Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Руководство по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
olgapuz74 - offline olgapuz74
14-02-2010 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шансы на выпуск руководства по M2 вместе с аддоном.

Если я буду работать в режиме кранча, то могу выпустить мануал 26 февраля - в день релиза аддона "Трон Ардании". Но этому могут помешать учебные факторы.
В пятницу у меня пять уроков: английский язык, природоведение, математика, русский язык и физкультура. В этот день если по природоведению, английскому и физ - ре ничего, то по программе Т.А. Ладыженской (русский язык) должно быть сжатое изложение, а по математике (Н.Я. Виленкин) - контрольная работа по теме "Десятичные дроби".
И поэтому шансы на выход мануала по M2 - 50%.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Диззи - offline Диззи
14-02-2010 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*воет от восторга*

Природоведенье....

Паги - offline Паги
14-02-2010 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Природоведенье....
Угу, там видимо рассказывают о лесах и их обитателях, троллях, например.
Вообще хорошая тема, с душой

Black Doc - offline Black Doc
14-02-2010 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полное прохождение игры от Dezintegration:
http://desintegration.3dn.ru/load/d...esty_2/2-1-0-31


Прочитал. Стиль изложения - выше всяких похвал. Но видно, что автор торопился, и текст не слишком хорошо проработан - масса повторяющихся слов, кое-где даже ошибки встречаются. И опять - как и в статье на страницах ЛКИ по лордам - всё чересчур однобоко; упор почему-то делается на массовое строительство гильдий и массированные же атаки. Из лордов используются только воровки и рейнджеры - и это при том, что половину миссий можно пройти, используя только лордов! Разумеется, не воровок - слишком мал их урон и уровень жизни. Вообще ничего не сказано об особенностях выбора и тренировки будущих лордов, а это очень важно! Нашёл для себя только одну идею - уничтожать отражения лича с помощью одной магической башни и молнии.
Совершенно не соответствует истине утверждение, что: "единственный способ сразить демона – нанять и прокачать достаточное количество героев"
В общем - неплохо, но до идеала - в смысле изложения всех тонкостей - далеко. И, повторю ещё раз - стиль изложения - просто блеск.

AGNOSTOS - offline AGNOSTOS
15-02-2010 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0_о Какой жестокий стёб.
Ну не может это быть правдой. Ну не бывает так.

olgapuz74 - offline olgapuz74
15-02-2010 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, там видимо рассказывают о лесах и их обитателях, троллях, например.
Вообще хорошая тема, с душой


Мы сейчас по природе изучаем среды обитания живых организмов.

PS. У нас природоведение будет до конца 5 класса. Дальше, в 6 классе - биология и география.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Диззи - offline Диззи
15-02-2010 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужасные предметы, там тебе будут рассказывать что эльфов не существует и что земля - круглая. Не верь ни кому!

dezintegration - offline dezintegration
15-02-2010 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Но видно, что автор торопился, и текст не слишком хорошо проработан - масса повторяющихся слов, кое-где даже ошибки встречаются.
В ближайшее время выложу обновленную версию прохождения. Большое спасибо камраду Xpromt, который нашел время тщательно проверить текст и указал на многие ошибки и неточности.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-02-2010 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А давай поборемся, какое руководство опубликовать на сайте 1С.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
16-02-2010 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74
Извиняюсь заранее, но... Пока вы с сентября месяца рассказываете всему форуму про то где вы ручки покупаете после школы, про то как вы пишите руководство, про то как на Одноклассниках общаетесь с разрабами Ино-Ко, про то когда и какой у вас диктант,сочинение или ещё какая-то жесть всеросийского масштаба - Дезинтегратор просто молча взял и написал это самое руководство. Не знаю - по своему почину или по заказу 1С, но тем не менее написал. И получилось это у него весьма хорошо. Я предлагаю вам, Ольга, взять с него пример, и ,если вы всё ещё хотите написать свой мануал, взять и молча это сделать. Без всяких предложений посостязаться, без выкладывания каждой главы в отдельности и без комментариев о том, что вы вот сегодня придёте домой после уроков и сядете писать его дальше, а завтра - не будете, потому что завтра у вас диктант или ещё какая-то лабуда, сорри за мой французский. Просто молча возьмите и сделайте то , о чём уже столько месяцев говорите. Мой вам совет... Потому как на данный момент опубликовать можно только прохождения Дезинтегратора, потому что вашего ещё нет в природе. Всё было смешно и мило, но лишь до какого-то момента...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Seal - offline Seal
16-02-2010 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Будет новая версия, или только эту можно будет скачать и читать?


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

dezintegration - offline dezintegration
16-02-2010 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Граждане, давайте все-таки вести себя более культурно. Вместо того, чтобы постоянно критиковать руководство olgapuz74, лучше бы помогли ей в его создании, а то обругать у нас все мастера, а сделать самим что-нибудь стоящее - до этого почему-то не доходит.

Мое прохождение не претендует на роль руководства, а все потому что это именно прохождение, а не руководство. Сравнивать их между собой, это все равно что спорить кто сильнее - эльфы или нанороботы, так как по сути вещи из разных категорий, меряться которыми просто бессмысленно.

Будет новая версия, или только эту можно будет скачать и читать?
Будет обновленная версия, где испралены грамматические и смысловые ошибки.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olgapuz74 - offline olgapuz74
22-02-2010 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня начинается последняя неделя зимы, олимпиады в Ванкувере и работы над руководством. В начале марта отправляю готовый вариант Максиму Бодрикову. Если будет все хорошо - можно публиковать 11 марта, как раз перед 10 - летием "Камрада" и серии Majesty.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
22-02-2010 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Граждане, давайте все-таки вести себя более культурно. Вместо того, чтобы постоянно критиковать руководство olgapuz74, лучше бы помогли ей в его создании, а то обругать у нас все мастера, а сделать самим что-нибудь стоящее - до этого почему-то не доходит.

Я не критикую а зказал что думаю. Если бы было желание делать руководство, FAQ или что-то ещё - я бы этим занялся. Помогать делать Ольге ТО чем она занимается - желания тоже не возникает. И насчёт того, что до дела не доходит - вы тоже не правы... То что у кого-то нет творческих позывов вокруг М2, не означает что они не занимаются чем то помимо этой игры.

П.С. Если не ошибаюсь - выдержки из этого "руководства" приведены здесь именно для критики и оценки, а не с целью мотивировать игроков на творческие потуги. Насчёт того что обругать все мастера, могу лишь повторить : всё было смешно и мило, но лишь до какого-то момента...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Изменено: 000evgeniy000, 22-02-2010 в 18:57

daemit - offline daemit
05-04-2010 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую!..
Совершенно случайно встретил упоминание данной темы на АГ. Несколько постов там же сподвигли прочесть... зарегистировался дабы сказать, что это просто феерический и тотальный ппц. *воет от восторга*(с) Диззи.

olgapuz74,
Аккуратней, пожалуйста. Чую, более впечатлительных особей можно и до истерики довести. Кстати, уже начало апреля; вашу работу опубликовали??

P.S. Всем спасибо за тему и удачи.

olgapuz74 - offline olgapuz74
05-04-2010 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я посылала руководство Максу Бодрикову, Алексею Козыреву и Роману Лупашевскому. И они мне до сих пор мне ничего не ответили.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
05-04-2010 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Немного подправленная версия моего прохождения оригинальной Majesty 2:
http://desintegration.3dn.ru/load/d...ersija/2-1-0-33


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Паги - offline Паги
11-04-2010 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Дезинтегратору, наш сайт пополнился его прохождением. Если Дезинтегратор даст добро, возможно переведем его на инглишь.
Ольга, если хотите, тоже с удовольствием размещу ваше руководство.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
11-04-2010 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



размещу ваше руководство
а оно уже готово?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

dezintegration - offline dezintegration
11-04-2010 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Паги
Против локализации прохождения на английский язык ничего против не имею.

Но сначала неплохо бы разобраться с глюками русской версии:
1. Мне кажется, правильнее будет звучать "Прохождение кампании", а не "Прохождение компании", как у вас сейчас на сайте
2. Немного напутано с главами в содержании. К примеру, дважды встречаются главы "поместье советника" и "королевский подвиг", отсутствуют "двигатель торговли" и "возвращение Его Величества"

3. Изначально вместе с написанием прохожения делались и скриншоты. Все картинки есть, подписи к ним тоже имеются - могу их вам предоставить для того, чтобы прохождение было в законченом виде


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Паги - offline Паги
11-04-2010 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений, я не в курсе, я лишь предположил по словам Ольги, что руководство законченно.

dezintegration
Извиняюсь, все поправил.
Да, скриншоты были бы очень кстати. Если не затруднит, можешь сделать все скриншоты в тако плане 1024 на 769, и 200 на 150. Тоесть по две копии каждого скрина, и на любой файлообменик архив.
Спасибо.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

olgapuz74 - offline olgapuz74
12-04-2010 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, руководство у нас практически завершено. Только мне никто не отвечает.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Паги - offline Паги
12-04-2010 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторюсь, могу разместить у нас.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

olgapuz74 - offline olgapuz74
20-05-2010 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня-завтра я выпущу руководство по M2.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Паги - offline Паги
22-05-2010 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руководство от Ольги, вы можете найти у нас.
Спасибо Ольге за долгожданное руководство.
http://fanfantasy.info/index.php/fa...tml?layout=blog


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Текущее время: 11:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru