Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » глюки и траблы Ii
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
freezer - offline freezer
Angry12-11-2001 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



глюки и траблы Ii

русифицированная версия от какого-то cd-boom (другой не было).
проблема - для того чтобы попасть в каладон надо получить в билиотеке таранта книгу "невозможная жизнь среди темных эльфов" (или подобное название). прихожу в бибилиотеку - говорю с бибилиотекарем - все хорошо. он сообщает - вот эта книга и все!!!!!!! где сама книга-то? в инвентори нет, на полу - нет, на полках - нет. как только не пробовал к нему приходить - и один, и с "друзьями" - итог один - нет книги. а в каладон (да и название у города тоже какое-то ассенизаторское, ну это я так от разочарования) никак не могу попасть. ибо идтти туда можно только на корабле? может еще кто-нибудь может показать эту локацию? через горы туда не пролезть. ЧТО ДЕЛАТЬ?
КТО ВИНОВАТ? КАК БЫТЬ? НЕУЖЕЛИ С НАЧАЛА? Я конечно не против поиграть за механика, но ведь моежт быть опять быть затык в том же месте...
бяда, бяда...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-11-2001 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Проверь, есть ли книга в инвентаре у библиотекаря. Если её нет, то сочувствую, а если есть, то существует по крайней мере 2 способа её добыть не платя 1500 монет

freezer - offline freezer
12-11-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar
а да забыл упомянуть у библиотекаря книги - ТОЖЕ нет
видимо все, трындец (

Werom - offline Werom
Wink13-11-2001 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть и запоздал с ответом, но книга находится в соседнем здании.

freezer - offline freezer
13-11-2001 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Werom
вот щас не понял с этого места поподробнее - где в соседнем здании??? ГДЕЕЕЕ???

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-11-2001 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Werom
Тоже не понял. Раньше книга была у библиотекаря. Патчи что-то изменили?

freezer - offline freezer
13-11-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Werom, дарагой отвечай да, тебя уважаемые люди спращивают (косясь на dakkar'а)
[r] мы слущаем[/r]

freezer - offline freezer
16-11-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опаньки пропал werom,
а я послушав его совета носился как угорелый по соседним зданиям - искал книгу. результат - ноль
2 Prince Dakkar
а можно ли попасть в другую локацию - минуя каладон, т.е. достижимую из таранта, например, но ту которая должна быть по идее после каладона?

Maerd - offline Maerd
16-11-2001 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 freezer
Может это поможет...
Интересная вещь, в Каладон можно попасть из Дернхольма пешком безо всяких спецпроходов, предусмотренных сценарием. Суть такова. Идёте вдоль берега моря на запад, пока карта позволяет, затем переходите в обычный режим и идите по берегу моря да упора (да горы выпирающей в море). Там я нашёл 2 бочки (?)... Но это не важно, затем нужно опять перейти в режим карты... и продолжить путь на северо-запад Таким образом можно попасть в Каладон без книжки про эльфов.

freezer - offline freezer
16-11-2001 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maerd
я пробовал так сделать, не получилось
было так перехожу в обычный режим - слева горы - иду вниз, пока хватало терпения и вдруг сообщение "вы действительно хотите выйти?" - отвечаю нет и иду дальше - опять тоже сообщение и так несколько раз, т.е. до берега моря я так и не дошел. поэтому думаю надо попробовать по другому - вначале постараться дойти до моря - а уж потом переться на запад, может получиться

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-11-2001 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



freezer

Werom, дарагой отвечай да, тебя уважаемые люди спращивают (косясь на dakkar'а)

Мы тут все уважаемые
Возможно, камрад просто незаметил вопрос, т.к. тема не поднялась из-за глюков на форуме. Я, к сожалению, твой пост тоже только сейчас увидел.

В Каладон можно попасть двумя способами - на корабле и через мост в локации Wythern Sighting (она находится южнее Квинтарры). Однако, второй способ работает только тогда, когда локация открыта, а попытка зайти в неё со стороны города эльфов у меня не увенчалась успехом - SE просто не появляется на карте, а ты упираешься в реку и не можешь идти дальше. Т.е. с той стороны путь закрыт даже при наличии телепорта. Корабль, до прочтения книги, тебя туда тоже не доставит, т.е. честно попасть туда не удастся.
Тем не менее, в игре есть одна дырка. Можно пройти по глобальной карте до южной точки гор со стороны Дернхолма, там должна открыться локация Razor's Pointe. Причём открывается она с обеих сторон гор, т.к. может быть найдена только путём прочёсывания карты, а не получения координат, посему радиус её обнаружения был увеличен. Как только ты обнаруживаешь локацию, в неё можно телепортнуться, а далее спокойно дойти до Каладона, т.к. ты будешь находиться в нужной части континента.
Предложение выйти из игры - известный баг, но к Каладону отношения не имеет. Если он появился - ни в коем случае не сохраняйся, а загрузи последний сейв.

Werom - offline Werom
Lightbulb26-11-2001 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините господа, задержался с ответом из-за проблем с инетом


Книжонку я находил в "университетский двор 24", но не помню у кого

Maerd - offline Maerd
26-11-2001 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 freezer
Вопрос про выход - это баг... А то место, про которое я говорю даже обозначается на карте как Razor's Point.

Текущее время: 22:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru