Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Роулинг выдвинули на Нобелевскую премию :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
14-09-2003 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роулинг выдвинули на Нобелевскую премию :)

Вернее, её роман "Гарри Поттер". У детских писательниц ведь уже были, кажется, нобелевские премии?

Зереша - offline Зереша
14-09-2003 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Вернее, её роман "Гарри Поттер". Как это роман? Вроде людям дают эту премию, а не литпроизведениям...

Maxtradamus - offline Maxtradamus
15-09-2003 02:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Не читал. А что, действительно шедевр?

Nau - offline Nau
15-09-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нобелевская премия не менее ангажирована, чем другие премии.
После того, как Нобелескую премию мира дали Ясеру Арафату, не стоит говорить о ней, как о престижной.
Выдвижение Роулинг ещё раз это подтверждает. Хотя далеко не факт, что она её получит, с другой стороны.

Крапивник - offline Крапивник
15-09-2003 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... куда мы катимся. Не знаю, мое субьективное мнение, книга скорее вредна, чем полезна. А может я просто ничего не понимаю в детских книжках?
ЗЫ, Всем привет, кто меня помнит. Безумно раз вас видеть снова.

Зереша - offline Зереша
15-09-2003 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Крапивник
А может я просто ничего не понимаю в детских книжках? Дык, "Колобок", как недавно выяснили, еще вреднее...

Nau
не стоит говорить о ней, как о престижной Хм... А дать премию Алферову тоже не престижно?

necros - offline necros
15-09-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cейчас что, первое апреля?
(* гляжу на календарь)

Nau - offline Nau
15-09-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Даже сам комитет по Нобелевским премиям подтверждает однобокость своих премий. Львиная доля (не помню точно, статью давно читал, около 70%) всех премий достаётся представителям США. Так что премия Алфёрову(при всём моём к нему уважении) - это жалкая подачка нашей стране, которая по фундаментальным научным исследованиям пока не отстаёт от других высокоразвитых стран.

Зереша - offline Зереша
Wink15-09-2003 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nau
Львиная доля (не помню точно, статью давно читал, около 70%) всех премий достаётся представителям США. Ну вот -- а теперь англичанка Роулинг получит. Или не получит ;-)

Nau - offline Nau
15-09-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас Англия всё больше по статусу похожа на 51 штат США
Заморская колония, блин.

TES - offline TES
15-09-2003 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, вроде бы, самой престижной премией для детских писателей считается Андерссеновская (это что непосредственно касается художественной ценности книги), а Роулинг скорее всего выдвигают на Нобелевскую за счет того, что книга произвела фурор в разных страных, социальных и возрастных категориях.

N@f-Naf - offline N@f-Naf
15-09-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
Нобелевская премия не менее ангажирована, чем другие премии
Я думаю, даже более. Поскольку более старая чем многие другие, и более известная.

Зереша
"Колобок", как недавно выяснили, еще вреднее...
А кто выяснил?

Джей - offline Джей
15-09-2003 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Астрид Линдгрен была премия, или нет?

Nau - offline Nau
15-09-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была.

davvol - offline davvol
15-09-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какооооой бреееед!

Джей - offline Джей
15-09-2003 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
А про Линдгрен - тоже бред?

davvol - offline davvol
15-09-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
нет конечно!
мой пост относится исключительно к Роулинг!
Всем гарри поттерам вместе взятым до Карлсона как до луны

никто и никогда - offline никто и никогда
16-09-2003 04:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Всем гарри поттерам вместе взятым до Карлсона как до луны - сказал человек, Поттера не читавший вообще...

Adramelek - offline Adramelek
16-09-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Певица Мадонна тоже стала детской писательницей. Когда же её выдвинут на Нобелевку?..

necros - offline necros
16-09-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
сказал человек, Поттера не читавший вообще...
А он не прав?

никто и никогда - offline никто и никогда
16-09-2003 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



necros - прав или неправ - дело десятое. Важен принцип - "книги в глаза не видел - но тако-о-о-о-ой отстой!"

TES - offline TES
16-09-2003 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается самой книги (серии книг): да, читать ее очень интересно, но персонажи в основном «плоские» - либо положительные, либо отрицательные, и каждый раз ближе к «развязке сюжета» лично мне чувствуется непродуманность и нелогичность этого самого сюжета.
В общем, это хорошая, интересная развлекательная книга для разных возрастов, но на что-то большее она, по моему мнению, не тянет.

Зереша - offline Зереша
16-09-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TES
персонажи в основном «плоские» - либо положительные, либо отрицательные В пятой книге -- нет. Уже эпическое повествование закончилось.

necros - offline necros
17-09-2003 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, на пятой книге... пошла уже откровенная каша.

Крапивник - offline Крапивник
17-09-2003 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исписалась. )) Мне кажется, уже на первой. Сплошной плагиат ведь.

Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru