Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Помните о силе Силы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
DARKEN - offline DARKEN
18-04-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAY THE FORCE BE WITH YOU утратил свою занчимость после слов yoda .Что сила везде и во всем сила окружает нас а ее наибольшая концентрация наблюдается у джедаев.

DARKEN - offline DARKEN
18-04-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила есть даже у неживых вещей поэтому для меня идея роботов джедаев в OUTCAST усиленных кристалом силы не явилась абсурдом.

Master_jedi - offline Master_jedi
18-04-2002 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



PEK - offline PEK
Exclamation19-04-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



DARKEN, эээ, собственно говоря, они там не роботы.
Ну почему же утратила, одно дело когда она окружает тебя, меня и вообще всех, но ею не умеют владеть, а другое, когда умеют...

PEK - offline PEK
Exclamation20-04-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Ну что, не у кого нет кассет с SW, тоже пораздавали? Дайте, пожалуйста, цитату от Йоды!

STEPler - offline STEPler
20-04-2002 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в фильме звучит так:Величина здесь не при чем, посмотри на меня, неужели ты судишь обо мне по моему росту? Мой союзник сила, а это мощный союзник, жизнь его создает и заставляет расти, эта энергия окружает нас и связывает нас вместе. Вот что главное ,а вовсе не эта материя .Ты должен чувствовать силу вокруг себя ,между тобой и мной, деревом и камнем, везде…да даже между землей и кораблем.
в

PEK - offline PEK
Exclamation21-04-2002 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



STEPler, приветствую нового камрада!

Время подводить итог. Через восемь дней после начала тред логически кончился. Те, кто хотел высказаться - высказались, те, кто хотел промолчать - промолчали. Благодаря участию гросс-адмирала Трауна, New_Lancer'а, Lord'а, Рики, а также STEPler'а в высказанную первоначально концепчию Силы внесены следующие изменения:
1. Сила соотносится в нашем мире (а следовательно и в мире SW ) с такими понятиями, как "ки", "прана-бинду", "духовная энергия" или "торсионное поле".
2. Согласно первому, Сила представляет собой всепроникающее поле, являющееся первоосновой всех вещей и связывающее Вселенную.
3. Человек (как и другие существа) изначально является частью этого поля. Он может чувствовать его и управлять им, однако это требует продолжительных тренироровок.
4. По наследству передаются предрасположенность (способность) к такому чувствованию и управлению. (Ублубляться в этот предмет не стоит, так как придется привлекать физику и химию клетки)

Сказанное выше достоверно.

5. Медихлореане - это НЕ простейшие, а частицы из которых состоит поле Силы. Их разумность пока вопрос спорный.

Последний пункт может быть изменен после появления второго эпизода.

Предлагаю данную концепцию признать как общефорумскую и придерживаться ее в дальнейших спорах о книгах, фильмах и т.д.

Special thanks: камраду Master_jedi, камраду DARKEN, камраду noname_all the same, камраду Darth Schturmer, камрадке Devona_Shade, камраду Foks, камрадке Nar Shaddaa, и камраду Тарантул'у.

Very special thanks: Моффдераторам KooZeeN'у и Sat'у.

Very very special thanks to George Lucas

UniAlex - offline UniAlex
21-04-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
А как насчет "светлой" и "темной" стороны Силы? Что это есть такое? Где грань? Может пополнить концепцию ответами на эти вопросы?

Master_jedi - offline Master_jedi
21-04-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



UniAlex> я уже об этом писал - подыми старые темы

PEK - offline PEK
Exclamation21-04-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



UniAlex, ну наконец-то А я все думаю, спросит хоть кто-нибудь или нет...
Master_jedi, так сам бы и поднял бы

Действительно, что же, исходя из высказанной концепции "темная" и "светлая" стороны Силы? Если мы считаем Силу единым полем, изначально пронизывающим Вселенную, то где проходит граница?
Как я уже отмечал ранее (в другом треде) граница между "темной" и "светлой" стороной Силы возникает, когда джедай влияет на живые существа. Значит вопрос в том, каково это воздействие - разрушает оно или лечит?

На правах создателя треда объявляю его вновь открытым (может кто-то еще хочет получить благодарность ). Ваша точка зрения камрады, как в рамках описаной концепции выделить и определить "светлую" и "темную" стороны Силы?

Sat - offline Sat
21-04-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



PEK Скорее всего, только по последствиям.

Levran - offline Levran
22-04-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно предположить что поля имеют два заряда условно + и -. В тако случае можно переиначить как сила родственная живому(например +) и чуждая живому(соответсвенно -). Помоему только так можно оределить границу между темной и светлой староной. Например лечение это свойствено всему живому(востановление) значит это светлая. Молния вроде несильно свойствена живому значит темная.

Lancer - offline Lancer
22-04-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Нельзя делить саму Силу на темную или светлую. Сила - или есть или ее нет, она не может быть доброй или злой. А вот использовать ее можно как на добрые дела, так и на злые. Темная и светлая сторона - это скорее позиция, которую занимает форс юзер, зависящая от его действий, созидающих или разрушающих.

Lord - offline Lord
22-04-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится говорил Йода, что грань между светлой стороной и тёмной очень тонка и сразу её определить очень тяжело пока не станет позно.
Грань заключается в том чем диктуются её использование, ИМХО, если помыслы чисты то значит всё хорошо, ведь светлые внушали людям то что надо делать для спасения кого-либо. А если всё делать для своей пользы то это плохо - тёмная сторона. Но я всё же не согласен с такой трактовкой, хотя она самая логичная в такой ситуации, чтобы быть светлым нужно откинуть все эмоции: любовь, страх, дружбу. Йода сам говорил что эмоции перетягивают на тёмную сторону. А откинув все эмоции как же тогда джедаи женились, имели друзей?

Вот вам первое противоречие концепции силы взятой из оригинальной трилогии.

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2002 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я думаю, что определение того или иного джедая как Светлого или Тёмного - это определение того, как он воздействует на Силу. Если он вызывает большие изменения в Силе, в тонкой структуре природы - то он предстаёт для других, чувствующих Силу, как клубок тьмы. Классический пример этого - уничтожение Альдераана. Люк и Оби-ван "почувствовали возмущение в Силе, как будто миллионы голосов вскричали разом". С другой стороны, миссии джедаев на планетах как раз были в основном направлены на "успокоение", восстановление гармонии мироздания. Видимо, Империя с самого начала представляла собой нечто, противоречащее порядку вселенной, поэтому джедай, служащий ей, автоматически становился "тёмным", негативно влиял на "Силовую" карту вселенной.
Я думаю, что положительное/отрицательное воздействие с помощью Силы определяется не только понятиями вылечил/разрушил - всё гораздо сложнее, именно поэтому стать РЫЦАРЕМ джедай было нелегко.
Возможно, свою роль в принятии той или иной стороны играет и САМООСОЗНАНИЕ джедая. Ведь нет такого, кто изо всех сил желал бы стать "светлым", но оставался бы "тёмным"

UniAlex - offline UniAlex
22-04-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А все ли "темные" страдают тем чем страдал, н-р, Император? Нечто пожирающее тело изнутри. Это что, какое-то "свойство" темной стороны или просто случайное явление?

UniAlex - offline UniAlex
22-04-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master_jedi
Чет я не могу найти Дай хотяб название темы, плз.

PEK - offline PEK
Exclamation25-04-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Прощу прощения у камрадов за двухдневную задержку. Думаю, больше никто не ответит, а следовательно пора делать вывод.

Камрад Levran высказал интересную мысль, хоть и не совсем правильную, на что ему сразу указал New_Lancer. Высказывания Lord'а и Тарантул'а также достойны внимания. Собственно все четыре мнения дополняют друг друга. Что это значит? Это значит, что: 1) грань между "темной" и "светлой" стороной действительно очень тонка, так как разделение во многом условно; 2) то разделение, что есть, действительно зависит от позиции использующего Силу, на что она направлена, на разрушение или созидание, НО тут важен другой фактор - эмоции. Lord заметил верно: инстинктивные эмоции и джедай - вещи несовместные, НО (опять таки ), как верно было замечено о джедайах: "мы не святые, но ищущие"; 3) мироощущение также влият, причем очень сильно.
Некоторые на этом месте могут сказать: "Ну и что это значит? Слов много, но ни черта не понятно, да и слова-то лишь повторяют мысли других."
Поясняю на примере, что же получается:
Представим двух гипотетических пользователей Силы: один джедай, другой ситх. И представим два возможных способа обращения к Силе: перемещение предметов и создание молнии. Итак, первое сочетание джедай и телекинез - для успешного обращения к Силе, конечно лучше быть бестрастным, но не обязательно, т.е. можно передвинуть предмет в стахе или гневе, даже если предмет СЛУЧАЙНО попадет в кого-то и убъет, это мало повлияет на джедая, вот ЖЕЛАНИЕ убить этим предметом не повлияет только на ситха. С молнией сложнее так как она требует колоссальных зарат психической энергии (Силе-то все равно) - то есть молния ВСЕГДА истощает, причем джедая она истощит СИЛЬНЕЕ, чем ситха. Каким образом? Молнию гораздо легче создать находясь в ярости, чем в спокойствии. Сама природа (мировоззрение) джедая препятствует созданию молнии.
А теперь ВНИМАНИЕ, я выражаю главную мысль моего поста, об этом говорил New_Lancer, но я все-таки хочу внести корректировку: Сила - едина и "темная" - "светлая" стороны это только НАШЕ понимание, НО не существует также злых или добрых дел, существуют лишь ЖИВОТНОЕ И ДУХОВНОЕ. И в этом вся разница.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-04-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



PEK и ALL
Я отказываюсь от обсуждения в этой теме. Притягивать что-то вымышленое к нашим "понятиям" ИМХО дело как минимум бесполезное. Даже придя к какому-то выводу в это дисскуссии мы не можем это пропогандировать и преподнасить как какую-то истину.

Во-вторых СИЛА - это не для меня. Я живу другим. Я в нее верю, но надеюсь только на свои "основные" навыки.

Sat - offline Sat
25-04-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



PEK Зал рукоплещет !!!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-04-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Стоп-стоп, мне не совсем ясно по поводу эмоций. Что такое инстинктивные эмоции? Разве можно ненависть назвать инстинктивной эмоцией?
И еще, давайте вспомним Э1, самый его конец, когда Мол убил Квай-Гона, а Оби-Вана сбросил в колодец... Что придало Оби-Вану силы, что помогло ему победить противника? А? Правильно, ненависть к Молу и желание отомстить за Учителя. Разве это не Темная Сторона? Но, вместе с тем, Оби-Ване не стал Ситхом, он остался Джедаем.

Lancer - offline Lancer
25-04-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Devona_Shade
Переход на темную сторону - не мгновенный процесс.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-04-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New_Lancer
Согласна. Но осознал ли Оби-Ван свою ошибку? Думаю, нет, более того, он был абсолютно уверен в свое правоте. А значит, он наверняка совершал такие поступки и в дальнейшем, но все равно не стал Ситхом.

Foks - offline Foks
25-04-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А как тогда обьяснить то как в книгах описывается чувство присутствия? Тот же епизод 1. Кваи Гон поцувствовал ситха по возмушению в силе. У джедаев она расходилась по спирали, у ситхов иначе (не помню), а у Анакина она собиралась в клубок (кулак).

Я думаю отличие темой стороны от светлой скрывается в менталитете форс юзера. Джедаи использует силу для добра и мира, а ситх в своих личных целях, поэтому Оби Ван не стал ситхом убив Манула. (менталитет влияет на "полярность" силы)

Lancer - offline Lancer
25-04-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Devona_Shade
А из чего видно, что он не осознал или совершал? Второй эпизод еще не вышел вроде?

Текущее время: 14:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru