Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » последний ролик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Basil - offline Basil
12-11-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skarg Динамические облака ресурсов будут жрать немерено, если их делать отдельными объектами.

Еще одна ложечка дегтя в бочку с медом. Мед в боч…тьфу…Огонь в бочках динамический (2:18), а освещенность – статическая.

А в целом ролик очень понравился.

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
Вот еще заметил. Присмотритесь повнимательнее (на паузу поставьте) к той сцене где крысы вокруг сталкера убитого бегают. Его труп просто весит в воздухе, это отчетливо видно по его тени. Вот тебе раз... физика блин.
Если присмотреться ещё внимательней, то становится заметно что у всех трёх лежащих людей приподняты ноги. Значит это ошибка скелетной анимации. Скорее всего, физика играет здесь второстепенную роль.

Изменено: Don Reba, 12-11-2003 в 17:34

G-offspring - offline G-offspring
12-11-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Попробую, поспрашивай, может будут облака двигаться...

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Будут.

Xsardas - offline Xsardas
12-11-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba под воздействием ветра

CHUPA - offline CHUPA
12-11-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Я тоже думаю, что будут, ведь на скриншотах небо почти везде разное. Не слайдшоу же на небе устраивать, скорей всего плавное движение облаков присутсвовать будет.
Мне другое интересно, можно ли будет по облакам судить о скорости ветра?

Geen - offline Geen
12-11-2003 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Это и в реальной жизни не просто - скорость на разных уровнях может очень сильно различаться.

Demion - offline Demion
12-11-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И погоду предсказывать...

Denim - offline Denim
12-11-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще в новом ролике на отрезке 1:47 - 1:49 можно увидеть как ктото вдали улицу перебегает, а еще монстр тупо стоит лицом к стенке и раскачивается (самый левый край кадра). Что наводит на мысли что твари будут густонаселены, типа как в мороувинде, не проехать не пройти без боя. Да и кто-то тут прикидывал, что при размерах зоны в 30 кв. км и одновременно шляющихся по ней 70-120 сталкеров мы имеем от 2 до 4 сталкеров на кв. километр, плюс монстры. Так что это уже какой-то шутер получается, потому что постоянно в поле зрения будут маячить то те, то другие.

Basil
Ага, огонь есть, а освещение от него и тени статичны. Как буд-то тень от бочки просто нарисована на полу. А ведь должна немного плясать, огонь всетаки горит а не лампачка. Да и вообще, я уже в скриншотах писал что теней от всего на все в ролике нету! Т.е. есть тени от монстров и от сталкера и все. А ведь при движении солнца по небу тени от предметтов, построек, столбов, должны не только отборажатся но еще и двигатся в зависимости от положения солнца. (пример такой реализации теней есть в демке про заправку у nVidia на ихнем сайте). Еще заметил если поставить на паузу где крысы бегают вокруг сталкера мертвого то сталкер не только в воздухе тупо висит но еще и тени у последних 2-3 крыс нету вообще (самых дальних крыс)

Don Reba - offline Don Reba
13-11-2003 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
Атем сказал на оф. форуме что новый ролик сделан исключительно для того чтобы продемонстрировать смену дня и погодные эфекты. Он также сказал что мы можем ожидать полноценной демнострации игрового процесса уже в начале следующего года.

Denim - offline Denim
13-11-2003 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Не ну это понятно. (читал на oblivion-lost). Ну тени то можно было включить все? Или где? Они я думаю немаловажную роль играют при демонстрации смены дня и ночи. Плюс где плывущие облака? Смутно все как-то.

AkiraKaneda - offline AkiraKaneda
Exclamation13-11-2003 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, двуногие монстры аля resident evil...
кенгуру, пардон крысам опять привет,
а в целом, ролик действительно получился атмосферным, что не может не радовать...


__________________
Through the darkness of future past,
The Magician longs to see,
One chants out between two worlds:
"Fire Walk With Me"...

Iskander - offline Iskander
13-11-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня подозрение, что при моделлированиии монстров, которые показаны крупным планом в самом конце ролика, разработчики вдохновлялись "Blade-2" очень уж они похожи на этих тварей, которые там вампиров хавали

Maklay - offline Maklay
13-11-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде Dx-9 сцена малость не так должна выглядеть. В 3Д-марксе, например по-другому, IMHO

Jonny-vvv - offline Jonny-vvv
13-11-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Браво за режиссуру! А музыку вообще отпдную сделали. При просмотре мурашки по коже бегали. Недостатки меня не волнуют...
Достаточно было прочуствовать драйв, атмосферу. Чувствую мультиплеер будет неслабый
Скажите, а че на офсайте нет ролика?

ndk - offline ndk
14-11-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, если ты убиваешь чувака на леснице, а он, как показано в ролике, начинает скатываться вниз, а внизу на эту же лесницу лезет еще один чувак. Так этого второго мужика собьет трупом, или он перепрыгнет через него? Что будет?
Если бы перепрыгнул, то разрабов причислили бы к богам... А может спросить их, может этот вопрос на какую-нибудь мысль натолкнёт?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
14-11-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



http://www.gamespot.com/pc/action/s...lost/media.html

где можно скачать ЭТИ 4 видео бесплатно?

Джыдай - offline Джыдай
14-11-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Они бесплатные вапщето. Просто зарегистрироваться надо.

-_Alexander-Sh_- - offline -_Alexander-Sh_-
15-11-2003 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На gamespot выложили 4 новых эксклюзивных movie.(118, 54, 75, 122 MB). Сейчас качаю и проклинаю свой медленный интернет.

BULLDOZER - offline BULLDOZER
15-11-2003 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел, наконец, четыре новых ролика.

http://www.gamespot.com/pc/action/s...lost/media.html

Загружать - не загружал, смотрел на лету. С грехом пополам,конечно, смотрел, но в итоге просмотрел ВСЕ !!!
Буржуины правда обманывают, говорят, мол ролики огромадные, аж на семь с половиной минут некоторые. Но это, конечно, не совсем так. Ролики, спору нет, большие, но отнюдь не огромные.
14мин 20сек удовольствия вместо обещанных 23 мин 05сек. Даже если сумировать всю ту байду, что показывают в качестве рекламы во вступлении, включая афроамериканских любителей оранжевого мяча, то всё равно 23 минуты не наберётся(кстати, реклама приблуды от NOKIA весьма атмосферна ). Но ничего, 14 минут тоже будут бальзамом на израненные, ожиданиями, души фанов.

Первый ролик ( 4.35 ) хоть и самый мрачный, зато самый информативный.
Антены, в виде круглых металических конструкций; вздыбленная земля; кладбище; заброшенная база со старыми драндулетами - всё это впечатляет!!!
Я думаю, что то место в центре, окружённое шарами, вокруг которого облетает камера, будет одной большой аномалией. Недаром вся земля вокруг шиворот- навыворот.
Вообщем смотреть однозначно!!!

Второй ролик ( 2.06 ) самый короткий и не такой увлекатеьный, как первый, но тоже есть на что поглядеть. Бесконечные тунели с висящими на стенах кАбелями. Не путать с кОбелями , хотя последние в ролике тоже есть, в роли слепых псов. Однако то, что это, безусловно, кобели, я утверждать не берусь. Темно, знаете, было, не разглядел.

Третий ролик ( 2.56 ) на мой взгляд, самый красивый.
Голубое небо с белыми облаками; зелёная трава, покачивающаяся на ветру; высокие деревья; огромные вышки, одна из которых напоминает пизанскую башню; тепловоз на железнодорожных путях; стая, наших старых знакомых, слепых псов (теперь при дневном свете многое становиться ясным - это ); бесконечное карканье воронов, кружащих в небе.
Вообщем, мне ролик понравился больше всего. Наверное потому, что он самый жизнерадостный и сочный, если так можно выразиться. Он чем-то похож на те два ролика, что недавно демонстрировали атмосферу игры, до того, как был представлен ролик со сменой дня и ночи.

Ну а четвёртый ролик ( 4.43 ), хоть и самый длинный, однако, это всего лишь, видоизменённая версия того ролика, что многие уже могли видеть ранее. Он назывался Flyby.
Ролик тоже красивый и заслуживает пристального внимания.

Вообщем, все ролики хороши - каждый по своему.
Жаль только, что это просто полёт камеры, обозревающий окрестности. И перестрелки между сталкерами, мной замечены не были. Хотя глядя на новые скриншоты, я всё же в тайне надеялся, что может кто-нибудь да и пальнёт из ружья, или гранату в псов, на худой конец, бросит.
Однако, никто не пальнул и ничего бросать не стал. Все вели себя пристойно и на рожон никто не лез.
Ну и хорошо. Будет ещё возможность и по Зоне побродить;и по супостатам пострелять.
Всему своё время.

Geen - offline Geen
15-11-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameSpot - ..... (цензурных слов не хватает)

Кто-нибудь интервью скачал (а то я вчера не успел, а сегодня они уже денег хотят)?
И кто-нибудь знает где взять QT codecs для WMP9?

jusio - offline jusio
15-11-2003 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАсчёт теней... Я как понял полностью динамические тени будут только в DirectX9.0 версии...

Corso - offline Corso
15-11-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже так понял. По-моему, тени от всего на все будут только в DX 9 рендере.

mr.koba - offline mr.koba
15-11-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь интервью скачал (а то я вчера не успел, а сегодня они уже денег хотят)?
вчера тоже хотели... 4 ролика медленно качаются, за ночь тока два больших выкачал(1,4 - всё на уровне, как всегда)

Iskander - offline Iskander
15-11-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь может дать прямую ссылку на файлы высокого разрешения? У меня с Java-engine проблемы! (

Текущее время: 17:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru