Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » партии в ID2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
operf1 - offline operf1
03-07-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что до статсов, я уж давно понял, что от инты высокой толку никакого, потому как скилы нафиг не нужны. Разве что concentration и spellcraft (и то, только чтобы фиты взять). Поэтому монк и сорк получились такие (оба азимары, и в составе партии при игре на HoF). А у дроу бонусных статов еще больше.
Монк: 18 18 18 3 18 3
Сорк: 10 18 18 3 10 18

Digital Demon - offline Digital Demon
04-07-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-с... У меня монк вышел такой:

Str: 16
Dex: 20
Con: 10
Int: 12
Wis: 17
Cha: 5 (ниже не опустишь, потому и в Wis нечетное число)

А сорк, соответственно, такой:

Str: 10
Dex: 12
Con: 10
Int: 18
Wis: 10
Cha: 20

Сорку Int загнал высоко для скиллов (он у меня и за партию трепется, и предметы опознает, ну и concentration со spellcraft'ом тоже нужны). Monk справляется с поиском и обезвреживанием ловушек и открыванием сундуков. Ну и за разведчика-невидимку тоже он.

Сначала было довольно тяжело - монк еще совсем не боец, сорк еще совсем не маг. И растут, сволочи, медленно (потому что Drow) Потом стало еще тяжелее. Хуже всего было перед мостом - противники уже приличные (крысы-оборотни, малариты), а моя партия - еще хлюпики. Чуть не бросил к чертовой бабушке. Однако, собрался с духом, вернулся в Таргос, закупился зельями, ну и кое-какое оборудование монаху прикупил (Bracers of Defence +2, кольцо +1). Прорвался. На 6-м уровне наступил перелом - у сорка появился Fireball (который чудно работает в паре с Web), у монаха - два удара за раунд. Мост вычищал уже с песнями. Сейчас около гоблинской крепости брожу. Тоже с песнями - левый берег реки и толпа у южного моста вычищены, приду сегодня с работы - возьмусь за северный мост. Тактику более-менее отработал - на удобный участок перед вражеской армией накладывается несколько Web'ов, потом вперед идет монах, заманивает противника в Web'ы, сорк сверху припечатывает Fireball'ами и добивает оставшихся из арбалета (а монк в это время рубится врукопашную в самом центре событий, кладя с прибором на Fireball'ы и лишь изредка запутываясь в Web'ах). При наличии у противника лучников партия перед боем дополнительно обкастовывается Protection from Arrows, если бой совсем тяжелый - монк может скастовать Bear's claw (с гоблинского пояса), а сорк на него - Protection from Evil. Пока такая тактика работает, дальше посмотрим. ИМХО уровню к 10-му монк уже должен быть адекватным бойцом.

Кстати, по поводу роста уровней. Ведь система, по идее, должна быть саморегулирующейся. Если у тебя уровень слишком высокий - ты перестаешь получать экспу, дальше не растешь, через какое-то время противники догоняют тебя в уровне - и ты снова получаешь экспу, растешь, и т.д. А так, как ты описываешь - выходит, на ~ 12-м уровне рост останавливается... и если ты, например, натыкаешься на противника 15-го уровня (т.е. выше твоего) - что, и за него экспы тоже не дадут? Тогда совсем ничего не понимаю. Разъясни, плиз.

P.S. А на кой зачем Animate Dead таким необходимым сделался? Помнится, в BGII я сколько не проходил - саммонингом почти не пользовался, ну разве что Nishruu подсунуть какому-нибудь магу, для потехи. Что, в IWD2 так сильно оживленная мертвечина нужна?

Nirth - offline Nirth
04-07-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я играл вот так=)
Wild Elf - Sorcerer
Moon Elf - Conjurer
Dwarf - Fighter
Human- Fighter\thief(3 figters level 1 thief i td )

Nirth - offline Nirth
04-07-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я когда проходил БГ ИИ я =)) играл магов всегда суммонил кучу всего=)
а потом я одним магом проходил...=))тоге весело било. и сорком

operf1 - offline operf1
04-07-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon
Ежели почитал бы этот тред целиком, увидел бы. Дело в том, что теперь мертвяки зависят от уровня кастера, а не как раньше, только скелеты. Уровню к 18 вызываюся страшные твари, которых пробивает только оружие +5, и сами с хорошим дамагом. И вызвать можно 6 штук. Сам понимаешь, можно уже и не вмешиваться.
Что до экспы, дело в том, что после храма серьезных противников уже нет. Врагов много, но за половину экспу вообще не получаешь, за другую половину экспы 100 максимум с тушки. Партия растет только за счет квестов. А противники, опять же, слабые, и экспы дают все меньше и меньше. За черного дракона моей партии 15 уровня дали 2000 xp.

operf1 - offline operf1
04-07-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще мои соображения, но это для игры на HoF: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=50089

Digital Demon - offline Digital Demon
04-07-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Посыпаю голову пеплом. Тред бегом просматривал - он здорооовый, а начальство на работе не поймет, если я целый день буду только на Камраде тусоваться Так что этот момент я упустил. Ну да ничего, все равно суммоненными монстрами играть мне как-то не по душе. Постараемся своими силами

С экспой все понятно. Чччерт. Монаху ведь кровь из носа надо до 20-го уровня дорасти Дальше-то уже в принципе пофиг, а вот 20-й - нужен

Кстати, уже неоднократно встречал упоминания о том, что дойти до 30-го уровня без включения ХоФ невозможно (а некоторые тут еще и XP Cap Remover присобачить пытались... на фига он тогда?). Можешь прокомментировать? До какого уровня партия на нормале доживает?

operf1 - offline operf1
07-07-2003 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon
Моя партия из 4-х персов дорасла до 19. Последний уровень, причем, дали перед финальной битвой, за то, что добрался до боссов . Больше - нереально. Как я говорил, экспу дают только за квесты, за врагов вообще ничего не получаешь, несмотря на то, что это сурьезные ребята с +5 двуручниками (это в башне последней).
А HoF - скучно. 30 уровень в первой главе уже получаешь, дальше нет смысла играть просто.

Digital Demon - offline Digital Demon
07-07-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

Ну, учитывая, что ты из храма выходил на 12-м, а я - почти на 14-м - шанс дорасти до уровня 20-21 у меня таки есть. Партия-то в два раза меньше твоей. Будем пробовать.

Кстати, это нормально, что в Бэтл Сквере я смог только 4-й уровень пройти? А то попробовал дальше - шибко тяжело. Прикола ради включил 10-й - мама... Да тут раскачанный файтер обломается, не то что монах. Такие твари лезут...

P.S. А Spell Resistance у монаха-дроу таки считается по формуле (10+lvl) + (11+lvl). То есть, на 13-м уровне у меня Spell Resistance 47 Похоже, что это - практически полная неуязвимость к магии.

operf1 - offline operf1
07-07-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon
Там толи за 6, то ли за 7 уровень дают Mace of Disruption, которая теперь не только на нежить действует, но и на всех аутсайдеров. То бишь, провалил спасбросок - прощай. Проходил я варваром.

Digital Demon - offline Digital Demon
07-07-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

Ну, мне Mace of Disruption не актуальна - монах-с.

Текущее время: 08:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru