Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Какая сторона Силы сильнее?
Какая сторона Силы "сильнее"?
Голосование окончено.
Тёмная 51 53.13%
Да какая там Сила? Мы и без неё самые сильные!!! 27 28.13%
Светлая 18 18.75%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
МАКСОМЕТР - offline МАКСОМЕТР
15-08-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Ну да вот-так живёш с человеком 5-10 лет любиш его и тут его отнимают. Ну а чего ты же к нему совсем ни превезался.

Олуэн - offline Олуэн
16-08-2005 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МАКСОМЕТР
Ну разные это вещи, любовь и привязанность. Привязанность это, как привычка. Ведь иногда очень легко можно принять привязанность за любовь.(ИМХО)

KiberNetIK - offline KiberNetIK
16-08-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Я считаю, что Тёмная и Светлая Силы равны, просто их пути разные по скорости изучения, возможно что Светлая сильнее, но подтвердить нельзя, так-же как и подтвердить что Тёмная Сила сильнее, самое сильное, дак это баланс сил...

Lord - offline Lord
17-08-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любовь и привязанность вещи не разделимые. Нельзя любить человека и не привязаться к нему. Этому уже очень много примеров... И джедаям нельзя было любить, Анакин вон и тот тайком женился никому ничего не сказав... Дали бы ему Йода и Винду поженится, 13 нарядов в неочереди за детьми в академии подтирать...

Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord

Анакин вон и тот тайком женился никому ничего не сказав...
Где-то в одной из тем я читала, что ему нельзя было женится, потому что он был падаваном. Не знаю правда ли это...

И джедаям нельзя было любить
Можно пример, где это сказано? Чьими словами, какими словами?

Iternity - offline Iternity
17-08-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это сказано не прямо.Там на это мягко намекают...

Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iternity
Вот я и хочу, что бы мне привели эти мягкие намеки

Iternity - offline Iternity
17-08-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Хочешь,что бы я привела доказательства?Пожалуйста,берешь книиигу и читаешь её занова. Если читать внимательно,то ты и так их найдешь...

Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iternity
А по фильму? Книги я конечно почитаю, но я не очень им доверяю.

Iternity - offline Iternity
17-08-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 эп.Вспомни разговор Убивана и Аникея перед покушением на Падме.

МАКСОМЕТР - offline МАКСОМЕТР
17-08-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А ты знай своё место,юный падаван"(2эп)
-Падме это ребёнок Энакина-
молчание(-знак согласия )
-Это очень печально-(3эп)


__________________
"...before you can rise you must fall..."

Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МАКСОМЕТР

А ты знай своё место,юный падаван"(
Это было сказано, потому, что падаван слишком зарвался и обнаглел совсем.

-Падме это ребёнок Энакина-
молчание(-знак согласия )
-Это очень печально-(3эп)


Очень печально, что у ребенка такой отец, я думаю это он имел ввиду

Олуэн - offline Олуэн
18-08-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«Запрещено привязываться, под запретом одержимость. Центр нашей жизни есть сострадание, которое безусловно можно считать любовью, — он криво усмехнулся. — Так что можешь смело утверждать, что нас поощряют любить»

Мне надоел этот спор. Лукас сам себе противоречит. Невозможно запретить, чувства, возможно их контролировать. А контроль не запрет. И пусть Лукас хоть обзапрещается, а я думаю, что джедаям не только можно, но и нужно любить, и испытывать это чувство в любом его проявлении.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-08-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Дело в том, что привязанность - это то, что следует за безумной страстью, или, иными словами, влюблённостью. Естессно, это касается отношений между влюблёнными, а не привязанности, скажем, к домашнему животному, машине или креслу.

Олуэн - offline Олуэн
19-08-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Дело в том, что привязанность - это то, что следует за безумной страстью, или, иными словами, влюблённостью. Естессно, это касается отношений между влюблёнными, а не привязанности, скажем, к домашнему животному, машине или креслу.
Ну естейственно, я просто имею ввиду, что любовь и привязанность вещи разные, хотя иногда и неразделимые.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
19-08-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



1) Все на свете относительно. В самой Силе как таковой скорее всего нет темной и светлых сторон. ССС и ТСС появляются когда мы говорим применительно к конкретному форсюзеру.
2) Отсюда нельзя говорить что какая-то из сторон Силы сильнее(простите за тавтологию) другой, об этом можно говорить применительно к конкретным форсюзерам (У ССС были Йода и Винду(очень мощные форсюзеры), также Люк; а у ТСС соответственно Вейдер( чья беда была в том,что он постоянно находился чуть-чуть между сторонами Силы(будучи Светлым одной ногой находился на ТСС (Э2-3), будучи Темным, был одной ногой на ССС(Э5-6)) и Палпатин.
Я лично голосовал за ССС, но это личные симпатии/антипатии.


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Darth Elenmor - offline Darth Elenmor
01-03-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Склонюсь к ТСС!
Но и не поэтому она сильнее! Тот же Йода убежал от Палыча в эп.3. И ситхов лишь двое, а джедаев целые тусы по галактике бегают (а баланс Сил ведь уравновешен!)
P.S. А Убиван воще подло Дарт Мола убил! (и кто здесь был подлым и коварным?)


__________________
Правьте угрозой применения Силы, а не применением Силы. Если мы будем мудро пользоваться нашей Силой, мы запугаем тысячи миров примерно, наказав лишь несколько из них.

Lord - offline Lord
13-03-2006 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серая середина силы рулит!
Возведение всего в абсолют ничего хорошего не дасть... будь то тёмная или светлая сторона..

Darth Apocalypse - offline Darth Apocalypse
13-03-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
Согласен... Очень согласен. НО! Только Ситы всё возводили в абсолют. И если я говорю, что я принадлежу тёмной стороне, то это не значит, что я полностью Сит. Да, я- Сит, но всякое учение развивается. И теперь перед тем, как душить свою подругу, я разберусь с Оби- Ваном(ну это так для примера). А вообще резать надо ВСЕХ, кто агрессивно выступит против, и основать новое учение. Самое большое преступление джедаев- в том, как они использовали Силу, а самое большое преступление Ситов в том, куда они её засунули.

Lord - offline Lord
13-03-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



джедаи своё светлое учение возвели в абсолют также, как всем извесно благими намерениями дорога выложена в ад... нельзя всё делать либо хорошо либо плохо, всегда есть ситуации в которых надо поступить иначе... поэтому я за серых )

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
13-03-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая сторона Силы сильнее? Данный вопрос смешон настоящему ситху! Сила - она одна! Ее деление на свет и тьму - типично джедайский подход, надо же людям мозги как-то пудрить. Никто же не спорит какая сторона монеты сильнее - орел или решка! Ситхи сильнее потому что умеют душить и метать молнии? Бред! Кто вам сказал, что джедаи не могут? Вся разница в философском подходе - некие существа наделены сверхспособностями и задумываются как их использовать. Джедаи используют их для поддержания существующего порядка, вернее хаоса и страдания. Они поставили себя на стражу бюрократам и олигархам и защищают их интересы. Ситхи же пропагандируют свое моральное превосходство над нефорсъюзерами (и они правы!) Они стоят над безликой толпой, им чужды их мелочные интересы. Только они могут привести Галактику к тысячелетиям мира и порядка. А вы все "Свет", "Тьма"... Узрите же истину!

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
13-03-2006 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт превосходства над нефорсюзером: Сколько джедаев замочил Гривиус?
Вообще этот чувак рулит.

Omeganian - offline Omeganian
13-03-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Powers aren't inherently good or evil... it's how you use them.
Kyle Katarn
Jedi knight: Jedi academy

По моему, лучше и не скажешь

Кстати, в EU ситхи тысячи лет назад с помощью Силы взрывали звезды.

Darth Elenmor - offline Darth Elenmor
14-03-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситы рулят! А использование Силы они доводили до максимума. В отличии от джедаев, которые Кодексом ограничивали свои способности.

КузьмичЪ
Сколько джедаев замочил Гривиус?

Считай по количеству саберов!

$OBBI$ - offline $OBBI$
15-03-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я ваще думаю,что есть только одна сторона!Просто джедаи разделили её на две!Но если так то они одинаковые!Просто их по разному используют.Тёмная-проше в обучении,но у светлой больше возможностей!Вот так!


Текущее время: 05:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru