Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эволюция инопланетян
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
12-01-2007 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos ЗЫ: вот у хатта Джаббы, тоже самки и самцы были

не могёт такого быть, они же вроде гермафродиты?! нету у них самок, не положено им такого иметь. кстати, как и самцов) жалко их, однако)

W.Rivera - offline W.Rivera
12-01-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
А как они размножаются? Почкованием что ли?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
12-01-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera DarthMeheelos ну люди, ну вы чесслово... я, конечно, могу сейчас лекцию по биологии... Но скажу кратко:

два гермафродитных организма обмениваются генетической информацией путем передачи друг другу генетического материала)) как передачи и куда - это уж как у них в биологии записано) основное отличие от разнопололых организмов - в том, что нет необходимости специально для этого искать самку или самца - подойдет ЛЮБАЯ готовая к спариванию, т.е. взрослая особь. Воть. Очень удобно, с этой стороны.
Неудобно - с другой. Но об этом потом как-нибудь))

W.Rivera - offline W.Rivera
12-01-2007 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Не ругайтесь - не биолог я. Железяки мне ближе.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
12-01-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera я не ругаюсь, мне просто весело) мне вот железяки совсем как-то... мне биология как раз ближе)

С уважением, Его Тень

Remnanta - offline Remnanta
12-01-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Тетушка Империя в молодости.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-01-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Не совсем так.
Хатты имеют вполне определенный пол, НО - он со временем, причем периодически, меняется. Был мальчик - стала девочка. А потом разродилась - и опять мальчик.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
13-01-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Кстати, это не отменяется обязанности хаттов был гермафродитами! Ведь откуда взялся сам этот термин? Имеется в виду, что сия особь должна сочетать в себе признаки ОБОИХ полов! А как иначе?? Так что в биологическом смысле хатты все-таки не самки и не самцы. Ну нет у них такого подразделения.

впрочем, к теме это все равно не относится, так что неважно. А я голосую все-таки за арканианцев)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
15-01-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ёлка-ПАЛКА, да я-ж не про самков-хаттов говорил, а что у ХАТТОВ, в петомнике есть ТВИЛЕЧКИ-красотули, которые перед хаттом крутяцца-танцують...
Ежели бы папа-Вейдер, с хаттами делов-бы не имел (ну, там припугнуть кого, надавить неофицально или исчо каких дел переделать), я бы хаттам первым кровь пустил бы
ЗЫ: и нет у Г. никакого обмена межсобою, а слизни - не Г.!(кажецца)

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
15-01-2007 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos так, продолжаем ликбез)

если бы у этих самых Г. не было никакого обмена, они бы загнулись давно.

Обновлять генетическую инфу надо всегда! Это как старая версия антивируса, утрируя... Нет обновления - начались генетические болезни, мутации. Эволюция на том и стоит, что всегда, хоть на один шажок, но опережает деградацию видов - исключительно потому, что в природе существует обмен генов между особями одного... ну, а если разных видов, то это вообще фантастика!)

Да, возвращаясь к теме.
Красота = целесообразность. Аминь.

Но на кой твилеккам - лекки?? Это же очень неудобно! Как они вообще выжили в своих... где там их предки жили в природе? леса, горы? со своими головными хвостами?? Это же постоянный риск травмы! Да наверное 100% травматичность, они же не имеют никакой защиты, зато в них очень много чувствительный нернвых окончаний! Травма - это заражение, отмирание тканей... и вот у тебя нет пол-лекка или вообще всё придется отрезать))
Или они их специально чем-то обматывали? Чем, в условиях дикой природы?

Ладно, по моим любимым арканианцам и прочим, на них похожим. Вот все вроде ничего, вполне человекоподобны... но с когтями. Вы сами пробовали на клаве набить чего-нибудь с длинными ногтями и маникюром? А у кого дачный участок?.. А вот арканианцы еще и медициной занимаются, точные инструменты должны в руках держать. Непонятно, как им это удается. Не всегда же все за них дроиды делали, был же и у них момент жизни без механизмов и машин. Какими ручками они эти самые машины собирали?

Вопрос с когтями мне кажется важнее даже вопроса о цвете и строении зрительного анализатора)) Ладно, не буду увлекаться особо...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
16-01-2007 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Но на кой твилеккам - лекки?? Это же очень неудобно! Как они вообще выжили в своих... где там их предки жили в природе? леса, горы? со своими головными хвостами?? Это же постоянный риск травмы! Да наверное 100% травматичность, они же не имеют никакой защиты, зато в них очень много чувствительный нернвых окончаний! Травма - это заражение, отмирание тканей... и вот у тебя нет пол-лекка или вообще всё придется отрезать))
"И как люди живут со своими руками-ногами и прочими выступающими органами? - думал Колобок - это ведь постоянная угроза травмы..."

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
16-01-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лекк-бес His Divine Shadow Гермафродитизм, Ваше Теневое Преподобие это двуполость, интерсексуальность; врожденная двойственность репродуктивных органов, когда пол индивида нельзя однозначно определить ни как мужской, ни как женский. Различают гермафродитизм истинный (при наличии мужских и женских половых желез) и ложный, или псевдогермафродитизм (наличие в организме только женских или только мужских половых желез). http://mirslovarei.com/content_sex/...oditizm-35.html
Интерсексуальность — новое, более научно корректное название гермафродитизма.
Интерсексуальность — это такое состояние, при котором определить биологический пол индивида по строению его половых органов и/или половых желёз затруднительно или невозможно, либо имеются часть признаков того и другого биологического пола.
http://ru.wikipedia.org
И нигде не написано, что Г.должны чем-то обмениваться межсобою... Нам в медучилище, тоже ничего не рассказывали по како-либо обмен между двумя Г., да и живут слизни по много-много стандартных лет... http://sw-en.narod.ru/rac/hutt.html
Красота = целесообразность. Аминь. - полностью согласен!!!
Лекии, необходимы Твил-ам для общения и восприятия. Мне видится, что ЛЕККИ, это гипертрофированные вибриссы, Твилы-пещерные жители и лекки, касаясь низких потолков пещеры, очень помогают не разбить им голову. По вибрациям стенок и потолков пещер Твилы легко могли определить не только расстояние до другого жителя, но и определить конфигурацию помещения в котором они находились (аналог слухового аппарата летучих мышей). Простой обмен информацией, так же мог осуществляться через Лекки...
Лекки, несмотря на относительно большой размер и кажущуюся уязвимость не так уж и часто получают различные повреждения. Часто-ли повреждают свои носы собаки? А если и повреждают, то за счет обилия кровеносных сосудов и неврных окончаний их носы очень быстро заживают и полностью восстанавливают свои функции. Аналогично могу предположить, что и с Лекками Твилеков происходит то же самое, ...вероятно, что Лекки очень быстро РЕГЕНЕРИРУЮТ. и вот у тебя нет пол-лекка или вообще всё придется отрезать))
http://sw-en.narod.ru/rac/twi.html
С Уважением, к Вашему Мнению, Дарт Мехилус. - Твилечки-ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
16-01-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что значит - самое "новое, более научно корректное"? Типа, просто "модное"?
Вы меня не правильно поняли, это я вместо "самопала"(хотя мог-бы)скопировал из ВИКИ... мне самому - немного непонятно, зачем заменять названия, более "модными" или "благозвучными". ГЕРМАФРОДИТ, он на на Татуине ГЕРМАФРОДИТ.
Вы, например, к какому названию привыкли - Гермафродит или Интерсексуал???
КАК конкретно размножаются Слизни, нигде не описано (?), поэтому, можно только предполагать, на основе известных современной науке примеров. Но то, что хатты - существа самодостаточные, это несомненно!
Только что вычитал, что например Виноградной Улитке для спаривания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен партнер! Вы ЭТУ ИНФУ имели ввиду, когда так, продолжаем ликбез) сказали???, тогда "снимаю перед Вами шлем! Ваша Правда
Страшно представить себе sex двух (и более) хаттов
Кажись мы слишком увлеклись ентой темой. Либо - завязываем, либо - выделяеся в отдельный форум.
А на счет аффтарав:
авторы имеют дурацкую привычку пользоваться разными учебниками разных же авторов, я дико извиняюсь, но я постарался как-то аргументировать свои слова, наверно это нормально. Важно, видимо, то, что бы Стороны пользовались одним и тем-же Источником.
Тарантул Танки скоро уедут в прошлое... а ТАНКИ грязи - небояцца!!!!! (у меня Отец - Имперский Секретный ТАНковый ИНститут закончил)... танки - Рулят! АТ-АТ!!

Traest - offline Traest
16-01-2007 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что вычитал, что например Виноградной Улитке для спаривания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен партнер!
Им ВСЕМ нужен партнёр. Всем природным гермафродитам, т.е. для видов которых это состояние нормально. В ином случае они были бы вовсе не гермафродитами, а бесполыми существами! Разницу чувствуете? Бесполые организмы тоже размножаются, но сами по себе. Ну, делением, почкованием и т.п.
А гермафродитам по определению нужен партнёр. И обмениваются, хм, всем, чем нужно. Про слизней не помню, могу описать процесс на примере дождевых червей. Учил к олимпиаде по биологии в 10 классе.

PS. Думаю, уместно будет уточнить одну деталь: в некоторых случаях организмы, чётко обладающие женским полом, могут породить новый организм без содействия организма мужского пола. Кажется, это практикуется у некоторых колониальных насекомых в случае долгого отсутсвия последнего.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
16-01-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В самом деле, дико интересная тема получается!)
Голосую за отделение... но куда? в другую тему?) Как будет обзываться?
Например, можно продолжить на тему: цикличность периодов размножения у некоторых рас.
Забраки, кажется этим "страдают"? Вот про моих любимых арканианцев у меня точных данных нет, так что по умолчанию считаю их "нормальными".

DarthMeheelos что вы, что вы! (подобие реверанса) вот если б у меня был шлем... Вы очень хороший собеседник!

Ладно, про "бесполость" добавить как-нибудь потом)

W.Rivera про железяки: вот что-то такое и имелось в виду: если у них есть когти, значит слабо развиты пальцы как орудие труда. Одно другому будет мешать. Хотя можно представить такой вариант (про арканианцев): они были хищниками когда-то... потом у них появились нормальные руки без когтей... потом в моду снова вошли когти и они их отрастили. Но к тому времени всю работу, требующую особой точности, уже делали дроиды.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
17-01-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отделяимся!
Пущай Admiral Zaarin "беологаф" выделяит в отдельный форум!
И пущай мы там мнениями обменивацца будем. Тему РАЗМНОЖЕНИЕ и ЭВОЛЮЦИЯ ALIENS, кажецца исчо никто не делал...
...или так:
Имперская Комиссия по Изучению НЕГУМАНОИДНЫХ РАС в Галактике ЗВ (ИКИНЕРГ-ЗВ)

Продолжительность жизни, физиологические особенности, Свадебные и другие ритуалы, Способы размножения (ограничения для некоторых Камрадов делать или нет ???)...

Даже если "заглоxнет тема, то в качестве справочного материала потом будем использовать. И пусть камрады, владеющие Англицким или исчо каким немецким чонибуть из-за Бугра нам напереводють. Ежели, конешно, потребуецца
Твилечки - форева, на.!!!!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
17-01-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виноградной Улитке для спаривания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен партнер в статье на эту тему написано, что улитки, как-бы "возбуждают" друг-друга, сливаясь "ногами". И в этот момент у одной из особей появляется "игла любви" (без шуток, там так и написано) одна улитка, как-бы "протыкает" другую. Вот про какие-либо выделения ничего не сказано. Возможно, что это связано с простым стимулированием партнера, у которого есть и Мужские и Женские половые органы?
Немного раньше (86-89г.г.), препод.физиологии рассказала о "непорочном зачатии". Оказывается есть и такая возможность! Целостность оболочки Яйцеклетки нарушется и Я. начинает делиться. К сожалению, таким путем у человека может появиться только особь Женского Пола!!! (это не шутка или издевательство, но ИИСУС должен был родиться - ДЕВОЧКОЙ)
Девчёнки, аккуратней с Ультразвуком!

Думается, что про ХАТТОВ, уважаемые Камрады, всё теперь понятно. В результате врожденного Гермафродитизма, гигантские Слизни, развили в себе чувственнность не к особям противоположного пола (каких у них просто нет), а к музыке, танцам и власти. ...Ведь мы любуемся полетом птиц или заплывом стаи трески, хотя и лишены тех-же возможностей...
Солдат Империи
???возможно-ли появление живой особи типа КОЛОБОК (Globulus Vulgaris) естественным путем или только через эксперименты уважаемых всеми нами Каминонианцев???
ЗЫ: У Комара (самки) есть возможность ОДИН РАЗ отложить яйца БЕЗ "участия" самца. Это такой защитный механизм от вымирания вида, "запасной выход", так сказать.
Traest прошу с этого места по-подробней:процесс на примере дождевых червей

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-01-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Насколько я понял из второй коррелианской трилогии, где Дурга забеременнел(а) и родил(а), вот этого - сия особь должна сочетать в себе признаки ОБОИХ полов - как раз и не было. Не было сочетания признаков обоих полов, были признаки только одного пола. Сначала только мужского, потом только женского, потом снова только мужского. Практически метаморфоза.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
17-01-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso а вы Дургу перед этим утверждением лично вскрывали? а если бы вскрыли, наверняка и нашли бы то, что нужно) все оно у него/нее на месте, никуда не делось)

DarthMeheelos конгениально) про колобка!
но при чем тут Каминоанцы?? ...Каминонианцы, как правильно? Кстати, не они одни владеют техникой! Арканианцы тоже много чего умеют. Арканианцы форева! Ну нравятся они мне)

Хм, а кто назвал тему - Эволюция? Так, досужий вопрос досужего человка)) "руки-ноги... главное - хвост!" (с)

DarthMeheelos и может не надо поподробней? закроют ведь тему!)

Про непорочное зачатие: а вы слыхали такую шутку, что мужская Y-хромосома - это поломатая женская Х-хромосома?
Так что Иисус - нормальный мальчик! Потому что если надо для дела, то там, наверху, так сломают, что на века будет стоять...
ой, чего-то у меня какие каламбуры пошли левые)

И все-таки смысла наличие второго партнера вы не улавливаете) Ну это я слова никак подобрать не могу.

Traest - offline Traest
17-01-2007 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos:
<Traest прошу с этого места по-подробней>
Хм, описание практически такое же будет, что и приведённый Вами улитками. Только у дождевых червей никаких "игл любви" нет. Тоже обвиваются, обмениваются слизью и у одного (или у двух сразу, не помню) образуется на поверхности тела кокон с будущими червятами. Вотъ.

<Возможно, что это связано с простым стимулированием партнера, у которого есть и Мужские и Женские половые органы?>
Хе, если так рассуждать, то, простите, мужчина просто стимулирует женщину, чтобы она сама зебеременела.

His Divine Shadow:
<И все-таки смысла наличие второго партнера вы не улавливаете) Ну это я слова никак подобрать не могу.>
<два гермафродитных организма обмениваются генетической информацией путем передачи друг другу генетического материала)) как передачи и куда - это уж как у них в биологии записано) основное отличие от разнопололых организмов - в том, что нет необходимости специально для этого искать самку или самца - подойдет ЛЮБАЯ готовая к спариванию, т.е. взрослая особь. Воть.>
Хм, по-моему, вы уже прекрасно все слова продобрали. +1.


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

GibajD - offline GibajD
18-01-2007 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть на Земле огранизмы, которые Именно меняют пол время от времени. Некоторые рыбки меняют пол с возрастом..

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
18-01-2007 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow не... про Колобка, это я пошутил...
но при чем тут Каминоанцы?? ...Каминонианцы, как правильно? Планета-Камино, Аборигены - Каминцы, я так думаю.
назвал тему - Эволюция - пусть так и будет. Э.- это и есть развитие всего-всего живого (и неживого?).
может не надо поподробней? - надо Ваше Теннейшество, надо! Не для того мы в отдельную тему слились в споре. а в СПОРЕ, когда СЛИВАЮТСЯ вместе мнения, РОЖДАЕТСЯ Истина! (Это к вопросу об обмене всяким-разным)
Y-хромосома - это поломатая женская Х-хромосома? - нет, такого не слышал. Знаю, что Женский организм - ХХ-хромосомы, ХУ-хромосомы - мужские. Все, что "сломано" даже и не родится. Хотя и понимаю глубинный смысл Вашеготам, наверху, так сломают, что на века будет стоять... .
Прошу про Арканианцев, поподробнее, ПЛЗ!
Porco Rosso - это Вы о Арканианцах?
GibajD в "яблочко", ща пороюсь и найду описание...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-01-2007 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Кхм, что то мы отвлеклись...
А я знаю как размножаются танки! Даже шагающие. Где-то вот картинка была у меня с АТ-АТ

Стархантер - offline Стархантер
18-01-2007 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порко, ты имеешь ввиду трилогию "Хан Соло и все ловушки рая", "Хан Соло и гамбит хаттов", "Хан Соло и мятежный рассвет"? Там забеременел не Друга, а дядя (тетя) Джаббы, которую в третьей книге Друга убил.

GibajD - offline GibajD
18-01-2007 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
- живущая в кораллах рыба Gobiodon erythrospilus не растёт до тех пор, пока не найдёт партнёра или партнёршу для спаривания. А в зависимости от пола найденного рыба меняет свой пол на противоположный.
-рыбки-клоуны (Amphiprion percula), могут менять пол. В группах рыбок, если женская особь умирает, "мужчина" меняет пол, чтобы стать "матерью" и наоборот

И совсем экзотический вариант: попадаются крабы, которые разделены пополам: Это явление учёные называют двусторонним гинандроморфом (bilateral gynandromorph): двуполый краб буквально разделён пополам: левая его клешня — типично "мужская" синяя, а правая — "женская" красная. Его репродуктивные органы разделены подобным образом.

Текущее время: 12:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru