Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
gedmax - offline gedmax
06-02-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цезарь ушел из-за моих маневров. Я пугнул его 150 файтеров своими 478 и он похоже на перехват мне полетел, надеясь, пока мой флот разделен, уничтожить его. Я обратно отзываю их. Сейчас батлшипы летят, к завтрашнему вечеру начну бомбардировку первой планеты (правда всего 3 их, батлшипа). На подходе еще 6 батлшипов.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-02-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я забил на труповозки, строю бомберы. Пока что буду отбиваться.

gedmax - offline gedmax
06-02-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки все определяется активностью: нет возможности регулярно заходить - низкий уровень. Уехал в командировку на пару дней - потерял планеты и флот. Сделали бы мобильный клиент, чтобы можно было с наладонника заходить. Вот сейчас по работе уезжаю - сутки не будет и что там за это время произойдет? Хорошо, что флот весь в одну точку собирается, хоть не нападут. Но это так, лирическое.

Все лаборатории переключил на военные исследования, попробую наукой подавить, раз уж флота недостаток, хотя если судить по текущим альянсам мало что светит. Форевер с Драко и Рико уж очень мощно выглядят. Через 3 дня кончится НАП с Драко и кто его знает, что будет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-02-2007 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В общем, моё дело в этой галактике явно гиблое.

Подумай над тем, чтобы перехватить часть моих планет.

con'KORD - offline con'KORD
08-02-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А имеет смысл строить тяжелые корабли типа бэтлшипов, крейсеров и тп? Я начал строить, а вы, смотрю, файтерам да бомберами воюете)))

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-02-2007 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У них специфическое предназначение.

Баттлшипы - для планетарных бомбардировок. И не меньше полутора десятков надо для эффективного использования.

Необходимы, когда число солдат на планетах уже подгребает к 300, т.е. на труповозки просто разоришься.

У крейсеров основная задача - поднятие лояльности. Это очень нужно в симе, но не в аркаде.

Плюс ещё фрегаты неплохо убивают. Но я их никогда большим числом не строил.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
08-02-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я правильно понял? Когда нужно чисто уничтожить корабли противника - лучше фрегатов решения нет?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-02-2007 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Правильно, да не совсем.

Да, фрегаты - основная ударная сила, их огонь губителен для файтеров и бомберов.

Но фрегаты без прикрытия гибнут неприлично быстро.

Тут вещь такая - основной удар всегда приходится на слабейших. Т.е. в первую очередь гибнут файтеры.

Т.о. чем больше во флоте файтеров, тем лучше. Ибо пока противник будет выносить их, фрегаты будут нести минимальные потери и наносить максимальный урон.

Также необходима максимальная эффективность флота. Тут вроде уже приводили оптимальное соотношение кораблей. Или глянь в хелпе.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-02-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сейчас в Наосе произойдёт (я надеюсь) очень интересный бой.

6700 файтеров, 2000 бомберов, 1200 фрегатов (expert, 53%)

против

8000 файтеров и 4000 бомберов (trainee, 48%)

Посмотрим за результатом...

gedmax - offline gedmax
08-02-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выложи результат, хотя и так ясно, что первые победят (правда еще зависит от исследований).

На Мейсу уже забил? Там такая ситуация интересная, Гогу каждый день страдает: ааа, ты меня обманул, что теперь делать и т.д. По флоту вроде на уровне стал из-за батлшипов, гоню их к Цезарю. Тебя атакуют там или медленно выдавливают?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-02-2007 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заглядываю раз в сутки, ещё SDшук понастроить.

Пока что наступать прекратили, силы копят.

Но строительство флота всё равно не развернуть, обложили со всех сторон.

Мог только максимально долго сопротивляться, пока они доберутся до твоих владений.

Выложи результат, хотя и так ясно, что первые победят

Нда, бой перестаёт быть интересным. Подключились ещё 2000 труповозок моего союзника, по души которых, собственно, файтерно-бомберный флот и прилетел.

Теперь исход точно сомнений не вызывает. Можно даже за большие потери не опасаться.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-02-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Невовремя пришлось уехать...

Так бы как раз додавил -V- и на Цезаря пошёл с 500труповозками минимум...

Хех.

gedmax - offline gedmax
08-02-2007 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже сегодня не мог зайти, а флот рассредоточен был. Ко всему прочему Гогу с Цезарем cease fire сделал. Из-за этого Цезарь спокойно напал. Результат:жуткие потери - больше половины ТС и почти все файтеры Цезарь вынес. Пробую в тыл отойти и перегруппироваться, да произвожу фрегаты, файтеры и батлшипы. Что еще раз подтверждает - нужна собственная высокая активность, или низкая активность соседей.

gedmax - offline gedmax
08-02-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, мне похоже конец тоже. Сир через 6 часов войну объявит (сейчас НАП с ним), флота мало. Цезарь сопровождает мой отступающий флот, так что мало кто выживет. В сумме они собирают на текущий момент примерно в 2.5 раза больший флот. Я для приличия, конечно, посопротивляюсь часов 200-300, может смогу на север уйти, там у меня ТС работают над этим, но это уже скучно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-02-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



До встречи как-нибудь в новой галактике...

con'KORD - offline con'KORD
09-02-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CMAXHAT со своими 462 труповозками тусуется рядом с моей метрополией. Похоже мне пора прощаться))))

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-02-2007 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну тогда и тебе до встречи.

Роль первой игры - наделать как можно больше ошибок, чтобы в дальнейшем их избегать.

Тем временем готовлюсь взять золото в Наосе...

gedmax - offline gedmax
10-02-2007 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin, можешь заказать флот у себя? А то Сет похоже неактивным стал. А Цезарь только на меня смотрит. Любая помощь была бы полезна. Сейчас СМАХНАТ свои войска подтягивает. Втроем может что и получится. Сейчас 1800 файтеров Цезаря так удачно стоят для атаки, но один я не справлюсь, а СМАХНАТ не в онлайне.

Удачи в Наосе!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-02-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Могу предоставить только по 140 файтеров в 6 тиков...

gedmax - offline gedmax
10-02-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем СМАХНАТ не сильно настроен на поддержку, что в общем-то правильно, потому что лучше слабых захватывать. Так что я перестаю производить флот кроме труповозок, а ими расширяюсь на север. То есть не выпускай файтеров, лучше защиту развивай.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-02-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня и так по 6 СДшек на каждой планете, уже дня два никто захватывать не пытался

gedmax - offline gedmax
10-02-2007 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Написал письмо Цезарю, не знаю стоило ли НАП предлагать... Хотя большая вероятность что откажется. Если согласится, то труповозки строй против -V-. Да даже если и нет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-02-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Оу кей...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-02-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Капец. -V- и Seth были мгновенно съедены моими соседями. Успел отхватить только две планеты.
Более того - кто-то из тех, кого я разгромил в Наосе, просится к нам О_О

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-02-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стартовала новая аркада.
Присоединяйтесь, кто хочет.

Я полагаю, меня вы узнаете

Текущее время: 06:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru