Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » PoR2 - Как забить Голема у источника
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Pheass - offline Pheass
10-10-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoR2 - Как забить Голема у источника

Добрался до Deep Halls, забил Лизардфолков, открыл дверь к источнику...
На меня голем попёр. За удар ~20 хитов снимает с файтера 4 уровня. Как это создание забить?

def - offline def
11-10-2001 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магия на него не действует - по крайней мере та, что была у моего мага клерика. Забивал его варваром-вором. Просто подошел и бил. Клерик стоял сзади и подлечивал. Голем в раунд бил два раза, но попадал как правило один раз, снося примерно половину хитов.

Solty - offline Solty
11-10-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня его забила тетя-дух Елена. А мои доблестные парни стояли в сторонке и смотрели
А в первый раз я его тоже неплохо забил дварфом-файтером и человеком-паладином, токмо его в конце замочили, беднягу Опять же голем много отвлекался на эту самую Елену.

Wiz - offline Wiz
11-10-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Solty
А откуда взялась Елена?

Solty - offline Solty
11-10-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала я послушал сказку у этих, плохо у меня с памятью на имена, клириков на поверхности. Было сказано что то типа того, что найдешь друга там где не ждал. Потом в Deep Halls, я в какой-то могиле правильно положил кости, возник дух, который сказал, что поможет мне с источником. И когда я подошел к Lifestream guardian, то там был этот дух (Елена), которая и билась. Билась хреново - по 5-7 очков отнимая, зато она неумираемая, поскоку дух, и в итоге забила монстрюгу.

Pheass - offline Pheass
11-10-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет, только вот до самого дошло

Solty немного не прав.
Обретёшь друга в уничтожении Хранителя источника, надо только посмотреть. - Это сказал дух Елены в Main Halls.
Затем в Deep Halls поправил кости наскоро погребенного эльфа, и вот какраз этот дух мне и помог срубить Голема.

def - offline def
12-10-2001 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где дают больше опыта - когда сам валишь или когда дух? Сам я к сожалению не посмотрел сколько за голема мне дали на брата.

zeus - offline zeus
12-10-2001 08:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голема завалил дух эльфа, могилу которого нашел недалеко. Когда исследовал могилу дух вылез, рассказал чего-то и сообщил, что будет ждать возле источника. Голема пытался валить своими персами (5-6 уровень), не получилось. Когда голем дрался с эльфом, то из лука +2 удалось снести хитов 15, и все...

Pheass - offline Pheass
12-10-2001 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как раз XP сколько дают я не посмотрел, а переигрывать влом ;(

юра - offline юра
12-10-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голема завалил файтером 6 уровня 3-мя ударами дубиной +3 + двойной урон, предварительно выпив микстуру скорости

layka - offline layka
13-10-2001 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



а можно на голема не только елену напустить, но и еще одного лучника на г - тоже кости поправить, в другом месте.
и самому можно - к случаю на уровне дубинка специальная 2d6 (+2/str+2/+5 to hit constructions).
если самому прибить его, а потом кости поправить - сердечное спасибо говорят и еще экспы дают.

Текущее время: 11:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru