Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Bg2. Планарная Сфера. Танарию Помогите убить хотя бы одного :(
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DDimka - offline DDimka
10-10-2001 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bg2. Планарная Сфера. Танарию Помогите убить хотя бы одного :(

ПРишел я туда уровня примерно 10го, магов побил (хоть и с трудом) а вот эту тварь - никак. Из защитных заклинаний - ничего. Вандов куча, но они не работают. Если скопом на него наброситься - он Хелдит кого-нить и убивает (я, кстати, никого не разу не воскрешал, мож это не страшно, что он кого-то убил?), а если одному со слабым мечиком у которго есть защита от Hold Person в одной руке - дык он даже ни одного удара нанести не может, так сильно и часто его бьет эта тварь. Вобщем я и так, и так - не придумал никакой тактики.
Помогите. и на ФАК меня не надо, там советуют обвешаться защитой и прибить его - совет не очень-то помогает в моей ситуации

Rakshasa - offline Rakshasa
10-10-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если по-простому, то кидай клоад-килы в предполагаемое место его расположения, и он даже со своим крутым меджик резистом когда-нибуть да почит с миром. А вообще, при общении с ними главное, чтоб не захолдили и долбить войнами. Я обычно перед подобным боем выпивал бутылочку, которая улучшает на 5 спас-броски, затем ускорение и лез бить всем морду. Для пушего эффекта можно еще и берсерка положить(от холда он тоже вроде защищает). Вроде тут все просто...
А вообще, нужно знать кто у тебя в команде.

DDimka - offline DDimka
10-10-2001 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КлаудКилы с файрболами его совсем не берут. Ни одного повреждения. И он начинает к мне двигаться и приходится в схватку всупать.
Я (Файтер), Минск, Валигар, Йошимо, Аери, Джахерия (она ему особенно не нравится, он на нее пытается набросится).

Rakshasa - offline Rakshasa
10-10-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С такой командой проблем быть не должно, у тебя ж 3 атакующих перса. Или может у них оружия хорошего нет(хотя бы +2/3)? А трех остальных от греха подальше отведи в сторону, хотя Йошимо из лука неплохо может помогать.
Вообще, ребята 10 уровня его выносят запросто. Надо просто связать его ближним боем и не дать ему пристовать к невойнам. Да, магом можешь попробывать пару раз кастануть ловер резистанс, а потом перейти на атакующую магию. Правда Аэри мультиклассовая, может она еще этого и не знает.
Вообще, ИМХО, троих войнов должно хватить.

tarkus - offline tarkus
10-10-2001 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Откуда там "ловер резистанс", у него уровня мага до этого не хватит.
DDimka
10-й уровень - это маловато для таннари. Это вообще начало игры, как ты умудрился с таким опытом до Умар Хиллз дойти? Рановато ты в Сферу сунулся, теперь придется попотеть. Мой совет - обвешивайся, чем сможешь, проверь свитки, зелья - среди них может быть путь к спасению, и атакуй этого демона, хотя для этого может понадобиться десяток перезагрузок. Если есть палочка вызова монстров - используй ее, насуммоненные ребята примут на себя первый удар, потом будет легче. Если есть свитки вызова элементалей - тоже используй. Хоть что-нибудь должно помочь.

Htotam - offline Htotam
11-10-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз Йошимо есть в команде , можно поставить несколько ловушек .

Aleosha - offline Aleosha
11-10-2001 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDimka
Можешь мне сейв на мыло кинуть, чтобы я посмотрел что к чему. aleosha@yandex.ru

DDimka - offline DDimka
12-10-2001 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за заботу. Было приятно.
Грохнул всех трех, одного саммонеными мишками и дострелял с расстояния (он подошел в конце концов, но сил добить его хватило), второго 4 яшимовских ловушки, еле живой мишка, и чуть-чуть бойцами, третьего вообще вдвоем с минском, наглотавшись всего, что под руками было.
Надо учиться, учиться и еще раз учитьтся, в плейнскейп торменте драться не приходилось почти (точнее, серьезных драк не было), а вот эти ДНД пока не до конца просек.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
14-10-2001 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я, пожалуй, прикрою, раз проблема решилась? А вообще-то у нас в разделе Solution специальная тема есть о борьбе с монстрами. Там и про демонов есть....

Текущее время: 05:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru