Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Требуется фанат серии M&m
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что до повер Кур, так я всегда за 10 злотых лечился в Нью сорпигале, ставишь бекон, читаешь ретурн ту фонтан, лечишься, и назад к бекону.

Boоjum - offline Boоjum
15-01-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так как самые эффективные заклинания уничтожения все равно у магов - не согласен, самые сильные в магии тьмы
Да и беконов больше... - ты что, магию воды до 12-го уровня всем 3-м магам развивал??? Вот уж, по-моему, лишнее..
А по поводу полечиться на 10 монет - ничто не ново под луной Но я предпочитал так не делать - очень неинтересно. Ты даже ману, потраченную на бекон, вернёшь в храме.. Слишком уж по читерски..

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что тут читерского? Благославляют за бабки. пусть терпят. Конечно развивал, Беконы вещь полезная. Магия тьмы вещь хорошая, но Старберст или метеор шовер зачастую оказываются, по соотношению мана/убойная сила, куда полезней. А так да Драгон Брисэто круто, Армагеддон заодно и всех пизантов покоцает. Да и Стоит драгон брис 120 ман если я прально помню... Да и начальные этапы игры тоже никто не отменял, так что элементализм форевер. Да и На драконов ихнее дыхание не очень действует, вроде.

Boоjum - offline Boоjum
15-01-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая те разница, скока и что стоит маны, если у тя есть храм? А в Дрэгон Сандс очень много пейзанов
Как раз на начальных этапах если колдовать, с маной была проблема. Начинал я с луков и ножиков. И довольно долго шёл на мили.
Да и про элементализм ничего плохого сказать не могу - тока у меня разделение труда было - один из магов отвечал за воду и землю, другой за огонь и воздух. Хотя, по-моему, огонь и землю до мастера развивать не обязательно..
А по поводу того, что у тя все были мастерами в воде - какого же они у тя уровня игру закончили, если стока пойнтов угробили тока для того, чтоб маяки ставить? Я, например, один из проходов закончил персами 34-го уровня Или скилпойнты для тя не проблема были - ты юзал связку ящик/колодец?

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
15-01-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж. Еще один. Если кто не знал,Shrapmetal действует на всех, как и бластер. Клерику учить магию тьмы? Никогда не раскачивал в шестой выше (4 Мастер). Самые полезные заклинания тьмы дороже заклинаний света, а у клерика маны чуток меньше, а еще ведь и на лечение надо. Просто в светлой магии нет многократно применяемых заклинаний, стоящих дорого( разве что золотым прикосновением в Дрэгонсэнде пользоваться )- одна защита.
Далее- самое выгодное заклинание- Ice Bolt- отношение (урон за уровень навыка)/(затраты маны) у него равно 7/8- выше только у первых заклинаний(на мастере) и у Fire Bolt, но они больно слабы.

Теперь про титанов и драконов. Ты будешь смеяться, но дракону как раз и стоит попадаться под брюхо. Дело в том, что если ты подлетел дракону под брюхо так, что видишь только лапы и хвост (можно и чуть выше), то дракон, пока не отлетит, НЕ ПОПАДАЕТ по группе. Его дыхание летит мимо. В M&M7 на Гранде Тьмы 25 уровня навыка красный дракон убивается одним выстрелом Шрапметала. В шестой- тоже, так как в ней у красного дракона хитов меньше. Но для более крутых потребуется навык повыше( в седьмой-то девять кусков металла). Хотя Терминаторного дроида на том же навыке я убивал опять же одним ударом.

Через полтора месяца? Шестая часть реально проходится за два месяца, хотя можно и меньше- скажем, Roj прошел за 26 дней. С более-менее приличным оружием маги, действительно, наносят много дамага- с неплохим навыком, конечно. Я могу указать убийственную комбинацию- Enchant Item+ Master Bow+ Master Dagger. Мастерами лука я вообще делал всех- половину Дрэгонсэнда я зачистил еще с луками.
Про магии. Я не нашел никакого полезного применения магиям Разума и Духа(а также Земли) в M&M6. За все мое последнее прохождение этой игры умер один персонаж- в Tomb of VARN как раз перед прыжком в колодец VARN'а. Следовательно, магия духа оправдывает себя только при первом прохождении. Магия разума. Единственное полезное заклинание-телекинез. Он работает даже на уровне навыка 1.

Lloyd's Beacon'ов много не нужно. Мне хватало десяти, да еще и лишние оставались.
Последнее- я имелл в виду ссылки на форумы ролемансера

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровня 180 если прально помню Земля да...ацтой. Вода тож не фонтан, но Бекон, это сила... А про связку я не помню, Я юзал колодец в Крейгспаре, который уровни на 20 поднимает. но в другой части карты 4 дракоши появляется... Полгода потыкаешь каждый день, приходишь а там нх4, где н количество дней. Ну вот Шмотья там и денег немерянно олучаешь и экспы. Если выжевешь. Да и как я могу все квесты не сделать?

А что за Ящик/колодец?

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
15-01-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ящик-колодец- в Дрэгонсэнде секрет обелиска(без патча) дает сколько угодно денег до первого респавна. Наабираешь несколько десятков миллионов денег- и идешь в Кригспайр, к колодцу.
Еще, Где столько экспы взять( до 180-ого уровня)- не представляю. Не понимаю людей, выносящих крутую локацию раз по пять ради набора высокого уровня. В последних M&M самый большой уровень, который я набирал- 80 уровень, в шестой части, тогда как играть становится скучно уже на пятидесятом. Кстати, на таком уровне у лучника и паладина уже так много маны, что элементалиста и священника они вполне могут заменить. На уровнях выше сотого вообще спорить обо всех классах кроме рыцаря в M&M6 бессмысленно.
Далее- колодец в Кригспайре добавляет 30 уровней, а не 20.

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac

Очень интересно. Очень. Драконы с одного выстрела не убиваются. не, ну правда не убиваются. А к титанам близко лучше не подходить. потому как у них атака дизинтегрейтом. В 6 Три уровня просто эксперт и мастер. ну вобщем, не надо умничать.

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac

Ну круто, просветили. Вспомнил про колодец. А я не понимаю людей которые за 12 дней все проходят. То что вы там сколько набирали. я не знаю. и не помню какого уровня у меня были, сказал по-моему, приду домой посмотрю. А если сделать все квесты и всюду побывать как раз так и получается, а то что вы Терминаторов с одного выстрела клали. не надо ляля.

Идите лучше поспорьте кто круче кенсай/маг или монк.

Aleosha - offline Aleosha
15-01-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круче всех паладин
Если серьезно, то у меня вопрос. Что такое этот Шрапметал?

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт такое заклинание в Темной магии. Куча блейдов, и ИМХО так же бесполезны.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
15-01-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты на числа посмотри Когда я загрузил сейв уровня шестидесятого, раскачался, потратил все на тьму, то навык стал около 30. А каждый из семи кусков (в упор, разумеется) наносит от 1 до 6. В среднем- 3.5. 30*3.5= 735. А еще не стоит забывать, что иногда просто везет. Несколько терминаторов действительно погибали от одного выстрела( у терминатора 1080 хитов, а максимальный урон- 1260). В седьмой части кусков 9 , так как есть еще и гранд, а максимальный урон на навыке 30 равен 1620. Если сделать все квесты и всюду побывать- тоже "не надо ляля". я же говорю, 80 уровень( хотя если иметь Learning 30 Master...). 16 миллионов опыта достать все равно тяжело, хотя респавн монстров при совершении некоторых действий позволяет это сделать. Под выстрелом я подразумевал Shrapmetal. Не понимаю, почему этих терминаторов и титанов так боятся. Они совершенно не страшны на 60 уровне с правильной прокачкой( прокачка всех скиллов на эксперте правильной не считается). Даже Демоны страшнее- их не берет Meteor Shower (а ведь демоны даже повредить группу как следует не в состоянии).
И я даже без 100++ уровня все, кроме Hall of the Fire Lord исследовал( если бы не глюк с бесконечным опытом, пошел бы; а так- не люблю читеров) и, хотя последний раз играл в эту игру четыре месяца назад, хорощо все помню.
Посчитай урон - нанести Шрапметалом 1000 хитов в упор вполне можно.


Теперь о том, что такое Шрапметал. Привожу отрывок из руководства к игре:
" Шрапнель( Shrapmetal) Маг выстреливает перед собой 3 заряда раскаленных кусков искромсанного металла, поражая любую цель и вызывая 6 баллов разрушений плюс от 1 до 6 баллов на каждый ранг мастерства. Стоит 50 баллов, время восстановления- минимальное. Искусные маги восстанавливаются быстрее и стреляют залпом из 5 зарядов. Мастера восстанавливаются еще быстрее и стреляют залпом из 7 зарядов" ,Магия тьмы. Никакого сопротивления действию заклинания, как у бластера. В седьмой, к сожалению, шрапметал стал таким же , как и другие заклинания- появилась сопротивление магии тьмы и этим разработчики сделали это заклинание неприменимым против некоторых видов монстров. Впрочем, все они( по- моему таких монстров, не считая созданий тьмы, всего два - Medusa да Blaster Guy C) не очень сильны или являются одиночками.

Изменено: Halfgild Wynac, 15-01-2002 в 17:19

Aleosha - offline Aleosha
15-01-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопрос. Кто такие "вареники"?

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
15-01-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Guardians of VARN от VARN( Vehicular Astropod Reasearch Nacelle) в пирамиде Tomb of VARN

Strannic - offline Strannic
Smile16-01-2002 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Собачки такие, на Сета смахивают. Любят заехать своим посохом по фейсу. Один из них вроде ещё в подземелье лорда огня тусуется.

Може я конечна, что не правильно делал, но ментальный удар, мне понравился. Особенно против монстров не имеющих сопротивления Телекинезу особого применения не нашёл, кроме одного сундука в углу локации, до которого пешком не дойти. А ещё, для магов/клериков, есть критинизм, который лечить рекомендуется. На первых порах нужен танк, который хилых и убогих тащить будет. На вторых порах - источник для "общей жизни". Клерика занимать духом/разумом не к чему у него есть важнее: "тело", чёрная/светлой магия. Короче, паладин - самый подходящий тип . Ролевой нагрузки нету ни какой. Можно всех резать и гордо именоваться паладином.

Зря шрапнель не заценили, клёвый спелл. Я в кригспайре в пещерку к вирмам зашёл - поналезло дерьма всякого. Клеричка шрапнелью всех и зарулила. Тока вот попасть всеми кусочками в монстра далеко не всегда получается. А в толпе - грамотно. Ну и про глаза не стоит забывать, к ним без прокаченой магии тьмы (уровня так, 20...25) вообще лучше не соваться. Можно, конечно. Но не стоит.

Halfgild Wynac В драконьих песках не разу не получилось залесть под брюхо дракону. Тоесть залесть то можно, но его приятели к попе прижигание делают - больно однако.

kengura - offline kengura
16-01-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо лучшая партия - 4 мага. И в начале все хорошо, просто кое-куда не следует соваться и будет нормально. На начальных порах смотался в Iron First за луками для всех магов. Пусть себе издалека гоблинов постреливают, опыт набирают, чтоб можно было какую-нить боевую магию поднять до експерта. По началу было б неплохо всех експертами в магии воздуха заделать - очень хороши "искры" в узких корридорах подземелий (а с 4-мя магами это просто огненный шквал Рокосовского ). Опять же медицина (читай алхимия) чудеса делает. И для этого не надо никакого специального скила, нужно только знать рецепты зелий.
А на воздухе очень весело на бреющем полете пролететься над монстрами засыпая их Дождем метеоров и Звездопадом (прям авиасим получается ).
Ну а клерик нужен если принципиально в храмах лечиться не собираешься.

kengura - offline kengura
16-01-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и в плане развлечения маги гораздо интереснее. С рыцарями - подбежал к монстру и смотришь как из него без всяких визуальных эффектов хиты вылетают. Скучно. Другое дело с магами, у которых тысяча и один способ умертвления противника.

Agafs - offline Agafs
16-01-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, соглсен с последними 2 постами.
Я тут решил 6 вспомнить, причем взял тупую партию из Пала, Рыцаря, Клерика и Мага. Сейчас уже думаю о том, что 7 и 8 пойду-таки 4 магами. Причем без всяких там нпс-драконов.

Strannic - offline Strannic
Talking16-01-2002 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, да не спорит вроде ни кто, что прокаченые маги сильнее рыцарей. Гимоно в начале слишком. Отсюдова и компромис.

kengura - offline kengura
17-01-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
Слухи насчет того, что поначалу магам в M&M6 слишком туго, очень преувеличены . Вот в M&M7 там действительно магам туговато.

Strannic - offline Strannic
17-01-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kengura
Это не слухи - быль. Если конечна не заниматься фигнёй, приобретая магу левые умения как там: меч, пластинчатые доспехи... Или не прыгать сразу в Драконьи Пески, а играть нормально.


ЗЫ. Хотя конечно, с хорошо прокаченой скоростью, маг не плохо машет Мордредом или как там его... Но опять же с составе компании.

G_A_A - offline G_A_A
17-01-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тутаво начал страданину 6-ММ с 3 рыцарями и 1 магом. Версия пропатченая. Скажу честно, ничего такого противного не вижу. Главное это мастера меча и лука. Потом найти луки с фаэрболами (или т.п.) и можно смело лезть к кому хочешь.
Кстати, здесь на форумах муля была насчет тяжести убивания Q в блекшире. Убивается он єлементарно. Надо только найти место, где он будет пулять в стенку. А ты его и долби потихонечку.
А вообщето у меня вопросик. В WhiteCap есть теневая гильдия (где двери еще с фонариками). Ну так вот, второй раз прохожу ММ, и снова застрял в ней. Как зайти в энти двери?. Интересно все-таки, что там есть внутри.
Большое спасибо!

Mahatma - offline Mahatma
17-01-2002 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энти двери отворяются в темное ермя суток и там продают книжки темной магии. А Ку долбать замучаешься, потому что хитов у него немерянно. И элементарное его убивание все равно на довольно продолжительное время растягивается.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
17-01-2002 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Q 16000 хитов. А за стенку становиться так, чтобы он попадал в нее не так уж и тяжело. Идея не новая.


__________________
Fear no death?

Изменено: Halfgild Wynac, 17-01-2002 в 18:19

kengura - offline kengura
17-01-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
Вариантов безболезненного начала магами довольно много. Я уже говорил про алхимию - реально почти сразу сделать все характеристики +10. А прыгать в Драконьи Пески это, имхо, на грани читерства. Когда проходил в последний раз магами набрал, не ввязываясь в серьезные бои, уровень 15-й на простых квестах (по началу, при помощи Gate Master-а).

Текущее время: 04:25 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru