Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Последнее мини-интервью Олега Яворского (21-03-2005). Комментарий композитора.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MoozE - offline MoozE
Exclamation31-03-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последнее мини-интервью Олега Яворского (21-03-2005). Комментарий композитора.

Всем привет! Не могу не вклиниться в тему... Я композитор Сталкера, хочу лишь прояснить одну ситуацию по поводу последнего мини-интервью с Олегом (в самой теме "FAQ по игре...", как я понял, сообщения постить нельзя). А именно по поводу:

--

> там постоянно кто-то кричит, где-то стреляют... атмосфера как никак. но
> некоторым это может прийтись не по вкусу. можно ли будет отключить
> данную вещь или это не отключаемо?
> {GSC} Олег Яворский :
> приветствую!
> атмосфера будет создаваться как раз за счет амбиентной музыки. думаю,
> будет опция ее отключения.

--

Дело в том, что все эти крики в том самом ролике финального отсчета - это _звуковые эффекты_, а _не_ часть музыки. В самом саундтреке использование подобных звуков запрещено, дабы не дезориентировать игрока.

Спасибо за внимание.

P.S. Очень надеюсь, что те фан-сайты (в том числе иностранные (напр. www.oblivion-lost.com)), которые уже успели выложить копию этого мини-интервью, также обратят внимание и смогут внести эту мою поправку в свои посты.

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
31-03-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую!Спасибо за пояснения,я передам,чтобы www.oblivion-lost.com внесли ваше пояснение в интервью .

MoozE - offline MoozE
31-03-2005 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SOKOL[1]

> я передам,чтобы www.oblivion-lost.com внесли ваше пояснение в интервью.

Спасибо за сотрудничество!

Don Reba - offline Don Reba
01-04-2005 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за поправку! Напишем о ней сразу же второго Апреля. Сегодня серьёзные новости запрещены.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
01-04-2005 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я в играх всегда музыку отключаю не бейте меня тапочками

Suppafly - offline Suppafly
01-04-2005 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Комических Рейнджерах душевная музыка

Greader - offline Greader
02-04-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно только как будет музыка будет реализована. В директории с игрой будет лежать или будет требовать CD вставлять?

NightVz - offline NightVz
02-04-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> Дело в том, что все эти крики в том самом ролике финального отсчета - это _звуковые эффекты_, а _не_ часть музыки. В самом саундтреке использование подобных звуков запрещено, дабы не дезориентировать игрока.

Вообше-то изначально претензии к фоновым крикам были по другому поводу. Кто-то там заявил (и мне также по ролику это показалось), что эти крики никак не привязаны к реально происходящим вокруг событиям. Так сказать, просто озвучка для пущего испуга. При этом, разумеется, подобные крики не являются частью музыкального сопровождения и MoozE к ним "непричастен".
Так что вопрос-то в силе: действительно ли в игре используются "атмосферно-пугательные" звуки (жуткие крики, стрельба и т.п.), не привязанные к конкретным событиям вокруг игрока? И если так, то будет ли опция по их отключению?

Изменено: NightVz, 02-04-2005 в 16:07

Kaos - offline Kaos
04-04-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что вопрос-то в силе: действительно ли в игре используются "атмосферно-пугательные" звуки (жуткие крики, стрельба и т.п.), не привязанные к конкретным событиям вокруг игрока?

Нет. Пугать игрока мы будем, так сказать, честными звуками

Дмитрий Кузьменко,
звукорежиссер
GSC Game World

Maklay - offline Maklay
05-04-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого. Сколько разработчиков в одной ветке. А я-то думаю, какого у нас в Апреле дождь-то обещают. Вона чё, оказываецца.

Текущее время: 20:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru