Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Джей - offline Джей
05-02-2007 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылка на одну из статей, а именно:
"ВОЛШЕБСТВО И ПОЛИТИКА
Миры фэнтези как общественный идеал "

DramliT - offline DramliT
08-02-2007 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил Пехова почитать, сейчас "Вьюгу теней" уже заканчиваю. А порочитать до етого успел уууууууу как много... 9 книг Р. Джордана(десятатя до сих пор мной не обнаружена в книжных), "Дюна" Ф. Герберта, "Сталин. Красный Монарх" и "Сталин. Ледяной трон" А. Бушков (да это тот, что пиранью написал), "Берия. Последний рыцарь Сталина" Е. Прудникова и т. д.
PS создал свой форум(и на кой он мне сдался?), так меня там один кадр грузить пытается, вот юзеры обнаглели... Хотите глянуть вот страничка www.dramlit.ucoz.ru , того кадра звать vitamin, смотрите в Литературе и в Истории.

Helot - offline Helot
18-03-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Михаил Свирин . "Броня крепка. История советского танка 1919-1937 ". Довольно интересно написано.

Президент США - offline Президент США
19-03-2007 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ангелы и Демоны Брауна, просто класс! Динамика, идея, неожиданные повороты и есть над чем плдумать. Дэн Браун прото гений

Кэрр - offline Кэрр
19-03-2007 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перечитал "старика и море" Хемингуэя, теперь читаю его же "Праздник, который всегда с тобой"...

Джей - offline Джей
22-03-2007 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прочитала две замечательные книги: "Даниэль Штайн, переводчик" Людмилы Улицкой, и
"Давайте напишем что-нибудь. Настоящее художественное произведение" Евгения Клюева.

bgrooshin - offline bgrooshin
02-04-2007 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Президент США
Твоя любовь видимо объясняется ником ;-) У Дэна Брауна интересно прочесть 1! любую книгу, другие написаны по шаблону первой. Жесткому шаблону :-(

bgrooshin - offline bgrooshin
02-04-2007 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Свержин, "Ищущий битву" развлекательное фэнтази с обильным цитированием отечественных афоризмов, заимствование популярных героев литературы и кино. Больше всего напоминает альтернативно-исторический романчик (не помню ни автора, ни название простите) о борьбе с ирландским террором во времена короля Артура.

GRRR - offline GRRR
02-09-2007 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нил стивенсон - "лавина" (snow crash) и "алмазный век, или букварь для благородных девиц" 5+ позатейливей гибсона будет есть на альбаране

а в данный момент ПСС Салтыкова (Щедрина) великий однозначно

также были освоен вайль "карта родины" как всегда отлично

н.а. синдаловский "петербург". бытописатель, сравнымый с пыляевым и гиляровским. книжка была прочитана на фоне поездки в питер и здорово оживила гуляние по городу

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-09-2007 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Амбер" вторые пять романов, четвуртую книжку уже. Ну и бред. Что этому Мерлину надо? Чго он лажается везде, где ни явится? Отморозок какой-то шляется и типа со всеми дружить пытается. Ни колдовать, ни драться не умеет. Все его накалывают.
У Желязны пошли какие-то глюки: отражения лабиринта, секты волшебников. Фигня.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-09-2007 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ангелы и Демоны Брауна, просто класс! Динамика, идея, неожиданные повороты и есть над чем плдумать. Дэн Браун прото гений
Неужели Браун написал что-то гениальное?! Надо почитать... и там не будет, как обычно, неубиваемого научного сотрудника, красивой и скромной девицы, дочки или внучки какого-нибудь престарелого интеллектула, и старог умного товарища, который окажется злобным монстром?! Тогда это действительно неожиданно для Брауна. Может, и килера-сектанта там нету?

GRRR - offline GRRR
03-09-2007 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
ага, жди. там будет даже двухкилотонный взрыв (или пятикилотонный, не помню) над римом и прыжок с вертолета на плаще

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-09-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на плаще
??? Действительно, мысль. Я-то, насмотревшись боевиков, думала надо с наволочкой, если что, прыгать - для коей цели всегда ее с собой и ношу. А плащ ведь правда удобнее - его можно надеть. А наволочку надеть стесняюсь.

analitic07 - offline analitic07
03-09-2007 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Romeo4755 Браун - дурак, мне его книги не понравились, так, в метро почитать можно от скуки, полная фигня

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-09-2007 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Браун - дурак

GRRR - offline GRRR
03-09-2007 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Браун - дурак
на самом деле надо было остановиться на этой лапидарной формуле
"это, понимаешь, спарта!"

Romeo4755
А наволочку надеть стесняюсь.
одевать не надо. носи в ней картошку и книги

Panzerkater - offline Panzerkater
03-09-2007 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
"Амбер" вторые пять романов, четвуртую книжку уже. Ну и бред.
Так ты что, всерьёз его читаешь? В смысле - как литературу?

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-09-2007 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ты что, всерьёз его читаешь? В смысле - как литературу?
Вообще, я с достаточным интересом отношусь к Желязны. Особенно - рассказы - где он не растекается романтическими кривыми, а толкает в рассказе одну интересную мысль.
Ну и начало Амбера - не Властелин Колец, канешна, но довольно стройное поэтическое произведение, приятно почитать. И Корвин морально развивается довольно закономерно - поучительно. Он в детстве (моем) на меня оказал некоторое бехейвиористское влияние - показал, как можно лажаться на глазах у всех и тем не менее молча и сосредоточенно продолжать свое занятие. А потом пожать плечами.

То есть дал мне полезное ощущение, которое помогает в некоторых ситуациях.

В смысле - как литературу?
Как почитать что-нибудь несложное на английском.

Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Видишь ли, когда выходит четвёртый-пятый сиквел, это говорит о том, что автору тоже кушать хочется Поэтому ничего исключительного ждать не стоит. Правда, осуждать автора - тоже...

GRRR - offline GRRR
05-09-2007 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
не ну первые пять изложены бодро и без добавления (почти) вводных. жертва интриг очухалась и жестоко отомстила и теперь все будет хорошо. а вот с мерлиновщиной сложнее... полагаю, она задумывалась как демонстрация стороны хаоса (хотя я не вижу никаких отличий между методами сторон... подразумевается, что люди хаоса еще подлее амберитов, как одиссей)... но в целом как-то все недописано. нету понимаешь торжества справедливости и возврата дарта вэээ... хаоса на светлую сторону силы

Panzerkater - offline Panzerkater
05-09-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Да я не о сюжете конкретного опуса... Каковой я, кстати, читал лет десять назад и помню уже смутно. Просто четвёртый-пятый сиквел означает, что автор взялся разрабатывать жилу всерьёз и надолго, а вот свежих идей на такое количество бумажной массы не хватит, хоть тресни
подразумевается, что люди хаоса еще подлее амберитов
Да уж... Выколоть родному брату глаза и гноить в подземелье... Сложно на таком фоне изобразить кого-то подлее

Romeo4755 - offline Romeo4755
05-09-2007 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мерлиновщина

GRRR - offline GRRR
05-09-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




ну в целом да, любой сериал превращается в фарс... хорошо, если забавную самопородию... а то ведь пепел сантабарбары стучит в наше сердце

сколько таких было... конан покойный сколько томов? около восьмидесяти? больше ПСС был только у льва толстого...
брин, помница, в послесловии к "возвышению" писал - ну да, мыло, но уж больно много матерьялу втиснуть хотел и все линии до логконца довести... здесь, у желязны тоже идей много было, но пришли они позже основного цикла, и поперли рояли из кустов... никто ничего не помнит, родня шифруется и делает загадочные глаза, колдуны-в-масках и прочее, достойное подвалов и драконов... деградация (и еще этот типа переводчик подпустил сытости)... ему бы удержаться от растекания было бы лучше. причем, сам же давал примеры компактных мини-сериалов - и про дилвиша, и про аззи эльбуба (пародирование и самопародирование как принцип)...

Vredinka - offline Vredinka
06-09-2007 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читаю С. Кинга "Сердца в Атлантиде". Интересно, но слабее моих трех любимых книг: "Мизери", "Мешок с костями", "Нужные вещи".

Хочу прочесть Б. Вербер "Дыхание богов". Кто-нибудь читал книги этого автора? Может что-нибудь о нем рассказать?! Буду рада получить какие-нибудь рекомендации по этому поводу

Romeo4755 - offline Romeo4755
06-09-2007 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



любой сериал превращается в фарс
Минуточку, камрад! Руки свои предательские прочь от Прачетта и Флетча.
И имя Вудхауза да не слетит больше с твоих змеиных уст.
Беги скорее - вышел 8 том Темной башни.

Гадость Санта Барбары в том, что с героями все время случается что-то, что сводит на нет всю целесообразность предыдущего повествования и запускает галиматью по новой. Их поблемы неразрешимы - и дурак тот, кто за них переживает. Мерлин - яркий представитель этого направления.

Текущее время: 12:45 << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru