Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Формулы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Silicoid - offline Silicoid
30-12-2005 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadow-11
Подправил:
http://archiv01.nm.ru/MergeInfo.zip

Alex_SAL - offline Alex_SAL
30-12-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Silicoid

у меня тоже какаята бодяга с менждером рецптов - сортировка есть - а вот рецепты показываются более чем странно - 3-ный арбалет оказывется делается без использования навыка при скрещивании Тюбитейки и т.арбалета - пока иду соло моонахом на эксперте так что до Арники еще не дошел, а тобы проверил , а вдруг.

А если серьезно - верных рецептов в списке нет иду далеко не первый раз так что - что то тут не то - у меня стоит WinXP SP1

Alex_SAL - offline Alex_SAL
16-01-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to all
С прошедшими праздниками

to Silikoid
Стоит надеятся на реабилитацию пращей?
Менеджер мне не актуально - я и так наверное большинство рецептов помню

jian - offline jian
18-01-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день!
Нехорошо, конечно, с первого дня регистрации нарушать правила, но надеюсь на снисхождение. Эта самая живая тема, тем более, что под конец собственно формулы уже и не особо обсуждаются.
А вопрос у меня такой. После долгого перерыва решил я вновь пройтись по визам 8. Хотелось бы уяснить для себя технологию овладения заклинаниями в зависимости от уровня, или даже доступности заклинаний от навыков в магии. Поясню. Есть заклинание 3-го уровня, например тук-тук. Оно волшебной или псионической школ. Какой у меня должен быть скил волшебства или псионики для этого заклинания? Тем более, что завсимость там, похоже, не линейная. Для заклинаний порталов скила в 50 - не хватает, то есть не 10 пунктов на уровень. При этом заклинания второго уровня даются при скиле < 20. Есть какая-то инфа по этому вопросу? Буду рад просто ссылке, если тема такая уже обсуждалась.
И еще. Я пользуюсь русифицированной от Буки игрой. А все рецепты алхимика - для английской версии. Неужели никто не играет в русскую? Понятно, mod heal и heavy heal/stamina я и так нашел, а вот все остальные рецепты - похоже переводчики пользовались смысловым, а не дословным переводом. Может кто-то просветит нуба?

ax - offline ax
18-01-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jian
Эта самая живая тема
Зря ты. Если по делу, то никто тебе не запрещает создать новую тему. Специально же отдельный раздел для Wizardry сделан.
Есть какая-то инфа по этому вопросу?
Инфа-то есть. Но она или устарела после патча, или изначально была неточной. Во всяком случае вроде бы были расхождения. http://www.geocities.com/jandrall/W.../spellskill.htm
А все рецепты алхимика - для английской версии.
Гм, тоже была такая проблема. Пришлось подбирать опытным путем, но вроде обошлось без особых трудностей. Полного списка рецептов на русском вроде нигде не видел. Кое-что можно найти, если здесь в старых темах порыться. Так что ... Но если по конкретным рецептам вопросы будут, то наверное смогу подсказать.

Silicoid - offline Silicoid
21-01-2006 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прицепил микропатчик для реабилитации пращ, инструкция внутри архива. Переименовать в zip после скачивания


ax - offline ax
21-01-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Прицепил микропатчик для реабилитации пращ
Не знаю почему, но конкретно на этом форуме я никаких прикрепленных файлов скачать не могу, тк ссылки не вижу. Вроде все баннерорезалки поотключал, но ... Выложи плз к себе на сайт. Или может на почту мне скинешь?

Silicoid - offline Silicoid
21-01-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
archiv01.nm.ru\SlingCrit.zip

Alex_SAL - offline Alex_SAL
24-01-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Silicoid
Спасибо

я так понимаю что это повлияет только на Ниньзь ведь только у них есть фатальный бросок

alphysic - offline alphysic
13-04-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сугубо теоретический вопрос.

Дано: одиночка 20 уровня (1 уровень бойца, 1 вора, 18 епископа). Почти все магические навыки на уровне 95-100 (Кроме псионики - 89 и волшебства - 87). Интеллект маловат: 70 своего + 20 от алмазного шлема.

Персонаж на харде не может магией завалить Барлоне (на всякий случай - у него тоже 20 уровень). Вернее, теоретически может, но для этого ему нужно выпить столько зелий маны, сколько за один поход по всем магазинам Доминуса не купишь, повреждения слишком маленькие. При этом в "свойствах" Барлоне перечислены иммунитеты к воде, воздуху, огню и земле (если не изменяет память, все по 90, но не уверен). Однако даже при использовании магии разума или чудотворства (которые в его резистах не перечислены) причиняемый ему урон возрастает незначительно. Не помню, видел ли хоть раз, чтобы за раунд было снято более 10 хитов (и это очень редкая удача), при том что постоянно висят "ядовитое облако", "ядовитая бомба" и "кольцо огня" (иногда хотя бы одно из них срабатывает, и снимает 1-2 хита). При этом трех чернокнижниковских "миньонов", которые по уровню точно не ниже Барлоне, правда с несколько меньшими резистами к магии, персонаж вынес на ура, без выпивания зелья маны, и вместе с сопровождающей их группой "стрелков" еще на 19 (или, возможно, на 18) уровне.

Вопрос: насколько значительно увеличился бы причиняемый ущерб Барлоне при наличии у персонажа навыка "Сильные чары".

Такой же вопрос по Смерти (16 уровень) из замка королевы ведьм, что в юго-восточной глуши. Здесь мой персонаж уже 21 уровня, но магией не может причинить сколько-нибудь сильного урона. Противник один (остальные ушли из замка, когда персонаж забежал на одну из лестниц). Достаточно сильное заклинание "изгнание" (из чудотворства, навык которого у меня - 100) снимает всего лишь несколько единиц его "не-жизни", и то не каждый раз. Магия других стихий почти совсем не действует.

Вопрос исключительно абстрактный, ни того, ни другого мне убивать не нужно, это всего лишь проверка собственных сил. Астрал Домейн у Барлоне уже куплен, а весь шмот в замке, кроме праха мумии, я могу собрать просто пробежав по замку в режиме боя, скастовав при этом все защитные заклинания.

PS: в обоих случаях не использовал варианты типа "вызов элементаля + богатырь + бритвень-плащ /око за око + возможно, ангел хранитель на него". Интересен был исключительно собственный атакующий потенциал.

alphysic - offline alphysic
14-04-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых, я напутал с резистами. У Барлоне они не по 90, а по 99.

А во вторых, один умный человек подсказал мне, что предположительно "Сильные чары" - это фактически то, на сколько снизится сопротивления монстров для персонажа, владеющего этим навыком, по отношению к их реальному сопротивлению. Так что вопрос снимается.

gif77 - offline gif77
14-04-2006 11:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А во вторых, один умный человек подсказал мне, что предположительно "Сильные чары" - это фактически то, на сколько снизится сопротивления монстров для персонажа, владеющего этим навыком, по отношению к их реальному сопротивлению.

А умный человек Silicoid писал, что Сильные чары только добавляют виртуальные уровни опыта при подсчете вероятности попадания. (В этой же ветке кстати). Т.е. известно, что при прочих равных параметрах, попасть по более опытному монстру труднее. Также труднее срабатывают заклинания, при прочих равных резистах. Так вот Сильные чары делают перса как бы более опытным и при расчете берется его уровень опыта (в твоем случае 18) плюс уровень сильных чар. Имхо поскольку остальные чемпионские способности дают +6 бонус при навыке равным 100 (+1 при 0, +2 при 20... и т.д.), то наверно и сильные чары при расчете вероятности попадания по врагу максимально дают +6 приращение уровня опыта. Т.е. если бы были у тебя чары равны 100, то с доном Барлоне ты бы расправился как 24 уровневый бишоп (который без чар) с 20 уровневым противником.

PS Имхо зря ты брал 1 уровень бойца. И зря интеллект не качал.

alphysic - offline alphysic
14-04-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за разъяснения, gif77.

Собственно, я эту ветку выбрал сознательно. К сожалению, только сейчас нашел то место, про которое ты говоришь. Теперь вопрос полностью прояснен.

Полностью согласен с твоим имхом. Это я перестраховался в сторону защиты.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
03-07-2006 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid а не поскажешь, какие байтики поправить в твоем патче 1.26 чтоб размер шкалы резистов уменьшить с 200 до 125?

Silicoid - offline Silicoid
03-07-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Прицепил список всех измененных байтиков...


Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
03-07-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid а ссылочку только на комментирвоанный список (типа fc /b 1 2 > file) байтиков - нельзя получить? потому как мегабайтный архив ради списка 556 измененных байтиков таскать как-то ... странно.

Silicoid - offline Silicoid
03-07-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Какой мегабайтных архив? :-/ wiz8.rar.jpg весит 13 килобайт, микропатчик *.com делаемый на основе его тоже не больше 10kb

Короче не понял что ты имеешь ввиду, вообщем делаешь так:

Открываешь в HEX-редакторе файл wiz8.exe (версия 1.2.6) и затем меняешь байтики:

Адрес: найти_байт заменить_на_байт

002020D9: C8 7D
002020E1: C8 7D

C8 - это 200 в шестнадцатеричной системе
7D - это 125 в шестнадцатеричной системе

И всё

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-07-2006 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid каежтся мне, что ты на вопрос отчечаешь не читая.
эти два байтика по адресам 002030D9 я и сам нашел, но изменяют они вроде же не диапазон отображения шкалы резистов, а само ограничение резиста перса.
по крайней мере после их изменения - показометр как был увеличен до 200 так и остался. некрасиво.

т.е. я конечно стормохил, увидев картинку с крестиком - общее описание разбивки байтиков по секциям внутри нашлось и можно подумать над следующим блоком. но проще если ты пальцем ткнешь.

Silicoid - offline Silicoid
04-07-2006 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Смаштабировать шкалу резистов на 125 невозможно. Из-за того что в коде мало место, просто некуда запихнуть вычисления размера шкалы. Для резистов 200 я сделал трюк: удвоил (самая коротка операция в ассемблере) размер шкалы. Т.е. шкала должна быть кратна 100, либо 100 либо 200 по другому никак. :-/

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-07-2006 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid а хотя бы уполуторить - никак нельзя?
в место в коде всё равно ткни, где удвоил...

так, место где ты _поделил_ на 2 - я вроде нашел. 125 туда действительно не помещается, буду думать дальше.

немного почесал репу, занялся ручной оптимизацией кода на 2 байта и вписал на то же место кода+заплатки - заплатку на максшкалы ~133%.
вот теперь думаю - макс резист поднять до максшкалы 133%?
или максрезист 125 более соответствует ограничению в 125 у всего остального?

а если максрезист перса опустить ниже 128 - то там ещё место высвободится

Изменено: Wolf The Gray, 04-07-2006 в 10:37

Silicoid - offline Silicoid
04-07-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот! Там слишком большая заточка на число 100, и вещественые числа еще к тому же не используются, думай может чего придумаешь

Единственый способ это перенаправить код Jmp-ом в другое чистое место и там переписать участок кода на произвольное масштабирование, но это такой геммор... :O

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-07-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в общем я остановился на варианте с максрезист=максшкалы=133%.
не стыкуется с ограничением 125 всех прочих статсов, зато выглядит симпатичнее.
заплатка (для английской версии) пришпилена, если кому надо.

а вообще - я не вижу там привязки к числу 100, с учетом размера шкалы в 160 пикселов на моем компе.

хм, заплатку тут прибили... куда бы ещё пришшпилить...

Изменено: Wolf The Gray, 26-10-2007 в 06:58

eez - offline eez
25-10-2007 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eez
Cape of Stealth выходит самый что ни на есть манчкинский предмет. Если при стелсе 100, шанс скрыться равен 75/100, то при стесле 120 - 90/100... т.е. шанс, что монстр вообще попытается ударить при надевании Cape of Stealth уменьшается в 2,5 раза!!! Я правильно понимаю?

Wolf The Gray
eez откуда дровишки? в смысле - про шансы от стелса?

Дровишки вот откуда...
Силикоид писал:

Шанс_скрыться = Скрытность*0.75

Если монстр проводит магическую атаку или использует массово поражающую способность (дыхания и т.д.) то скрытность игнорируется.

Очевидно, что
шанс_НЕ_скрыться(%) = 100 - Шанс_скрыться = 100% - Скрытность*0.75

Таким образом:
При стелс = 100
шанс_НЕ_скрыться(%) = 100 - 100*0,75 = 25(%)
При стелс = 120 (100 родные и 20 с предмета)
шанс_НЕ_скрыться(%) = 100 - 120*0,75 = 10(%)

Таким образом при максимизированном стелсе надевание шмотки, дающей бонус к стелсу 20, уменьшает шанс НЕ скрыться в два с половиной раза!
Я все правильно понял или тут какая-то ошибка?
Умения в игре режутся на 125? Т.е. надев однровременно Cape of Stealth и Fey Ring невозможно достичь стелс = 133 и таким образом абсолютного физического иммунитета?

eez - offline eez
25-10-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня еще вопросы возникли про бэкстаб и про берсерк:
1. При бэкстабе урон удваивается (утраивается??) по таким же формулам, как при берсерке?
2. Слышал, что бэкстаб игнорирует класс брони. По каким тогда формулам рассчитывается шанс попадания и шанс нанесения урона при бэкстабе?
3. В мануале написано, что точность атаки бексерка снижена. По каким тогда формулам рассчитывается шанс попадания и шанс нанесения урона при берсерке?
4. И наконец по какой формуле рассчитывается вероятность, что вор будет атаковать именно бэкстабом, а не обычной атакой? Наверно, туда как-то входит уровень (персонажа или только профессии "вор"???) и уровень атакуемого.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-10-2007 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



eez на счет 4 - наверно бэкстабит всякий раз, когда считается что противник вора "не видит", за циферками - см. стелс...

мне вот интересно как на стелс накладывается хамелеон...

Текущее время: 11:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru