Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как сделать из обычного радиоприёмника Fm тюнер?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Romsan - offline Romsan
25-10-2001 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Yana добавлю к выше глаголющему оратору
Линейный вход - расчитан на внутреннее сопративление ~1kOm/кажется/, а наушники ИМХО совсем другое сопротивление.... Это внесет дополнительные помехи в виде пороговых искажений про определенных уровнях, не исключена самовозбуждение и перегар одного из участников тандема.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
25-10-2001 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



перегар одного из участников тандема. - в смысле скорее всего линейный вход погорит на звуковой карте

ВовГан - offline ВовГан
25-10-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Yana

Да будет всё работать. Подключай!

VitalyOFF
Насчёт радиостанций в интернете... я конечно понимаю, что 128 КБ/с mp3 это не фонтан, но мне так кажется с компьютерными кАлонками самое то - www.shoutcast.com/waradio.phtml

VitalyOFF - offline VitalyOFF
25-10-2001 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Европа плюс 24kbps 22khz mono - это слушать?

ВовГан - offline ВовГан
25-10-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



VitalyOFF
Что ты хочешь от рунета?
Я вообще не в России живу, но была у нас трансляция Европы+ целый 199Х (не помню) год. Мне не понравилось - ИМХО редкостное г.. На той ссылке, что я указал навалом радиостанций в 44kHZ 128-bit stereo практически во всех жанрах, неужели мало? Или линия слабовата как у меня ? Тогда сорри, я сам слушаю ресивер (не в компе ) и очень доволен (ну почти).

А насчёт подключения с выхода наушников на линейный вход - тут вы с Romsan правы только в том смысле, что возможны искажения и пр., а чтоб сжечь это врядли, ИМХО, если только громкость выкрутить по самое... , да и то не уверен, что что-то будет - большинство хороших звуковых карт от таких издевательств обычно защищены "железно", хотя если приёмник MADE IN CHINA и карта такая же, то возможны все варианты.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
25-10-2001 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



ВовГан
У меня модем пока так что...

ну вот мы и предупреждаем, что не стоит... да и от китайского... или нашего... радио редкая защита защитит...

Romsan - offline Romsan
25-10-2001 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



ВовГан Надо не забывать о:
1. Различных видах БП в приёмнике и компе;
1.1. Импульсном блоке питания(ВЧ-составляющая);
1.2. Гальванической развязке(в компе ИМХО, о ней забыли).
1.3. Вероятности попадания на разные фазы.

ВовГан - offline ВовГан
25-10-2001 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Romsan
1, 1.2, 1,3 - это больше техника безопасности, кот-ю НАДО соблюдать. 1.1 - здесь как влияет? Если блок уж такой кривой, то в первую очередь это даст помехи на звуковую карту и тюнер уже тут ничего исказить (ещё) не сможет
А насчёт гальванической развязки ты не совсем прав, про неё не забыли, просто наши братья китайцы её немного "упростили" .
В общем по собственному опыту скажу подключал я и тюнер и магнитофон и видик и ещё всякого добра навалом (нет, стиральную машину вроде не поключал) на линейный вход звуковухи - ничего живой пока и никаких помех больше положенного не наблюдал , так что не пугайте человека зазря, если руки правильные и голова на месте- всё будет работать как надо.

Romsan - offline Romsan
26-10-2001 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



ВовГан Если руки и голова, то тада давно уже сделал БЫ, как ты

А насчет запугивания... "Слушай дурака и умного, а делай по своему". ИМХО, если не знаешь нечего, то лучше собрать как можно больше инфо, и самому разобраться...

ЗЫЖ На звуковой стоит фильтр, на ВЧ-помеху, а в приемнике(с аналоговым блоком питания) на - НЧ.

AlexI - offline AlexI
30-10-2001 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вы грузите не по теме? Человек спрашивает, как из обычного приемника FM- тюнер сделать, а как подключить к компьтеру знает.
Yana, как я понял, тебе конвертер нужен, если у приемника есть FM диапазон, это просто пара транзисторов и катушка с конденсаторами и резисторами, если нет, посложнее, какой у тебя приемник?

asai2000 - offline asai2000
18-11-2001 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я плейер черз кабель в звуковую карту подсоеденил инет проблем. Могу кассеты оцифровывать, могу радио слушать. Не было смысла покупать тюнер. Но это для меня. Хотя думаю, что такой вариант для экономии средств тоже сойдет.

Yana - offline Yana
21-11-2001 13:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



asai2000
а можно поподробнее, что и куда подключается?
И какой программой это можно слушать и оцифровывать?

Текущее время: 00:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru