Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Кто чем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
York - offline York
Cool15-02-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто чем?

Вот Я хотел бы поиграть в какую нибудь RPG, мне трудно сказать какую, поэтому и спрашиваю совета. Мне нравятся следующие RPG: Diablo II, EvilIslands. Остальные сейчас на вскидку не вспомню. А вот пробовал играть в UO, идея мне показалась интересной, но бросил наверно потому что не оказалось рядом человека который бы помог советами, а постоянно лезть в обьяснялки(которые кстати очень большие), времени много нет. Видел Baldur's Gate честно говоря не понравилась чем? не знаю после DiabloII, что то не игралось. Вообщем желательно, чтобы игра была не сложнее в геймплее чем те что мне нравятся. Я не ленивый просто не люблю долго возиться, да и зачастую времени нет.





P.S А те две игры Я прошел.


__________________
Only God Can Judge me!!!

Strannic - offline Strannic
16-02-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пинбол.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-02-2002 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Проклятые Земли - RPS, а не RPG, Diablo II - просто рогалик, отношения к RPG не имеющий... Хотя, может тебе Готика понравится? Или нет, ещё лучше Wizardry 8 - там вообще постоянная мочилова, главное, чтобы тебя пошаговые бои не отпугнули

Living One - offline Living One
16-02-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще есть "Чернокнижник". Вылитый Диабло, только графика более уродская, но зато квестов гораздо больше.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-02-2002 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



И ещё была какая-то игра... А, вспомнил, Throne of Darkness...

York - offline York
Talking16-02-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот Gothic возьму поиграть! Спасибо
кто еще что посоветует?

Shahi - offline Shahi
Thumbs up17-02-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой совет - Revenant и Dark Stone, если не играл еще. Думаю, тебе понравится. Игрухи уже двухлетней давности, но оч-чень милы и симпатичны. И возиться не придется: проходятся быстро и на одном дыхании.

Strannic - offline Strannic
Lightbulb17-02-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, судя по предпочтениям, Ревенант, конечно, Shahi прав. Из тех же ещё Nox есть. Альтернативно можно и серию M&M попробовать, скажем так, серию 7ю или 8ю, если время есть то и 6ю. А ещё лучше: IWD весьма не плохо.

Revenant - offline Revenant
17-02-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Могу посоветовать Готику Throne of Darkness того же самого Revenant[тезка!]как заметил Странник Nox можно Златогорье,но на любителя.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-02-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Точно, Dark Stone. Там очень милая песенка (иногда ещё и клип на диске есть), да и трёхмерная графика в наличии...

Mahatma - offline Mahatma
17-02-2002 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блейд оф Даркнесс, да и вообще ты форумом ошибся....

York - offline York
Talking17-02-2002 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И почему же Я форумом ошибся?
Если бы Я действительно ошибся то думаю теу удалили уже давно. Но вот беда ни один из пристусвующих так не подумал, а ты вот у нас такой один догадался что Я ошибся форумом, браво.


__________________
Only God Can Judge me!!!

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
17-02-2002 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну серьезно, дьябла не RPG и каждый RPG'шник это понимает. Таким образом, ты не RPG'шник и ошибся форумом. Для дьябльщиков здесь есть специальный форум. Впрочем, если сможешь некоторое время поиграть в ADOM,то не все еще потеряно. Можешь поиграть в Fallout 1,2. Все части M&M пойдут на пользу- научишься терпеть, глядишь- тебе понравятся игры с более сложным геймплеем, чем в дьябле.
Будут предлагать Wizardry8- не слушай, тебе эту игру не понять. А пока поиграй в Dink Smallwood (полгода назад был на одном из дисков Навигатора Игрового Мира)

night StaLker - offline night StaLker
18-02-2002 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну если диаблу за рпг считать то после неё только за квейк садиться как такую же рпг

York - offline York
Angry18-02-2002 00:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых Я не спрашивал про RPG те Я не зашел и сказал вот обьясните мне как в Diablo II сделать то или то или как тот квест. Я привел пример и как серьезный человек думаю не менее серьезному должно быть понятно что постингами ошибаешься ты и пока Mahatma думаю все.


Спасибо Я учту твои пожелания
вообще Diablo II RPG Я не собираюсь с пеной у рта доказывать это. Я пришел за советом. Да Я не рпгшник и не претендую
ты вообще прочитай название темы еще раз и что Я написал. А потом если комментируешь то делай с аргументами, про Diablo II RPG мы выяснили.
Думаю тебе все понятно?

York - offline York
Angry18-02-2002 00:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только напечатал. Как еще один пишет про Diablo II. Блин Я же попросил совета в данной теме по
играм
night Stalker если тебе интересно поделиться впечатленями о том какая Diablo II RPG, создай отдельно тему
и делись. Хорошо?

Revenant - offline Revenant
18-02-2002 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



В таком случае играй[если не играл] в ПЗ.А еще в ИЛ-2 Штурмовик-графика прикольная.

bgrooshin - offline bgrooshin
18-02-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



York
Не обижайся, многие тут тоже неправы, но форумом, положим, ты и правда ошибся, просто народ отзывчивый, модераторы ленивые и п.х.
All
Тема будет жить и просьба не уклоняться в обсуждения какая Дьябла РПГ, а отвечать по существу. Вот как я: не знаю...

PS А почему "Я" всегда с большой буквы ? Чистое любопытство, знаете ли...

SailorCat - offline SailorCat
18-02-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



York

Deus Ex проходил? НЕТ!!!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
18-02-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



ну вот... и Деус Экс РПГой назвали... пойду повешусь

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
18-02-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ,везет. А мне это не поможет

York! Пожалуйста, ставь знаки препинания, а то мне очень сложно понять о чем речь. Я только понял, что ты не RPG'шник, но считаешь, что DiabloII - RPG и не собираешься это доказывать(так как это не верно). Почитай немного соседние темы, возможно узнаешь много нового про свою любимую игру. Поймешь, что четыре параметра и 30 скиллов(из которых куча относительно ненужных)- не предел, а потрясающий геймплей- не главное. Если геймплей строить на том, на чем он строится в дьябле, то мой друг очень давно написал крутейшую RPG на бейсике- там геймплей, если привыкнуть, не хуже, чем в дьябле.
Доказать, что дьябла не RPG, не classic RPG, не CRPG , не Action-RPG и даже не RPG-action очень просто. Из чего строится CRPG? Состоит она из:
1. Системы. В дьябло выполнена не лучше, чем в играх десятилетней давности.
2. Баланса (баланса этой самой системы). В дьябло его почти нет. Поиграй в любую из предложенных игр- там в самом начале монстры запросто тебя могут закусать, если станешь играть как в дьябло.
3. Мира. О чем речь, когда в дьябло все генерится случайно? Практически нет личностей. В CRPG они должны быть(перечислю некоторые из тех игр, в которые я играл): Vault Dweller, Frank Horrigan, Tandy, Queen Catherine Gryphonheart, Castore, Ressurecta, Roland Ironfist, Falagar, Alamar/SHELTEM, Corak, Charles Quixote, Prince Nikolai Ironfist, Archibald Ironfist, Sandro, Lord Kilburn, Escaton, Queen Kalindra, King Burlock- все они знакомы тому, кто не поленился почитать то, что эти личности говорят и прочитать их имена. В дьябло все как-то быстро пролетает.
4. Собственно, ролеплейности- свободы пойти налево, пойти направо, пойти напролом, убить монстра, перепрыгнуть его, пролететь или пробежать мимо, выполнить или не выполнить квест и того, насколько игрока к этому подталкивают. Ну нет в дьябле такого. Хотя пойти мимо некоторых монстров можно.
5. Сюжет. Повторю то, что сказал еще отвечая белке : "И пришло зло и было оно злое и принялось убивать добрых за то, что они были добрые". Во второй дьябле добавился некий персонаж, исследующий причины и следствия этого странного и многозначного события

Если собираешься еще поспорить- посмотри на форум. Нас здесь много, а ты один, да еще и не RPG'шник. И уж конечно мы очень отзывчивые.

York - offline York
Smile18-02-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не собираюсь спорить, и тем боллее что то доказывать. Вот честно мне все равно RPG Diablo II или нет, или она CRPG, или еще что то там. У меня есть лицензионная версия на ней написано RPG, есть Lod of Destruction тоже написано RPG, сайт AG написал что Diablo II LOD RPG. Я написал что вот мне нравятся следующие игры и отнес их к RPG. Ну ей богу какая разница какая она игра? мне ни какой
Если ты хочешь чтобы вещи назывались своими именами нет проблем в кмаил и пиши что вот ты считаешь, но наверно так и есть что Diablo II не RPG, Я с удовольствием послушаю. А тема была, вот хочу поиграть в RPG что посоветуете?(тем более там отмечен мой геймерский стаж в данной отрасли игр)нравятся из них то то и то, ну может Я ошибся назвав EI RPG она RTS так?
Просто не зачем придераться к словам, и тем более доказывать что вот она такая а не такая, все равно спасибо было интересно прочитать.
ок?
Думаю мы договорились


__________________
Only God Can Judge me!!!

Shahi - offline Shahi
18-02-2002 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



York не обращай внимания ты на этих зануд, не видишь, им поспорить просто хоцца... РПГ - не РПГ - любимая тема, особенно, когда речь идет о Дьябло. Не РПГ конечно, и сто раз это оговорено... Но вот будут, ёлы-палы, к человеку придираться: не в тот форум, не в тот форум... Вам только бы человека приколоть, язвы эдакие...
В тот форум ты написал, все правильно. Подытоживая, скажу, что в соответствии с твоим пониманием РПГ стоит поискать:1. Ревенант
2. Dark Stone
3. Nox
4. Throne of Darkness
Я повторяюсь, но просто ты тут можешь и запутаться, под оглушительный свист почтеннейших камрадов...
В Готик не играла, Визардри тебе вряд ли понравится.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
18-02-2002 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть некие рамки жанра и если ты говоришь, что хочешь поиграть в RPG, то те, кто будет тебе предлагать игры, будет пользоваться моим определением.

Aleosha - offline Aleosha
18-02-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



York
Парень, начинай пользоваться знаками препинания
Если понравилась Diablo то во первых обязательно попробуй Darkstone. Очаровательная игра - трехмерная графика с легким налетом анимешности, куча оружия(генерируемого) и скиллов (штук двадцать), четыре вида персонажей. А еще там замечательный клип в конце, который я до сих пор держу на харде и просматриваю(прослушиваю) иногда.
Revenant тоже довольно забавен. Графика потрясающе красива (не смотря на скромное количество полигонов), спецефекты ошеломляют. Если тебе не помешает слегка странная система управления (удобнее всего играть с клавиатуры) то игра тебе точно понравится. Оружия видов тридцать-сорок, плюс куча заклятий с очень красивыми эффектами.
Если уж упомянул Revenant то нельзя забыть и Blade of Darkness, благо РПГэшности в ней не намного меньше. Вобщем то я играл в нее не как в РПГ, а как в экшн, но от этого игра не потеряла всех своих неоспоримых достоинств. Во первый графика поражает воображение. Тени падают от каждого объекта, почти каждый удар оставит рану на вашем персонаже, очень многие объекты подчиняются законам физики. Есть четыре персонажа, для каждого история начинается по разному, а затем продолжается в разной последовательности уровней. Около шестидесяти видов оружия, восемь видов брони, куча специальных приемов, реки крови и горы отрубленых конечностей. Красота.
Nox не особо покатил, хотя я прошел его целиком. Забавная игра, РПГэшность на уровне двух вышеупомянутых игр. Три персонажа, забавная графика, слегка занудный игровой процесс.

Shahi
Эт нас, милочка, ревматизм в последнее время донимает, вот мы все тут и злые. А еще недавно мне в New Reno продали несвежую игуану, так что теперь у меня и с желудком проблемы, пришлось бегать в мир Ultima к Лорду Бритишу за лечением Так что уж звынайтэ, я пошел таблетки принятьl

Текущее время: 00:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru