Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Кодекс войны 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
dezintegration - offline dezintegration
15-10-2008 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



могу вас успокоить, камрад Евгений К. Об выходе Магии незнает никто (в том числе и я тоже), кроме самих разработчиков. А если появится какая-нибуль новая информация, то она сразу же появится на этом форуме


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Евгений К - offline Евгений К
15-10-2008 12:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забавно
складывается впечатление, что разрабы не считают нужным держать людей в курсе
не от того ли что проект доделывается "для галочки", как нужный только поклонникам серии
с таким отношением мечать о сиквеле как то... неразумно что ли

AleXX - offline AleXX
15-10-2008 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений К, на самом деле про дату выхода игры решает издатель, в данном случае - фирма 1С, а не разработчики. Разработчики Магию давно разработали, она готова.

dezintegration - offline dezintegration
Exclamation15-10-2008 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



с таким отношением мечать о сиквеле как то... неразумно что ли

ну, отношение к сиквелу будет совсем другое, если он конечно будет. все таки мишн-паки и даже дополнения - это просто ряд нововведений к уже готовой игре и их ждут уже не с таким нетерпением как появление полностью новой игры. Да и к тому же в основном везде все дополнения разрабатывают другие люди, которые к разработкам оригинала не имели никакого отношения (как пример: множество дополнений для ИЛ-2, или же дополнение "Второй фронт" к Call of Duty - эти игры разрабатывались абсолютно другими компаниями).

ну и к тому же к сиквелу будет совсем другое отношение и со стороны игроков. вот сейчас в предверии выхода третьего мишн-пака на форуме людей почти нет, но перед выходом полноценного сиквела здесь было бы намного больше народа


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
15-10-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с таким отношением мечать о сиквеле как то... неразумно что ли

Камрад Евгений К, мечтать всегда неразумно. Но если неразумно, но очень хочется...

Хотя в принципе с сиквелом пока все понятно... Это раньше можно было аппелировать к разработчикам. А теперь все по-взрослому. КВ - не игра, а just a business... Остается выйти в чисто поле (которое представляет собой этот форум) и мечтать в свое удовольствие...

Изменено: Ober-Leutenant, 15-10-2008 в 15:14

Евгений К - offline Евгений К
15-10-2008 17:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я мечтать умею камрад, но так как геймерский стаж у меня большой и я понимаю что и как, то мечтать о новой игре, да в таких условиях...

вон вышел TBS "Обитаемый остров" отличная вещь!
а мечтай не мечтай, разрабы попсовую RTS клепают
потому что деньги!
так и тут

Maksar - offline Maksar
15-10-2008 17:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений К, Кодекс Войны - это не "попсовая RTS" Подтверждение тому - количество активных участников в форуме. Вот варкрафт - это попсовая rts. А эта игра для тех, кто любит хорошенько подумать. Я вообще удивлён, что разработчики выпустили 4 дополнения, за что им большое спасибо.
По признанию из интервью, игра даже вызвала большую активность на западе нежели у нас, к сожалению. Я практически убеждён, что КВ 2 не будет, и тем не менее, пока есть призрачная возможность, буду ожидать ре инкарнации КВ в виде КВ2.

Поддерживаю dezinigration относительно его идей с инженером. Даже при наступлении эти умения могут понадобиться, а как обозвать - дело десятое.

Евгений К - offline Евгений К
16-10-2008 06:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksar так я ж не к тому, что сравниваю КР и попсовые RTS
я к тому, что геймдейв это бизнес, и делать будут то, на чём срубят больше денег

dezintegration - offline dezintegration
Exclamation18-10-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Важная информация!

чтобы как-то больше привлечь внимание игоков к написанию идей к "Кодексу войны 2", я решил опубликовать здесь пролог из моего сценария:

Пролог.
Шли годы, но мир Иллис не изменялся. Орки делали постоянные набеги на земли людей, королевства людей воевали между собой, гномы охраняли свои горные крепости, и даже эльфы жили неспокойно. Так могло продолжаться вечно, но на этот раз все изменилось, при чем очень даже кардинально. Мощное землетрясение снизошло на восточные земли Иллиса, и ранее непроходимые горы были частично разрушены. Открылись новые территории этого мира и все начали активно их исследовать. Но эти путешествия не принесли нечего хорошего ни людям ,ни эльфам, ни даже оркам… за, ранее непроходимыми вершинами, скрывалось огромное королевство Нежити. Летописцы нарекли эти земли Восточным Иллисом, но в народе они были известны как «мёртвые земли». Но к всеобщему удивлению, мертвецы оказались не такими буйными и яростными как те же орки, они не понеслись в открытую войну против всех, как ожидали многие. Но все равно, с того момента, как нежить получила доступ к западным землям – мир изменился. Уже все понимали что не будет того, что было раньше, и что было всегда, ведь в вечное противостояние людей ,орков ,эльфов и гномов вмешалась новая раса ,и имя её – некроманты!


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
15-11-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



уважаемые камрады, если хотите помочь разработчикам в создании продолжения, то выкладывайте здесь идеи и просто пожелания, если кто желает помочь - обращайтесь ко мне в ICQ - 423498007, в первую очередь это касается камрада Maksar


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
15-11-2008 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Режим глобального завоевания
начну с того что данное нововведение можно охарактеризовать так: «для тех., кому оригинальных кампаний показалось мало». также стоит сразу же уяснить что здесь не будет никакой экономики, нудных кликов по миниатюрным пиктограммах, как например в глобальном режиме C&C3, будут только эпические сражения и баталии.
Основы, или «как в это играть»итак, при старте игры у нас появляется выбор, за какую сторону играть и кем порабощать многострадальный Иллис. В режиме представлены следующие расы: Объединенное королевство людей (Леранс, Дарренхалль), Орден Маркуса (собственно за орден), Лесные стражи (собственно эльфы обыкновенные), Эльфы Сагиттеля (без комментариев), Орда (орки, гоблины), Горный клан (гномы), Обитель тьмы (некроманты).
Мир Иллис теперь состоит из двух частей, западная его часть осталась такой, каким мы видили Иллис в первом «Кодексе», но к нему прибавилась восточная часть, и в итоге территории увеличились вдвое. В глобальном режиме Иллис разделяется на множество небольших участков, за которые игроку и предстоит бороться. У каждого государства (из выше перечисленных) на старте игры только один такой участок (в дальнейшем будем его называть «область»), остальная территория мира принадлежит нейтралам.
Так как игра у нас пошаговая, то за каждый ход любое государство может захватить (или попытаться захватить) одну из прилегающих к территории страны областей. Каждая такая область – это отдельная тактическая задачка, и как и в кампаниях, здесь нужно будет проявлять грамотную тактику чтобы победить. Цель игры – захватить все земли Иллиса. Также хочу отметить что сражение с другими конкурирующими государствами значительно тяжелее захвата нейтральных территорий, так как можно столкнуться с элитными вражескими войсками, да и врагов будет больше.
Немного дипломатии
Всё сводится к тому, что между государствами можно заключать соглашения о мире, объявлять войну или быть союзниками определенное время, иначе ваше государство бы соседи в миг вынесли бы. Конечно, если играть орденом Маркуса, то будет легче заключить союз с людьми, а не с орками, а при игре за некромантов орки врядли согласятся на совместные боевые операции против другого врага. Так что фактор «ненависти» некоторых рас будет играть определенную роль.
P.S. Возможно дипломатии в конечном счете не будет, так как продуманы еще не все конценпии глобального режима.
Гэймплэй и всё что с ним связано
Теперь о том, как именно играть. Например, начинаем мы игру и выбираем расу «Орда». У нас есть одна стартовая область, а также определенная сумма золота, исходя из которой мы можем нанимать войска. После того, как войска куплены мы можем напасть на близлежащую нейтральную область. Ага, забыл сказать о героях: они у нас доступны с самого начала, и обычно их по два на каждую расу (маг и воин), так как им предстоит очень долгий путь боев и сражений, то они могут достигать 30-го уровня, а войска 10-го.
Когда мы нападаем на соседнюю территорию, то загружается гексагональная карта, и мы сражаемся на ней с противником. Если бой предстоит против нейтралов, то такое сражение обычно сложно назвать тяжелым (хотя если в один и тот же ход на одну и ту же самую нейтральную область нападут сразу несколько армий, то это будет очень веселая битва и придется бить не только нейтралов, но и армию врага).
На каждой карте будут определенные задания, и с их достижением миссия завершается, и территория эта становится вашей. После этого мы опять переносимся на глобальную карту и смотрим куда ходят другие государства.
Также стоит отметить что на глобальной карте есть места, где есть определенные бонусы, так например если захватить область где находится гильдия инженеров, то у вас появится возможность покупать такие войска, но в случае потери этой территории войска эти купить уже будет нельзя. И еще: на некоторых картах (особенно близких к границам врага) придется сражаться по несколько раз, при этом ландшафт области будет индивидуальным.
Награды
Чем больше территорий контролирует игрок, тем больше золота и других возможностей он имеет. Но на самой же гексагональной карте тоже есть определенные бонусы: по прежнему остались такие понятия как «золотая», «серебряная» и «бронзовая» победы. но появилась еще одна награда - «платиновая» победа (дается за выполнение в срок золотой победы всех основных и дополнительных заданий, а также за сбор всех артефактов на карте).

ну, вот пока и все что удалось придумать. если что не совсем понятно, то задавайте вопросы, будем вместе совершенствовать эту идею.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
15-11-2008 16:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятно, как будут завоевываться территории не нами. Т.е. компьютер, после того как мы захватили одну локацию, изменит каким-то образом конфигурацию расклада сил на глобальной карте? Если так, то это как-то сильно выходит за концепцию Кодекса. Вообще, к изменению геймплея отношусь негативно. Лучшее - враг хорошего(с)Вольтер. Кстати, что касается некромантов. В принципе в Кодексе раса мертвых в том или ином виде есть, но я бы не стал ее выделять в отдельную территорию или силу. Что касается второй(восточной) части карты, на которой должны развернуться события новой игры, то тут многое зависит как от концепции(например, будет ли новая раса) так и от сюжета.

dezintegration - offline dezintegration
15-11-2008 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Непонятно, как будут завоевываться территории не нами. Т.е. компьютер, после того как мы захватили одну локацию, изменит каким-то образом конфигурацию расклада сил на глобальной карте? Если так, то это как-то сильно выходит за концепцию Кодекса.

ну в этом как раз и есть проблема. я предполагаю что и мы, и компьютер будем захватывать локации одновременно, исходя из этого есть вероятность что на одной локации кроме нейтралов мы будем воевать еще и с вражеской армией (а иногда может и с двумя сразу), а по завершении битвы, когда мы возвратимся на глобальную карту, то нам просто покажут какие действия предприняли остальные государства.

Вообще, к изменению геймплея отношусь негативно. Лучшее - враг хорошего(с)Вольтер.
на геймплее это не скажется. основой игре по прежнему останутся сражения на гексагональной карте. Хотя эта идея с глобальным режимом скорее подойдет к дополнению к будущему КВ2.

Кстати, что касается некромантов. В принципе в Кодексе раса мертвых в том или ином виде есть, но я бы не стал ее выделять в отдельную территорию или силу. Что касается второй(восточной) части карты, на которой должны развернуться события новой игры, то тут многое зависит как от концепции(например, будет ли новая раса) так и от сюжета.
сюжет есть, и сюжет этот неплохой, во всяком случае намного превосходит сюжет оригинала. А некроманты - это неотъемлимая часть сюжета, так что скорее всего нежити быть! а то, что некоторые юниты уже есть, так это даже упрощает задачу создания новых войск.

Maksar я бы очень хотел, чтобы вы обратились по вышеуказанному ICQ, у вас очень хорошо получается создавать характеристики юнитов, да и вообще хотелось бы посоветоваться по поводу идей, в том числе о глобальном режиме


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
17-11-2008 18:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration, написал в аську.

dezintegration - offline dezintegration
17-11-2008 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Maksar
странно, я ничего не получил... напиши еще


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
18-11-2008 16:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Написал на твое мыло.

Dagnir - offline Dagnir
13-12-2008 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не требует ли "Кодекс войны - ДВА" радикального обновления?(с)

Не требует. У КВ 1 огромные возможности развития, более всего хотелось бы большего разнообразия рельефа (и визуального и функционального) перков, и целей миссий. С сюжетом в КВ на мой взгляд все было почти идеально, с надежностью функционирования тоже. Остается только улучшать графику и наращивать контент.
PS: особое внимание хотелось бы обратитить на мультиплеей через инет. Я конечно понимаю что создание системы аля баттлнет весьма поблематично, но она бы очень облегчила жизнь игрокам.

dezintegration - offline dezintegration
14-12-2008 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Так. Я вернулся. Значит будет активнее думать над идеями...

Dagnir
вот как раз графику я бы не трогал. картинка в первом кодексе и так была хорошая. разве что нужно приделить время на усовершенствование дизайна...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ивор - offline Ивор
14-12-2008 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В кампании КВ2 я бы сделал пару мест, где можно было бы идти 2 путями. Можно через одну миссию, можно через другую. А можно - поделить армию и идти меньшими армиями через обе, чтобы раскачать резерв и собрать больше ништяков

dezintegration - offline dezintegration
14-12-2008 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ивор
думаю можно бует сделать по принципу Высшей расы. Чтобы можно было на одну миссию выбрать свой путь. Но сильно нелинейное прохождение думаю делать не стоит. Это очень здорово скажется на баллансе (как мы это видели в Рейнджерах)


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
14-12-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2dezintegration
Мир Иллис теперь состоит из двух частей, западная его часть осталась такой, каким мы видили Иллис в первом «Кодексе», но к нему прибавилась восточная часть, и в итоге территории увеличились вдвое. В глобальном режиме Иллис разделяется на множество небольших участков, за которые игроку и предстоит бороться. У каждого государства (из выше перечисленных) на старте игры только один такой участок (в дальнейшем будем его называть «область»), остальная территория мира принадлежит нейтралам.
Так как игра у нас пошаговая, то за каждый ход любое государство может захватить (или попытаться захватить) одну из прилегающих к территории страны областей. Каждая такая область – это отдельная тактическая задачка, и как и в кампаниях, здесь нужно будет проявлять грамотную тактику чтобы победить. Цель игры – захватить все земли Иллиса. Также хочу отметить что сражение с другими конкурирующими государствами значительно тяжелее захвата нейтральных территорий, так как можно столкнуться с элитными вражескими войсками, да и врагов будет больше.

Если можно, внесу предложение. Захват всего мира - это для глобальной кампании всё-таки. ИМХО, было бы правильнее не захватывать весь мир, а воплотить всё то же самое, но в рамках небольших регионов.
Конечно, возникнут затраты на рисование новых "глобальных" карт - но зато логика пострадает меньше, да и вариантов поболее будет (если я правильно понял написанное вами).

dezintegration - offline dezintegration
14-12-2008 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Kengel_Neh
ну, я похоже поторопился с идеей о глобальном режиме. скорее всего этот режим будет уже в аддоне реализован, так как на сам оригинал (если все будет реализовано так как я планирую) хватит работы и без глобальной войны... хотя действительно, вашу идею можно использовать как эксперимент. Например взять небольшую область (например южные пустоши орков) и сделать по ней небольшой пример глобального режима, если идея будет пользоваться успехом среди игроков, то тогда может быть стоит и подумать над захватом всего мира...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
14-12-2008 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если идея будет пользоваться успехом среди игроков, то тогда может быть стоит и подумать над захватом всего мира...
Не, моя мысль была в том, что захват мира - это достойная цель для официальной кампании, но в рамках обычной игры будет смотреться несколько... эмм... неуместно, что ли. То есть вариант "взять небольшую область (например южные пустоши орков) и сделать по ней небольшой пример глобального режима" - правильный, и если будет пользоваться успехом, то переносить всё на карту континента, а наделать энное количество таких вот областей: это позволит, во-первых, сделать миссии разнообразнее, а во-вторых, не создаст ментального дискомфорта. К тому же, такие вот небольшие области можно будет потом в виде заготовок пихнуть в редактор - и тогда игроки, быть может, сами заполнят их контентом.
Вот, примерно так.

whiter - offline whiter
15-12-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Механиков/Инженеров можно сделать уже сейчас, но целесообразность этого нововведения не видна.

dezintegration - offline dezintegration
15-12-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



whiter

Целесообразность нововведения:
- расширение тактических возможностей
- возможность постройки собственный оборонных сооружений
- разнообразие игрового процесса
- тяжелее игра не станет, но зато ирать будет интереснее (инженер по характеристикам не будет уступать базовым юнитам ближнего боя, так что инженеры "балластом" не будут)


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 00:19 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru