Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Класная RPG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
sqr - offline sqr
21-10-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
А вот когда тебя постоянно подталкивают к манчкинизму и dungeon crawl'у, это уже хуже.
Ха, это мор то подталкивает к манчкинизму? Да мор одна из самых неманчкинских рпг из всех мною игранных. И по одной простой причине - манчкинизм в море глупость несустветная ибо не имеет совершенно никакого смысла. Скучно. Тут действительно невообразимо скучно манчкинить.

зы Кстати мор отличный тест на проверку - а не приспело ли время мальца подавить в себе манчкина?

Maerd - offline Maerd
21-10-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 sqr
Полностью согласен, как раз в Морровинде манчкинству дан бой. В нём быть манчкином скучно безмерно, потому что очень быстро становится неинтересно совать везде свой нос.

2 Prince Dakkar
Подземелья в Морровинде не сгенерены, как в Даггерфолле, а сделаны ручками. Почти с каждым подземельем в Морровинде связан квест. Почти с каждым персонажем связан квест. Только нужно найти этот квест.
И ещё, нефиг заходить в каждую дверь, если не просят.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-10-2002 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Maerd
И ещё, нефиг заходить в каждую дверь, если не просят.

Pako - offline Pako
21-10-2002 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Maerd
Сгенерены или ручками сделаны,это нам без разницы т.к. они все одинаковы.Так что различия между ручной работой и генерацией почти незаметны.
То что с каждым квест связан,слабое утешение ... после 45-го "принеси мне то-то" или "убей того-то" уже ничему не рад.
Насчет того что не следует заходить куда не просят.Это ведь просто оскорбление А вдруг там меч +5 лежит?А я мимо прошел. Никогда себе этого не простил бы.

Maerd - offline Maerd
22-10-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Pako

Насчет того что не следует заходить куда не просят.Это ведь просто оскорбление А вдруг там меч +5 лежит?А я мимо прошел. Никогда себе этого не простил бы.

Это как раз и показывает, что ты заядлый манчкин. Я, например, когда нашёл Умбру и понял, что это делает меня неуязвимым, положил его на полку своего особняка и хожу с довольно простым ножиком. Также я выбросил Эбонитовые доспехи, так как надев их меня нельзя было поранить.

То что с каждым квест связан,слабое утешение ... после 45-го "принеси мне то-то" или "убей того-то" уже ничему не рад.

А тебя никто не обязывает все эти квесты выполнять, надоело, плюнь на них и выполняй главную ветку. Если ты трезво взглянешь на RPG игры, то окажется, что ничего кроме квестов типа достать чего-то, убить кого-то, договориться с кем-то нету. Оригинальных ни на что непохожих квестов может попасться 1-2 за игру, не больше. Согласен?

Pako - offline Pako
22-10-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Maerd
Согласен.Но ведь от недостатка интересных квестов не легче.

G_A_A - offline G_A_A
Smile23-10-2002 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а чего вы о Might & Magic забыли.
Ну да, своеобразная игра для тех, кто привык к Дяблообразным похождениям, но когда поймеш, как играть,
затягивает до беспредела (особенно 6 часть).
И вообще, на мой вкус:
Дяблообразные, так сказать...
Baldur's Gate 1,2 + Addons
IceWind Dale 1,2
NewerWinter Night
Nox
Revenant
Аллоды 1,2
Особняком выделю Проклятые земли.
От первого лица...
Might & Magic 6, 7, 8, 9
Morrowind
Gothic
Это тот список, который я юзал сам, игры, которые произвели впечатление.

Arilion - offline Arilion
24-10-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G_A_A
Про Might&Magic забыли, наверное, потому что серия умирает (а скорее умерла уже) и про это говорить грустно. Да и как можно рекомендовать серию, в которой с некоторого момента каждая новая часть все хуже и хуже. И только фанаты могут играть в девятую часть и получать удовольствие.

А на счет темы, на мой вкус...
Baldur's Gate 1,2
Fallout 1,2
System Shock 1,2
Morrowind
Might&Magic 4,5,6,7
Arcanum
Planescape: Torment

Из игр, в которых рпг не главное
Jagged Alliance 1,2
Корсары (надеюсь, что скоро и Корсары 2).

PS Порядок перечисления случаен. Что из перечисленного лучше, затрудняюсь ответить

DanilK - offline DanilK
24-10-2002 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД
Почему никто не рекомендует Dungeon Siege?
И поманчкинить можно, и красиво (правда вот людей в поселениях не убить )

Занимательно играется в Арканум, из последних - в Newerwinter Nigths

PS А кстати, есть ещё хорошие игры с видом, как в вышеуказанных, т.е. не от первого лица, но чтобы была возможность не пошагового боя?

Shahi - offline Shahi
25-10-2002 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DanilK Для меня, например, DS - это пример того, как не надо делать игры. Донельзя занудно игралось. Я так и не поняла, зачем там - в игре - еще и я.

Sur - offline Sur
28-10-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему-то ArxFatalis никто не советует? Я ради него морр забросил (как многие тут).
Maerd
>Также я выбросил Эбонитовые доспехи, так как надев их меня нельзя было поранить.
Антипод манчкина - мазохизм что тоже есть перебор...

Maerd - offline Maerd
30-10-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Sur
Какой ещё мазохизм? Я пользуюсь артефактами, но мне вполне хватает "Survivor's Hide" вместо Эбонитовой брони. Меня и так пока что смог уделать только глава Имепрского Легиона на арене, которому я сам принёс такие нехилые артефакты, как Доспехи Лорда и меч "Крысамер" (который не уступает особо "Умбре"). Просто очень скучно играть в режиме бога.

Valk - offline Valk
07-11-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это есть дисбаланс, недороботка разработчиков, надо делать "сложную сложность", что бы вместе с твоими артефактами\характеристиками росли и вражины...

Hoha - offline Hoha
11-11-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классные!:
Fallout 1&2
Проклятые земли
Морровинд

Revenant - offline Revenant
11-11-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Danilk потому-что при обилие сегодняшних игр в Арканум играть редко кого прет.......а игра не спорю,хорошая.

DanilK - offline DanilK
11-11-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
Да-а, первая игра, которую я прошел 2 раза, и с удовольствием, даже сам себе удивлялся - "вы желаете выйти?" так доставало, что рука от Esc не отрывалась - потом ещё патчик появился, что раздвигал панели...
Что-то больше такого захвата не испытывал

Sur - offline Sur
11-11-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю задавать такой вопрос:
Что, кроме Готики 2, будет мы обрадованы?

Wiz - offline Wiz
12-11-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sur
Что, кроме Готики 2, будет мы обрадованы?
Велик и могуча родной языка...

Carissalmo - offline Carissalmo
15-11-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто-нить мне обьяснить, почему большинством игнорируется Gothic?
По моему чуть ли не единственная игра, где реально можно жить...
Я пробовал играть в Даггер, но там вся атмосфера портится данжонами,
Морр вообще не мир, а какие-то театральные декорации...

Maerd - offline Maerd
16-11-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Carissalmo
Может кто-нить мне обьяснить, почему большинством игнорируется Gothic?
Неправда, читай внимательней.
По моему чуть ли не единственная игра, где реально можно жить...
Только в первой части.

Carissalmo - offline Carissalmo
22-11-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd ты тоже одно или 2 сообщения.

Только в первой части.

Тут все завасит от способа прохождения - я например загорелся идеей смотаться из под купола по скорее... Поэтому не ел, не спал и не с кем(почти) не общался. Все по данжонам лазил.

Текущее время: 00:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru