соотношении 7-8:1 с фрегатами.
Понял, клепаю...

P.S. Противник принял все мои условия. Для верности я взорву ещё парочку его верфей, чтоб помнил, с кем связался.

Изменено: Maerd, 29-06-2006 в 22:37

Alorian - offline Alorian
30-06-2006 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не разобьют. Полягут все до одного. В худшем случае будут потеряны 5 файтеров и 1 труповозка.


Блин, думаю классно ща он как прилетит так и улетит, а он [censored] где-то бомберов достал нехилое количество. Сегодня прихожу, от его флота стоят остатки, а моего нету. Щас у меня фригаты придут и труповозки, вот я отомщу.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-06-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дааа, флот у тебя гораздо более сильный. Теперь точи клыки на его союзника. Только осторожно... придави как можно больше народу на переферии, кто слабее тебя. И если есть некоторые излишки средств, продолжай колонизацию. Экономика - это всё.

Блин, думаю классно ща он как прилетит так и улетит, а он [censored] где-то бомберов достал нехилое количество. Сегодня прихожу, от его флота стоят остатки, а моего нету. Щас у меня фригаты придут и труповозки, вот я отомщу.

Строй больше файтеров и фрегатов. Увеличивай их опыт.

Maerd - offline Maerd
30-06-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Тут ко мне летят ещё ребята, всё толще и толще, правда войну пока не объявили... А я уже на 14-м месте, только от этого не легче.

Короче, в последний тот тип передумал и предложил мне мир на 100 ходов вместо 1000 Это типа чтоб успеть построить флот и забить меня. Я обиделся и пошел ему драть задницу. Скоро скажу как там бой проходит, проверим насколько асы круче...

Изменено: Maerd, 01-07-2006 в 09:03

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты не забывай о главной роли превентивных ударов. Если дашь им приготовиться и атаковать - пиши пропало.

И найди союзника посильнее. Присоединись к противникам этого альянса.

Maerd - offline Maerd
01-07-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Admiral Zaarin
Мои асы победили, но как-то не очень убедительно скорее это был равный бой с небольшим моим преимуществом. Теперь его союзники тащатся ему помогать... Всё б ничего но каждый из них круче меня. Никто меня в альянс брать не хочет Все меня схавать надеятся, наверное... И врагов у них, помимо неактивных, нет...
Я б может и могу отбиться, но больно уж кривой интерфейс Время жрёт страшно, особенно когда я все его 300 планет шпионю... задалбывает

Ну ничего, зато я в ветеранской аркаде на 2-м месте пока. И там я король. Но тоже скорее всего проиграю... отпуск грядёт и я на неделю уеду.

Изменено: Maerd, 02-07-2006 в 09:17

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А зачем все 300 шпионить?..

Шпионь либо те что хочешь захватить, либо те на которых хочешь что-то снести.

Но тоже скорее всего проиграю... отпуск грядёт и я на неделю уеду.

Подкопи деньжат и задай очредь строительства на всех планетах.

Я таким образом дней на 5 строительства себе устраивал.

Либо отдай кому-нибудь порулить аккаунтом - при этом ясно объясни, что и как делать.

Maerd - offline Maerd
02-07-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Продолжаю драть задницу этому идиоту... тот пригнал 420 труповозок и его новый флот стал обладать эффективностью 26%. Пошел его мочить, пока тот не просёк в чём дело.
520 труповозок его союзника пошли атаковать мои планеты... если я разделаю первого быстро, то те 520 уничтожу тоже, когда тот залетит далеко в тыл. Придётся потерять несколько планет.

Война против альянса у которого экономика в 5 раз круче моей пока идёт по плану... Если достойное поражение можно назвать планом

Maerd - offline Maerd
02-07-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Захватывать планеты противник может используя чужой Fuel Range? Вроде нет.

Alorian - offline Alorian
04-07-2006 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что будет если кто то из твоего альянса выйдет, когда твои корабли на его територии используют его Fuel Range ?

Alorian - offline Alorian
05-07-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нисколько. Опыт дают Space academy.

Нифига, у меня troop carrier развалил 7 колони шипов и стал ветераном.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-07-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Захватывать планеты противник может используя чужой Fuel Range? Вроде нет.

Не встречал такого.

Нифига, у меня troop carrier развалил 7 колони шипов и стал ветераном.

Значит, всё-таки прогресс есть

Текущее время: 22:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru