Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » поможите с выбором системы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
oblomoff - offline oblomoff
05-03-2007 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поможите с выбором системы

Итак помогите с компом ДЛЯ СТАЛКЕРА (поэтому и в этом разделе)
Денег у меня мало. порядка 17000р ну 18000р. Но винчестер и сидиром не нужны. Они есть.
тоесть-корпус (1200р) мама (2500р) проц (3000р) видяха (4500р) опера (3500р)
Итого 14700р. есть ещё 3000р. Куда их? Во что? Что купить покруче?

НУЖНЕН СИСБЛОК БЕЗ ВИНТА И СИДИРОМА.
И так тут возникает ряд вопросов-
так уж важен проц? загрузки карты я то подожду. а вот опера и видяха для сталкера имхо важны гораздо больше.
2 гига непонятно чего брать или 1024мб 800мгц памяти? (а потом докупить?).
радеон или жифорс? 7600gt? 1600xt?
какой фирмы корпус брать? (чтобы подешевле но чтобы не перегревалось)

Прошу тему не удалять. Форум и так полумёртвый так что я думаю никого не напряжёт если мне дадут пару советов =)


__________________
"Идите нахрен пацаны, я пошёл домой"- Eric Kartman(C)

Ali_N - offline Ali_N
05-03-2007 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athlon 64 3800+ (2.4 Гц), 2х512 DDR800, ASUS GF 7900GS 256 PCIe, + мать с поддержкой всего этого (nForce 430), WD160 SATA, 300W Codegen.
на данной системе результаты последней беты мульта - 1280х1024 настройки графы MAX + AA max + AF max. - 25-55 FPS на railroad, 45-60 на factory.
Идет стабильно, вылетов замечено не было.

Ali_N - offline Ali_N
06-03-2007 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
2 гига непонятно чего брать
Если новая мать бери 3х512 800мгц. Тем более заявленные требования - 1.5 Гига памяти.
Видео - конечно GF причем убедился - чем мощнее тем лучше. предела почти нет.
Корпус - Codegen. Хоть его и пинают что слабый - сколько юзал и ставил людям - никаких нареканий. 300W хватает с головой, даже если вешать по 2 винта, 2 сидюка, тюнер, и видео с доп. питанием (проверено).
Проц.. рекомендуют двухядерник.. значит Athlon 64 минимум.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N

На DX9 ?

Я вот в нерешительности... Либо играть на чем есть на DX8 но без тормозов, либо потратить серьезную сумму и покупать комп топ уровня. Ибо я не вижу выхода как покупать 8800 для нормальной игре на DX9 Надеюсь меня поправят что я не прав.

Изменено: Марвел Рич, 06-03-2007 в 04:54

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марвел Рич

Мне бы твои проблемы родимый! Я вот лично куплю себе что то типа 3200 1024 7600 и буду радоваться и в сталкера играть и ещё с заделом года на 3 производительности!

Если же ты и так играешь без тормозов на 8дх то я думаю на 9 тоже сможешь посмотреть. А что ещё надо? Различия то в основном в помещениях.

Ali_N

Я вообще то сказал что без винта. И мне так кажется что на 3800 и 7900 и ещё полтора гига оперы мне денег не хватит...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-03-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, проц для Сталкера - штука важная. Очень. И не надо по бете МП судить, потому что в сингле на проц ложится еще просчет физики и ССЖ. Проверено на практике.
Карточки 7600 не хватит для высоких настроек, но вполне хватит для средненьких. Тут уже решай сам.
1.5 (хотя бы) гига оперативы - тоже настоятельно рекомендуется.
Я тут попытался перевести твои деньги в у.е, вышло что-то типа 680 баксов. Так, нет?
Есть вариантец один... Он особенно неплох, кстати,если у тебя уже есть комп с ДДР400 памятью.
Смотри: Проц Core2Duo E6300 (208у.е), мать (внимание!) ASRock 775Dual-VSTA (60-70 у.е.), 2 Гб памяти ДДР400 или ДДР2 667(ок.200 у.е), остальное - на видюху и пр.

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, думаешь так уж там будет много физики? Ну будет падать производительность когда буду ящики гранатами раскидывать но вообще то не так уж там и много физики.
Лучше помоему видео взять покруче... или я не прав?

nezagar6 - offline nezagar6
06-03-2007 10:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если брать самую -самую ДЖИ ФОРСИНУ,то блок питания нужно под киловатт.в магазине сказали,что GeForce8800GTX на 500 ватном блоке питания -даже НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!они пробовали.память тоже нужна самая высокоскоростная,а иначе система не выдаст максимум.одно за другое цепляется.всё удовольствие стоит от 90 до 110т.рублей.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6

Чувак! ты вообще о чём?!!!!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-03-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, может, где-то и прав. Вот только через пол-года ты что, опять станешь всё менять? Замена видео - менее болезненная штука, чем замена платформы... Но настаивать не буду. Просто взять сегодня одноядерный проц - это не экономия, а недальновидность.
Кроме того твоя "видюха покруче" окажется бесполезной, если производительность упрется в проц.
Насчет же того, сколько там процу придется считать - то я лично видел, как идет сингл на двухядерние и читал, как он же идет на одноядерном порядка 3 гигагерц. Это две большие разницы.
Но решать тебе, само собой...

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Так, ладно. Я начал сомневаться. Хорошо. Скажи тогда какому примерно 64 атлону соответствует 1.86 кор дуо? Просто понимаешь, по большему счёту то мне всёравно атлон или пень. Я всеголишь не хочу прогадать с баблом. А коры сча нендешёвые... =(

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-03-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, если ты не хочешь прогадать с деньгами, то Атлон или Корка - тебе НЕ всё равно.
Я сам был фанатом АМД, но Core2Duo настолько лучше, что выбора просто нет. В принципе, для Сталкера рекомендуют из АМД что-то вроде АМ2 4600-5000. Стоят они, как Е6300. Но я бы не стал... АМД сейчас явно в пролёте.
Твой выбор - либо Е6300, либо Е4300 (подешевле, но и послабее)

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

но Core2Duo настолько лучше, что выбора просто нет. В принципе, для Сталкера рекомендуют из АМД что-то вроде АМ2 4600-5000. Стоят они, как Е6300. Но я бы не стал... АМД сейчас явно в пролёте

Мотивируй. Я в последнее время слышу обратное причем и от фанатов интела тоже - все хвалят X2, причем для профессиональных приложений тоже (что хотя бы 2 года назад было просто смешно) .

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Мне бы твои проблемы родимый! Я вот лично куплю себе что то типа 3200 1024 7600 и буду радоваться и в сталкера играть и ещё с заделом года на 3 производительности!

Если же ты и так играешь без тормозов на 8дх то я думаю на 9 тоже сможешь посмотреть. А что ещё надо? Различия то в основном в помещениях.


Да у меня бук ... На нем играть не в кайф, матрица медленная ну и вообще.. Бета на нем летает на DX8 это правда. Но на DX9 fps = 1 GeForce Go 7300 не тянет этой красоты. Увы

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

даа...стоит задуматься.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-03-2007 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марвел Рич, мотивировать не буду. Просто, меняя свой Атлон64 3000+, я три недели рылся в тестах процессоров, и в результате купил Интел.
На знание истины в последней инстанции не претендую, но советую посмотреть ссылку ниже.
oblomoff , ты посоветуйся еще с кем-нибудь, дело серьезное. Вот тебе для затравки, почитай.
http://www.itc.ua/article.phtml?ID=25954&IDw=10&pid=16

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Ну и где там написано что Core2Duo настолько лучше, что выбора просто нет ? Да, он на каких-то задачах показал лучший результат чем X2 5000+. А если это 5200+? D В F.E.A.R результат на 17% выше? И исходя из этого мы делаем вывод что АМД сейчас явно в пролёте .

Я сам всю жизнь на интеле... Но если щас буду брать систему то на атлоне. К этому меня сподвигают не некие обзоры неизвестного происхождения а мнение компетентных друзей, кто работает с железом. Все в один голос говорят, что AMD сильно идет вверх. Тоесть как мнение твое высказывание может существовать, но не более. Не в обиду

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
06-03-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марвел Рич, да без проблем. Но этот раунд АМД ПРОИГРАЛА Интелу вчистую. Это факт. Когда за те же деньги предлагают более слабый в целом продукт - это проигрыш. Все любят считать свои деньги...
Пусть все говорят, что АМД идет вверх. А я вижу, что пролетает. СЕЙЧАС.
А еще многие уверяют, что у нас демократия. Но она от этого не наступает

Alexvn - offline Alexvn
06-03-2007 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вечерний Штопор
многие уверяют, что у нас демократия. Но она от этого не наступает - уверяю, АМД тоже не начнет пролетать только потому, что ты так говоришь

Замечу, что у меня у самого стоит Интел, но вовсе не потому, что "АМД ПРОИГРАЛА Интелу вчистую".

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Сыылка очень дельная. Второй день ищу такие тесты в инете. Вчерком посмотрю детальнее...

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще тест http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-5200.shtml

На нем видно что X2 5000+ отстает от 5200+ как раз на те самые 15-20 % Так что если сравнивать обьективно, с последним процессором линейки (5200+) то выигрыша вообще нет никакого, кроме как в цене процессора (небольшой) НО при этом на матери сэкономить уже не удатстся, сами понимаете мать для Core 2 duo подороже будет (нормальная). Делайте выводы

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
06-03-2007 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты хочешь пулять в Сталкера на максимуме и ловить полный кайф от всех эффектов даже без малейших свопов - бери систему, которую я себе сейчас собираю: Мать - MB Asus M2N32-SLI Deluxe, S AM2, NVIDIA nForce 590 SLI MCP Wi-Fi (4500р) Проц Атлон 5200+ (6900р), видюха 640M PCI-E GeForce 8800 GTS DDR3, 550MHz, HDTV, DVI, XFX ( PVT80G-THD9), retail (14850р) Память OCZ Gold 800 Mhz 1Gb (3200р), остальное по желанию...корпус у меня Thermaltake Soprano, БП на 400W, всё супеРР -).Летать будет.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOKOL[1]

По сути так и получается, я все же не уверен насчет видюхи, очень дорого.
А памяти 1 гиг не мало ? Бери минимум 2, а то система будет проседать, по нынешним временам 1 уже совсем минимум.

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOKOL[1]

Ты идиот или притворяешься?

Ali_N - offline Ali_N
06-03-2007 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марвел Рич
да, DX9. 8800 можно не покупать

oblomoff
Просто привел характеристику. Кто хочет конкретных цыфр (проверенных) - вот они.

Насчет кто круче....
А вот как брал я. Я сам фанат интела, захожу в магазин, спрашиваю, приценяюсь, говорю почем нинче процы от интела, а продавец мне и говорит бери для игр ТОЛЬКО AMD, если для других задач - Intel. А в придачу советует видуху от ATI. Реально видеокарты ATI дешевле и мощнее аналогам nVidia - это факт (я надеюсь никто спорить не будет ) но взять стоит именно nVidia. Почему? Все просто. Под nVidia пишется и оптимизируется большинство игр (тоже факт, не спорьте). И пройдет год-два и эти видухи ати вообще могут перестать поддерживать те, кого спонсирует нвидиа. Разработчики мамой клянутся что затачивают под все брэнды одинаково, а потом вешают на заставки логотипы AMD и nVidia и почему-то на некоторых конфигурациях игры не запускаються/виснут/появляются артефакты.
Мораль отсюда такова - компьтер нынче собираеться под определенные задачи...

Изменено: Ali_N, 07-03-2007 в 00:00

Текущее время: 12:37 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru