Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » читы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nabiko - offline nabiko
02-06-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читы

Ну очень простой способ достигнуть 50-го(или чуть поменьше) уровня со всеми соответсвующими пойнтами(очками).
Все что нам понадобиться, это любой HEX-редактор. Лично я использовала HIEW.
Думаю, многие из вас уже "наживали" себе money по средством HEX-редактирования файла сохранения. Я пошла немножко дальше. Ведь деньги - это не главное. ;-)
А вообще-то, мне эту идею подкинул некий Вадим, но у него это все посложнее.
Весь процесс буду описывать на собственном примере.

Вот я(играла женщиной-эльфом, темноэльфийским последователем) потерпела крушение на Зефире, поговорила с Вирджелом, сказала, что он идиот. Ну, это невадно.
Далее надо зайти в Инфо персонажа, и записать(например, на листочек бумаги) Опыт. У меня на момент подения Зефира опыт составлял 2100. Окей, записали. Теперь надо убить пару-тройку волков/кабанчиков. Окей, убили. Опять заходим в Инфо, и теперь наш опыт составляет 1164. Опять записываем на бумажку. Записываем игру. Выходим из игры.
Берем стандарный калькулятор Windows, в Виде жмем "Инженерный". От первоначального опыта отнимаем конечный: 2100 - 1164 = 936.
Переводим в HEX и получаем 03 A8. Меняем местами и получаем: A8 03.
Окей, теперь открываем HEX-редактор, а в нем наш сохраненный файл с расширением tfaf.
Переводим содержимое файла в HEX-код. Ищем строчку A8 03. У меня эти числа были в строке 0008BD120. У вас должна "получиться" примерно такая же строка.
Теперь, нужно просто заменить A8 03 на E0 C8 10. Лично я меняла на это число, т.к. в "простом" виде оно означает число 1100000. Хотите число побольше - пожайлуста!
Сохраняем изменения, вновь заходим в игру и загружаем наше сохранение. В Инфе персонажа в строчке "Опыт" должно значиться большое число со знаком минус. Теперь ищем какого-нибудь волка, мочим его и... о Эру! В Инфе мы достигаем 47 уровня с кучей очков! Ну, у меня все было так. :-)

Текущее время: 16:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru