Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Корсары: у никак не получается ни один корабль захватить! Помогите!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Deem - offline Deem
Unhappy23-01-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корсары: у никак не получается ни один корабль захватить! Помогите!

Корсары: у никак не получается ни один корабль захватить! Помогите! если встречается торговое испанское суденышко, то никак не могу подойти вплотную чтоб взять на абордаж.

Wiz - offline Wiz
Wink23-01-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Deem
Маневрируешь, тыкаешся носом ему в борт, внизу слева появится абордажная иконка, жмешь на нее, драка.
(Если конечно ты сам не испанец)

Deem - offline Deem
Unhappy23-01-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wiz: Ну никак не получается его догнать!!! ближе 0.9-1.1 кабельтовых не могу подойти - уплывает постоянно гад!
Как то в Корсарах очень трудно, - был такой квест "Морские легенды"(Sea Legend), - вот я в нее отрывался !!! там графика конечно не в сравнение Корсарам, но там процесс боя был как-то понятней и наглядней. И как можно потренироваться пофихтовать, а то уже 6 раз убили, я первый ударить успеваю но они в доспехах?

Wiz - offline Wiz
Wink23-01-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чтобы догнать надо иметь более быстрый корабль (или маневренный)
Характеристики кораблей видны при покупке/ремонте.
Конечно, если у тебя медленный корабль - ничего не выйдет.
Чтобы побеждать в абордаже надо повышать соответствующее умение твоего
капитана. Для этого нужны очки опыта - выполняй квесты.

В разделе "Стратегии" найди поиском тему "Играем в корсаров" и перечитай её. Будет понятней, как играть.

Frimen - offline Frimen
Smile23-01-2001 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Преврати его паруса шрапнелью в лоскутья -тады никуда не денется.

Марцелл - offline Марцелл
Smile23-01-2001 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



М-да, что только не причисляли к квестам. Вот и Корсаров в них записали. Тема уносится в РПГ

Deem - offline Deem
Angry23-01-2001 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Марцелл: Если прочитать пояснение тем на форуме KAMRAD.RU то вообще очень трудно выбрать в какую тему подходит эта приключенческая игра, и у каждого могут отличать понятия, - многие мои знакомые считают ее adventure, и никак не РПГ. а я сам затрудняюсь и выбрал интуитивно..

DVCh - offline DVCh
Smile24-01-2001 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Deem

Кстати, на этом форуме про Корсаров больше всего разговоров в "Стратегиях".ИМХО,это стратегия(точнее,тактика) и есть (с элементами РПГ). А к adventure эта игра ну никак не относится.Так же,как и Sea Legends - к квестам. Между прочим,Sea Legends была сделана настолько лучше "Корсаров"...Ну,графика хуже,естественно (и то только в море).

Кстати, а на чем ты ходишь?
Пинк,который дается в начале игры,способен догнать почти любой корабль 5-6 класса! У меня была такая эволюция пинк-шлюп-шнява-бриг-корвет-фрегат-быстрый линкор. Хотя фрегат для абордажа плохо подходит.

DVCh - offline DVCh
Smile24-01-2001 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Deem

Поговори со ВСЕМИ в Хайроке.Т.е абсолютно со всеми говорить,конечно,необязательно,но я не помню,с кем непременно надо поговорить. Экспы прилично (для начала) получишь.А с левым охранником ворот форта поговори два раза...
А кто тебя заставляет ввязываться в драку с флотом? Видишь флот - выходишь на карту и сваливаешь... А как встретишься с испанским или пиратским шлюпом(или прочей мелочью) - книпелями по нему, потом вплотную подходишь,залп картечью и на абордаж...И будешь на шлюпе рассекать волны,что гораздо приятнее,чем на пинке...

ЗЫ И зайди в местный стратегический форум.Так про "Корсаров" ветка на четыре страницы.

Deem - offline Deem
Unhappy24-01-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тока начал играть - долго лазил в городе. Мне удалось нанять только слепого канонера, пококетничать с женой главы крепости, принести вина солдату на часах(он обещал мне солужить службу и оказать помощь при необходимости) что-то в таверне говорилось про какой-то караван (могу участвовать как корабль охранения), но в журнале нет записи(???) вот я выходил в море (попыток 8-9раз) - либо меня топят три-четыре испанских боевых корабля, либо не получается никак догнать испанское торговое судно. Тут идею хорошую дали плыть к французам за патентом...

Странный Человек - offline Странный Человек
Smile11-07-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты только начал играть, то шансы выжить во время абордажа у тебя не велики. Игра начинается на Хайроке. DVCh прав - поговорить нужно со всеми. Зайди во дворец губернатора и возьми у него морской патент. Кроме того он же (губернатор) даст тебе несколько первых заданий, кот. позволят приобрести первую экпу (опыт).

sergr - offline sergr
Cool13-07-2001 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продавай кофе, затем покупай тяжелый корабль. Потом нападай на военный и...

Тушкан - offline Тушкан
Smile17-07-2001 03:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



я в эту субботу начал "Корсаров" во второй раз. первый раз недалеко ушел. а сейчас уже на линейном корабле плаваю. хотя могу управлять только 3-м классом. а этот корабль вообще смешно захватил. нарвался на испанский конвой. подплыл, они не стреляют. я взял на абордаж линейный, потеряв всего несколько человек, и свалил. они даже вдогонку не пальнули. прокачался достаточно быстро. выполнил несколько квестов и поднял фехтование до 9. нанял помощника и стал более-менее приличные корабли на абордаж брать да отгонять на аглицкие острова. денег - до фига. иногда нападаю на испанские и французские торговые корабли с охраной. для набора экспы. по сюжету не тороплюсь идти. мне сейчас надо форт выбомбить. жду, пока прокачаюсь до кораблей 1-го класса. сяду на ман-о-вар, тогда и пойду мочить. не делаю принципиально двух вещей - не торгую и не беру помощников, чтобы они у меня экспу не крали. отто какого-то там (который просил девицу от пиратов спасти) не чинил корабль. он и загнулся во втором или третьем бою. такой я злой.

Текущее время: 10:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru