Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
gedmax - offline gedmax
04-02-2007 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При битве смотрится общее количество твоего флота и флота противника в квадрате, где идет битва. При этом эффективность оценивается по числу кораблей определенного вида. Во встроенной помощи есть соотношение для макимальной эффективности флота, нужно пропорционально этому строить свой флот. Главное, что труповозки числом более 15 резко снижают эффективность флота.
Т.О. разделение полезно, если битвы происходят в разных областях, но в твоей ситуации лучше всем флотом наваливаться, потому что у врага эффективность низкая должна быть.

Через 4 часа начинаем вторжение на Цезаря, хотя похоже я один и буду вторгаться. При том, что у него флота больше чем у меня. Попробую Гогу подговорить на атаку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-02-2007 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так, вернувшись застал плачевную картину. От флота моего осталось стараниями -V- всего 60 труповозок.
В срочном порядке развернул строительство ещё 90, но присоединиться к битве смогу не ранее чем через сутки.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя бы через сутки, потому что Цезарь уже флот собирает. Один не выстою. Кодемастер сотоварищи как и ожидалось нае... обманул: никуда не атакует, а я рассчитывал, что хотя бы какой-нибудь урон нанесет. Гогу согласился напасть, так что полегче может будет обороняться. Форевер говорит, что НАП с Цезарем еще несколько дней. Вторжение сложно идет, только пятая планета пошла. Цезарь уже SDs начал строить.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



160 уже есть, к вечеру начну.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
05-02-2007 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M&M вчера атаковал 42 солдатами мою планету с 144 солдатами. С тех пор он уменьшил активность на моей территории.

Зато сейчас ко мне сейчас подлетает Рико с 70 труповозками. И СтьюпидБой с 120 труповозками, не считая истребителей.

Газовые гиганты я ещё обжить не успел. По моим прикидкам, чтобы эффективно противостоять захватчикам мне надо было разработать терраформинг до 24% ещё, как минимум, дней 5 назад.

Моя проблема в слабой науке. Дней 5 назад у меня было около 25 лабораторий. Я так понимаю, что этого мало.
Скажите, какими темпами надо строить лаборатории?

PS
Терраформинг, естественно, стоял на 100%. Всё остальное на 10% (минимум), кроме констракшн 30%, и пропалшн 20%.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не могу сказать, в каком соотношении.
Лично я строил тупо - на всех синих планетах по лабе (так дешевле), на жёлтых фабы, на зелёных вперемешку что больше необходимо.

Всегда хватало.

Всё остальное на 10% (минимум), кроме констракшн 30%, и пропалшн 20%.

Зря. Ощутимой пользы вначале от этих 30 и 20% будет мало, а вот планеты можешь упустить. Лучше сразу 100% на терраформинг, остальное не трогать.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я стараюсь придерживаться правила 2.5:1 по соотношению фабрик и лабораторий. Хотя в этот раз сам его нарушил (в фабрики вложился, а то ресурсов не хватало). Из-за этого уже 20 очков проигрываю Фореверу по исследованиям. Хотя, конечно, не мало у меня лабораторий - 310, да у Цезаря на ближайших планетах по 19 лабораторий. По старту - я в терраморфинг вначале вкладываюсь полностью до газгигантов.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну так, после колонизации гигантов отставание в науке почти ничего не значит. Всегда можно будет компенсировать. А вот если гиганты упустить, дело дрянь.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цезарь летит с 600 труповозками и с группой поддержки в виде файтеров (ок.200). Пока отступаю, чтобы совместную атаку начать. Только не соединяется ни в какую, приказы отдать не могу... У меня где-то 300 файтеров и ок. 450 труповозок недалеко от Цезаря. Где встречаться будем, чтобы флот поймать? Попробую Гогу написать, чтобы поучавствовал, может согласится. Если зайду в клиент конечно...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да пёс его знает, где встречаться будем... Не работает нифига...

У меня на момент отключения штук 180 труповозок было

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вместе только-только собираем на отражение атаки. Правда у меня SDs на бывших цезаревых планетах есть, немного помогут. Да ударными темпами файтеры, бомберы и ТС производятся. Завтра первые баттлшипы появятся.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот, заработало.

Под рукой 200 труповозок, думаю, может мне пару-тройку планет позахватывать? Может, это его отвлечёт.

Или куда мне лететь для отражения атаки?

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня не работает . Пробуй захватывать пока, а то у меня где-то часов 5 флот собираться будет.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он похоже на Гогу летит, который его планеты захватывает. Двинем туда? Планета D16.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему-то такое ощущение что летим сейчас двоём на бойню.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если откажется принять ультиматум - разворачиваюсь к чертям собачьим, буду брать планеты с противоположной стороны.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, но я, отступая, если что ударю его от души всем флотом.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Война объявлена. Гогу может быть большую ошибку совершил, что поддержал нас...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пришло от Forever'a:

I'd like to NAP your alliance if your interested.

If your upset about me targeting Codemaster then sorry but I didn't know he was involved in your plans. I'd already planned to attack him so I'm not doing it to help Caesar1.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем сегодня ночью произодйдет что-то интересное. Или мы весь флот потеряем, потому что Гогу колеблется или хорошо ударим Цезаря. У него ОЧЕНЬ низкая эффективность флота из-за большого числа труповозок (33%) у нас в 2 раза выше и примерно равная по численности армия (если считать Гогу, меня и тебя). Сейчас прошпионю его ресерчи, может у него броня и щит низкие.

В общем какая-то авантюра получается, жалко что Форевер вмешался напав на Кодемастера, хотя тот тоже молодец: давайте, давайте, а сам исчез. А вообще готовлю резервные спейс дефенсы и на севере снова коплю армию на всякий случай. По крайней мере через часа 3 станет ясно, что происходит.

gedmax - offline gedmax
05-02-2007 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Довольно низкие милитари ресерчи у Цезаря. Для сравнения:
Лазеры - 7.71, ракеты - 8.10 у Цезаря.
У меня - 22.40, 20.50 соответственно.
Броня - 16.55, щиты 15.12 у Цезаря
18,39, 16.84 у меня. В общем даже если флот потеряю, то и Цезарь тоже. А у меня на севере резервы ~60 ТС в атаке на слабых.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-02-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так, а вот у меня дела весьма паршивые.

Цезарь основал альянс, и в него вошёл мой сосед с юга. Попробую заслать ему прекращение огня, может пронесёт.

Изменено: Admiral Zaarin, 05-02-2007 в 19:19

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-02-2007 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всё, моя песенка спета. Ночью Цезарь переместил свой флот на юг и вместе с Seth'ом берёт мои планеты. Противопоставить такому числу труповозок мне нечего.

Могу под шумок отдать тебе несколько своих планет...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-02-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Предложил Драко вступить в войну...
Если согласится, то он сходу выведет из строя Seth'a

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-02-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У Драко NAP с ними...

Сет продолжает атаковать, Цезарь вдруг куда-то отходит. Попробую перебросить труповозки против Сета...

Текущее время: 18:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru