Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
20-01-2006 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Момо оптика прикручена к оси мотора, так что без мотора никак.

mr_kot - offline mr_kot
20-01-2006 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что даже тем, кто FF не использует, вырывать мотор смысла не имеет. Играйте в правильные симуляторы.
можно сказать подругому: для каждой игры свой руль надо,)

VIP - offline VIP
20-01-2006 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




но если очень резко попытаться его крутануть из крайнего левого в крайнее правое например, то его закусывает как будто.


Значит эта проблема всех игрушек, которые не работают с FF напрямую.

mr_kot - offline mr_kot
20-01-2006 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у кого проблема с люфтом, она решаема...два часа работы и всё ок...хотя на работе руля разницы не почуял,..если нужны фотки могу показать(позже)

inv2004 - offline inv2004
21-01-2006 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
?
я совсем в этом не уверен. это одинаково во всех играх. и даже в GPL в котором FF не включен.

VIP - offline VIP
21-01-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Я же написал, что в LFS и RBR, где фф реализован не через присеты, а напрямую, такого эффекта нет.

EVV - offline EVV
21-01-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




но если очень резко попытаться его крутануть из крайнего левого в крайнее правое например, то его закусывает как будто.


причиной является люфт как местах посадки шестерен, так и между зубьями.
Когда резко крутишь руль, шестеренки входят в резонанс (у меня, градусов примерно через 90) и сопротивление кручению резко возрастает.
Аналог, который вспомнил - механический привод сепаратора (для разделения молока, кто-нить возможно помнит), в котором также используется шестеренчатая повышающая передача. Эффект полностью аналогичен по ощущениям.

Хотя возможно причина в другом - ток, генерируемый моторчиком фидбека по достижении определенного уровня негативно влияет на систему управления, которая создает усилие при прокрутке.

Игра тут не при чем, т.к. подобное наблюдается и в ЛФС и РБР в главных меню, когда руль "пустеет".

VIP - offline VIP
21-01-2006 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверил еще раз, был неправ, действительно "закусывает” руль и в LFS, но при ОЧЕНЬ резких движениях. ( совершенно не применимых для управления в симуляторах)
Но разница в играх все же тоже имеется, так как в LFS и RBR эффект проявляется при очень интенсивном и резком повороте руля ( что при езде вообще не может быть заметно), а вот в ISI играх, заметно даже при довольно плавном вращении.

mr_kot - offline mr_kot
21-01-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ссогласен, игра тут не при чём.

1.ездил в одной игре на МОМО, затем проехал на другом руле и подобная операция выкручивания руля из лдной стороны в другую не была замечена, т.к. моторчик ещё помогал...есть подозрение на драйвера, может потестить старые версии? выпущенные до 4.60

2.ещё момент, раньше в свойствах руля(МОМО) когда изменял параметры(любые) нажимая Close у меня был слышан звук тормозом, щас пропал...что за фигня? стоит нажать кнопку Defaults(при этом не изменять параметиры) звук появляется...

EVV - offline EVV
21-01-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в ралли всякое бывает я как-то раз вообще руль со стола сорвал. Но это, конечно, исключения и следствие ранее допущенной ошибки.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
21-01-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как то с перехватов в RBR прокрутил руль
У меня Момо Райсинг закусывет, когда фидбек в РБР выключен и руль легкий как с электроусилителем. Так вот когда я кручу его например влево, а затем резко вправо, то происходит закусывание. Думаю это связано с тем, что мотор крутит руль влево, делая его легким и не успевает начать крутить его обратно. Хотя как сказал VIP, при езде так резко крутить руль не зачем. У меня так получалось только при ошибках в управлении.

Nicodim99 - offline Nicodim99
21-01-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Проверил еще раз, был неправ, действительно "закусывает” руль и в LFS, но при ОЧЕНЬ резких движениях. ( совершенно не применимых для управления в симуляторах)
Руль "закусывает" при резких движениях также и в GPL и в GTL. Почему ты считаешь это неприменимым? Я при заносах стабилизирую машину резким движением руля в противоположную сторону и обратно. Так вот "туда" руль идёт легко, а "обратно" иногда "заклинивает".

VIP - offline VIP
21-01-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему ты считаешь это неприменимым? Я при заносах стабилизирую машину резким движением руля в противоположную сторону и обратно.

Потому что, это нерезультативная техника вождения и от нее нужно избавляться И руль целее будет и результаты выше.

Nicodim99 - offline Nicodim99
21-01-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Так это не техника вождения, это техника поведения в нештатных ситуациях, в которых все иногда (кто-то часто, кто-то редко ) оказываюся.

inv2004 - offline inv2004
21-01-2006 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
да согласен, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко сталкивался с этим закусыванием. однако смотря репки achim'а - он там вовсю так делает.

VIP - offline VIP
21-01-2006 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

однако смотря репки achim'а - он там вовсю так делает.

Тренс вообще ездит с полностью притупленной чувствительностью. В таком случае руль можно ( и наверное нужно, так как иначе не получится) вертеть резко, не особо заботясь об ошибках. Вообще это читерство определенное ездить с такой чувствительностью. Это не реалистично как-то, такое тупое управление. В реале, чем более спортивная тачка, тем управление острее.

mr_kot - offline mr_kot
22-01-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в свойствах руля стрелка "тормоз" нажата постоянно , при нажатии педали "газ" одновременно опускается стрелка "тормоз"...если смотреть на эти стрелки(в свойствах руля) и при этом нажимать и отпускать газ, то получается принцип автомобильных дворников,) что за гон?
в игру не могу зайти, там как бы зажата кнопка, и бегунок бегает из стороны в сторону.

inv2004 - offline inv2004
22-01-2006 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не понял. но посоветую
1) откалибровать
2) Settings->Control Panel->Gaming Options->Properties->Settings->Combined (signgle axis...) = off
3) откалибровать

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-01-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как МОМО калибровать?

Outlaw - offline Outlaw
23-01-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DXTweak2 наверно...

hruma - offline hruma
Exclamation26-01-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи камрады, давайте уже попробуем итог подвести: "когда и почему руль вращается легко?"
Всвязи с этим следующие вопросы:
1. Руль с отключенным БП от сети и с отключенным разъемом моторчика крутится с одинаковой лёгкостью?
2. Руль со сдвинутыми на 0 эффектами (как описывалось выше) и с отключенным разъемом движка крутится с одинаковой лёгкостью?
==>3. Руль с отключенными эффектами крутится так же легко как просто выключенный из сети?

Исходя из этого попытаться уточнить что же мешает или наоборот помогает вращению руля.
Варианты:
1. Мешает редуктор и нет никакой разницы.
2. Мешает ЭДС (или чё там), вырабатываемое движком при вращении руля, что создаёт сопротивление вращению движка, которое "поглощается"/исчезает при отключении разъема движка или драйвер (микросхема) двигателя начинает работать в каком-то другом режиме (например Z - высокоимпедансное состояние).
3. В руле присутствует подпрограмма "гидроусилителя", которая распознает "намерения" водителя, и слегка помогает движком. Кстати, этого "подруливания" может не хватать, если гонщик резко дёрнет руль, вследствие чего происходит т.н. "закусывание".
Вот. Разберёмся по порядку, по памяти? (а то опять разбирать придётся...)

Kokka - offline Kokka
26-01-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hruma
Во вы даете

3. Руль с отключенными эффектами крутится так же легко как просто выключенный из сети?
Нет. Когда он выключен из сети, он крутится в разы сложнее.

Чтобы руль крутился легко (буквально мизинцем, вообще без усилий), надо:

а) В Logitech Profilere (Global Device Setting или в profile конкретной игры) все эффекты, управляемый с помощью ползунков сместить на абсолютный минимум (0%).

б) Включить руль в сеть.

в) В игре включить Force Feedback на 100%.

Все работает.

Извините, варианты с "отключением моторчика" не рассматривал, как насильственные действия нарушающие права руля на комплектность и работоспособность

А насчет резкого рывка рулем - да, бывает "закусывает". Но ИМХО резкая работа рулем вредна по двум позициям:
а) Рулю это не полезно как хрупкому пластиковому дивайсу.
б) Подвеска автомобиля (если мы не в нитфоспит играем конечно) не успевает отработать такое резкое вращение рулем, которое приводит к закусыванию.

Если же все-таки резкое вращение необходимо (в том же нитфоспите например такие ситуевины сплошь и рядом), то можно как вариант сделать дублирующее управление на кнопку. При необходимости в резком рывке - просто давим капу. И оно поворачивает

hruma - offline hruma
26-01-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Вопросы по:
а) сместить ползунки в 0, но галочки все включить? (я так понял);
всё остальное делать именно в такой точно последовательности? (т.е. руль в сеть только после настройки профайлера?)

После установки в профайлере FF ваще выключается (я так понял)? Т.е. получается руль за 50 баксов, но с оптическим датчиком?
А можно, чтоб трясло и крутить легко было?

Kokka - offline Kokka
26-01-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hruma
Насколько я помню (профайлера нету под рукой) там ровно две галочки, отвечающие за педали и спринг. Все включить, что относится к работе баранки.

По вопросу б) насчет сети предвидел, что возникнет такой вопрос. Нет, просто он должен быть включен в сеть. Неважно в какой момент.

Да выключается. Получается многофункциональный руль, который может работать как с ФФ (например у меня под нитфоспит и Ралли Трофи стоит включенный ФФ), так и без него (я люблю легкий неинформативный руль в Наскаре, ГПЛ, ГТП, ГТЛ).

Уверен, что можно. Но не заморачивался... Но заморочиться стоит.

Кстати, мысль в голову пришла. Думаю вряд ли можно - сам форсфидбек подразумевает такие например эффекты, как освобождение колес во время прыжка - и тогда руль крутится удивительно легко. А вот когда колеса в сцеплении с трассой - ясно, что нужно иметь какое-то сопротивление. Так что наверное вряд ли. Но не испытывал.

hruma - offline hruma
26-01-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал в NFS HP2 сделать руль "легче" - бесполезно. Правда там руль не прописан, хотя так вроде работает.
Не подскажете что и где прописать, чтобы в HP2 он Определялся...

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru