Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » multiclass ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
rouher - offline rouher
Question24-06-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multiclass ?

в общем интересует следущее:

bonuses и saving trows cumulative и т.д., а как на счет penalties ?

то есть, останется ли катана у fighter'a - который станет rogue ?

Pako - offline Pako
25-06-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Останется.Weapon Proficiency остается.

prodigy_ - offline prodigy_
26-06-2002 03:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И поэтому теперь все манчкины берут 1-2 уровня файтера, чтобы юзать любое оружие и иметь хитов побольше. :-) В итоге получаются танки с совершенно бредовой концепцией (вроде Kensai/Mage в BG2). Ролеплеить таких чаров конечно невозможно, поэтому они только для Contests of Champions годятся.

rouher - offline rouher
27-06-2002 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fighter - минимум 2 уровня class можно изменить, только на третий level-up

toughness - rulez : ) )

DeFiler - offline DeFiler
27-06-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага тока не забывайте про фаворит класс, впрочем для людей он любой так что...

Pako - offline Pako
27-06-2002 23:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Хоть убейте,не понимаю зачем брать 1-2 уровня файтера скажем магу?
ну сможет он использовать оружие и броню,силу вместо интеллекта вы ведь качать не будете.И зачем ему хиты если вся суть имхо заключается в мощных спеллах скастованных из-за спины танков.

prodigy_ - offline prodigy_
28-06-2002 02:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pako:

Ну когда по твоему чистому магу долбанет драконьим файрболом (пусть даже не 24d12, а только на 12d10), ты сразу поймешь, что иметь 10-15 лишних хитов совсем не вредно. :-)

Потом, то что ты говоришь имеет смысл когда Fly и Levitate доступны. А в NWN этого нет, так что до тебя вмиг доберутся и порубят - никакие спины танков не спасут. Про то как тебе будет приятна встреча с лучниками я уж и не говорю... Так что возможность носить фуллплэлйт +5 не так уж и бесполезна. А arcane spell failure можно обойти с помощью одной метамэйджиковской фичи (тока слоты под касты будут юзаться более высокие).

DeFiler - offline DeFiler
28-06-2002 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
ну не знаю я своему сорку взял два файтеровских и один рейнжерский уровень. Сейчас пошел развивать магию
А почему - люблю помахать двумя клинками

Pako - offline Pako
28-06-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Да,мечами они машут конечно красиво...
Ну все убедили
Только вот у меня маг 11-го уровня,а на файтера как я понял нужно было дуалиться сначала.А то если щас задуалюсь не смогу изучить спеллы 9-го уровня.Может кто-нибуть что-то посоветует?
Дуалиться на файтера,брать один уровень,а потом дуалиться на сорка чтоб изучать спеллы не хочу.

SergIS - offline SergIS
28-06-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

Какие проблемы? С чего ты взял, что не сможешь изучать 9-й уровень. На 17 уровне и начнешь. Будешь файтер(1) - сорк (19). Это не дуал, это мультикласс. То есть *дуалиться* обратно не нужно. Просто при следующем повышении уровня продолжаешь выбирать сорка, как и раньше.

Pako - offline Pako
28-06-2002 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Да-а???
Серьезно можно?
А я думал что если в файтера то маг для меня закроется навсегда.Вот супер!
Ну все,пошел мультикласситься

Pako - offline Pako
28-06-2002 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Внимательно прочитал хар-ки классов и решил что возьму один уровень не файтера ,а варвара.
Вот причины:
1.Пользы от воинских спец.фитов мало т.к. возьму только один уровень.
2.У варвара Hit Dice d12 ,а у воина d10.
3.И главная причина- варвар получает постоянное увеличение скорости на 10%.Смогу быстрее кастовать заклы.
А вы как думаете?

SergIS - offline SergIS
28-06-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты быстрее на 10% бегать будешь, а не спеллы кастовать.

Pako - offline Pako
28-06-2002 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Уверен?
Ведь Haste позволяет быстрее кастовать спеллы.

SergIS - offline SergIS
28-06-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне

Цитата: *Barbarians gain a 10% bonus to their movement speed.
Gained: 1st Level
Use: Automatic* конец цитаты...

К тому же это специальная способность варвара, а они кастовать не умеют

Souldrinker - offline Souldrinker
28-06-2002 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа барб не покатит. барб не получает фита тяжёлая бронь

Pako - offline Pako
29-06-2002 01:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



SergIS
Точно,я и сам то же самое читал да пропустил слово movement

Souldrinker
А я с тяжелой броней ходить не собираюсь.Там spell failure большой.А использовать фит не хочу.

Asvas - offline Asvas
01-07-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варваром конечно хорошо, и ярость есть... Только вот как это представить - был человек как человек, а потом стал варваром?

Boоjum - offline Boоjum
01-07-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По голове его стукнули
Больно

Pako - offline Pako
01-07-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Asvas
Угу.А если еще представить что играю я не человеком,а эльфом...

Asvas - offline Asvas
01-07-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В одной кампании варвара разрешали брать только при генерации

DiAce - offline DiAce
01-07-2002 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем дуалиться то ? Это не ролеплейно Я вот просто когда нашел поясок +4 к силе, то взял своему сорку фит "Экзотик веапон" и сунул ему две катаны Теперь если ко мне кто нибудь успевает добежать после КлоудКилл то можно и ......
А раньше бегал от этих гадов кругами пока Тигра их не догонял

Crazer - offline Crazer
01-07-2002 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу посоветовать брать пару воровских левелов, и качать несколько насущных скиллов по противодействию ловушкам (Search, Disarm), обнаружению спрятанных существ (Listen, Spot), или скрытности (Hide, Move Silently)--зависит от базового класса и задач стоящих перед персом. У вора все эти скиллы идут как классовые, следовательно дешево раскачиваются, плюс к этому вор из всех классов получает самое большое количество очков на повышение скиллов--аж 8+ модификатор от интелледженса. Как раз пары воровских уровней хватит, чтобы не вглядеть беспомощным в указанных областях. Ну, по желанию можно еще и фит воровской какой-нибудь прихватить, для этого главное правильный уровень выбрать (каждый третий). Наконец при этом еще и сник-аттак халявный можно получить.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
02-07-2002 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал заново играть сделал себе файтера/вора, а свово паладина отложил пока на время.
Сейчас имею файтер(4)/вор(3), так вот если кто ко мне спиной повернется - сразу получает снек атак и это скажу я вам круто. Плюс ловушки на бегу распознаю, плюс мне дают 10 очков на скиллы, когда беру воровской уровень. А напарник у меня Шарвин, она меня лечит и песенки мне поёт . Знаю что не лучший напарник, но она красивая!

DeFiler - offline DeFiler
02-07-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiAce
две катаны не лучший выбор тем более для сорка
у тебя пенальти идет на два медиум веапона. В оффхенд лайт веапон и гляди - +2 к атаке и появится

Текущее время: 04:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru