Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » "Гонки в Ле Ман" на ОРТ 01.11.2003, 03:10 МСК
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Роланд - offline Роланд
14-01-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
в пример привел Достоевского, не как великого, а как неоднозначного скорее писателя.
Ход очень сильный, но очень уж провокационный Удержаться было трудно, почти невозможно

А параллель с фильмом была такова, что если чего то не понимаешь, или твое восприятие мира другое, то не стоит, однозначно свое мнение выставлять как де факто для всех.


а вообще очень приятно, что мы тут все не зациклены до дебилизма на одной (основной) теме и наши модераторы лояльно относятся к такого рода оффтопам

Riskoff - offline Riskoff
14-01-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, раз уж ты ко мне обратился, я не могу промолчать. Этикет не позволяет, вдруг обидишься?

По крайней мере, к критике Набоковым, Толстого и Достоевского, можно прислушаться, а к мнению Riskoff, извини, не авторитет...

Что есть авторитет? Учитель литературы уверял меня в том, что Достоевский – это "великий русский писатель". Тут прошла информация, будто Набоков утверждал обратное. Кого я должен слушать? Я слушаю себя, хоть ты тресни А ты – кого? Достоевского или кого-то, давшему ему рецензию? Чем ты определяешь авторитет? Да, возможно, авторитет определяется достижениями и опытом того, кого ты определил себе в авторитеты. Но что с того? Я вообще не знаю, что такое авторитет. Я знаю, например, что такое уважение к какому-то человеку. Знаю, что уважение не может работать в одном направлении, т.е. оно может быть только взаимным. Всё остальное, называемое авторитетом, или "односторонним" уважением – это не более чем виртуальность, твоя, лично выдуманная. Как тот же Набоков или Достоевский могут быть тебе или мне авторитетами? Я не понимаю! Объясни, пожалуйста.

Авторитеты в чём-то схожи с кумирами, а я ненавижу навязывание кумиров. Я не верю в кумиров и отвергаю их. Подавляющее же большинство народа почему-то влюбляется в кумиров (к слову, прописанных на несколько лет вперед в бизнес-планах шоу-бизнеса :gigi. Конечно, это их (людей) право влюбляться в того, кто их никогда не увидит. Это их право платить кумирам деньги за свою пустую и ничем не обоснованную неразделенную любовь, а так же повышать благосостояние менеджеров их кумиров. Это их право слушать чужую агитацию за кумиров и авторитетов.

Может быть, тебе это покажется странным, но у меня есть своя голова на плечах. Я читаю Достоевского и вижу, что он не достоин моего внимания, ибо 90% контента (язык не поворачивается назвать содержанием) его произведений – это наглая, пошлая и обидная ЛОЖЬ. Его произведения я считаю оскорбительными для себя лично. Ха! Тут вот что подумалось... Если Достоевский написал свои произведения только для того, чтобы его уважали, то можно ли его за это уважать? А если не для этого, то для чего тогда? А, вижу. Цитирую твой квотинг дальше.

Я лично не являюсь патриотом, скорее наоборот

Ключ нашей затянувшейся дискуссии именно в этом. Достоевского очень любят за границей. Вероятно потому, что ТАМ не любят русских. Достоевский, как я вижу, также нравится и российским "патриотам", которых волнует не столько Россия, сколько возможность заработать на ней. Возьми любого человека с хорошим знанием русской истории и спроси его, что он думает о Достоевском. Его точка зрения о вышеобозначенном писателе окажется схожей с моей.

Твой пост был не уместен, так как твои предпочтения и взгляды на жизнь, не обязательно совпадают с мнением других.
...
не стоит, однозначно свое мнение выставлять как де факто для всех


Мой пост был не более неуместен, чем любой другой пост на этом форуме. Разве я писал, мол: "Народ, слушайте меня, я есть последняя инстанция!"? Нет, вовсе нет. Просто высказал мнение. Один из камрадов уже написал как-то, что мы все высказываем мнения. В противном случае ничего не останется, кроме как молчать и делать многозначительные лица.

bigol - offline bigol
14-01-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
=8-0 Если ты был трезв когда это писал и не прикалывался - дело Федора Михайловича живет и побеждает!

VIP - offline VIP
14-01-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Все гораздо проще Я, просто имел в виду, что твое мнение, для меня не авторитетно в этом вопросе. И кстати, не зря предложил эту тему не развивать.
Смысл в том, что назови Набоков "отстоем" произведения Достоевского, то его позиция чего то стоит, так как он сам, может предложить, хотя бы свое творчество в замен. А что есть твое мнение? Это просто твое мнение, не в обиду, пустое. Но ты его даже жирным шрифтом выделил, что бы указать на безаппеляционность данного заявления.

Я слушаю себя, хоть ты тресни А ты – кого?

Естественно, что каждый здравомыслящий человек, сам выбирает приоритеты в жизни и твое повествование об авторитетах, совсем не в ту степь

Ключ нашей затянувшейся дискуссии именно в этом.

Не совсем. Я например, не считаю произведения Достоевского отстоем, зачем оскорблять хотя бы мое мнение? Не нравится, не читай... Тебе же не понравилось, что просмотренный тобой фильм, так же назвали отстоем И ты две страницы пытался доказать, что это не так.
Конечно, ты не обязан уважать творчество данного писателя, это твое право, но уважительное отношение к мнению других, в общении приветствуется.

Riskoff - offline Riskoff
14-01-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Но ты его даже жирным шрифтом выделил, что бы указать на безаппеляционность данного заявления.

А-а-а, блин, забыл смайлик в конце поставить. Вот из-за чего недоразумение
Хотя вроде и так было понятно, что я прикалывался Разве можно на полном серьезе было написать про какие-то школьные сочинения в ответ на твой постинг о фильме?

Denton - offline Denton
14-01-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\\\\\\\\\Критиковать подобное кино, лишь показывать отсутствие хорошего вкуса и понимания сути гонок, либо просто стебаться. Это классика для этого жанра и подобных новых фильмов, мы к большому сожалению не увидим.\\\\\\\\\\\\


Если бы это был савсем плохой фильм я бы про него вообще ничего бы не писал . Дальше кто его назвал классикой?


Вообще я понимаю что для тех времён фильм был снят очень эффектно. Но я не знаю толи режисёр, толи актёры виноваты, но фильм выглядит очень мрачным, как будто тут не праздник Мирового автоспорта, а похороны. Ну не верю я что все гонщики были настолько мрачны в то время. Да гибли они чаще чем сейчас, но выходя на трассу, как мне кажется, они не думали об этом. Ведь в противном случае им пришлось бы просто уйти из гонок.

Тарантул - offline Тарантул
15-01-2004 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати, а новый Бессоновский фильм про Ле-Ман ("Жажда скорости") никто ещё не смотрел?

Riskoff - offline Riskoff
15-01-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят,что это тоже отстой
Получилось, что-то вроде Driven. Наверняка не знаю, не видел пока.

VIP - offline VIP
15-01-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а новый Бессоновский фильм про Ле-Ман ("Жажда скорости") никто ещё не смотрел?

Вот это, точно отстой Хотя сам не смотрел, но знакомый сказал что Такси 33...

Riskoff
Да ладно, проехали.

Denton - offline Denton
15-01-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\\\\\Кстати, а новый Бессоновский фильм про Ле-Ман ("Жажда скорости") никто ещё не смотрел?\\\\\\\\\\\

Ну смотрели Конечно не такси 33 всё же не комедия. Но за сюжет вообще аффторов расстрелять надо. Кароче смашали спорт и криминал. Кстати всем ферроненавистникам смотреть обязательно .

Ну типа что то похожее на рецензию

Сюжет:

Как известно фильм снмали по комиксу, жутко популярному во Франции. Существуют две команды Вальян (хорошие, честные, блогородные и т.д.) и Лидеры (плохие, подлые, мерзкие), соревнуются на трассах всего мира они ужо как 25 лет. На одном из этапов я так понял ЧМ по ралли два экипажа "Вальновцев" блокируют экипаж "Лидеров" (становятся по бокам машины и недают выйти) и выигрывают этап. На следующем этапе пилот Лидеров устраивает диверсию на одной из машин Вальянов в результате котрой погибает пилот. Жена покойного пилота (тоже кстати раллистка) просится в команду что бы учавствовать в Ле-Мане вместо мужа, её конечно же пускают. Тут Лидеры объявляют что возвращяются в Ле-Ман (отсутствовали они из-за смерти оснавателя команды, а тут к власти пришла его дочка, страшная стерва нет не так страшная и стерва (с) не помню чей но в рецензии на Гонщика). Но т.к. ни машины ни пилота нормальных у них нету, а выиграть очень хочется, действовать они будут по подлому. Начинается все с простреленного колеса на грузовике с машинами дабы Вальяновцы не успели на квалу. После этого эпизода следует довольно эффектная конка по Французким дорогам общего пользования ( и как их не оштрафовали ). И блестящая квала сразу за машинами Лидеров. Раз одна подлость не прошла- подумали в Лидерах, нужно устроить ещё одну, а лучше две.

Итак подлости:

1. Испортить одну из покрышек.
2. Похитить отца глав. героя и по совместительству владельца команды и угрожая его убить заставить Вальянов слить гонку.

Мишке Вальяну за время гонки надо:

1. Освободить папашу.
2. Выиграть гонку.

Мишель во время отдыха узнаёт хде держат папашу, но его хватают секьюрити Лидеров, а т.к. главному пилоту Лидеров в шлем попадает птица, его меняют на Вальяна не забыв при этом пригрозит смертью папаши если он откажется. Тут происходит бодание Вальяна и вдовы погибшего пилота. Результат бодания: красивая авария и спасение этой (ну не помню как её зовут) нашим глав. героем из горящего болида. Далее следует спасение папаши и ранение глав. пилота второй машины. Его естественно заменяет Мишель, на пит стопе что у Лидеров, что у Вальянов происходт заминки (их ессно никто не догоняет). Начинаетс погоня, на последнем круге у Лидеров горит движок, пилот выскакивает и толкает машину к финишу ал Джек Брэбхем. У Вальянов лопаетс "то самое" колесо и Мишель едет на трёх колёсах ал Жиль Вильнёв и на несколько сантиметров опережает лидеров.

Усё конец!

Кароче маразм ещё тот.


Картинка:

Довольно эффектная практически без комп. графики большая часть гонки Ле-Ман 2002. Скорость тоже чувствуетс хотя и не так как в "Днях Грома" (пожалуй эталон по этому показателью). Динамизма тут пожалуй по больше чем в "Гонщике" хотя опять таки не дотгивает до "Дней Грома".

Звук:

Движки ревут как надо

Музыка:

Практически не заметна, что то играет на заднем фоне. Ни до "Гонщика", ни до "Дней Грома" не дотгивает.

Актёры:

Играют немного получше чем в "Гонщике" откровенно провальных так и откровенно выигрышных персоонажей нет. Плеваться как после "Гонщика" не хочется и на том спасибо.

Dewrat - offline Dewrat
15-01-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Ну и сюжетец. Типичные голливудские сопли, как и в Гонщике. Да эти, так сказать, "фильмы", с Гран При и Ле Маном и рядом не стояли.

Riskoff - offline Riskoff
15-01-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о бессоновском Ле-Мане
http://f1news.ru/memuar/vaillant.shtml

Тарантул - offline Тарантул
16-01-2004 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Всё ясно Одно слово - Жажда скорости. Aka Need For Speed

Denton - offline Denton
16-01-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\\\\\\\\\\Ну и сюжетец. Типичные голливудские сопли, как и в Гонщике. Да эти, так сказать, "фильмы", с Гран При и Ле Маном и рядом не стояли.\\\\\\\\\\\\\\\


Неее в "Гонщике" всё было сопливо и тупо но там была только лубофф и спорт, а тут же сволочи ещё и криминал прицепили.

Текущее время: 03:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru